Перейти к публикации

Снаряжение для рыбалки...


Ну, да. Полгода строить нанотехнологичную мобильную байню, а суп варить на полене и опрокинуть его с головешки за две минуты до готовности. БАЛОВСТВО. Кто любит э-ээ общение, тому вариант Хобота.
ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и таганчЕГ



Это в 600 грамм-то? :)

Вот таганчик, так таганчик, из цельного квадрата 16х16, весит где то к десятке. :)
Люблю, когда все монументально. :)

61466_1ok64j.jpg.1745be2385bc01cfaf5a968e2dcdbe24.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а суп варить на полене и опрокинуть его с головешки за две минуты до готовности.



Пенёк вкопан и устойчивость посуды просто поразительная, а какая реактивная струя возникает во время горения :eek: , 4.5 литра закипает почти мгновенно.

Виктор, в этом году баня получила еще утепление , даже боязно как то, не расплавиться бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем скажите пожалуста могу ли я использовать обычный силикон при монтаже как датчика так и самого эхолота?
Или обязательно это нужно делать морским силиконом? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грека, ты мне друг, но точечные опоры легше равнять, чем соединённо-раскладушечные.


Витя, ты мне друг, но "Бездоказательно, профессор, бездоказательно". /с/ "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона"

А я вожу решётку от газовой плиты. Вечная, мля. И прочная, мля.


Не спорю - вот к ней какие-нить ножки приделать, чтобы выравниванием по полчаса на биваке не занимацца, и можно курить бамбук.

Сложные девайсы удобны, но дороги, недолговечны, более громоздки и пачкаются.


Как сказать... Хоботов девайс - он сложен или нет? Вроде как сложен, а ставится за секунды. И компактен. И надежен. И долговечен. И та хрень, если бы из хорошего металла была сделана, из того же разряда.

Вот таганчик, так таганчик, из цельного квадрата 16х16, весит где то к десятке. Люблю, когда все монументально.


Вспоминается мой любимый Джером:
"Темза в своем верхнем течении недостаточно судоходна и по ней не сможет подняться судно, которое вместит все, что мы сочли необходимым взять с собой в путешествие." /c/ "Трое в лодке, не считая собаки" :)
зы: а для шведской свечки бензопила обязательна и, кроме того, есть блюда, которые готовяцца на медленном огне :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот так готовить не пробовали?
Я прошлым летом попробовал - это песня


пробовали

вода в котелке закипает через 3 минуты
называется финская печка

61520_0whxe7.jpg.172b61bf7149b57bec40c335db3fe2a5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу регулируемых ножек....

Кусочки вертикальных трубок по углам решетки, в трубке отверстие сбоку и к нему приварить гайку снаружи, в гайку винт с барашком, в трубку арматуру, на какую нужно высоту - там и зажать ногу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Греку
Я аксиомы не доказываю. Для 4-хточечной опоры нуно поднимать три точки. Для соединённого периметра нужно поднимать все 4 угла, чтобы возвыситься над помехами по эфтому периметру. Обана, доказал. Значит, не аксиома.
Конечно, прав Лидер. Но уж если б я взял у руки сварку, то сварил бы Хоботовское или даже Лентяевское.
ПС Про медленный огонь это мы сильно Лентяя уели. Но предполагаю, что он извернётся на темы пионэрской легулировки мочности горения.
К стате, евонный таганчик складывается в плоскость. А на вес ему пулювать, так как он одних камней железных для каменки везёт полтонны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свое время случайно наткнулся в сети на очень удобный девайс, как можно магазинную вещь с минимумом усилий превратить в полезную походную шнягу - мини-печурку.
Идея понравилась. Купил. Сделал. Запытал.






И до кучи маленький "тюнинг по-русски", который превращает эту печку в подобие мартена :)





Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ведь , народ , сидеть возле этой консервной банки -щепки колоть , подкладывать и еще вентилятором обдувать . А где комфорт отдыха при этом ? Газ , только газ . Газ кипятит , варит , а ты за столом в приятных разговорах , а не дым от щепок глотаешь . Не партизаны же ....
По моему , Лемпаа , колхозил такую печурку из консервной банки ( он профи по походам с рюкзаком за спиной ) , и покупать не надо .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ведь , народ , сидеть возле этой консервной банки -щепки колоть , подкладывать и еще вентилятором обдувать . А где комфорт отдыха при этом ? Газ , только газ . Газ кипятит , варит , а ты


... судорожно греешь подмышкой этот замерзший газовый баллончик, который в ноль градусов не желает выделять это детище газпрома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да , читал , опять кто-то пролоббировал .Всегда на машине , поэтому не в тяжесть . А есть и однокомфор. с маленьким бал., тож при нуле не было проблем .
А вообще все имеет право на жизнь , сухомятка и сырое вредно для здоровья .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этом пеньке с нуля сварили гороховый суп на копченых косточках, а потом целый котел картошки, а он горел и горел.В конце чайничек закипятили, при всем- при том, что пенёк был сыроват внутри.


пробоваливода в котелке закипает через 3 минутыназывается финская печка


Самое лучшее делать из сыроватой сосны или ели такие печурки. Мы ее прозвали микроволновка :)
Когда в лагере остаются те, кто на костре не может чайник вскипятить, делаю такую маленькую, оставляю жидкость и иду на рыбалку. Прихожу и мне рады, потому что кофеек попили с утра :biggrin:
А главное, на ней очень удобно жарить рыбу в сковороде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таскать его на два дня - удовольствие сомнительное


Вот как все в жизни у всех по разному. А для меня таскать такой точно удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПС Про медленный огонь это мы сильно Лентяя уели. Но предполагаю, что он извернётся на темы пионэрской легулировки мочности горения




Старею......, пропустил ударчик........... . :)

Начинаю изворачиваться.
Для медленного огня я вожу с собой ( всегда) плиточку газовую и балончик 12 - 27 литров, когда - как, плюс тот самый таганчик почти чугунный, ну и для интереса пилим теперь пеньки.

Машины катастрафически не хватает, думаю как удлинить кузов, а то самоварчик одноведерный, ну тот, что после баньки запалить, впихнуть уже некуда. Я уже и удочки не беру, а места не прибавляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупай для холодного времени Ковею с 70% изобутана.... до -15 реально работает.


Этот что ли? Kovea KGF-0220? Дык есть он. Ноль градусов - еле-еле пламя - отогревать надо.

61952_xwxd74.jpg.3a3670d57f0332aa423b46f5ca7375c9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот что ли?


Читать умеешь? Я, кажись, ясно написал: 70% ИЗОбутана (KGF-0450). А ты дешёвое летнее дерьмо на свет вытаскиваешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня плитка


В таком случае ищщи Еврогаз. Там 30% изобутана. При -20, конечно, нифига не работает, но при -5 -10 фурычит.... проверено.
Во всяком случае определяющим является наличие ИЗОбутана. Чем его в процентном отношении больше, тем для более холодной погоды подходит баллон.

61953_l7jr38.jpg.57bebb68df0c2dc1cb5a250e006abcc3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое лучшее делать из сыроватой сосны или ели такие печурки.


попробуем
вобще в местах куда ездим часто сделаны вот такие девайсы, которые позволяют здорово экономить дрова, а куда ездим редко и мало дров там экспериментируем

61979_tz2rc9.jpg.d358e7b124ebfe4db859a8741ca101b3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Я тут задавал вопрос про отпугиватель комаров TermaCell. Добрые люди подогнали его мне на ДР. В эти выходные провел его полевые испытания в районе р. Черная (Молодежное). Ловил с 8 до 10 вечера. Комаров было довольно много. Одет был в брюки и рубашку с длинным рукавом и кепку. Реппеленты не применял.
После подхода на точку комары начинают ужин. В зоне видимости 20-30 насекомых. Начинаются укусы в руки и шею и уши. Включаю прибор. И ничего не происходит...... Обманули гады. В этот момент катушка сбросила петлю. Матюгаясь начал её распутывать. В этот момент комары куда-то свалили. Все. С момента включения прибора прошло около 5 минут.
Пробовал еще пару раз - результат один и тот же. После разогрева прибора комары сваливают. Запаха нет, изредка из прибора идет пар/белый дым. В момент работы прибор греется, но терпимо.
Вывод - на изнеженного пригородного комара прибор действует. Осталось его потестить на суровом карельском комаре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужна помощь в выборе самонадувающегося коврика. Лет пять, а то и больше отслужил коврик от Алексики. Но на днях кошак просочился в шкаф, где лежал этот самый коврик. Не знаю что он там делал, но коврику настал кирдык. Заклеил с десяток дырок, всё равно травит. А по сему встал вопрос, что взять? Судя по отзывам, качество у Алексики в последнее время не очень. Есть что нибудь приличное на нашем рынке, или брать у буржуев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужна помощь в выборе самонадувающегося коврика.


У меня . Модель Confort mat. Отличный коврик, размер 185х50х5 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никола_СД

Судя по описанию это обычный фумигатор, на сколь батарей хватает если не секрет?

З.Ы. При неходовой рыбалке ИМХО легче 2-3 спиральки запалить вокруг себя :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть что нибудь приличное на нашем рынке, или брать у буржуев?


На нашем рынке теперь приличное только брендовое. Алексика действительно испохабилась, Вандерласты, трампы и проТчая шушара нижнего ценового диапазона - полный аЦтой. Высокобрендовый Артиач - хорош, но в Россию года три назад попала очень большая партия подделки (или брака, онЕ не признаются :mad: ), поэтому его брать не советую, особенно если цена будет низкой. Посему.... либо здесь брать Термарест..... либо рыть его же на буржуинских сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Confort mat. Отличный коврик


Из 12 ковров проданных мной 2 года назад в рамках комплексной поставки в один НИИ на Д.Востоке - 7 сдохли в первую же зиму. 2 в течение следующего лета.... Три штуки иШШо пока живы.... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никола_СД

Судя по описанию это обычный фумигатор, на сколь батарей хватает если не секрет?

З.Ы. При неходовой рыбалке ИМХО легче 2-3 спиральки запалить вокруг себя


Говорят, что хватает на 12 часов. Насчет спиралек - я тоже так думал. Дешево и сердито. Но спиральки, как мне показалось, работают хуже.
Я под конец эксперимента запалил 2 штуки. Но комар кружил. Меньше чем без спиралек, но значительно больше чем с прибором. Будет время - проведу пару тестов с ДЭТОЙ и спиральками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из 12 ковров проданных мной 2 года назад в рамках комплексной поставки в один НИИ на Д.Востоке - 7 сдохли в первую же зиму. 2 в течение следующего лета....


Интересно, что они с ними делали? Через "егозу" перебирались или (дальше не буду...) :cool:
У меня никаких проблем (в т.ч. и при отрицательных температурах).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня никаких проблем (в т.ч. и при отрицательных температурах).


Блин, это у меня проблемы.... Небольшой, тысызыть, абздаЧ... Те ковры не Транго, а Wanderlust :mad: Чёй-то мну переклинило. Значит пора на рыбалку.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день
Озадачился комфортом на рыбалке, особливо на длинные выезды
Хочется поберечь задницу от комаров и прочей летающей-ползающей кровососни
Присмотрел такую хрень Тынц

Но возникла проблема - в основном интернет магазины НЕ РАБОТАЮТ
если и работают, то только московские. Долго
Может кто видел где в продаже что-то похожее?


63060_p2qimj.jpg.81877bd3b464f4e30a9853e7071a3b0c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться открытием для меня-с долей грусти о собственной глупости..
Недавно чуть не упарился на Гороховке-гуляя по берегу в длинных сапогах..
Сейнер так вообще "сжег"ноги...
А плавая на лодке (с вероятностью дождя) все одно сапоги летом надеваешь..
А вот вчера я просто клял себя за нерасторопность :thumbdown:
На ДР мне подарили всякую одежонку в том числе носки..
Носки фирмы FEALSKINZ (пишу на память-могу с буквочкой какой ошибиться)
Носки ДЫШАЩИЕ и ВОДОНЕПРОНИЦАЕМЫЕ..Блин! Одел вчера в Цыпу-спецом походил в сандалях по воде-нога сухая :thumbup: ВОТ ума не хватило на Гороховку одеть :thumbdown: По-моему лучше для берега чем это (да и для лодки) сложно придумать..
Народ..А кто торгует этими носками и сколько они стоят???
Хочу еще пару пар прикупить??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...