Перейти к публикации

Снаряжение для рыбалки...


По поводу очков: чтобы не сжечь глаза подойдут любые - и поляризационные и просто с темными стеклами. Только не нужно слишком "светлые" покупать. У нормальных производителей есть маркировка по затемнению - от 1 до 4 , кажется . От 2 и больше смело можно брать . Ххорошие поляризационные - для снятия бликов на воде - они для нахлыста больше .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу очков


На солнце одеваю сразу поляроиды: и на снегу, и тем более на голом льду, особенно если смотришь против солнца, бликов достаточно, а в очках нормуль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я озадачился после Вашего сообщения, пошарил по профильным сайтам, если обобщить :"полиризационные очки защищают от УФ лучей" в частности один из них http://poljarizacionnye-ochki.blogspot.ru/. Главное, как я понимаю, покупать известных проверенных производителей. Подъ..делка может дёшево стоить, но дорого обойтись :eek: Желаю всем удачного выбора!!!!


Не стану спорить: поляризационные очки в любом случае будут "снимать" УФ лучи, как и любые другие затемненные очки, только это не основная их функция. Согласитесь, что эффект от очков с поляризационными стеклами и затемненных очков, которые носят для защиты от солнца, разный. Просто потому, что у них разное назначение. Хотя в последней фразе приведенной Вами ссылки между теми и другими очками ставится знак равенства. Полагаю, что это не совсем верно, но не настаиваю на своей правоте...
В общем, фиг знает, но у меня лично глаза побаливают после дня, проведенного на льду на солнце в поляризационных очках, которые на воде работают прекрасно, а в нормальном затемненном стекле (не пластике), специально под УФ заточенном - все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы. Решил брать автоджек для поездки-пикника и попроще что-нибудь для самой рыбалки) Но не комбинезон - пока насколько я еще не увлечен ловлей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чукучан Я КОГДА-ТО ПОКУПАЛ ПОЛИРИЗАЦИОННЫЕ ОЧКИ ТАК МНЕ ПРО ДАВЕЦ СРАЗЫ ПРЕДЛОЖИЛ ТЕСТОВЫЕ ТАБЛИЦЫ В КОТОРЫХ БЕЗ ОЧКОВ КОЙ-ЧЕГО НЕ БЫЛО ВИДНО...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чукучан Я КОГДА-ТО ПОКУПАЛ ПОЛИРИЗАЦИОННЫЕ ОЧКИ ТАК МНЕ ПРО ДАВЕЦ СРАЗЫ ПРЕДЛОЖИЛ ТЕСТОВЫЕ ТАБЛИЦЫ В КОТОРЫХ БЕЗ ОЧКОВ КОЙ-ЧЕГО НЕ БЫЛО ВИДНО...


ИМХО, это просто маркетинговый ход, чтобы повысить продажи. Все-таки интенсивность блика или яркость блика отводы или снега намного больше чем у этих тестовых таблиц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.. стекло не пропускает УФ излучение , пластик пропускает...


Спорный вопрос. Почитайте тут и тут.. А еще лучше - пообщайтесь со знакомыми офтальмологами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Написано красиво, но как определить, что очки которые будешь покупать соответствуют именно тем критериям которые в статье. Кроме того что на них будет написано 400нм????
Может кто посоветует фирму и модель хороших очков???
Да и я так и не понял до конца??? Одни пишут что зимой от солнца и блеска от снега лучше стекло, а другие что и хороший пластик или поликарбонат тоже достаточно???
Просто тут недавно два дня подряд на солнце провел и чувствую что глаза устали.Хотя был в очках, правда не в дорогих.Вот и задумался, может купить одни хорошие, или до купить еще одни чисто для зимы???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто посоветует фирму и модель хороших очков???


Costa Del Mar. В модельном ряду линзы из облегчённого стекла с отсечкой на 400 или 580 нм, а так же поликарбонат на 580 нм. Имею модель Brin, цвет sunrise, поликарбонат 580 нм. С понедельника по среду (помните, какая была погода) был на рыбалке. Никаких проблем с "песком в глазах", физиономия при этом обгорела нещадно. У товарища в Cafa France - проблемки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Costa Del Mar. В модельном ряду линзы из облегчённого стекла с отсечкой на 400 или 580 нм, а так же поликарбонат на 580 нм. Имею модель Brin, цвет amber, поликарбонат 580 нм



400 и 580 это серия. Ультрафиолет заканчивается на 380нм, далее видимый свет.



АС(Сухопаров)
Вот и тут опять вопросы??? УФ заканчивается на 380 а обозначения до 580??? Могу понять про 400 типа запомнить проще ,а 580 зачем, они по факту могут и на 280 не потянуть :eek: Их понять можно типа маркетинг, чем больше тем лучше!!!!
Вот я например уже запутался. Точнее я понимаю что нужно покупать не меньше 380!! Но как определить сколько там???
Или может все что с НМ это типа УФ
А остальное серия(тогда как узнать какой там НМ)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

togico
Это не серия, а характеристика линз. Под каждую предлагаемую оправу можно подобрать любой вариант: стекло 400, стекло 580 или поликарбонат 580 в различных вариантах цвета.
Почему пишут 400, а не 380, например - посмотрите ссылку КролиК_oFF двумя постами ниже, ну и на сайт Косты зайдите - там много интересного.
580 - блокируют спектр жёлтого цвета на 580 нм, повышая при этом чёткость картинки.
У всех линз 100% защита от ультрафиолета.
Почти у всех, кто первый раз одевал эти очки первой фразой было: "О, 3D появилось..." :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АС(Сухопаров)
Да я уже начитался так что сам их продавать могу :) . Наверно если еще пару дней почитаю, то и производство можно открывать :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АС(Сухопаров)
У меня один восьмилетний товарисч, отзанимавшись 1,5 года тейквандо и заработав жёлтый пояс, бросил занятия, объяснив это так: "А я уже и так всё знаю и умею! Что мне там делать?!!!" (с) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АС(Сухопаров)
Стоит конечно :biggrin: и я думаю не только мне это интересно, но и многим другим!!! Просто все мои знания только в теории и только из интернета. А мнение людей попробовав тот или иной товар на себе, куда надежней интернета(если конечно это не очередная реклама). :cool:
Спин
Вместо того чтобы смеяться и язвить. Высказали бы свою точку зрения или посоветовали что-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У товарища в Cafa France - проблемки...


Четверг, пятница, суббота - на льду. В Той самой Кафе...... никаких проблем. Всё очень идивидуально.... в том числе свето- и цветовосприятие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот такие очки- Vision VWF60 Don
Очень доволен, юзую второй год и в машинеи на рыбалке, глаза не болят.
http://www.fishingnews.ru/model/9472

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё очень идивидуально.... в том числе свето- и цветовосприятие.


Не спорю...
Сам раньше думал, что лучше Сиерры (которая на аватарке) лучше нет, пока не купил Косту :biggrin:
Может ещё что-нибудь есть лучше, но пока не попадалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
5 лет подряд пользуюсь поляризационными очками SolanoЖми на эту ссылку
Цвета разные, синие, коричневые и красновато желтые. - суперские очки, весь день можно не снимать, дужки на голову вообще не давят. видимость отличная.
По поводу палаток - пользую четвертый год Maverick Slider, за несколько лет нещадной эксплуатации, боковые фиберглассовые дуги стали расслаиваться. (Основные из какого то другого материала и им по видимому нет сносу, если только не сломать). Обратился к фирме Маверик. Заменили по гарантии!!! Вот это супер. Палатка Маверик Slider. Лучшего пока не знаю. С чем сравнивал, все не то. Рекомендую.
http://www.pitermag.ru/maverick_slider

59121_me5ife.jpg.33ffda86d13728608ddbeec1c3b161ae.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёд толще метра. От ледобура старые руки отваливаются. Кто подскажет: какой шуруповёрт надо использовать, чтоб бурил ледобуром?. Пишите в личку чтоб не загружать конференцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimay. Палатки Шивейдовские делают очень не аккуратно: стыковые шарниры должны быть соосны радиусу пола. Они пренебрегают этим! Потом даже если палатка поставлена без поломки то в ней через час шизеешь - смещается спектр мироощущения в сторону красного. Быков и то красная тряпка бесит. Я уже второй год экспериментирую с ними. С палатками - не с быками. Вроде придумал как модернизировать чтоб шарниры не ломались. Тент заменил на белый от российской палатки. Я хаживаю на рыбалки пешком и поэтому лёгкий китайский каркас меня устраивает.
Тебе советую: купи российскую с дюралевым каркасом на стальных шарнирах и с белым верхом - НАДЁЖНО. Кроме китайской у меня есть ещё и русская палатка, которую я беру на лёд если еду на снегоходе. http://lempaa.livejournal.com/42019.html
От китайки верх выкинь или сшей из него чехлы для транспортировки снаряжения. Каркас ломаный или подари мне или продай мне на запчасти. Я свой новенький дюралевый каркас от русской палатки подарил...
Кстати если сломается русский каркас то он ремонтопригоден - я починю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lempaa
Крутящий момент от 80 Нм, аккумулятор от 2,5 А/ч, лучше Li/Ion, ну и чтобы запасной в комплекте был. Ещё нужен переходник для шнека, чтобы можно было его закрепить в патроне дрели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lempaa

Что-то из этого...лучше с боковой ручкой(для ледобура она необходима)

http://market.yandex.ru/model-...&hid=91650
http://market.yandex.ru/model-...&hid=91650
http://market.yandex.ru/model-...&hid=91650
http://market.yandex.ru/model-...&hid=91650

Все зависит от финансовых возможностей ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

прошел полный цикл испытаний...на морозе до 28гр.Сверлит легко


А как он сверлит мокрый 70-ти сантиметровый лёд при +10????? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет
Хочу прикупить лодочку ПВХ для корюшиных рыбалок со льда по весне на ЮБ ФЗ. Присматриваюсь, то тяжеловаты, то дороговаты. Может кто чего присоветует. Вот ЛАС-2 (4.2кг, 8.5тр). Подешевле бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прикидываю попандос всех дачников в нашей любимой стране.Большая часть которых пенсионеры с нищенской пенсией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, а кто как переносит/перевозит/хранит патроны сигнала охотника. чтобы не промокли нафиг и чтобы не потеряли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто вот такую костровую раскладушку в магазинах не встречал? Представляется весьма удобной вещицей. По ссылкам что-то в питере не нашел.

60861_ub4xwo.jpg.9c8853c3aa795c858ff533d465ae0ac9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, а кто как переносит/перевозит/хранит патроны сигнала охотника. чтобы не промокли нафиг и чтобы не потеряли...


Два, а может три года возил в ящике с блеснами и воблерами, без дополнительной упаковки решил, что пора на всякий случай поменять - отстрелились замечательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто вот такую костровую раскладушку в магазинах не встречал? Представляется весьма удобной вещицей. По ссылкам что-то в питере не нашел.


Тоже ищу нечто подобное в Питере. Как вариант: с этого сайта (не реклама!) можно заказать с доставкой до Питера за 200 руб. + сама хреновина 450 руб. = итого 650 рубчиков. http://zatumanom.ru/product/ko...-v-chehle/
Если кто найдет дешевле вариант или понадеждей котро-раскладушку - пишите в этой теме, наверняка, еще кому-нибудь пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...