Перейти к публикации

Снаряжение для рыбалки...


Лорпены смотрите в первую очередь в Трамонтане, Ирбисе, Снаряжении.



Носков данной фирмы навалом в Рыболов-Эксперте Лахта и в Мире охоты
Только ценник не гуманный :(
Еще вроде были в Рыболовном мире - ТЦ Променад м. Комендантский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Трамонтане эти носки будут стоить дороже сапог


Уважаемый, эти носки сами по себе дороже сапог.... ваших :biggrin: . А Трамонтана работает по ценам РЕКОМЕНДОВАННЫМ производителем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

которые стоили в С,мастере 2600. , там они стоили 5т.


Конкретно. Марка. Модель.
Ну и математику не мешало бы подучить.... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОБОТ Я не товаровед.,просто сначало я их смотрел в С-мастере.,а потом они мне бросились в глаза в Трамонтане из за цены.В итоге купил другие .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

174Dimas Нордман тоже местные Псков делает ,ну зачем писать на коробке -45,если в -20 при их комплектации останешься без ног.Могли бы хоть нормальные стельки положить в сапог при цене 1900р :( Дурят народ :mad:


вообще то эта цифра для режима "ходьба". В Баффинах -40 тоже особо не постоишь в такой мороз.
Насчет шерстяных носков - согласен, с дешевой, с тонкой вставкой, пеной, они прекрасно сочитаются. А во если вкладыш толстый, да еще и фольгирован - тут в шерсти взмокнешь, не успев надеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОБОТ Посмотрел я каталог носков Лорпен в Трамонтане. Где там модели для зимней рыбалки? Один кулмакс сплошной. И чем отличаются
носки TEPAP Trek.Exped.Polar.Primaloft (2830р!) от HEP Hunting Extreme Cold Primaloft, которые по городу стоят не дороже 1200р? Потрудитесь пояснить, раз уж вы так категоричны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потрудитесь пояснить, раз уж вы так категоричны


Категоричен я лишь по одной причине: О1955 написал, что одна и та же вещь, т.е одна и та же модель одного и того же бренда в Спортмастере стоит на порядок дешевле, чем в Трамонтане. Во-первых, порядок - это ДЕСЯТИКРАТНОЕ превышение стоимости :biggrin: , во-вторых, сей товарищ просто прогнал туфту, ибо, сославшись на плохую память, не удосужился озвучить даже торговую марку обуви. В-третьих, я просто в это не верю, в сезон, а разговор шёл о начале зимы, зимняя обувь не может двукратную разницу в стоимости. Ну не дураки же работают в Трамонтане, неужели вы думаете, что они не мониторят рынок и тыды? Ведь товар зависнет.... Деньгов не будет, а поставщику - всё равно отдай. Даже в скидку на последний экземпляр (если только это не древнейшая коллекция, но такую обувь и Трамонтана сливает по закупке) в Спортмастере я не верю, ибо - сезон!!!!
В отношении же разницы стоимости носков, сделанных из одного (вроде как) сырья - объяснять тоже нет никакого смысла, это равносильно объяснению разницы цены между Мерседесом и Жигулями, между Примусом, Ковеей и китайским нонеймом....
Тем паче, что я ни ту, ни другую модель не носил, ибо использую только носки из Поликолона от Шеллера (Лорпеновские) :thumbup: ..... Как раз именно зимой ;)
Ну и добавлю: сам я к Трамонтане НЕ ИМЕЮ НИ МАЛЕЙШЕГО ОТНОШЕНИЯ, если не считать дружбы с её основателями..... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно! А я то решил, что вы всем носки по 3тр рекомендуете :biggrin:
Поликолон - это, вроде, полипропилен? То есть, носки рассчитаны на активное потоотведение? У меня в каталоге таких нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

носки рассчитаны на активное потоотведение


Совершенно верно. Ноги у меня в МакБутах и у жены в Лемиго всегда абсолютно сухие и никогда не мёрзнут. Вне зависимости от активности рыбалки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел я каталог носков Лорпен в Трамонтане. Где там модели для зимней рыбалки?



Да,вот,есть они... http://www.lorpen.ru/catalog/221.html

Только может Трамонтана ими не торгует.
По ИМХО носки с шертью мериносов очень не износостойкие,лучше COOLMAX.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иваныч 1

Да,как то прикупил Лопрен,с шерстью мериносов.Так и 2 рыбалок не относил,протерлись.Хотя чулок(сейчас пользую) спас бы ситуацию.
А вот COOLMAX,как первый к коже носок хорошо стоит под истиранием.В принципе,2 носка из COOLMAX,справляются с морозом 10-15 гр. нормально.
Как варианты:

http://www.lorpen.ru/catalog/211.0/218.html
http://www.lorpen.ru/catalog/211.0/217.html
http://www.lorpen.ru/catalog/211.0/219.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, подскажите, какие рации купить (2 шт.) для устойчивой связи в Финке на Сайме между коттеджем и лодкой, ушедшей на 5-10 км. Обычных мыльниц не хватает.
Бюджет 5-7 тыр за обе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОБОТ С какой стати, мне врать, к торговле ни каким боком, написал как было , а ты распинаешс я,на этм предлогаю дисскусию прекратить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, надумал себе купить куртку и сразу для двух целей - для езды на машине (пикники, работа, дача) и рыбалки. Я не большой спец, точнее совсем не спец. Собираюсь выехать в этом году впервые весной. Друзья посоветовали марку автоджек - у них куртки с климат-контролем.
Кто-нибудь такую имеет или слышал? Посоветуйте,брать ли - цена не малая, 13 тыщ за теплую и половина за межсезонную. Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zumbr Судя по крайне скудной информации о технологиях производства на их сайте, куртки того не стоят. Для рыбалки точно не годятся (даже судя по фасонам).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Иванычь. Значит придётся брать для рыбалки что-то отдельное.... Жаль, хотел совместить - ведь для авто уже эта приглянулась. Больно друзья расхвалили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, хотел совместить


Совместить в любом случае не очень то бы получилось. Даже у очень аккуратных рыболовов на одежду попадает рыбья слизь, глина, ил....
Пусть это будет что то отдельное.. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Иванычь. Значит придётся брать для рыбалки что-то отдельное.... Жаль, хотел совместить - ведь для авто уже эта приглянулась. Больно друзья расхвалили)


Рекомендую для рыбли подбирать куртку так,чтобы ворот и застегнутый капюшон хорошо закрывали лицо.Желательно до глаз.В ветер очень актуально.
Еще неплохо чтобы утеплитель отстегивался.Желательны карманы на груди,куда можно сунуть руки.
Плюс к этому полностью отказаться от ХБ-белья,рубашек и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zumbr
У меня такая 2,5 года.
Для поездок в авто и на пикник - самое то!!
Но для рыбалки

Пусть это будет что то отдельное

+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году хочу прикупить костюмчик или полукомбез в лодку.что бы с мокрым задом не сидеть,кто чего юзал в бюджете до 10 килорублей,дороже не могу,да и честно говоря не представляю,как в шимано за 25 штук на коленках в грязи лодку собирать.или на дно лодки прилечь ,покемарить))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я задумался об очках вплотную.


одно время жил на берегу моря,так вот зимой ходили при солнце только в темных очках,т.к. можно нахвататься таких "зайчиков"-не хуже чем от сварки.Потом глаза болят.Еще лучше зеркальные очки помогают(ну это мое мнение))А вот поляроидные помогают или нет?никто не надевал?они вроде бы тоже блики удаляют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-первый-раз-на-льду написал:Я задумался об очках вплотную.

одно время жил на берегу моря,так вот зимой ходили при солнце только в темных очках,т.к. можно нахвататься таких "зайчиков"-не хуже чем от сварки.Потом глаза болят.Еще лучше зеркальные очки помогают(ну это мое мнение))А вот поляроидные помогают или нет?никто не надевал?они вроде бы тоже блики удаляют


Блики то они срезают, а вот ультрофиолет, который жжет сетчатку, не особо. После нескольких раз, когда экспериментировал с поляризюущими стеклами на льду, поменял очки на обычные стеклянные с затемненными стеклами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа,подскажите,кто пользует бур от Волжанки "NERO", какие впячатления?
Особенно в сравнении с Барнаулом одного диаметра,в чью пользу отдадите голоса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блики то они срезают, а вот ультрофиолет, который жжет сетчатку, не особо. После нескольких раз, когда экспериментировал с поляризюущими стеклами на льду, поменял очки на обычные стеклянные с затемненными стеклами.


Я озадачился после Вашего сообщения, пошарил по профильным сайтам, если обобщить :"полиризационные очки защищают от УФ лучей" в частности один из них http://poljarizacionnye-ochki.blogspot.ru/. Главное, как я понимаю, покупать известных проверенных производителей. Подъ..делка может дёшево стоить, но дорого обойтись :eek: Желаю всем удачного выбора!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...