Перейти к публикации

Снаряжение для рыбалки...


bistrolen

Да все они по свойствам одинаковые. Надо подбирать по эргономике.
У меня были Norfin Lapland, очень плохая эргономика, одетый на ногу чулок в сапог не вставить и это при том что у меня 44р, а я брал 47.
Сейчас купил ВОТ ЭТИ день и ночь.
Очень нравятся.
Единственный совет покупайте как минимум на размер больше, а лучше на 2 и вставляйте туда нормальные стельки как у Baffin.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас купил ВОТ ЭТИ день и ночь.



Да, у меня именно такие вторую зиму, не нарадуюсь, брал самые большие. Вкладыши сохнут нормально, в отличие от фольгированных. Шипов иногда не хватает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у меня именно такие вторую зиму, не нарадуюсь, брал самые большие. Вкладыши сохнут нормально, в отличие от фольгированных. Шипов иногда не хватает...


Кстати они фольгированные, просто фольга между слоями, она даже шуршит если помять.
А шипы у меня ВОТ ТАКИЕ
Немного я их подразогнул, чтобы легче было всовывать на максимальный размер этих сапог.
Не смотря на то что Китай, очень достойные шипы, не то что какой-нибудь Norfin из которого все выскакивает по дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати они фольгированные, просто фольга между слоями, она даже шуршит если помять.


Да, по описанию фольгировынные (иглопробивное полотно). Видимо, с этого сезона фольга пошла, у меня точно нет, специально даже надрезал посмотреть, и очень рад её отсутствию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу видеофиксации. Являюсь пользователем HDHero2. Использую её также как видеорегистратор в авто. Имхо если покупать экшен-камеру, то с такой возможностью... А в очках, думаю качество будет не очень, но конечно удобно.



Очки с камерой сегодня купил. Пока ещё весь цикл тестирования не провёл. Как закончу - сообщу. Но пока нравятся.

54866_4sv882.jpg.81c340be53552e6a5ee42a693a685ef0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо, что не оставили мой вопрос без внимания, особенно fishscout, наверное на следующую зиму буду приобретать такой комплект, правда цена кусачая))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня плитка СВ-55


А где покупали?

TohaNAV
Антон, привет! Я вот тоже на Хаски прицелился. Тока на осень позднюю в лодке сидеть. А то в забродниках б-р-р, а ботики чё-то маленькие стали. Как дмаешь, жарко не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cегодня получил заточенную голову от Раппаловского(Хейноловского) бура и уже попробовал на льду.Все ОК!!! Так,что если кому надо скину в личку координаты и подробности.Там же точат и шведов.500р. и 350 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах






Проверка свежекупленных очков.

В общем, на морозе 86 минут записи получилось до разряда. Учитывая то, что там li-ion батарея, которая холод не любит - очень неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да в интет магазине , если нужно скину ссылку


Круть!, поробуй дома еще поснимать, очень интересно сколько она в тепле будет работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, коллеги !
Скажите, кто-нибудь может помочь в приобретении такого кресла как на картинке (или по ссылке)?
Сайт: http://klev-mesto.ru/magazin/product/274691603
Креслице нужно в Питере.
Заранее спасибо за любой комент или подсказку.

54940_e4eqkf.png.0fdf312371b669481b08754083ff8f5d.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryurikovich
Носил и ношу. Нас таких, вообще-то много :biggrin:
Стирается средствами для для стирки мембранных тканей, которые продаются во всех спортмагах и отделах бытовой химии гиперов. Можно просто детским мылом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверка свежекупленных очков.


Неплохое качество.. Очки удобно сидят? Всю рыбалку в них не тяжко будет? Как будто не хватает угла обзора, картинка снизу обрезана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


идешь в спортмастер и покупаешь вот такие средства - http://www.sportmaster.ru/catalog/sm_obuv/2009/182024/
http://www.sportmaster.ru/catalog/sm_obuv/2009/182020/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, а вот вопрос, кто в чём возит домой улов(если он есть :) ), что бы не пахло и не текло. Из ведра выпрыгивают, полиэтиленовые мешки не камильфо...поделитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из ведра выпрыгивают


Если из ведра выпрыгивают, значит ведро почти полное, вы неплохо ловите! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

летом удобно в холодильник-термоконтейнер наполняешь его промороженными хладоэлементами или простыми бутылками с замороженной водой и по мере наполнения рыбой бутылки выкидываешь и не греется и не выпрыгнет. а зимой она и так не долго прыгает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexis
Который год пользуюсь гермо-мешком из ПВХ, хоть он изначально и предназначен для перевозки вещей, но и под рыбу идеально подходит. Эти мешки есть разных объёмов, по моему от 30-120 литров, продаются на Кондратьевском (и не только) рынке на втором этаже, в магазине Лодки-Питер. Они проклеены хорошо, не текут, материал плотный, что нет проблем когда судака или окуня ловишь, и ещё один из плюсов при перевозке, его можно запихать куда угодно, т.к. он в отличии от ведра мягкий и формы не имеет. Но летом когда жарко и едешь не на один день, полностью согласен с коллегой который ранее писал о термоконтейнере, сам таким пользуюсь. У меня контейнер на 50 литров, в него кладу мешок с рыбой а так же там продукты хранятся, сам контейнер еще использую как столик.
Кстати вот фото мешков:

55118_l60sad.jpg.378132044950d30da300dceab73e6948.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы, когда тролом ловим...
У нас есть вёдра из-под селёдки, кг на 15, овальные такие, оно под банку как раз влезает. К нему две крышки. В одной серпообразно (или овально :biggrin: ) надрез, но не вырезаешь до конца, типа крышка в крышке. Поймал, отогнул, сунул, ничо не выпрыгивает и крышку туда-сюда тягать не надо. На берег приехал сменял резанную крышку на целую и всё - никуда ничего не течёт и не пахнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На день рождения подарили точилку Spyderco Triangle, вот такую:


Вчера, наконец, дошли руки попробовать её - теперь у меня они (руки) бритые :biggrin:

Если кто ищет компактную и простую в использовании точилку, то рекомендую :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eloff
Продаётся в куче интернет-магазинов, цена порядка 4000, но если поискать, то можно найти и дешевле. Просто название погуглите. Где для меня покупали я не интересовался. Кстати, на Ю-тубе много видео есть, а фирменный DVD прилагается в комплекте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неплохое качество.. Очки удобно сидят? Всю рыбалку в них не тяжко будет? Как будто не хватает угла обзора, картинка снизу обрезана.



Очень лёгкие, сидят удобно - ничуть не хуже обычных рыбацких поляриков.
А то, что картинка обрезана - так это с непривычки. Когда смотрю вниз, то делаю это не столько опуская голову, сколько опуская взгляд - только глазами. Поэтому вот такой эффект имеет место быть. А если смотреть вперёд, то всё идеально - это видно в концовке моего ролика, где я с рыбалки иду на проспект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eloff
Порядка 60$ + доставка
Но DMT Deluxe Aligner Kit с 4 камнями стоит тех-же денег, а Лански - дешевле.
Я так в последнее время пользую китайский клон Апекса + алмазные пластины Легионер, расходуются довольно быстро, но и стоят - копейки.

UPD
Если лень в инете покупать - вот ссылка на питерского продавца. Явно дешевле, чем в магазинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планирую прикупить новый ледобур как вариант рассматриваю Неро 130 Пользователи , отпишитесь пста , как он в работе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стремительным домкратом приближается сезон открытой воды. В связи с этим зреют мысли о приобретении забродного комбинезона, чтобы быть поближе к рыбе. На данный момент в моем бюджете два варианта :
1. Нейлон за 2 т.р.
2. "Дышащие" забродники за 6 т.р.

Рыбалка планируется 1-2 км до речки 2-3 км по речке и обратно. Имеет ли смысл брать нейлон ? Или разориться на дышащие ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...