Перейти к публикации

Снаряжение для рыбалки...


vooster
У меня правда нет термухи, сказать ничего не могу, а какая палатка, и попробуйте периодически проветривать палатку, может это поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня самопал, делал из нержавейки и пришивал


Вот и вопрос - где взять такую пластину нержавейки, чтоб так сделать, или продаются готовые? Ты писал, что такие палатки уже идут с крюками, мож и в запчастях есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опробовал вчера палатку дуговую - ПР-2 при -14гр. до обеда был ветер, к вечеру стих, впечатления:
+ легкая, компактная ,1,5кг - вес, при ветре, нормально держалась на 3-х ввертышах, 4-й не понадобился, внутри при ветре тепло, лунки не мерзнут, без руковиц можно ловить, я с женой и 2 детей смогли попить чаю, разогреть бутерброды, пообедать и поймать рыбу в 1-й двухместной палатке...
- устанавливать 1-му в первый раз при ветре посчитал сложноватым, дуги сгибать в петрли при ветре неудобно, 1- дуга (в середине) после сборки осталась в согнутом состоянии. Образовалось много конденсата на внутренней стороне. После сборки мокрая палатка не помещается в свой родной чехол. Собирать одному при ветре тоже не айс.
Моё резюме - для укрытия от ветра вполне сносная палатка, можно ловить в 2-м, но лучше 1-му... А вот устанавливать и собирать лучше вдвоём, одному сложно дуги сгибать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DIMICH-KRUTAN
Вот и надо было брать зонт, сразу бы проблемы установки-складывания ушли. По сравнению с любым зонтом установка дуговой палатки - жуткий гемор. В этой ветке столько про выбор палаток было написано, в том числе и мной, что, честное слово, повторять уже не хотелось.

По поводу конденсата - если вы вчетвером в палатке сидели и при этом разогревали бутерброды, то его должно быть не много, а МНОГО. В Вашей палатке, как я понял по описанию, даже вентиляционное отверстие не предусмотрено, потому остаётся не застёгивать вход до конца, тогда конденсата будет меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АС(Сухопаров)
Окно для вентиляции есть регулируемое, я сначала хотел зонт взять, но когда увидел его габариты и вес в сложенном состоянии, сразу перехотел, а моя палатка при весе 1,5 кг при транспортировке на дальние расстояния не заметна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, это Ваш выбор. По мне так лучше привезти больший вес и поставить без гемора, чем долго и мучительно ставить лёгкую палатку.
Кстати, все мои знакомые перешли на зонты после одной единственной ночной рыбалки, когда я поставил палатку за 2 минуты, а все остальные в мороз и ветер мучились по 15-20 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу 12.01 в Кабоне -24, сидели втроем впервые в купленном зонте Викинг-3(бывший Пингвин) остались ОЧЧЕНЬ довольны производителем и палаткой!!!!!!! Не продувается вообще. Места проосто до фига!!! Спасибо ВСЕМ кто надоумил на покупку!!! Собирать только одному.....не комильфо.., может потому-что впервые купил..., раньше палатками не пользовался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DIMICH-KRUTAN

Опробовал вчера палатку дуговую - ПР-2



Это от ПИКа-99??? Пользовался я такой лет 5 назад. Всё испытал, что Вы описали, вплоть до остаточной деформации дюралевых трубок от дуг. Вот только, помнится, окно для вентилляции там есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собирать только одному.....не комильфо.., может потому-что впервые купил..., раньше палатками не пользовался.


Просто она большая для одного (в плане сборки), с 1 или 2-местными такой проблемы нет - всё легко и просто раскладывается и собирается в одно лицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АС( Сухопаров)

Благодаря в частности и Вашей рекомендации куплена , я доволен!! Со временем думаю совладаю со сборкой..., росточком Бог не обидел -194 , не ловко пока одной рукой зонт раскрывать , другой за штырь тащить :biggrin: , приноровлюсь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вы чай пили или ловили? У самого пингвин3, ловить вдвоем нормально, как третьему поместится не понятно.
Собирать/ставить со второго раза приноровился, одному вполне реально и первое и второе.
Зы: огромное спасибо форумчанам, за рекомендации брать трешку!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vooster
Викинг немного больше Пингвина, я себе купил Виеинга2, вдвоем сидеть очень свободно, даже пишут что Викинг3 вместительностью 3-4 чел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VOOSTER ...... и чаю попили и порыбачили ОТЛИЧНО. DACNIK ответил на Ваш вопрос , а я подтверждаю ОНА реально больше и выше бывшего Пингвина. Хотя вдвоем конечно же еще комфортнеее ;) Мы с Вами соседи можем совместно прокатиться...., убедиться... :cool: Размеры Викинга-3 такие же как Викинг-4, только высота меньше 1750мм против 1950мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я себе купил вчера ELITE-ЗОНТ-4, новый модельный ряд увеличенного размера. Высота 2 м, 2,95 м в диаметре!!! :thumbup:

А то в СТЭК-ЗОНТ-3 в троем было очень проблематично ловить. А вот бухать, как ни странно, было нормально даже в четвером :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа! Озадачился выбором палатки, стэк второй вроде нормально для одного, но при моём росте (191) крыша низковата, третий по высоте ничего, но слишком широченный, хоть ложись там. Интересно, а бывают ли палатки типа "зонт" узкие, но с выстой примерно 170? А так же интересует есть ли большая разница между "стэком" и "Пингвином"? Ткань какая лучше будет, 240-я или 210 пойдёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте!!!
Друзья, подскажите пожалуйста где в Питере можно купить палатку для зимней рыбалки "Пингвин Призма" (кубик) двухслойную, интересует именно двухслойная палатка. Если есть возможность звоните 8-921-949-16-02 Сергей, либо пишите в личку. Всех заранее благодарю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сам искал, но в декабре их небыло. Уральские мужики в очереди стоят на официальном сайте. Спроси у них были ли поставки в СПб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах




Ну тады ой )))
Я вот еще маленькую хочу приобресть, для дневных рыбалок. Теперь опять в муках выбора.
Кстати а вы чем палатки обогреваете и освещаете? Я ставил 6 свечей и спиртовку, вполне комфортно, но хочу колемана бензинового купить. Спиртовку уж очень часто заправлять приходится. Газ хранить особо негде да и 5 литров мобильности не прибавят.

Андрей.К
А зачем за высотой гнаться? И перепад температур больше будет, вверху сауна, внизу холодно, протопить тяжелее.ДА и стоять то особо и не приходится, а поспать в широкой всяко комфортней. В пингвин 3 вдвоем спали, а одному так вобще хоромы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ткань какая лучше будет, 240-я или 210 пойдёт?



ИМХО особой разницы заметно не будет, но все одно лучше чем 150-я, которая быстро ползти на швах начинает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vooster
Ставлю 2, максимум 3 свечи, чтобы лунку не очень освещало, а обогреваюсь шмелем, т.е. теперь он называется "Дастан", две заправки с вечера и до утра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромный ПРИВЕТ!!! Может кто подскажет,где можно найти запчасти к зимней палатке хттп://xн--80аджвиxц.xн--п1аи/цаталог/палатки_зимние-880/палатка_автомат_зимняя_ице_беар_3_2_9кх2_5кх1_75м_3_9кг-173378/ сломалась верхняя штанга идущая от верха палатки,не могу нигде найти,палатка сама новая.жалко очень(((

54112_y5xff2.jpg.1a5e6b6b0db0e5568ca93a824f0dd96a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dacnik

а обогреваюсь шмелем, т.е. теперь он называется "Дастан", две заправки с вечера и до утра.



А какова надежность этого "Достана"? Был у меня такой лет 5 назад. То насос воздух не накачивает, то вообще бензин "пробивает". Такое ощущение, что резиновые изделия там были без всяких признаков качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть какая то информация.а может у кого то и есть от старой))) звоните.буду рад любой инфо 8 921 422 99 четыре два

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius
Сегодня купил себе новый, предыдущий отслужил мне около 8 лет без всяких вопросов, работает и сейчас, просто бачек начал сильно ржаветь поэтому приобрел новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

две заправки с вечера и до утра.


У меня после пару таких ночевок палатка вся изнутри покрылась копотью...да и угар внутри как ни как присутствует...

То насос воздух не накачивает, то вообще бензин "пробивает". Такое ощущение, что резиновые изделия там были без всяких признаков качества.


Просто не все правильно его используют!
Обязательно надо после каждого выезда стравить давление из бака.А чтоб голова не болела всегда иметь с собой ЗиП!!!

Сегодня купил себе новый, предыдущий отслужил мне около 8 лет без всяких вопросов


Мне подарили в начале года двух комфорочный шмель новый(заначка :) ),конца 80-ых.Вещь :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже давно пользуюсь вот такой горелкой KB-0211L:


Газовые баллоны к ней зимой лучше брать тоже Ковеевские тёмно-зелёного цвета, но пойдут и обычные белые. Лучше брать с литерой L - у неё шланг длиннее.
Горелку обязательно ставлю на кусок пенки и рядом располагаю баллон так, чтобы его немного подогревало. Потом, когда в палатке потеплеет, можно отодвинуть подальше, чтобы не нервничать :) .
Ещё полезно, если есть такая возможность, брать с собой половинку полнотелого кирпича и класть его на горелку - так прикрывается открытое пламя и равномернее распределяется тепло.

Сидел в палатке в -25 ночью и было вполне комфортно. Только когда открываешь вход, оттуда пар валит, как из парилки :biggrin:



Слева внизу кусочек баллона виден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как же газ при такой температуре испаряется? До полупустого баллона, или баллон поближе к горелке укладываете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семенов
Процитирую себя самого:

Горелку обязательно ставлю на кусок пенки и рядом располагаю баллон так, чтобы его немного подогревало. Потом, когда в палатке потеплеет, можно отодвинуть подальше, чтобы не нервничать


Вот как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне подарили в начале года двух комфорочный шмель новый(заначка),конца 80-ых.Вещь


Я тоже так думал, пока полПтиныча чуть не спалил этим чудом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimay
Насколько я знаю, ремотнтом металлических каркасов от палаток никто целенаправленно не занимается. У меня была поломка каркаса от "ПИК"-овской палатки. Помог умелец с ижорского завода, который пронес каркас в цех, и там взялся за его ремонт с использованием промышленного оборудования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть где-нибудь в Купчино точка по продаже влагопоглощающих вставок в сапоги?

Заглянул сегодня в один магазин - есть, но по совершенно негуманной цене. Коммент продавца - нанотехнолоджи :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...