Перейти к публикации

Снаряжение для рыбалки...


Привет всем, народ подскажите, что лучше зимой на ногах носить

Я польские короткие ношу когда не сильно холодно и NORFIN LAPLAND когда похолоднее!Польские как тапочки,легкие и довольно прочные.3 сезона уже и на лыжах км.200 в них пройдено!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius

Интереснее другое – какова причина разгерметизации металлической, вроде бы ударопрочной конструкции?


причиной ещё может быть раздутие колбы от оставленного в термосе напитка при морозе. Я оставил в гараже с чаем, всё термос не держит :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я польские короткие ношу когда не сильно холодно


да польские вещь, главное чтобы свободны были на ноге, лучше тоньше носок надеть, будет теплее, чем когда туго, я до -20*С ношу, а дальше валенки и УЗК сверху, но это при условии перемещения на технике, пешком в валенках много не пройдешь . А напарник в прошлую зиму в -30*С в пенках ходил и говорит нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас у Назии появились сапоги из пены с толстенной вставкой. Стоят раза в два дешевле, чем Лемиговский Арктик (с фольгой который). Я уже себе взял, буду пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый! Предлагаю всех желающих протестировать интернет-рацию Zello (https://play.google.com/store/apps/details?id=com.loudtalks&hl=ru).
Прога бесплатная,не триаловская,без всяких плясок с бубнами ставится на обычный комп или ведроид.
Канал уже создан - ПКР (в честь нашего сайта)
Надеюсь что многим понравится эта приблуда.
С уважением Пётр (на Zello - 47rus)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток.Может кто посоветует,из личного опыта,приличный электронасос для лодки.Чтоб надувал и скачивал.Да желатеьно и не сломался.Хотя понимаю,что это как повезёт.Вот приглядываюсь на Bravo,но отзывы разные.Вот и хочу узнать точку зрения форумчан.Спасибо заранее за отклики.


Без докачки не обойтись, форму придаст, но не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иваныч 1 брал себе и сыну без вставки - вставки купил от норфина - точнее не вставки а вкладыши отличные сапоги - нмчего не мерзнет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без докачки не обойтись, форму придаст, но не более.


Семенов Что-то новое в моей практике с насосом Bravo :eek:
Давление доводит столько, сколько выставишь, ничего докачивать не надо, какая форма, Вы насосом пользоваться умеете? :cool: :biggrin:
джульбарс насос пользую постоянно за сезон все выхи на рыбалке, за два года никаких нареканий.
Даже если ушел на острова на пару тройку дней, и травит какой-нибудь клапан, пользую АКБ от эхолота, реально хватает накачать лодку полностью два раза,а подкачать можно сто раз. Брал себе вот такой Bravo BST 12 HPP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семенов покупать браво и донокачивать - это что - то новое и неизведанное - Россия велика - а Китай могущественнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

николаевич не будь наивным - а китай- не значит плохо - вся техника оттуда и работает нормально и весь мир ей пользуется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

николаевич у меня лучший друг живет в сертолово - может скорешимся - хотя в нашем возрасте это уже проблемма да проблемма моя - я знаю очень трудно найти сейчас друзей- но кто знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал себе вот такой Bravo BST 12 HPP


Поддержу
Три правила этого насоса:
1. горизонтальное положение
2. не перегреть
3. не засасывать песок и пыль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всем большое спасибо,кто откликнулся.А,что вы думаете про BRAVO BTR 12M?Продавец в магазе его так рекламирует...Говорит,что чистая Италия,чт супер пупер.Стоит верить?цена вопроса 4800.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ольга-спб Оля я тоже думаю что имелся в виду насос для кроватей - я почти таким качаю - потом добиваю ножным - в принципе это дешево и быстро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касаемо Браво я говорил про улитку. Если речь идёт о серьезных насосах, то с ними всё в порядке, но они не из дешевых, и не только Браво есть на рынке. Правильный по ценнику вариант и если ножкой всё время лениво - улитка плюс лягуха, у машины накачал, докачал лягухой, лягуху с собой в лодку, мало ли порез-прокол, так же как и ремкомплект.


Семенов Что-то новое в моей практике с насосом Bravo
Давление доводит столько, сколько выставишь, ничего докачивать не надо, какая форма, Вы насосом пользоваться умеете?



Сам насосом пользоваться конечно не умею, легкими накачиваю, потом грелки рву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пользую АКБ от эхолота, реально хватает накачать лодку полностью два раза,а подкачать можно сто раз. Брал себе вот такой Bravo BST 12 HPP


Смотрите,аккуратнее,у меня насос такойже,так вот аккум от эхолота(7 а/ч )от таких накачек быстро вздулся и торжественно умер :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите,аккуратнее,у меня насос такойже,так вот аккум от эхолота(7 а/ч )от таких накачек быстро вздулся и торжественно умер


kostjah так это как НЗ, когда на остров машину не затащить :biggrin: ну а если умрет, похороним и купим другой :)

Сам насосом пользоваться конечно не умею, легкими накачиваю, потом грелки рву.


Семенов я ж не в обиду, шутки надо понимать :biggrin: .....а насчёт грелок это хорошо, в цирк вам надо, номер давно забыт уже. :biggrin: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите,аккуратнее,у меня насос такойже,так вот аккум от эхолота(7 а/ч )от таких накачек быстро вздулся и торжественно умер


Правильное замечание, так как разряжать аккум до низких значений категорически вредно. Рекомендую на зиму подзарядить свои севшие аккумуляторы, у меня эхолот есть, но давно им не пользуюсь, а вот аккум хотя бы раз в год заряжаю, саморазряд тоже присутствует.

Семенов я ж не в обиду, шутки надо понимать .....а насчёт грелок это хорошо, в цирк вам надо, номер давно забыт уже.


Да ладно, это я не в настроении наверное был))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, в связи с предстоящим наступлением сезона твердой воды, встал вопрос о покупке "поплавка" SeaFox CrossFlow. Какой лучше выбрать слитный или раздельный.В прошлом году в Загубье вопрос "поплавка", по первому льду стоял очень остро и седых волос немного добавилось. Заранее благодарен за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

perkile в том году брал себе раздельный - у него вроде выше температурный режим - пока не купался в нем - славо богу - а вообще то нырял не раз по последнему льду - не дай бог никому - выползаешь а лед шипит и ты опять плаваешь - ладно это лирика - где то здесь были фотки - пошукай или в яндексе набери- совет - бери в ин-те - цена на пару тысяч дешевле - привезут домой разные размеры - все померяешь - а сделано все равно будет в китае - для россии- фирма производитель отвечает за качество- а не страна производства - у нас считай вся техника китайская- и ничего- главное чтобы не таджики под москвой делали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а слитный какой костюмчик неплох? тоже сиафокс?) я так поизучая интернет понял что фирма цена-качество!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

товарищи форумчане! подскажите где в Питере можно купить хороший нож для рыбалки и отдыха! походил помагазинам почитал форумы говорят ломят ценник за хреновую сталь! подскажите может кто знает хорошие точки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по костюму - поплавку Seafox CROSSFLOW TWO /M - я так понял это двухсоставной костюм раздельный Полукомбез + куртка! Вопрос как отличить подделку китайскую от просто КИТАЙСКОГО костюма? я так понял финских не бывает в природе. У нас в магазине стоит 11тр. 2 Вопрос он сильно протекает если провалиться под лёд ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима СНАЙПЕР - возьми себе Мora 2000 из нержавки и не парься (набери а интернете и тебе подскажут, как не нарваться на китаезу).Из финки в прошлом году привезли рыбацкий нож-поплавок, реально не тонет,на обушке насечка -клялись, что финское производство - фирму не помню нож на даче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима СНАЙПЕР
Мora 2000 Неплохой вариант. http://www.moypodarok.com/product/mora_2000 Юзаю лет 5.Правда ценник на него взлетел с 300 до 700-1000 руб. :eek:

Хотя видел в К-Рауте набор нож+пила складная Щвеция(пр-ля не помню) под пластиком набор 1100 стоил.Думаю прикупить ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима СНАЙПЕР

Если купишь Мору 2000, то не открывай им консервные банки - сталь там достаточно хрупкая, кромка лезвия крошится. Имею печальный опыт. Да, нож натур продукт шведский.

А так, в принципе, нож ничего. Удобно и в руке сидит и пластиковые ножны мне нравятся. При должной сноровке бросаешь Мору в них как шашку в ножны :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, помогите пожалуйста! Нужны координаты места, где ремонтируют эхолоты, желательно, конечно, качественно и за вменяемые деньги. Хамминбёрд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если купишь Мору 2000, то не открывай им консервные банки


:) Так там и клинок не такой формы,чтобы еще и банки вскрывать ;)
Не ржавает еще :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если купишь Мору 2000, то не открывай им консервные банки - сталь там достаточно хрупкая, кромка лезвия крошится. Имею печальный опыт. Да, нож натур продукт шведский.



У меня крошился только китай, шведский не крошился, но не в сравнение с качественной углеродкой, так, практичный ножик, не более, форма далеко не идеальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году приобрёл бур. В финансах был стеснён, поэтому выбирал больше по цене. Мой выбор - ЛР-130. И раньше у меня был похожий (кто-то из знакомых отдал), но с этим у меня проблемы начались с первой рыбалки. Главная проблема - раскручивались болты крепления вот этой фигни
Инструмент, чтобы закрутить был с собой не всегда, пальцами нормально не затянуть. В общем довольно быстро она погнулась (началось скручивание).
Может кто-то знает где такое можно купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aumatik -купи на Калининском рынке в рядах или в магазе перед входом слева в подвальчике, смотри из нержавейки,возьми с собой ручку или точно померяй диаметр.При сборке -проложи обычные толстые шайбы и под головку болта и под гайку шайбы Гровера, болт отпилить на 2 мм выше гайки и чуть раскернить и будет тебе счастье.
У меня 130- титан, длина 180(110 до ручки),трубка 24мм ,толщина стенки 2мм(18 сломал), соединение из титанового сплава, цельно точеное, толщина стенки 4 мм, болты из нержавки Д 8 мм, ручка эксцентрик, сделано на Северном заводе на основе первых заводских титановых (к моему дню рождения),отполировано, более 20 лет назад и ему ничего не делается, меняю только ножи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...