Перейти к публикации

Снаряжение для рыбалки...


Даже обычным порошок годится


А что есть ОБЫЧНЫЙ ПОРОШОК?
Исходя из статьи, приведённой Картоманом (ИМХО - написано непрофессионалом), мембрана не боится нефти..... Однако нефть боится современных СПАВ.
Надо покопаться.... наверняка есть исследования взаимодействия современных мембран с современными же СПАВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

современными же СПАВ.



Они тоже разные.ОБЫЧНЫЙ старый порошок не обладает такими АКТИВНЫМИ СПАВ,как более современный,который возможно(????) и нефть отмоет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Средство для стирки мембран использую такое:





В Ашане всегда есть, ценник гуманный, объем большой, 0,75.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

написано, можно в машинке стирать


Семён Семёныч :biggrin: ...
Нет, стирать так конечно можно. Но Вы ведь за мембрану платили, за определённые её свойства.


У меня два литровых Zojirushi- нормальный удобный термос


Это так всё. Мне тоже он нравится. Из-за крышечки с кнопочкой, да.
НО! Улетает через неё тепло, улетает прям видно - верхняя кружка-крышка греется.
На лёд - мой выбор nissan.
У меня и литровый nissan FBB есть, он с америки, вот вещь. У нас продают Thermos FBB, полагаю это одно и тоже. У Thermos FBB крышка с кнопкой (происки наших закупочных манагеров). Я его давно хотела купить, но меня кнопка категорически не устраивала.
У американского литровика крышка отворотная, жидкость льётся через щель, очень тёплая крышка.
Наш Thermos FBB


Американская крышка



А Zojirushi - хорошая вещь, до Москвы, к примеру, с кофеем за ночь доехать.
:biggrin: И этот дух въевшегося заварного кофе от этого пресловутого тефлона ничем "оттодрать" не могу в отличии от других термосов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к рекомендациям термоса с нечитаемым и непрозносимым названием. В остальном хорош! У меня четвертый сезон, у друзей теперь тоже такие. Очень большой выбор по объему и высоте, можно под любой шарабан подобрать сантиметр в сантиметр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это так всё. Мне тоже он нравится. Из-за крышечки с кнопочкой, да.
НО! Улетает через неё тепло, улетает прям видно - верхняя кружка-крышка греется.
На лёд - мой выбор nissan.
У меня и литровый nissan FBB есть, он с америки, вот вещь. У нас продают Thermos FBB, полагаю это одно и тоже. У Thermos FBB крышка с кнопкой (происки наших закупочных манагеров). Я его давно хотела купить, но меня кнопка категорически не устраивала.
У американского литровика крышка отворотная, жидкость льётся через щель, очень тёплая крышка.



Присоединяюсь...У Юзюри в плане удобства почти 5 баллов,но вот по держанию тепла дам только3,ну 3 с+.Через крышку тепло зимой! все уходит.

На лёд - мой выбор nissan.



Только фирма не Ниссан,а всемирно известная TERMOS.

http://www.thermos.ru/



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Средство для стирки мембран использую такое:



Спасибо за наколку :biggrin:
Нааадо будет приобресть!!!
Это случаем еще и не концентрат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zojirushi Мы их зовем зожруси

Кстати, они существенно легче всех металлических сравнимого объема (которые мацал, конечно, а мацал немало).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга-спб рекомендов. Зоджируши и Ниссан


Ещё рекомендую ашинские "Амет" термоса.
У меня вот таких два, они по 0,5, пережили все китайские и термос от Thermos:

Куплены лет 7-10 назад (не помню) в максидоме. Живут в багажнике, в свободном полёте, баню видят редко, все мятые-перемятые, один всегда теряется, но находится вдруг второй (попеременно :biggrin: ), но тепло держат.
Крышечка "худовата" на моём, к железу претензий нет.
НО... Подделывают ашинские, потому ищите настоящие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в России тоже Ниссаны есть.Могу сказать даже где


Та не :) У меня тож броузеры есть...
Я не Rocket Bottle Nissan имею ввиду, а именно


А Rocket Bottle Nissan (тож мериканский, т.е. без кнопки) у меня 1,8 есть. Отличный термос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про порошки и гортексы.
От папы его:
http://www.gore-tex.com/remote...structions

http://www.gore-tex.com/remote...vice/faq/4



Стирать в машине можно (не выше 40 град), столько раз, сколько Вам нужно, в щадящем, без отжима. Порошками (да) и жидкими средствами.
Но порошок должен быть без хлора и умягчителей (фосфатов).
Нельзя также использовать ополаскиватели.
Нам доступней, наверное, детские порошки (смотреть состав).
Либо искать специальные порошки.
В обычных порошках хлора много где нет, а вот фосфаты практически везде. Опять же насколько правдив производитель в описании своей продукции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот приобрел по обьявлению в инете старый добрый китайский термос с колбой(еще Советских времен),я понимаю что в юности я переколотил их немерянно,но когда прошлой зимой,выходя со льда при -15ти в 17-00 не смог спокойно отхлебнуть(чтобы не обжечся),я быстро вспомнил какими должны быть термоса.За все эти годы мы просто забыли все это.Вспомните паралоновые прокладки в ящиках(для термоса),вспомните меховые самодельные чехлы(не для сохранения тепла,а скорее чтобы он не разбился),купите термос с нормальной колбой и будет вам по настоящему горячий чай зимой в морозы,а летом и железный прокатит,,все ИМХО конечно,но лично я после такого длительного использования железных зимой просто (повторяюсь)все вспомнил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет зоджируши - мой термос держит тепло нормально,но вот достала одна проблема - после того как закрываешь клапан откуда то из крышки начинают течь капли, причем каждый раз по разному. Термос весь в чае и липкий вечно.Сам клапан 100% герметичен. Иногда с хлопком открывается =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начинают течь капли, причем каждый раз по разному


Там, когда кнопку закрываешь (задвигаешь) надо опосля эту резиновую пробочку пальцем додавить (где дырко), углубить, так сказать.
Она по-разному закрывается, отчего зависит - одним зоджирусям известно, иногда и не требуется сих манипуляций.
Может у Вас разносилось :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Семён Семёныч :biggrin: ...


я в этом деле можно сказать чайник, заинтересовало, почитал статьи разные

Стирать в машине можно (не выше 40 град), столько раз, сколько Вам нужно, в щадящем, без отжима. Порошками (да) и жидкими средствами.
Но порошок должен быть без хлора и умягчителей (фосфатов).
Нельзя также использовать ополаскиватели.


тоже самое вычитал
одни пишут что спец. средства рекламный ход и стирать можно обычными порошками в щадащем режиме, но после нескольких стирок смывается пропитка, и надо по новой пропитывать, другие - не каких порошков мембрану испортите и т.д., только спец средства....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shrek

но вот достала одна проблема - после того как закрываешь клапан откуда то из крышки начинают течь капли, причем каждый раз по разному

2 штуки у меня было с такой крышкой, и из под всех текло, делал так - открываешь, наливаешь, закрываешь и снова наклонив над кружкой выливается еще немного :)
Так и доливал пока оба термоса не умерли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

другие - не каких порошков мембрану


Не, там ключевое - порошки можно, но без хлора и фосфатов, они портят мембрану.
Украинский товарищ про порошки-то написал, а про это нет.
Я нашла статью на rei, там тоже цитатой обрезанной.
Надо к первоисточнику.
В русской версии на горетексеком тоже, кстати, сильно урезано, наши перестраховываются, видать, вообще машинная стирка никак не упоминается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shrek
У меня к обоим таким термосам были мануалы,так вот в обоих было сказанно что после закрытия каждый раз нужно надовить пальцем на клапан,а круглая резиновая пимпочка посередине клапана предназначена специально для этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы, но проблема то в другом - жидкость затекает в крышку в то время когда наливаешь.После закрытия клапана начинаются подтеки и приходится, как говорил Leader-spb, трясти над кружкой пока все капли изо всех щелей не вытекут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shrek, вот гуглоперевод из факов зоджируши:
Что делать, если мой термос утечек из пробки?
Утечка может быть вызвана жидкости, которая в ловушке внутри носика, или влага остается в чашке. Чтобы избежать этого, позволяют жидкости полностью стечь обратно в бутылку после заливки и до закрытия носик. Закройте носик и потрясти бутылку, чтобы изгнать лишнюю жидкость, которая может все еще быть в струе. Вытрите влагу из чашки до закрытия. Будьте уверены, чтобы открутить пробку и промыть под проточной водой после каждого использования.

Чем Лидер собственно и занимался. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я этим тоже занимаюсь. :mad: Термос использую 5 раз в неделю в течении 10 месяцев - проблема накапливалась постепенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем Лидер собственно и занимался. :)



Порадовали!!! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

У меня и у друзей никаких таких проблем не было... К счастью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ольга-спб
Интересно,что они курили пока переводили :biggrin: Не знаю у меня такой проблеммы нет у обоих термосов,просто откручиваю крышку,заливаю(недоливая 1-1,5 см как в мануале сказанно),закручиваю и нигде ничего не течет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shrek
Тоже пользую данный термос.Даже не понял сначала,какая проблема у Вас :) Потом вник...
Уже 3 года термос в рюкзаке таскаю без машины,с таким ньюансом не встречался.Цвет термоса синий,1 литр.
Но тепло через крышку реально уходит :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня то же у зожируши тепло через пробку уходит,не по детски.даже кружка теплая, поэтому для такой цены счита приобретение неудачным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fishscout :
Кстати, они существенно легче всех металлических сравнимого объема

Упс ... , уже надо думать . Искал еще Ниссан , 1л чей-то не найти . У "З" еще наличие тефлона настораживает .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искал еще Ниссан , 1л чей-то не найти


evgen, у нас этот термос продаётся как Thermos FBB .
Ниссаны фирма Thermos делает.
От Thermos Nissan FBB 1л (так на американском рынке) наш Thermos FBB 1л отличается наличием кнопки в крышке.
Из именно ниссанов на российском рынке есть Thermos Rocket Bottle Nissan 1,2 и 1,8л - они с ручкой, у наших тоже крышки с кнопкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, они существенно легче всех металлических сравнимого объема


Thermos Nissan FBB 1л - 520грамм, он без ручки
Zojirushi SJ-SHE10 1л - 540грамм, с ручкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати, кто будет брать цветные от Thermos, имейте ввиду, что в посудомойке они облезают.
Для посудомойки только нержа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из именно ниссанов на российском рынке есть Thermos Rocket Bottle Nissan 1,2 и 1,8л - они с ручкой, у наших тоже крышки с кнопкой.



Cамый крутой(в смысле держания тепла до 36 часов!!!) у TERMOS.
У него крышка БЕЗ КНОПКИ!!!!

http://www.thermos.ru/catalog.php?s=7hhf2b241&l

Стоит около 3000руб. 1,2л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У него крышка БЕЗ КНОПКИ!!!!


Это хорошо. Мне просто попадалась картинка с кнопкой.
Я с Сорокой согласна. За такие деньги Zojirushi -нафих, а лучше в холод этот.
Я уже писала, у меня 1,8 такой - отличный термос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И реально


Держит. Хотя про 36 и 48(тем более) - это вообще читать не надо. :)
Я люблю не просто горячий, а горячий-горячий чай. К примеру, с литровика на льду мне удаётся попить комфортно один раз, а с этого больше, но тут объём ещё конечно.
Этот термос считаю у себя лучшим, но у меня назначение у него, в основном, "лагерное".
Заливаю в него чайник, и в течении дня, чтоб время на готовку чая не тратить. Но я завариваю травяные чаи, привезённые или что рядом растёт.
Т.е. большой объём и много подходов - с этой задачей он справляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ольга-спб

Здравствуйте ! Присматриваю к зиме термос , а тут Вы с положительными отзывами о НИСАНЕ 1.8 :thumbup: , вообщем загорелся надо брать :biggrin: . Если не секрет Вы где свой брали :cool: ?

С уважением , Алексей !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я брала на амазоне, в период скидок ещё, здесь он в лесводе вроде есть и погуглить ещё, Сорока знает где есть.
На ebay вижу с доставкой сюда http://www.ebay.com/itm/THERMO...484666ed47 , ну это месяц ждать.
На кабеласе тож ниссаны есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писал , что как раз легкость оного и настораживает . Наверное остановлюсь
на АМЕТе 1л без всяких кнопок , но с узким горлом .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...