Перейти к публикации

Снаряжение для рыбалки...


Сломалась антена на Дегене 1103.
Вопрос - где можно найти подобную, т.е., телескопическую???


Попробуй на Юноне поискать..Раньше там все можно было найти по радиодеталям..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребятки, доброй ночи... Бываю у вас не часто, но инкогнито. Чисто почитать. К сожалению не слишком общителен...Пришло время выйти из тени, А заставила нужда... ПО-МО-ГИ-ТЕ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда писать не знаю, в какую тему? А проблема следующего характера: В Марте купил аккумулятор тяговый для электромотора (мотор Ниссамаран 36, а аккумулятор DEKA DC31DT 120 A/h) Первый раз воспользовался 8-9 Мая. На 5 баллов хватило на два дня не шибко интенсивного использования... Вернулся домой, поставил на зарядку, как учил Великий Гуру Интернет, т.е. на 1/10 ток потребления - 12А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем Аккум на следующую поездку, ровно через неделю, отказался выдать хоть какую-либо мощность.... Индикации никакой, мотор не вращается и всё в таком духе... По прибытии с рыбалки проверил мотор - работает, а аккум заряжаться токазался напрочь... При проверке оказалось, что электролита в банках не видать. Ищу помощи - как восстановить функции акуумулятора. Помогите кто чем может!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pikehunter простое зарядное для автомашин вам не подходит,(не заредить даже акум на 7 а/ч ) ,нужен зарядник для ТЯГОВЫХ аккумуляторов.А в банках, скорее всего,выкипела вода.Долейте воды и померейте плотность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

голавлик-62
Ну не знаю,всегда заряжал аккум для эхолота(7 а,ч)зарядником которым заряжаю автомобильный-полет нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю,всегда заряжал аккум для эхолота(7 а,ч)зарядником которым заряжаю автомобильный-полет нормальный.


у тебя на эхолоте ТЯГОВЫЙ аккум? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Подскажите пожалуйста как гимс относится к Баджеровским http://shatera.by/clothing/vest/16374/ спасжилетам, нужно сделать подарок другу, не хочется подставить человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

голавлик-62

нужен зарядник для ТЯГОВЫХ аккумуляторов.


:)
Не говори ерунды. У человека один акк., а не электрокар с "батареей" акк. Хватит и автомобильного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Подскажите пожалуйста как гимс относится к Баджеровским http://shatera.by/clothing/vest/16374/ спасжилетам, нужно сделать подарок другу, не хочется подставить человека.


может быть тут какую инфу найдете:
http://www.badger.ru/forum/index.php?showtopic=10968

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, подскажите где можно не дорого ( с учетом "несезонья" ) прикупить хороший комбинезон-поплавок большого размера на рост 196см-100кг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Требуется помощь зала.....Подарили спининг HARDY MARKSMAN 10-30 гр... Теперь нужна катушка. Что подойдёт к этому удилищу , чтобы получился КОМПЛЕКТ ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А оснащение самое нехитрое - голова. Вот у меня случай был. Поехали мы как-то втроём на дачу к приятелю. Она неподалёку от одного из известных водоёмов. Ладно. Приехали вечером и пошли удить. Там мост есть, с которого можно оценить ситуацию. Вышли на него. Нам хозяин и говорит, что все местные ловят с левого берега, а я чую своим кулаковско-белогвардейским чутьём, что правый берег более перспективный. Слева - глубоко, справа помельче. Давай держать совет прямо на мосту. Я знаю, что раба любит кормиться на мелководье ( бровка, скат, сами подставите то, что нужно ), а на глубине она только отлёживается и клюёт только если уж совсем прижало. Короче, я за правый, Саша местный за левый, ещё один Саша - нейтралитет. По барабану, короче. Я им говорю, мол, ловите, где хотите, а я пошёл направо. Нейтральный Саша ( они тёзки ) пошёл за мной, ну и местный тоже. Деваться-то некуда. У них один пузырь на двоих. Ладно. Я присмотрел место, думаю далеко не пойду, тут и так рыбы немеряно. Саша местный, когда проходили мимо, слышу талдычит, затащил, мол, гад на этот берег. В общем и целом, мы тогда густеры напороли два ведра полных. Некрупная, правда, грамм по 150, мерная, но как из пулемёта. Ладно, прёмся домой. Прём вёдра с рыбой, сидят два местных чувачка на скамейке. Как рыбалка, спрашивают? Да вот, мол, так. Нихера, извиняюсь за выражение. Где, мол, напороли? Здесь, отвечаем. Надо, говорят, на рыбалку идти. В этом году поехал, так весь правый берег в рогульках теперь. Надо на левый перебираться. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-то сам использует и общался с гимс


Я общалась, юг. У них в "разнарядке" - хватать за опу неоранжевых - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sshumin В Правилах написано, что жилет должен быть сертефицирован ГОСТ Жилеты Спасательные. Баджеровские жилеты имеют сертификат поддерживающие.. Так что докопаться могут, в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и не по теме, но... где купить в северных районах пластиковые (прозрачные,белые) пищевые ведра с крышкой? Объем 10,15 20,30 литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого какие рации и есть ли вообще?

Просто иногда езжу по разным местам и хочется кого-то найти для совместной рыбалки))

Бываю на Озере Отрадном,в Приозерском районе и не только...

Бывает вылавливаю на безлицензионных диапазонах кого-то...


Нужно бы соглосовать определённую частоту.

Надо бы отдельную тему со связью создать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Может и не по теме, но... где купить в северных районах пластиковые (прозрачные,белые) пищевые ведра с крышкой? Объем 10,15 20,30 литров.


знаю несколько мест, но там все дорого...к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коллеги-партнеры-друзья-товарищи! нужен совет!
собираемся на рыбалку-экспедицию на Кольский, будет жестко. 11 дней, 25 км пешком/на веслах, тайга, сопки, болото. В общем условия не сахар, но планируем обновить как минимум личные рекорды по щуке, окуню, кумже и хариусу, а может и что-нибудь масштаба страны поймаем)))
хочу приобрести что-то водонепроницаемое, но чтоб было удобно много ходить (не потеть), сидеть в лодке, лазить по кустам, по бурелому (без фанатизма, но не обходя стороной каждый мельчайших сучок)
вот и думаю - либо вейдерсы + ботинки + куртка
либо костюм какой-нить хороший + болотники
кто может чего интересного посоветовать?
по бюджету сильно не ограничен, но и кидать на ветер нереальные суммы не готов.
хочу купить качественные надежные вещи, чтоб не пожалеть за 100 км от ближайшего насел.пункта о том, что выкинул деньги на ветер, и оказался промокший подрогший и не дай Бог, заболеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sshumin В Правилах написано, что жилет должен быть сертефицирован ГОСТ Жилеты Спасательные. Баджеровские жилеты имеют сертификат поддерживающие.. Так что докопаться могут, в принципе.


Все жилеты изготавливаются по ТУ, но все они сертифицируются в Российском Морском (Речном) Регистре судоходства. И для этого они должни соответствовать требованиям СОЛАС-74, резолюции ИМО, Кодекса ЛСА! Но у меня большие сомнения, что для ГИМС вообще надо что бы жилеты были сертифицированы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Всем ПРИВЕТ!!!
Хочу задать вопрос, уже задаваемый ранее, про пальчиковыеые бат-ки и ак-ры, кот-е продавались возле м Пионерская (зам-ся искать). :( Буду признателен, если пошлёте меня по конкр-му адресу (постов), или заново озвучите фирму оных (фото приветствуется!) и место продажи... :)
Всем НХ,НЧ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы приобрести, но в наших магазинах не видел.

Кто-нибудь с таким зверем встречался?
Называется "комплект повышенной плавучести".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и думаю - либо вейдерсы + ботинки + куртка
либо костюм какой-нить хороший + болотники
кто может чего интересного посоветовать?


Бери на рынке Бундесверовский камуфляж GoreTex и болотники. Под них - полартек 300-й и термобелье. Будет тепло, полартек снимешь. Супер надежная, непродуваемая, непромокаемая, дышащая вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите какие лучше купить полукомбинезоны (вейдерсы) резиновые (рокс, назия и т.д.)?
На вейдерсы дышащие денег пока нету - а забродники нужны.
Рост почти 2 метра.
Да и магазины может конкретные посоветуете?(лучше окрестности купчино, рыбацкое и восстания)



это по деньгам сколько выйдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите Водонепроницаемость: 4000 мм. Если под ливень нормальный попадешь промокнеш или нет. Приглянулся вот такой костюм http://www.duplet-arms.ru/4/20/179,0,0,1327/ думаю брать или нет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый!
Подскажите обсуждалась ли тема подсачников и багров.В наличие 2 подсачника на разную рыбалку с разкой ячейкой.Багром пока не пользовался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите Водонепроницаемость: 4000 мм. Если под ливень нормальный попадешь промокнеш или нет. Приглянулся вот такой костюм http://www.duplet-arms.ru/4/20/179,0,0,1327/ думаю брать или нет???



C гарантией надо брать от 10000мм.Причем и паропроницаемость такую же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем кто бывает в Финляндии советую магазин по снаряжению.Адекватные цены и гворящие по русски продавцы. Себе приобрел там вот такую штуку

http://www.lamnia.fi/index.php?lang=ru

47754_9pihbo.jpg.bbde3653a774c63ca49aadb7546d0eef.jpg

47754_h1phv7.jpg.6043212bd93a50cb9e15fc6f8a735801.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем кто бывает в Финляндии советую магазин по снаряжению.Адекватные цены и гворящие по русски продацы. Себе приобрел там вот такую штуку


Переаттестованные с нетерпением ждут тебя.
Кстати, картошку и рыбу таким чистить устанешь.
Ценник конский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, картошку и рыбу таким чистить устанешь.
Ценник конский.



Согласен. Приобретался для других целей.
Ценник хороший-75 евро с инвойсом.Для оригинального американского ножа морской пехоты. У нас устанешь искать а цена будет раза в два подороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...