Перейти к публикации

Снаряжение для рыбалки...



да вот такая--


Я бы не советовал в нее совать хороший ножик! А если и точить, то совсем без нажима. Я на своем филевочном кусок лезвия вырвал. Лучше уж Фискарс точилку купи с двумя колесиками, она хоть не рвет. Удачи!

40327_7ws6nl.jpg.3c337fe8a24169914846081800883177.jpg

40327_4xb51e.jpg.aa8135a55eb41b88123b7984a29243a5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

малыш-крепыш
Друг пользует даже дома двухстороннюю. С одной стороны у нее металлические пластины (грубая заточка) с другой образивные круглые стержни (доводка).
Главное точить с одинаковым нажимом по ВСЕЙ длине лезвия. Добиваться заточки не нажимом а количеством проходов.

Я на своем филевочном кусок лезвия вырвал.


С ... можно и ... сломать :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Ищу ссылку - Хелп!!!
Друг попросил помочь в подборке комплекта "обмундирования" на весну\осень- термуха+флис+костюм.
Где то у нас здесь была ссылка на неплохую статейку, хотел дать почитать, чтоб разговаривали на одном языке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот о Финских санках. Интересует складная модель для зимней рыбалки, чтобы можно было возить в АМ и общественном транспорте. Поделитесь, пожалуйста, информацией, если кто пользует. Лучше - с конкретной инфой, где купить.
Зы - искал щас в нете, много предложений по титану. А один старый и уважаемый рыбак из моих знакомых заявил, что титан скользит плохо, и полозья должны быть стальными. "Где правда, брат?" с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Кондрашке за 4тр обещают сделать на заказ. Только качество там хз какое. А покупать кота в мешке не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж пошла речь о финках, задам вопрос о версии с мотором типа этого

http://fishkolpino.2x2forum.ru/t1169-topic . Наверняка же кто нибудь использует. Расскажите какова максимальная глубина снега при которой они тащат, ну и вобщем о надежности такой конструкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Beholder

Уже 3,5 зимы езжу на похожих, чуть по другому выглядит крепление привода и позволяет при необходимости ехать стоя не отбивая пятую точку о неровности :biggrin:
http://cs5565.userapi.com/u16536642/155347095/x_602c6cf0.jpg

Брали одновременно с ROKER с нашего сайта, ни у него ни у меня никаких проблем за это время, до -22 ездил и даже по 5см слою водяной каши с брызгами и фонтанами. Требуют наличия хотя бы слегка прямых рук, вовремя крепежи подтянуть, после поездки цепку смазать и т.д.

Брал готовые, ценник около 22к русских денег сейчас, из минусов требования к покрытию, по снегу сантимов 10 поедут ток по пухляку легкому и одного, если снег мокрый предел 5-7 см. Если был 7-го в Креницах и видел мокрую чачу в тот день, то именно тогда спокойно ехали вдвоем не напрягаясь. Несколько раз на Ладоге и заливе без проблем отъезжал 5-7 км от берега по буранке или колее авто, затем привод снимается одним движением, ставится на сидушку и спокойно их повез никому не мешая уже по более глубокому снегу, к вечеру вернулся на точку к тропе, завел и до берега.

З.Ы. Делают если что в Шуваловском парке на севере СПб, в личку телефон скину и сайт если надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb
Ага, значит отзывы положительные. Руки прямые, с техникой на "ты", могу и движок перебрать, не то что крепеж подтянуть, так что с этим проблем не будет.
Скорее всего буду делать сам, т.к. выйдет это почти вполовину дешевле чем заказывать. Да и интересно будет руки приложить. Думаю тысяч в 12-14 можно уложиться. Движок похожий есть на примете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Beholder

Я раз из кронштадта выехал, встретил пожилого мужичка на адской самоделке, с бензобаком из бутылки 1,5л, отсутствием управления оборотами двигателя и прочими чудесами. Двигло жестко сцеплено с колесом, начало движения и торможение управляются опусканием/поднятием колеса ото льда.
Адская конструкция, но ехал, простора море для творчества.

Главное продуманность конструкции и правильный выбор звездочек для тяги, остальное ерунда. У меня например для сборки нужно на финках вставить ось и закрутить фиксатор на нее, все, сборка с доставанием из багажника занимает 1-3 минуты, привод просто надевается сзади без фиксации. Разбирается еще быстрее :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb
Если буду делать, за основу возьму ваши с В.А. конструкции. Колесо от карта 11 дюймов, пошире (заднее), например такое: http://www.dako-karting.ru/cat.php?id=4
Движок как на этом фото (ставится на огромное количество китайских мини мопедиков) , на ebay стоит 7500 с доставкой.

Звезды и цепи там тоже есть. Если не сложно, подскажите сколько примерно зубов на звезде Ваших саней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот о Финских санках. Интересует складная модель для зимней рыбалки, чтобы можно было возить в АМ и общественном транспорте. Поделитесь, пожалуйста, информацией, если кто пользует


Пользую уже много лет такую самоделку.Смотря по ледовой обстановке в сезон получалось от 3-13 раз.Доволен,и в машину помещаются и в метро можно возить.

41157_c3johm.jpg.f8162f973bfcad2329c718e0dfdd8b02.jpg

41157_51wf3p.jpg.26050c77e63c751f5fa2e9a97c3b07c1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb

Делают если что в Шуваловском парке на севере СПб, в личку телефон скину и сайт если надо

Кинь мне ссылку и тел.,а то пехом надоело ходить!К следующему сезону начинаю готовиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос (может не в той ветке)...возможно ли к матчевой катушке подобрать нематчевую шпулю ? ... Подарили "шиманярку" классную...да вот только шпуля-то соответственно не убористая...( как быть? Мож. поменяться с кем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexa

На этом аппарате, что на фото 44 зубов на колесе и 18 на движке. Диаметр колеса 33 см

Что то как то мало передаточное, или редуктор повышающий есть?

У меня аналогично на вото ниже - ведущая звезда 6 (шесть) зубов, а ведомая "дохрена" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb
В движок встроен понижающий редуктор, ручной и эл. запуск и центробежное сцепление, 1,9 л.с.. На родных шестернях едет 30 км/ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Привет всем! знатоки - а подскажите плиз такой вопрос: мне заказал родственник забродники (не комбез, а те - которые рыбацкие сапоги называются) - смотрю - их много всяких. Какие понадежнее будут по речкам Новгородским лазить? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PiterVolga А что такого особого в Новгородских речках? :)
Если нужна надежность, надо смотреть резину. Нейлон, конечно, легче, но на 2 сезон обычно начинает течь сочленение с сапогом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю какие у вас комары, а у меня, гады, даже х\б армейскую прокусывают. :eek:
Поэтому поливаюсь Гардексом. Клещи, кстати, тоже дохнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю какие у вас комары, а у меня, гады, даже х\б армейскую прокусывают. :eek:
Поэтому поливаюсь Гардексом. Клещи, кстати, тоже дохнут.


Химию не люблю, костюмчик хороший и от мошки спасает.



От такой...

http://video.yandex.ru//users/nikpagolskij/view/2/#hq

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как в таком костюмчике со спинингом управляться? Это ж...мазохизм.



Не, там нормальные рукава с манжетами-резинками, так для фото натянул...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продублирую-ка я и здесь. А то толком и не знаю в какую тему...

Зимняя палатка СТЭК Зонт 3 получила незначительное повреждение, которое достаточно легко устраняется швейной машинкой.

Вопрос

Какой материал и где взять на заплатку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой Шурик
Я, было дело, просто приклеил "Моментом" изнутри заплату из куска болоньи. Если академически, в магазинах тканей можно купить водонепроницаемую ткань, из которой шьют тенты палаток, и пришивать её.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...