Перейти к публикации

Снаряжение для рыбалки...


tylo
Покупай пенку.В этом году если читал отчёт протопал в них туда и обратно 25-26 км.и ничего ногам впервые.Специально покупал так как в прошлом сезоне ходил в Матбут.ко.ноги убивал насмерть да и тяжело в них было идти.А в пене просто летишь.Я покупал псковской фирмы.В Максидоме были по 860 рэ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tylo

Третий год хожу в вспененных, не знаю как точно называются, по виду как резиновые, но весят вообще ничего, бывают и наши, и польские, и фирмовые.
Типа такие http://winter-fishing.ru/fishi...rmonoskom/

Без проблем, нога легкая да и тепло держат они прилично, в -20 на ладоге термоноски, шерстяные сверху и не замерз.
Сегодня вообще в одних носочках термичках ходил.

После Роксов они будут вообще раем, ценник от 700 до 1200р. Себе беру без всяких вставок внутрь и валенков, и дешевле и мне проще нужных носков одеть под погоду.

В общем у меня дома и Роксы и Баффины валяются, а хожу теперь только в этих :thumbup:

З.Ы. Будет ощущение после первой рыбалки что на сгибах они могут сломаться, но одна пара у меня уже третий год и как заломы появились вначале, так и не прогрессируют. Просто по этим местам они гнутся лучше теперь при приседаниях :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Voltronspb если ты про такие http://www.badger.ru/shop/cata...cticsport/ то я лично в них 4 года и ходил не мало все ок. tylo Тяжеловаты чуть чуть не спорю, но на ноге сидят как литые ходить удобно вес не чуствуешь! Узкий подъем с широкой лапой неудобно будет. у меня лично до - 25 при активной рыбалке ноги не мерзнут в одном термоноске, но я с размером промахнулся больше не натянуть туда. По этому купил еще из пенки для большого минуса по свободней :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



неудобно!!! труба под бедром нарушает кровоснабжение..или ноги мерзнут при морозе или ..если долго сидиш....онемеют.

советую брать или трехногий стульчик для ходовой рыбалки..или по типу кресла...стул на "крестах"-трансформер.

правда имея собственный вес более 70кг--- трехногий нужно укрепить ..

докупить хомут в автомагазине и затянуть пластиковую шайбу ..тогда и проходит долго...
есть вопросы--отвечу!
сапоги---точно покупай пенку польскую.....верно советуют ребята! 3 года--и без нареканий!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидел анонс стула-рюкзака, хочется купить, но хотел бы знать, на сколько это удобно и практично?
Кто пользуется? Удобно ли?


У меня Retki, вообщем практично,но есть нюансы .обязательно примеряйте в той одежде в какой будите носить,а то с толкнетесь с тем что сделали потуже -затикают руки,ослабили -стульчик трет поясницу :) Все неудобства вылезают при долгой хотьбе. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, может кто подскажет где можно приобрести запчасти для палатки Holiday (зимний зонт-полуавтомат). Конкретно нужен узел-перегиб нижний, который оттягиваешь и перегибаешь, треснул собака! Может у кого есть "убитая" палатка на запчасти?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, кто-то недавно постил адрес магазина, где можно купить мембранные ткани для пошива костюма. Если не сложно, продублируйте пожалуйста, а то не найду никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Француз
http://www.iceberg.spb.ru/
Здесь посмотрите, а вы сами шить будете, просто тоже себе бы сшил ,если не сложно в личку стукните когда шить будете! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

proli
Шиль буду не сам, у товарища под это дело руки получше заточены, он только что закончил себе шить ходовой тент и тент кабриолет на катер. Получилось здорово. Спасибо за ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто подскажет.где приобрести дуги для палатки - зонта 2*2 м siweida art 8620246. недавно сломал . или может кто ремонтирует?Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я был помоложе, то жил припеваючи – припевал, ходил пешком на рыбалку, имел ледобур «Ложка». Это когда крутишь, посреди лунки остается столбик, который надо постоянно обламывать. Пока дырявишь дырку – повзрослеешь. Повзрослел, пошли шнеки всех видов и мастей, закончив премудрыми: Мора Викинг Рояль и Мора Викинг Арктик.
Еще чутка подрос, стал жить не так припеваючи, а просто без песен на рыбалку решил ездить на снегоходе. Дабы сани не гремели пустыми решил в них что-то наложить….Так родилась мысль купить мотоледобур…
Тройку лет мы дружим с бензотехникой ECHO. Нас трое: Я, пила, газонокосилка. Она вся работает, заводится, не ломается. Пила ездит со мной на дальние рыбалки зимой и летом. Газонокосилку не берем – мы не ловим белого амура.
Заказал мотобур ECHO EA - 410. Он один для всех сред: земли – льда – всего остального, что можно сверлить по-пьяни. Попросил ножи для льда. Мне привезли. Достал из коробки голову. Меня замутило прямо в коробку... Я - офисный планктон среднего роста, безо всяких там косых и прямых саженей в членах. Его голова по весу была свыше моих сил, но со своими 2,3 лошадиными по паспорту. Его же все-таки кроме возить, еще потом и носить надо. Отдышался, посмотрел на ножи. Про ледобуры выше писал для того, чтобы было понятно, что ножи для них я уже раньше видел. Так вот эти, точнее этот, был зачем-то был полностью покрыт, включая режущую часть, красной краской. Такие ножи не бывают. Позвонил, попросил другие/другой – для льда. Ответили, что таких не бывает. Отдал взад весь комплект, землю у меня есть чем/кому копать.
Ай, давайте тогда Хускварну. 326 AI 25, хотя какую же еще – она одна. Дороже, но внешне явно технологичнее. К тому же сделана, типа страной, где лед видели не по-наслышке. Я не взвешивал ту Хускварну, но явно легче. По-моему все вместе легче, чем та голова от ЭХО. Взял на 150, в больший диаметр все мое щучье хозяйство провалится еще до поклевки. Двигатель слабее в два раза. На ощупь все как-то для людей, а не для землекопов. Шнек – старый друг Мора. У меня таких шнеков от Роялей/Арктик аж три. Правда переходничок требуется. Ножи. На рекламных картинках у продавцов нарисованы такие крокодилы с адовыми зубами, что очень их захотелось, однако привезли полусферические по форме, как у ручных буров. Разница лишь в канавках на ножах. «Дайте три пары в запас!».
Про Моровские ножи. Первый Рояль сверлил без смены ножей 6 лет. Снял не от тупизны. Показалось, что новые уж точно должны сверлить лучше. Лучше они сверлили одну рыбалку, точнее три дырки, а потом немного песочку и все. Так что бывает - шесть лет, а бывает – миг. Теперь у меня потихоньку складируются ножи разных диаметров б/у, потому что руки у меня растут как у обычных людей – из партерной части тела. Наточить не умею.
В прошлую весну приобретения, бур честно выполнил роль баланса в санях. На лед не вышел. Мы с него сами еле-еле уехали, он под нами в Карелии за два дня вместе с болотами при +17 растаял. Последние двадцать км ехали на снежике боком по обочине полностью растаявшей дороги.
В эту зиму в Питере сначала не было собственно зимы, а потом она стала зачем-то очень холодной. Первая проба прошла в начале марта. Поехали жерловать жерлицами. Нас было несколько, а значит дырок много. 70 штук. Бур мой – никаму!!! Они втроем ставили, я сверлил. Лед под 70 см. Завелся не с первого раза, но ведь наверное Он новый. Или я новый для него. Потом пошло – поехало. Силы у машины очень даже хватает ( повторяю у меня 150 мм ). Обороты шнека – по мне так нормальные, а я других оборотов и не видел, равнять не с чем. Полный газ нигде не давал - он еще молодой газовать. Короче остановились мы после половины. Никто из нас двоих не устал, просто мне пивка захотелось, а парни отстали совсем ставя за мной. Пиво было очень холодное. Завел, в этот раз нормально. Секундочку просит погреться, сразу не в бой. Добил 70 дыр.
Если бы сверлил руками, то ловил бы на пять жерлиц. Я не достаточно молод и силен. Так же бегал два дня как олень по лункам.
Носить между лунками легко, он там себе мурлычет оборотики холостые. Шатаний, биения не испытал. Руки после дела не тряслись. В конце немного прижимает вниз – это все усилия, которые необходимо приложить, причем усилия не толкать, а поймать. Бензина на 70 лунок*70 сантиметров ушло чуть больше пол-бачка. Это 0,3 литра.
Впечатления сладкие. Сравнивать не с чем, как там та Хитачя переделанная может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой Шурик
Можно и так и этак.
Однако если пишу в "снаряжении для рыбалки" о своем снаряжении, то мне его что "НОУ ИМЯ" назвать что-ли. Зачем тогда писать вообще. Вдруг у кого найдутся средства и место в гараже. Если нет ни того, ни другого, тогда читаем ниже,
Про крик - верно, очень на контрасте с ручным было приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь ИванЫч

Эт я так :biggrin:

Сам иногда задумываюсь о приобретении сего агрегата, донки на налима ставить.

Только вот пресловутые 10 крючков "на нос" покоя не дают. И так, как правило, норму несколько перебираешь, однако не сильно - замудохиваешься сверлить..., а с мотоледобуром вообще предела может не быть :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Philips
Я и не написал, что ловил. Черным же по Черному, точнее по Криницам - сверлил, а потом бегал...
Кстати верно, несколько раз слышал, что впрямую штрафуют за много крючков и за мало сантиметров в щурогайках. В Криницах. Почему-то на буднях, но не в выходные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


у меня был такой, брал в Финке в Билтема..не очень удобный, узкое сиденье и хватило не надолго на год..сломались ножки, материал хлипкий..вешу 90 кг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин написал:
voffchik
Нашёл, тоже мне, эталон бензина - лукойловский... Я даже спецом эту контору с маленькой буквы написал, ибо оне вкладываются токма в свою рекламу, а не в качество бензина.


я анализы не делал я заправляюсь процентов 60 на лукойле 40 на киришах
пробег за 200 тыщ, ездил на диагностику все распылители в норме(ни разу на мыл) и все 3 катализатора живы, свечи прошли 100 тыщ, как ни говори , это свидетельствует о качестве топлива про 95й не знаю заправляю только 92 й т.к. америкос...


про бенз говорить не буду, потому как все машины у меня на дизеле и рабочая и легковая...а вот дизель у них действительно самый лучший!!! :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ , на Q7 показал, открыв лучок топл. бака, а там наклейка ЛУКОЙЛа , говорит , дилер советует. На работе весь автопарк по карточкам там же, нареканий пока нет.


Q7 TDIшная скорее всего, а стандарт качества дизельного топлива рекомендованный для современных дизелей на рынке может предоставить только Лукойл, это в руководстве по эксплуатации авто даже написано, если авто в России новое куплено
P.S. Какая то реклама Лукойла уже получается :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksan-za
Я в "Назиевских" хожу, очень доволен, http://www.ladoga-shop.ru/index.php?productID=842


подскажи, будь добр как в этом интернет-магазине товар покупать?..просто хотелось бы примерить сначала сапоги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто хотелось бы примерить сначала сапоги


Да на Кондрахе полно их, только там про цены не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.просто хотелось бы примерить сначала сапоги



Разница в деньгах не в пользу рынка а в магазинах надежнее....
я покупал для работы сапоги....любая модель-ок.1300....и уже опробовал....
(специально брал разных марок) практически без разницы и легкие и теплые
"топтыгин" бери---нормально...польские найдеш--еще лучше...есть и норфиновские --тоже слепили по образцу "пенку"--замечательно...!
это в провинции такой выбор....а в питере наверняка больше и дешевле....



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен дельный совет =)
Провернулись три винта из четырех на буре. Винты стояли новые, которые шли в комплекте с тонаровскими ножами. На второй рыбалке нашла коса на камень и ножи загнулись, с одного 3-4 мм уголок ваще отломался :thumbdown:
ясен пень, что сейчас бур ваще ничего не сверлит

как теперь выкрутить эти винты??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как теперь выкрутить эти винты??



так высверлить!!! все одно теперь болты сквозные поставиш....
ну а хочеш повозится и сохранить резьбу...... сверли на 4 и заточи метчик на три грани.... чтоб конус.....ну и забьеш этот конус в отверстие...и выкрутиш эти остатки....только резьбу потом пройти не забудь...метчиком же!

или купи как показано ниже.....экстракторы! тот же ...... только вид сбоку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В предверии летнего сезона и предстоящей поездки в Карелию
озадачился подбором снаряжения. Где то на форуме встречал - была тема что берем с собой. Но никак не могу её найти. Может дадите ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lone_Wolf
Здесь и встречал.
Вещи - http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=50&p=474871#pp474871
Продукты - http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=50&p=474958#pp474958
Список с Ахтубинского форума (в Экселе) - http://fisher.spb.ru/forums/file.php?fid=8578

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добречка всем...Кто нить пользовал точило от рапала...В данной к нему инструкции нет ни слова какая сторана для грубой заточки а какая для доводки...??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Добречка всем...Кто нить пользовал точило от рапала...В данной к нему инструкции нет ни слова какая сторана для грубой заточки а какая для доводки...??


У Рапалы много точил. О каком конкретно речь? Те, что я видел, как правило не точить предназначены, а только править. Покажь фотку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

малыш-крепыш Темная - для первички, белая - начисто, это касается всех точилок. При пользовании, кстати, давить на нож нельзя..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


малыш-крепыш Темная - для первички, белая - начисто, это касается всех точилок. При пользовании, кстати, давить на нож нельзя..


А о каких точилках идет речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...