Перейти к публикации

Снаряжение для рыбалки...


Семенов
А как насчёт заусенцев модных нынче???
Свои ножи всегда мрамором довожу и режут ведь независимо ото льда,а тут бур ломается, и думается не в ножах дело ,а в дуре человека им бурящего



Возможно, но надо подсказать, что в этом такого. Не все садясь за руль знают, как работает двигатель. Заусенец был и будет в моде для легкого бурения без усилий, а чтобы относительно тупыми ножами бурить нужен другой угол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

причем сдесь дурь если в прошлом году сверлил как родной а в этом просто отказался
спасибо за советы!!!!!
фотку завтра вечером выложу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя даже дома подточил перед выездом чутка и на месте уже наяривал наяривал и ничего(


я ножи местами не менял
я их вообще не снимал



Если бы я точил ножи не снимая с бура то, скорее всего, он бы тоже не бурил.

что делать? ...


Купить новые ножи.
Даже совестно давать такой глубокомысленный совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антоха любитель
Если до Весёлого посёлка не далеко, приезжай вечерком, до гаража сходим - покажу как ножи точить, за минуту поймёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

причем сдесь дурь если в прошлом году сверлил как родной а в этом просто отказался
спасибо за советы!!!!!
фотку завтра вечером выложу!


Про "дурь" это по поводу сломаного бура было написано.
Покупал титановый бур лет 7 назад,и есть грешок в виде слабой верхней части,играет когда добуриваешь лёд потолще или же нижний слой льда сырой. Как вариант не давить на бур и увеличить обороты вращения.
В вашем случае скорее всего кромка ножей покрылась ржавчиной поэтому и не бурит,наблюдал подобное на ножах которые хранились в гараже(хотя и были до этого заточены,что бриться можно было). Теперь в конце сезона затачиваю все комплекты ножей,промазываю любой густой смазкой,и заворачиваю в газетку. Когда необходимо заменить,развернул,поставил на бур,смазку можно не удалять(да простят меня экологи).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя даже дома подточил перед выездом чутка


приехал на рыбалку
бур не режет ВООБЩЕ!!!!!!!


ХА!Так ты ножи и зафигачил.Нафига ж ты их подтачивал,если они резали?!
Угол сбил на заточке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семенов написал:Знакомый сегодня бур сломал.


Это трехножевой?



Двухножевой, типа ленинградского.

Про "дурь" это по поводу сломаного бура было написано.
Покупал титановый бур лет 7 назад,и есть грешок в виде слабой верхней части,играет когда добуриваешь лёд потолще или же нижний слой льда сырой. Как вариант не давить на бур и увеличить обороты вращения.



Спросил, на двойной лед говорит что попал, в торосах решил рыбу поискать. А бур действительно хлипкий, я сравнивал со своим, мой чуток покрепче и потяжелее, хотя выглядит похоже, этот как раз самый легкий, килограмм или кило сто вроде весит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семенов
Чуть жесткости придаёт замена прижимной планки(та что барашком зажимается) на более широкую и длинную. Делал сам из куска рессоры,но аналогичные видел в продаже на кондрашке. А по этим бурам наслушался баек начиная от того что это не титан вовсе(верхняя часть типо из какого то аллюминия сделана). На наждаке проверял,искра титановая летит :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый сегодня бур сломал. Титановый))). Фотку сейчас мне скинул, копирую сюда.


Ничего странного. В конце шнека стояла точка сварки. Появилась со временем трещинка и титан порвался как бумага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Всем!
Вопрос: Может знает кто мастерские по ремонту америк.примусов Coleman ?
Сам разобрал-собрал уже 2 раза, включаю - через минуту прекращается подача топлива. Не пойму в чём засада......
Нет ли у кого опыта в этом деле?........... ( Михаил).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мастерские по ремонту америк.примусов Coleman


В Питере может не быть вообще. Солеман объединился с Кемпингазом..... Офиц. дилер в Москве (раньше был в Питере).
Рой здесь: http://www.camping.ru/index.php?op=service

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Всем!
Вопрос: Может знает кто мастерские по ремонту америк.примусов Coleman ?
Сам разобрал-собрал уже 2 раза, включаю - через минуту прекращается подача топлива. Не пойму в чём засада......
Нет ли у кого опыта в этом деле?........... ( Михаил).



Когда им интересовался, то понял:
1. бензин Галоша
2. слабое место - иголка. Где то натыкался в отзывах о нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за горелку ихнюю выражу мнение!
ГУД!, но... не с бензином из колонок, даже лукойловским. В прошлом годе на сплаве две недели, вернее 12 дней работал новый коляМАН дьюэль фуёл исправно и горюшка не знамо не коего не було, но в предпоследний день случилося с ним оказия - не зафурычил! Давление - в норме, но как сказал анестезиолог МЫ ЕГО ТЕРЯЕМ...
Положение спасла буржуйская MSR, которая периодически тоже была очищаема от смолистых осаждений на своих артериях. При вскрытии дома на КОЛЯмановском газогенераторе обнаружился полный атеросклероз онного, о бишь, смолистые наслоения испортили радость обжарки пойманного головля... Чистить-исстинно (говорю вам) геморрой. Поскольку тоненький он, ентот газогенератор, благо нашлась подходящяя проволочка и растворитель Higt Gear овский. Три часа мучений и он снова как огурец!
Кстати! Никаких игл и пр и т.п. там нет.
В ентом годе, НАЧИТАВШИСЬ ВЫСКАЗЫВАНИЙ ОПЫТНЫХ ходунков купил галошу, он же нефрас 50/170, причем пришлось купить два раза один раз обошлось в 250 р. за 10 л., второй почему-то за 450.... ! Две недели похода обе горелки работали на ура и проблем никаких не возникло. (с) с интернета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

voffchik
Нашёл, тоже мне, эталон бензина - лукойловский... Я даже спецом эту контору с маленькой буквы написал, ибо оне вкладываются токма в свою рекламу, а не в качество бензина. :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Рискну повторить чей нибудь вопрос - в чем смысл трехножевого бура? Действительно ли такой лучше бурит, или это очередная разводка для рыболова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем ! Есть желание приобрести рюкзак чтобы туда влезала лодка Уфимка (90*40*40) + палатка + спальник и прочий хлам . Т.е. от 100 литров.
Смотрел в Сплаве - там больше альпинистские рюкзаки узкие и высокие. Может кто подскажет еще марку / модельку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иваныч 1
Бурит наверняка помягче если сделан качественно ,а если нет???
Иногда проблема выровнять площадку на голове(куды ножи прикручиваются),если владелец решает угол поменять ,или эти самые плоскости изначально под разным углом.
И частый случай,ломается уголок ножа(что ближе к центру),либо радиусные делать оба ножа,либо снимать металл выводя этот самый уголок. А с тремя это ещё дольше и больше металла снимать.
Не зря даже финики и шведы делают двухножевые буры,а тама маркетологи ещё те. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никола_СД http://equip.ru/shop?mode=product&product_id=1759800
Наверно будет удобно укладывать.
Уфимка с вещами(без палатки) входила в лесной 90л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никола_СД

Добрый день всем ! Есть желание приобрести рюкзак


Когда-то брали с приятелем здесь http://www.valvik.spb.ru/catalog.phtml?p=1&pp=04
Нас устроило. Но надо звонить, ехать, щупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уж то в поход собрался в дальние края?


148 километр манит меня. Прошлый заезд намучился там с тележкой. Сейчас хочу все-в-одном.
Ты кстати на выставку 03-04 идешь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! К весне озадачился покупкой мембранки (лучше сразу костюм), по Шиме все понятно, а вот может кто носит чухонский jahti jakt ? Какие впечатления? Как раз собираюсь в Финку. Еще Графф польский есть такой, вроде спрос на него есть.
Отпишитесь по теме, думаю мнение собственников не только мне интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! К весне озадачился покупкой мембранки (лучше сразу костюм), по Шиме все понятно, а вот может кто носит чухонский jahti jakt ? Какие впечатления? Как раз собираюсь в Финку. Еще Графф польский есть такой, вроде спрос на него есть.
Отпишитесь по теме, думаю мнение собственников не только мне интересно.


Пользую Графф - не продуваем, под дождём не промокал, довольно много карманов, в принципе доволен. Хоть и считается летним, даже сейчас еду на рыбалку в нём поверх термухи, а на месте меняю куртку или полностью комп-т.
В теплую погоду в нём жарковато.
Покупал в инет"Ловите с нами" - РыбачОК.
Есть нюанс в приобретении - если надумаешь брать, звони объясню...
Т-ны в профиле.
УДАЧИ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую Форумчане!
Увидел анонс стула-рюкзака, хочется купить, но хотел бы знать, на сколько это удобно и практично?
Кто пользуется? Удобно ли?


Вот этот: Рюкзак со стулом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vudogrel
Удобно,но нужно перед покупкой(если есть такая возможность) присесть,или узнать высоту стула. Для меня мой оказался высоковат,ввиду небольшого роста,как следствие долго "на стремянке" не просидеть,ноги затекают.
А практично это точно,ведь большенство кто на стульчиках сидят таскают их в рюкзаке,занимая драгоценное место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

voffchik
Нашёл, тоже мне, эталон бензина - лукойловский... Я даже спецом эту контору с маленькой буквы написал, ибо оне вкладываются токма в свою рекламу, а не в качество бензина.



я анализы не делал я заправляюсь процентов 60 на лукойле 40 на киришах
пробег за 200 тыщ, ездил на диагностику все распылители в норме(ни разу на мыл) и все 3 катализатора живы, свечи прошли 100 тыщ, как ни говори , это свидетельствует о качестве топлива про 95й не знаю заправляю только 92 й т.к. америкос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

voffchik Заправляюсь правда только на Киришах,но тоже 92 т.к тоже америкос.Но иногда бывает и на Лукойле.Нареканий пока не было.Хотя может дело случая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ , на Q7 показал, открыв лучок топл. бака, а там наклейка ЛУКОЙЛа , говорит , дилер советует. На работе весь автопарк по карточкам там же, нареканий пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никола_СД написал:
148 километр манит меня.

Лет десять там уже не был. А что там с народом? По идее куча должна быть.



Да там толком и рыбы то не было никогда, в с другой стороны в Вуоксе куда больше, а в Ладоге в разы, это кажется, что места там классные, а на самом деле ничего особенного, я там активно отдыхал в течении пяти лет до 2005 года, в том числе и зимой. Ну и забил в конце концов, далеко, рыбы мало, стоянок мало, народу стало очень много, дров по берегу тоже мало, всё выпилено (впрочем как и на Вуоксе) и сетки, сетки, сетки. Овчинка выделки не стоит, только для любителей сиськи мять в палатке под писк комаров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vudogrel
У меня немного другой, финский.
Я очень доволен.
хотя посадка - да, высоковата.
Впрочем, я ны рабалке редко вот подолгу сижу.

Друзья, подскажите, какую лампочку лучше взять для освещения палатки (ночная ловля плотвы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собрался преобрести зимнюю палатку для рыбалки, в нете столкнулся с большим выбором, подскажите используя свой опыт, какую взять.На рыбалку выезжаем вдвоем, за ранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никола_СД

Лет 10 таскал именно уфимку в рюкзаке, в тот что по ссылке влезала и она, и весла складные, и шмот и кил 15 рыбы если клапан сверху открыть. Конструкция на раме, между спиной и рюкзаком прослойка воздуха, если грамотно отрегулировать носится без напряга вообще, плечи разгружаются на пояс.

http://www.terra-mag.ru/produc...skie/2927/

З.Ы. При прямых руках к раме монтируются даже колесики небольшие, видел такое пару раз на вокзалах, но это чисто очумелые ручки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да там толком и рыбы то не было никогда, в с другой стороны в Вуоксе куда больше, а в Ладоге в разы, это кажется, что места там классные, а на самом деле ничего особенного, я там активно отдыхал в течении пяти лет до 2005 года, в том числе и зимой. Ну и забил в конце концов, далеко, рыбы мало, стоянок мало, народу стало очень много, дров по берегу тоже мало, всё выпилено (впрочем как и на Вуоксе) и сетки, сетки, сетки. Овчинка выделки не стоит, только для любителей сиськи мять в палатке под писк комаров.


Ну, сиськи даже на ЮБЛО мнут :biggrin: А вот, что касается, рыбы то в девяностых нормалек там было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю в какой рубрике спросить :) ,если что не ругайте сильно :biggrin: .
Посоветуйте какую обувь для зимней рыбалки прикупить ,чтобы далеко и много ходить и ноги не натерать.В этих гребаных бахилах от Рокс маханул на 8 км и все,ноги в хлам ,в волдырях и еще и на сгибах дырки появились :thumbdown: Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...