Перейти к публикации

Снаряжение для рыбалки...


Народ, имеет ли кто в арсенале раций Midland G9? По форуму пошерстил, не нашел инфы по модели этой.

В М-видео оставались бонус карты, и настало время их использовать :) . Решил взять самые дорогие рации, чтоб максимум расстояния покрывали, из того что есть в этом магазе - эт как раз Midland G9. Если есть владельцы, - подскажите, на сколько реально пробивает рация? Хотелось бы их юзать по лесным речкам, где моб. связи нет. А в таких условиях лес +- присутствует, + рельеф + изгиб речек. ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сам наточил шведские ножи от Мора эксперт надфилем и еще пошел и шнек Ивановский купил за 1150руб. на 130мм.Чтобы окуня поискать,а не сидеть привязанным к одной лунке из за песка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

togico ,а как же GPS слежение за собакой которое работает как раз в LPD? 144 почти такой же укв диапазон как 433.
Лицензирование на VHF сейчас отменили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

togico

А как понимать цитату отсюда: http://talks.guns.ru/forummessage/7/699843-4.html

"Теперь можно отвечать на вопросы по дальности (LPD и пр...) примерно так:
дальность связи между двумя портативками в руках (при мощности 0,5...5 Вт) на равнине:
Летом
- в мокром лесу под дождём - до 300...400 м;
- в сухом, "прозрачном" лесу - до 3...4 км.
Зимой
- в глухом лесу(сосна, береза, присутствует кустарник) - 1.5км или немного больше.
Круглый год
- в поле в присутствии небольших перелесков - до 6..10км."

Меня, правда, немного напрягло расстояние 300 400 м под дождем))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitautas ,устойчивая связь в лесу около 1.5-2км(зависит от рельефа),в поле,на воде в приделах прямой видимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

unlis
Про собак ни чо не знаю :)
Вы считаете, что длина волны 70 см почти тоже самое что 2 метра?
Лицензирование не отменили, но у меня и не проверяли. Я ещё ни разу никого из ГКРЧ в лесу не встречал. :) Но если есть желание, получить лицензию и позывной совершенно не проблема.

Vitautas
Лес бывает разный. Например, редкие берёзки на ровной поверхности. А бывает глухой лес с оврагами и холмами.
"...в глухом лесу(сосна, береза, присутствует кустарник) - 1.5км или немного больше..."
Интересный у них глухой лес :) . Я бы сказал немного меньше - 1 км, причем при мощности 5 Вт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

=\
А если, скажем, брать речку, по берегам которой поднимается крутой склон, и 1 чел залезет на верх склона (верхушки деревьев у берегов реки будут на уровне его ног на верху склона) и оттуда будет связываться с рыбаком, идущим по берегу реки... Дальность приема возрастет?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitautas
Конечно возрастет . А если оба залезут на елки, то вообще шикарно будет. :) Только рыбу как ловить с ёлки? Надо, наверное, исходить из реальных условий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

togico ,я считаю что два диапазона похожи по распространению радио волн и что не может 433 полностью не пригодным,а 144 (в принципе такой же) пригодным.И если не отменили лицензирование но не проверяют можно нарушать закон?
Вот система для собак,спрашивал многих охотников только положительные отзывы(кстати дальность такая же,1.5-2км со штатной антенной и до 4км с удлиненной.)
http://www.garmin.ru/portativn...-dc40.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

unlis
Да не такой же, в принципе. Предмет с геометрическими размерами в половину длины волны является серьезным препятствием для распространения оной. Наглядный пример - сетка на стекле микроволновки.
О законе - я уже писал, получите лицензию и позывной.
Система для собак - отзывы может и положительные, но вряд ли объективные. По одной простой причине - ну не уходит так далеко собака от хозяина. Иначе это не охотничья собака.
И кстати - удлиненная антена в LPD -от лукавого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Система для собак - отзывы может и положительные, но вряд ли объективные. По одной простой причине - ну не уходит так далеко собака от хозяина. Иначе это не охотничья собака.


Дальше спор о радиосвязи и охотничьих собаках бесполезен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С собаками может я и не прав, не спец. Была только у моего дядьки, и было это давно. Так что звиняйте.
Всё остальное - в силе.
И кстати, не стоит слепо верить тому, что пишет производитель. Например, у упоминаемой ранее Midland G9 производитель заявляет дальность связи 15 км. Уверяю вас, это что то из разряда фантастики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, задался вопросом, какой обогревательный прибор использовать в палатке ( зимой на плотве). Все время пользовал "шмеля", но он уже стал стареньким, на последний выезд взял газовую плитку, в итоге замучался, газ на морозе мерзнет и не горит, приходилось отогревать баллоны прежде чем их ставить, может кто посоветует проверенную горелку, по эффективности и цене близкой к "шмелю", а то газовых баллонов на долго не хватает, да и бенз подешевше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitautas

Ну пару раз в день можно же на холм залезть, чтобы на связь выйти =\


Причем такая мысль должна прийти одновременно всем кто хочет связаться. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dacnik пользую сам "шмеля",лучше средства для обогрева пока не видел,по соотношению,тепла-стоимости....сначало пользовал газовые,но на морозе -25 газ себя вел отвратительно,это конечно начальная температура разогрева палатки,и пытался балоны обматывать утеплителем,и трубку пропускал через пламя горелки...и нифига,а цена на балоны вообще не устраивает,кто то может сказать,фу этот вонючий шмель,а если пользоваться с умом ,то ни какого запаха и копоти нет,и цена топлива на 1 рыбалку 8-10 часов всего примерно 60 руб,а то и меньше,один балон стоит таких денег...так что берите новый шмель и радуйтесь рыбалки6)Это сугубо мое личное мнение!!!!!!!! :cool: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dacnik
Если хочется комфорта то можно http://e.supergas.ru/product_i...s_id=13926 плюс 5-литровый баллон. Но надо вентиляцию.
Если по габаритам совсем никак, то у Ковеи есть обогреватель нееплохой Fire ball.
У самого горелка корейская, но на морозе хочется большего.
Как обеспечить нормальное горение баллона на морозе - подогреть на нем водички (без фанатизма) и поставить баллон в нее. На 20-30 мин хватает. Или баллон на подставке положить чуть выше и сбоку горелки, чтобы теплый воздух доставал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dacnik
В дополнение - горелка или обогреватель только на шланге (или с медной пластиной для самоподогрева), иначе застрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DEF Юрий
Спасибо , я так и думал, что шмель это самое оптимально-эффективное, а с газом на последнем выезде я так и поступал, один баллон греешь, второй временно горит, но это очень хлопотно, всю рыбалку заниматься разогревом баллонов. Так что беру нового шмеля!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что беру нового шмеля!


завод Арсенал их больше не делает. Я покупал на кондрашке (еще тех выпусков). Счас делается почти такойже. Дастан. по качеству не знаю как он.
еще есть Coleman но с ними я не знаком
http://www.youtube.com/watch?v=Zb7DSkSxRE4&feature=related

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KuKoNi
Спасибо я знаю что Арсенал их больше не делает, сам там работал до недавних пор, у меня был какой-то шмель сделанный в Казахстане, работал не хуже арсенальского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам там работал до недавних пор


:thumbup:
не в 330 ?
На кондрашке много ЗИПа было к шмелям. может еще и свой реанимируешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KuKoNi
903 однако, да запчастей много, у меня в верстаке тоже много чего осталось, но у моего бачек уже прогнил, запасные есть, но горелка к ним не подходит, казахи шаг резьбы другой сделали. Так-что я лучше новый куплю, глядишь опять лет на10 хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шмель отстой и прошлый век, лучше вот Колемана не встречал, это лучшее
и готовить быстро и тепло http://www.alpindustria.ru/cat...rod124443/

а вот от этого очень светло и тепло реально в палатке при -28 с ветром сидели расстегнутые и без шапок, запаха нет совсем, идешь с ним по улице огонь не задувает , но на нем не подогреешь ничего
http://www.alpindustria.ru/cat...prod71738/

в Пиндосии они в разы дешевле..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

voffchik
Минус этих горелок отсутствие ЗИПа, а принцип и эффективность аналог шмеля, единственный плюс это дизайн ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dacnik вот только не надо сравнивать ВАЗ и МЕрс,
какой ЗИП :eek: , сеточки для фонаря продаются, а более ничего не понадобилось, что за привычка от отечественных авто, у горелок надо изредка прочишать трубку, которая страдает от нашего бензина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

voffchik
Я спорить не буду, судя по отзывам всем нравиться, правда одному пришлось сальник насоса самому вырезать из подручного материала, а так я уже сказал свое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dacnik вот только не надо сравнивать ВАЗ и МЕрс,



1. Про машины в другой ветке
2. Не все наше - Г....
3. Сломаться может любая вещь

Друг в дальнобой возил шмеля, два раза в день пользовал в течении 15 лет.
НЕ МЕНЯЛ НИЧЕГО!!! Только чистил (то же что и вы советуете с

надо изредка прочишать трубку

). Конструкция шмеля проста и надежна (если нет заводского брака), профилактика нужна любому устройству.

Отверстие в крышке насоса у него было овальное и ф14мм (раздуплил штоком насоса за 15 лет) :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня.
Имеется насос Bravo BST 12 HP.
Эксплуатирую уше больше 5 лет, работает как надо. Очень доволен.
Модель к сожалению без встроенного аккумулятора.
Вопрос: что можно использовать в качестве аккумулятора для этого насоса в домашних условиях, кроме автомобильного. Может адаптер какой? Бывает что дома надо лодку накачать для просушки или ещё для чего.
Потребляемый ток по паспорту: 15-20 А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый ...
Нужен совет по обуви, чтобы ноги не мерзли в такую погоду на рыбалке (- 20 градусов) и когда потечет защитили от влаги. Как ведут себя сапоги фирмы Баффин, какую модель предпочесть?
Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...