Перейти к публикации

Снаряжение для рыбалки...


Господа! Хочется приобресть, хорошия, тёплыя, овчинныя рукавицы. Подскажите где?


все в мире относительно и это прошлый век. Современные материалы превосходят овчину, во всяком случае, в части рукавиц, а овчина лучше всего сидит все-таки на овце.
Мне тоже актуально - интересно было бы послушать мнения - рукавицы/перчатки для зимней рыбалки, какие лучше? По критериям - тепло, удобство именно для рыбалки, чувствительность в них при блеснении - немаловажно.
Ну и цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vlav По теплу конечно есть, даже лучше чем овчина,но...тебе же скинуть их надо быстро при поклевке,а современные, именно рукавицы,анатомически изготовленны и от них одним движением не избавиться.
Либо перчатки с откидывающемся "напальчником"..

Вот посмотри... http://kombinator.gallery.ru/watch?ph=spE-dItOp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо перчатки с откидывающемся "напальчником"..


Мёрзнут в перчатках руки.... и это неизбежно :( Конечно.... всё это сугубо индивидуально и зависит от конституции человека. В данном случае я о себе.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Андрей.К.
Покупал в Восток-Сервис год назад.
Пришлось выбирать из кучи - было много бракованных.


На 8-й линии? Или там "Спецодежда"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В овчине теплее. У меня из плотного флиса есть перчатки с мембраной от ветра. Так примерно от -15 уже мои руки постепено в них мёрзнут. Зато при более тёплой погоде они лучше по всему, и даже мокрые (отжав) не холодят. И действительно, мобыть флисовые рукавицы с мембраной (только есть ли такие?) будут лучше овчины в сильные морозы (?)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Кондратии посмотри,там выбор...ну и поторговатся нужно


Угу. Только справа заходи. Слева вход рыболовный, справа - для смертных. Там выбор хороший. Можно в том числе и муфту хорошую прикупить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа! Хочется приобресть, хорошия, тёплыя, овчинныя рукавицы. Подскажите где?


Согласен с vlav , т.к. натур-й мех со временем "замусолится" - что не избежно и перестанет греть, а стирать нельзя - усядут...
Сейчас действительно большой выбор руковиц из соврем-х тканей, которые и дышат, и не мокнут, а главное греют, и стирать можно.
Видел на томже "Кандратии", в спортивных маг-х и в "снаряге", в "МИР ОХОТЫ" - по крою такиеже как из овчины...
УДАЧИ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ё-моё... ну спросил человек о варежках из натурального меха, и тут началось. :)
Просто не подсказать, где купить? У самого этих варежек... в том числе и из натурального меха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, спасибо что откликнулись, овчину хочу потому что легко стряхивать, и потому что тяжёлые, лёгкие при сильном ветре улятят.

все в мире относительно и это прошлый век. Современные материалы превосходят овчину


Согласен, то тут я считаю приоритет за овчиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свои рукавички покупал на Кондрахе в начале 2000-х По штампу были сделаны в СССР, Хочу такого же качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по крою такиеже как из овчины...


Нифига не такие. Всё ровно наоборот: в туризме важно чтобы рукавицы сидели на руке плотно, поэтому в них в обязательном порядке стяжка по запястью. И скинуть их с рук одним движением априори невозможно. Конечно, я говорю о брендовых варежках для лыжного и горного туризма. Изя из подвала на М.Арнаутской слепит по виду похожие на овчинные (по крою).... вот только один вопрос: будет ли в этих рукавицах настоящий Полартек и Тинсулейт.... или это будет дешёвый китайский флис и сыктывкарский синтепон...... о чём вы с успехом узнаете апосля обморожения лапок :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу такого же качества.


А вот ХОТЕТЬ тебе никто не запретит :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Тоько вот 20 лет ужО минуло...... :(
Но ежели попробовать претворить в жисТь ХОТЕЛКУ - то точно на Кондрашку твой путь..... Лет пять назад я там взял пару..... сАвеЦких "ВОРюшек".... овчинных ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Кто нибудь пользовался или может в руках держал ледобур фирмы "титанов" http://titanov.ru/ledobur.html кто что сказать может??? Просто вышел на производителя,можно заказать на прямую по оптовой цене партию? Хотелось бы узнать качество ит.д.

А ценник на шнек какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Отец_А написал: Андрей.К. Покупал в Восток-Сервис год назад.Пришлось выбирать из кучи - было много бракованных. На 8-й линии? Или там "Спецодежда"?


Нет, около Елизаровской.
На Ваське вроде закрылся магазин, ну или я не в курсе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


цена сказали в районе 3000 руб, но это при заказе партии. По этому и спрашиваю может кто пользовался, а то как людям предлогать колхозить не зная что за продукция??? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Кто нибудь пользовался или может в руках держал ледобур фирмы "титанов" http://titanov.ru/ledobur.html кто что сказать может??? Просто вышел на производителя,можно заказать на прямую по оптовой цене партию? Хотелось бы узнать качество ит.д.



Херовенький ледобур. Легкий, но ручки плохие (точнее посажены они примитивно, на шайбы, посаженные на трубку и зафиксированные обычным обрезком гвоздя), крепление хоть и на болтах, но слабенькое в плане гнучести, если лед закусывает можно бур винтом согнуть, впрочем как и ленинградский, но тот хоть можно выпрямить, а этот как то не очень обратно гнется. При жестких условиях эксплуатации лучше возьмите что-либо покрепче и с нормальными ручками, если вес не критичен, то и стальной сойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семенов
да простой есть уже. Да дело в том, как я понял там можно в принцепи обсудить все вопросы изготовления. Так как делать они будут только после заказа партии. Да и еще какои толщина стенки должна быть??7
П,с. Спасибо за ответ значит в их комплектации заказывать не стоит!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей.К.
Мои первые руковицы для зимней рыбалки мне мама сшила из обычной солдатской шапки мехом внутрь(там натуральная овчина)-много лет полет не точтобы нармальный,а отличный,потом толи сели(хотя не стирал),толи ладонь больше стала,еще и наружняя ткань до дыр,в общем купил в обычных спорттоварах в рыболовном отделе на Ветеранов рукавицы на меху,сверху ткань,мех овчина-изумительно,да и деньги какие-то смешные были и слетают на раз.Нет,все-таки овчина рулит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей.К.
был тут на ленинском в магазине висели похожие варежки, тоже зеленые только какой мех не знаю??? Цена 300руб. Если интересно завтра может буду в том районе гляну точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и еще какои толщина стенки должна быть??7



Не измерял, но крепкий и хороший титан весит с ножами (двухножевой) не менее 1,5 кг, есть сверхлегкий весом около 1,2 кг, самый тонкий металл используется в нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ХОБОТ Я может чего не знаю,но я никогда не видел таких руковиц на искусственном меху.



Костя. сколько угодно таких на искуственном меху.

А салдатская шапка. там ведь тоже искуственный. Вот офицерская ВМФ. натуральный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dnepr
Славик,привет.Как сейчас не знаю,но раньше обычная салдатская шапка-натуральный мех,когда я служил(88-90)было также.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dnepr
Слав,я просто видел как мама это делала,она вспорола шапку,а там кожа с крашенным мехом,затем она сделала выкройку по моей ладони,потом порезала и сшила(циганской иглой),а потом сшила верх из ткани.Поверь,я салдатскую шапку от офицерской отличу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раньше обычная салдацкая шапка-натуральный мех



Да ты бредишь :biggrin: поверь мне я скорняком долго работал и искусствинный мех отличаю. ( без обид)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

( без обид)


Слав,неужели ты думаешь что я могу на тебя обижаться? :biggrin: Ты мне,хат так и не ответил про таргу :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dnepr
На счет рукавиц,я хоть скорняком и не был,но выделанную кожу с мехом(когда мама шила руковицы) я отличу от искусственной фигни,сейчас спросил у жены,мол где,на что она мне сказала-мы их выкинули несколько лет назад т.к. моль сьела.Думаешь моль ела бы искусственный мех?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kostjah Служил в теже года,Заполярье,шапки были из искуственного меха(темносинии),точно :cool: .А вот полушубок длинный на караул,то из натурального,что вполне естественно.
Я себе рукавицы покупал в маге "Настоящая рыбалка" около Кондратия,сезонов 5 уже,полет вполне... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

soroka
Так,рукавицы нужны не мне,у меня есть,а у нас на шапках был светло-голубой цвет.АВТОБАТ,ГОРЬКИЙ,ПЛАВСК(под Тулой),ВЛАДИМИР.В Афган не взяли,сейчас думаю что повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!
Надо уточнить задачу.
Если брать рукавицы с овчиной внутрь - они действительно вне конкуренции по теплу, потому что могут быть очень толстые, и слетают с рук без проблем - но в них ты ничего не чувствуешь. Овчина отлично амортизирует и в них бывает непонятно даже есть ли рыба при подсечке при ловле со сторожком на мормышку.
Безмотылка, блесна или балансир - в них это совершенно невозможно..., поэтому остается что-то с откидывающимися пальцами и максимально тонкое для чувствительности, но в то же время теплое. Это могут обеспечить только современные материалы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vlav
Привет,Володя.Что касется меня,то я зимой хожу на корюшку,немного жерлицы и все,тут уж кому что надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто подскажет, где можно хлысты угольные для Блеснилки купить жесткие, желательно на югозападе. А то я пару магазинов объехал сегодня нету ни фига , может кто видел или покупал очень нужно!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kostjah
Костя, в армии был с 87 года - ни разу не видел солдатских шапок из натуральной овчины, хотя и всякие чудеса случаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в армии был с 87 года - ни разу не видел солдатских шапок из натуральной овчины, хотя и всякие чудеса случаются...


они были только у почетного караула :) и то из каракуля, у простых смертных бойцов никогда не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только,часа два назад ловил в рукавицах протвицу(20-50 гр.) на мормышку в рукавицах -20С,и все ок


ну там все равно ориентируешься на сторожок. Если бы его изначально не было то поймать было бы ноу шанс в таких варежках.
Хотя наверное все это индивидуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...