Перейти к публикации

Снаряжение для рыбалки...


ИМХО сапоги для "пингвина



Вот как раз для сидячей не подходят,поскольку потные ноги быстро остывают без движения...Колодка удобна для ходьбы...только ИМХО :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мужики, нужна обувь для зимней рыбалки 44 размера на эту субботу. заберу и верну естественно сам. если нужно что-нибудь оставить в залог - не вопрос. идеально, если в районе Академки, но не принципиально. если кто может выручить, пишите в личку. заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барсыч
Непонял что тебя раздражает. Бинокли "Карл Цейс" тоже самое как швейцарские часы. Очень качественное изделие которое очень много лет будет доставлять удовольствие владельцу. При правильной эксплуатации :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.
Недавно была тема про поддельные барнаульские буры, а бывают ли поддельные барнаульские ножи?

Дело вот в чем. Купил комплект ножей, вроде все как положено: черная коробочка с "чемоданной ручкой", желтая наклейка, внутри ножи и винты.
Но с режущих кромок ножей заусенец не снят.
Собственно, мне не трудно снять самому, но имеется вопрос - это теперь так нормально для барнаульских ножей, или нет? - у кого какой с ними опыт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в коем случае заусенец не снимать!!!! Он очень важен, без заусенца вгрызаться в твердый морозный лед не будет!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барсыч
Непонял что тебя раздражает. Бинокли "Карл Цейс" тоже самое как швейцарские часы. Очень качественное изделие которое очень много лет будет доставлять удовольствие владельцу. При правильной эксплуатации



Которая подразумевает смахивание пылинок? Слишком много чести, надо так, чтобы "упал в грязь, вытер объектив о штанину и не осталось ни царапины". Остальное всё незачет, это как брать внедорожник и не ездить на нем далеко и в грязи, ибо жрет много и царапать жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в коем случае заусенец не снимать!!!! Он очень важен, без заусенца вгрызаться в твердый морозный лед не будет!!!!

Полностью поддерживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики , а подскажите есть у кого опыт пользования ледобуром Aquatech 130мм
В магазине сказали что это полная копия конструкции ледобуров Mora.
Цена уж больно нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семенов , kostjah
Ну, "чтобы лучше вгрызалось" - это если заусенец снизу, со стороны льда. А в данном случае он сверху, со стороны фаски.
И потом повторюсь, речь о барнаульских ножах. На питерских ножах никаких заусенцев не наблюдал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В магазине сказали что это полная копия конструкции ледобуров Mora.


Как-то он на Мору не очень похож.
А почему именно украинский?

34197_dcet6r.jpg.389d880f77903c5232568c7efdfd2ab0.jpg

34199_vh8ie0.jpg.1692927d1c240464b72e2690c65b1d32.jpg

34197_3hmp4j.jpg.feb3cf1c6b125965a28ec16cfa80e193.jpg

34199_mbp83d.jpg.52024edea1e9d3cf1c20d04321299d7b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики , а подскажите есть у кого опыт пользования ледобуром Aquatech 130мм
В магазине сказали что это полная копия конструкции ледобуров Mora.
Цена уж больно нравится


Опыта нет (насколько я знаю - они первый сезон продаются), но в руках держал-вертел,поэтому мнение выскажу. Ничем не лучше "Северного завода"(лениниградский).Соединение ручки со шнеком стрёмное (удерживается всего барашком с ШАЙБОЙ), то бишь даже предохранительной планки нет. Моё мнение: десяток рыбалок и будет сам складываться.
Ножи подойдут любые под 130.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

djtyysq - а планки и соединения в сборе были на Полюстровском рынке, сам покупал,надо походить и поспрашивать :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь пользовался ручной подточкой ножей для шнека Мора Эксперт?И где брали и почем?Работает или лажа?А то ножи, цена кусачая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Кто нибудь пользовался ручной подточкой ножей для шнека Мора Эксперт?И где брали и почем?Работает или лажа?А то ножи, цена


заточка работает
сам пользую хотя у меня бур от Rapala
есть на Кондрашке или магазинах
цена 600-800
заточку всегда вожу с собой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BB Вызывает сомнения как раз аутентичность ножиков без заусенца. См инструкцию к Барнаульскому буру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, "чтобы лучше вгрызалось" - это если заусенец снизу, со стороны льда. А в данном случае он сверху, со стороны фаски.
И потом повторюсь, речь о барнаульских ножах. На питерских ножах никаких заусенцев не наблюдал...



Трудно поправить в другую сторону? Делается любым стальным предметом, даже монетой пятирублевой раза с пятого можно перевернуть на нужную сторону.
Нож без режущей кромки вообще не нож, в нашем случае без заусенца с правильной стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю уже обсуждалось, несколько страниц просмотрел не увидел, подскажите чем отличается ледобур MORA Ice Pro от Mora Expert Pro (ну кроме цвета и формы ручки), ножи как я понял одинаковые, рукоятка и там и там с фиксируемыми положениями.
Вроде разобрался, вопрос по другому поставлю с ростом 180 удобнее будет Expert?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пнятно , подозрения подтвердились , да и Val , сразу отмел все сомнения.
Спасибо отцы.


Верх и соединение как у Моры.
Я пользовался Экспертом года 3 - периодически приходилось лишь подкручивать винт. С ножами все сложнее было у Эксперта, но здесь они как у Барнаула, что есть хорошо...
Я бы эту конструкцию сильно не ругал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасти всем.Кто нибудь подскажет где в питере можно приобрести без палые перчатки флис +неопрен от рапала.Облазил всю сеть в питере не найти...Либо нет в наличии либо еще что то.Зато в москве чють ли не на каждом сайте пожалуйста от 420 рублей до 700...Будто от москвы до финляндии 400 километров а не от питера.. :cool: :eek:

34749_qcd9tk.jpg.6fcdca8c0db054fb7613091973ecea75.jpg

34749_tz8ab3.jpg.646941568880f020124623aa48db2e8e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, а не кто не подскажет где приобрести сменную головку к ледобуру Рапала (100мм). Или где заточить старую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья. Подскажите, что выбрать. Костюм-поплавок типа зимний Norfin FLOATING или костюм для рыбалки Материал (Ткань) Hipora 3000 Nylon Taslan 230T R/S Dobby W/R PU Milki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Термос
Скопилось штук 5 термосов и ни один толком не держит.
Порекомендуйте нормальный термос, чтобы держал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VLAV...Только дорогой,с тефлоновым покрытием,если небьющийся,да и то гарантий нет,какой попадётся.А так .практически любой со стеклянной колбой.Особенно китайские,годов семидесятых выпуска....Если с небьющейся колбой,то надо выбирать,без кнопки налития чая.Как можно больше герметичнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vlav
У меня термос Biostal, хорошо держит, я доволен!
У товарища хваленый Zojirushi хуже держит, хотя стоит не гуманно!
Скажем при температуре -25 если не открывать держит 10-12 часов, если в процессе рыбалки перекусывать пару раз, то вечером, на стоянке чай если не горячий, то точно ОЧЕНЬ теплый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо
По результатам тестов вроде ничего вот эта http://bt-test.ru/goods_catalo...ight_blue/



Thermos FBB-1000 мне очень понравился, где то на форуме уже писал результаты своих тестов в холодильнике .... кратко, но представление будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


vlav Термос Турист. Производитель АМЕТ.



Поддерживаю. Только пластмассу снял нафиг, места меньше занимает, хотя наливать не так удобно, одной рукой не удержать (моей).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vlav
У меня был такой термос от Thermos .
Отличная вещь !
Лучшее удержание тепла , что я встречал .
Жаль , супруга отдала знакомым , для болеющей бабушки ....
Вернуть неудобно как-то ... . :(
Очень жалею ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Кто нибудь пользовался или может в руках держал ледобур фирмы "титанов" http://titanov.ru/ledobur.html кто что сказать может??? Просто вышел на производителя,можно заказать на прямую по оптовой цене партию? Хотелось бы узнать качество ит.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2-4 марта 2012 года в Экспоцентре «Гарден Сити» (Санкт-Петербург) пройдет специализированная выставка товаров для рыбалки «Fish & Rod Fair».
Миссия выставки – продемонстрировать многообразие рыболовного снаряжения, специального оборудования и технических средств, которые используются при организации рыбалки, активного отдыха и туризма.
Параллельно с выставкой товаров для рыболовства на площадке Экспоцентра пройдет специализированная выставка водно-моторной техники «Motor Boat Fair», которая призвана представить модельный ряд различных плавательных средств, технику для водного спорта, экипировку, навигацию и многое другое.
Важной составляющей выставочных проектов станет деловая программа, предполагающая проведение круглых столов и семинаров по вопросам рационального использования рыболовных угодий в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, правовым аспектам пользования лодками и катерами, безопасности и правилам поведения в экстренных ситуациях с участием представителей ГИМС. В рамках выставки пройдет заседание Петербургского клуба любителей рыбной ловли, членами которого являются видные политические деятели и представители бизнес кругов Петербурга. Главной повесткой заседания обсуждение планов по защите интересов рыболовов любителей в проекте Федерального закона о платной рыбалке.
Для посетителей выставки будут проводиться различные мастер-классы по нахлыстовой рыбалке и спиннингу. Мастер-классы будет проводить профессионал с большой буквы "П" Константин Кузьмин, автор многочисленных публикаций, рыболов-спортсмен, Чемпион Мира по ловле басса. Ежедневно, на главной сцене выставочной экспозиции будут проводиться розыгрыши призов, предоставленными партнерами и участниками выставок.
Ежедневно первой тысяче посетителей - гарантированные подарки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей.К. На Кондратии посмотри,там выбор...ну и поторговатся нужно.Там есть еще и магазинчики рядом,в них даже дешевле бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей.К.
Покупал в Восток-Сервис год назад.
Пришлось выбирать из кучи - было много бракованных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...