Перейти к публикации

Снаряжение для рыбалки...


Всех с прошедшими. А кто знает, где можно приобрести вот такие крючки:
Везде спрашивал, ни у кого нет. Где достать? :(

33091_qxpshk.jpg.15b97e3d3d26d0d9a8a9067551c7552b.jpg

33093_h6h0ey.jpg.df70efa32da32fade7f980fb60768a8d.jpg

33091_m98kq0.jpg.ec2d638506b89fb4716e4baad6717dc7.jpg

33093_82nivz.jpg.28ff1bed797af50cbce3e694a8c53d0c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexis
В Снаряжении. Могут ещё в Трамонтане быть.

to All:
пользовался кто-нить перчатками для чистки рыбы? Которые не прорезаются\не прокалываются? Толковая вещь или нет? а то судаки и окуни иногда оставляют неприятные проколы на коже, заживает долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Снаряжении. Могут ещё в Трамонтане быть.


Трамонтана сроду не занимась фурнитурой. Поэтому, если и есть, то только в Снаряге на Литейном, 30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не заморачивался с производителем фонарей



Напрасно конечно, но если не стремно, когда фонарик хреново светит и может сломаться, то тогда ладно, значит или пара в запасе есть или условия спокойные. А вообще иногда надо повыбирать, но на ХМЛах фонари нормальные стоят иногда неприлично дорого, иногда (Китай, вроде Яркого луча), более-менее нормально, так как в простом исполнении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вскидку -
Fenix TK21
Zebralight
FandyFire
UltraFire
UltraFire
Первые два - бренды среднего эшелона. Качество на высоте.
Остальные - китай, но качество неплохое.
Ну и вкусности - посмотреть можно зДЕСЬ
Обратите внимание на цифры.

33217_y6d65a.jpg.77ada13a2339ff87ebcbbdbce476e50b.jpg

33217_uttx7j.jpg.7ab966cd9849aec09f9d8987ed73a5bb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Demon123 - есть специальные хирургические кольчужные перчатки, производство США стоят около 25 дол, но черта с два их достанешь.Применяются при операциях у больных с активным СПИДом, вот они не режутся, проколоть очень трудно.Вещь шикарная, оперировал в таких 1 раз, но использованные сразу в печку, а новых не дают! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Philips

Сергей, возвращаясь к теме биноклей. Начальник сегодня попросил подыскать ему бинокль, с хорошей оптикой для использования на рыбалке (только лето, зимой не рыбачит). Цена значения не имеет. На что посоветуете обратить внимание (лучше конкретные модели, а если нет, то фирмы производители). Так как в биноклях не разбираюсь, возникает куча вопросов: на какие параметры или характеристики следует обратить внимание при покупке; как узнать хорошая оптика в бинокле или нет, при какой максимальной кратности ещё комфортно использование без штатива, в лодке и т.д. Можно в личку или по телефону (в профиле).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую!!!!Буду благодарен за ответ!!!Вопрос следующий...на днях купил себе сапоги Баффин Титан,к ним термоноски Аляскан,сегодня после рыбалки в Черном,на льду много было воды,снежной каши под самый сапог,пришел домой,разулся,внутри вкладыша влага(должна ли она быть?или она должна скапливаться между резиной и вкладышем,носки чуть-чуть влажные,как спотевшие. Что делать???По началу так или брак и нужно менять???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

внутри вкладыша влага(должна ли она быть?или она должна скапливаться между резиной и вкладышем,носки чуть-чуть влажные,как спотевшие. Что делать???По началу так или брак и нужно менять???


А чему Вы удивляетесь? Титаны на крутой минус рассчитаны со своим 14-миллиметровым вкладышем, а не на -3-5 как сейчас, да и Алясканы наверняка с шерстью. Проветрятся и всё нормально будет. А чтобы ноги меньше мокли - пользуйтесь антиперспирантом для ног (он же дезодорант), очень помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- пользуйтесь антиперспирантом для ног (он же дезодорант), очень помогает.



Саня,а какаой фирмы и где берешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АС(Сухопаров)
Я просто удивился от слишком большого количества влаги,особенно в левом сапоге!!!Спс,думаю следующие рыбалки развеят мои сомнения или подтвердят)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А попробуй вспомнить на какую сторону сваливается "агрегат"..... а то по такому льду, да в такой толпе



)))))))тонкого льда и толпы не боюсь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забаненный Зиныч

особенно в левом сапоге!!!


Да возьми свой левый сапог, и стань в нём в наполненную ванну по высоте сапога, если потечёт, значит течёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забаненный Зиныч - Заверни ногу в носке в детский подгузник, а уйдя со льда, выкинь его из сапога и нога будет сухая -тема старая . опробовалась не раз, еще на советских из целлюлозы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Француз - не являюсь спецом по оптике, но в жизни приходилось пользоваться 6х50(Франция 6х40 1907 ,еще живой),8х35(Карл Цейс 1939),16х50 (Красногорск) 22х70 (без марки завода,армейский),40х70 (артиллерийский).Видел и увеличение в 20-25-30 раз - но нужно понять
1.требуемое увеличение
2.дальность осмотра
3.качество осмотра
4. вес
5.соотношение цена- качество
6. а нужен ли он вообще, может 20х китаезы хватит :eek:
Я считаю, что надо это уточнять реально в конкретном магазине, но чтобы не втюхали фуфло (типа 20х маленьких китайских), любой Беркут лучше китаезы, но он тяжелый зараза, а в 16-20 кратник долго с рук не посмотришь, уже нужно стойку.Раньше были магазины, кажется фирма Галлилео, один был на Петроградке на Саблинской.
А если он поджопник - купи ему моноокуляр, но до 15х и хватит :biggrin:

Смотреть в охотничьих магазинах, лучше Япония, Германия - и точно понять. для чего он нужен, ведь на рыбалку Феррари не всегда нужна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забаненный Зиныч , не больше стакана? :biggrin: Где-то слышал именно столько нога за день может выделять. Скорее конечно дело в температурном режиме. Тепло слишком для этих сапог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Француз
Куда смотреть? И что хотелось бы видеть?
Нет предела совершенства. Для начала можно посмотреть 8х50 и потом сравнивать с ним другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забаненный Зиныч
у тебя между вкладышем и сапогом стелька перфорированная есть? если нет, то некомплект, неси в магазин, у меня носки даже при +3 сухие, хотя ноги потеют сильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Француз
Не знаю как сейчас, а раньше выбор дорогих биноклей (в т.ч. и "Бушель", что ли?, Пентаксы и пр.) был в магазинах "Старый солдат" (а именно видел в их тогда "центральном" магазине на ул. Некрасова вроде - давно это было).
П.С. Хотя моё мнение - на рыбалке бинокль нафиг не нужен - только мешается. Я себе купил, взял один раз, и... плюнул на это дело. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

между вкладышем и сапогом стелька перфорированная есть?



Так вроде у Баффинов не бывает в сапогах стелек :eek:? Там одни вставки.

А то,что между носком и вкладышем влажность-это естественно,поскольку в составе вкладыша есть фольга,а она не пропускает воздух и воду...

Может носки грешат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

горняк
стелька дырявая и отводит влагу, также появляется дополнительная я думаю вентиляция, короче у меня она есть и носки сухие, правда теплые носки одевал после минус 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сообщение не отредактировать, фольга там лежит не плотным ровным слоем, а как-то смешана с какими-то нитками, вкладыш и стельки дома могу сфоткать, воду внутри сапог под вкладышем и стелькой после рыбалки можно принципе и слить, но нога то сухая, значит фольга все-таки пропускает влагу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точно понять. для чего он нужен



Куда смотреть? И что хотелось бы видеть?



Спасибо, что откликнулись. Сегодня уточнил у шефа условия использования. В общем - рыбалка на Селигере, в основном по чаёвникам (или чаечникам, не знаю как правильно). Т.е. нужно, сидя в лодке посреди озера вовремя засечь образовавшийся чаёвник и как можно быстрее до него добраться. Ну и плюс - посмотреть, что в соседней лодке полавливают, что на берегу творится - баловство короче. По мне, так хватило бы недорогого средненького бинокля, чтобы если и ударишь его нечаянно - то не жалко. Но у него свои взгляды на жизнь и с его высокой колокольни ему виднее. Опять же престиж, понты и т.д. Цена - в районе 1000 баксов его устраивает, приносил ему сегодня распечатку с Цейсовскими биноклями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя моё мнение - на рыбалке бинокль нафиг не нужен - только мешается.


Аболютно с тобой согласен, если человек не поджопник - нафига ему бинокль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aleks74 , хоть конечно и не сравнимо, но напишу про Норфин Лапланд. Там тоже фольга один слой. И видимо пропускает воду. Так вот- носки сухие, влага между вкладышем и сапогом, т.е. именно то, что Вы описываете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2-4 марта в Питере пройдет специализированная выставка товаров для рыбалки, вот новость:

2-4 марта 2012 года в Экспоцентре «Гарден Сити» (Санкт-Петербург) при поддержке Комитета по агропромышленному и рыбно-хозяйственному комплексу Ленинградской области, Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству, а также Петербургского клуба любителей рыбной ловли, пройдет специализированная выставка товаров для рыбалки «Fish & Rod Fair».
Миссия выставки – продемонстрировать многообразие рыболовного снаряжения, специального оборудования и технических средств, которые используются при организации рыбалки, активного отдыха и туризма.
Параллельно с выставкой товаров для рыболовства на площадке Экспоцентра пройдет специализированная выставка водно-моторной техники «Motor Boat Fair», которая призвана представить модельный ряд различных плавательных средств, технику для водного спорта, экипировку, навигацию и многое другое.
Важной составляющей выставочных проектов станет деловая программа, предполагающая проведение круглых столов и семинаров по вопросам рационального использования рыболовных угодий в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, правовым аспектам пользования лодками и катерами, безопасности и правилам поведения в экстренных ситуациях с участием представителей ГИМС. В рамках выставки пройдет заседание Петербургского клуба любителей рыбной ловли, членами которого являются видные политические деятели и представители бизнес-кругов Петербурга. Главной повесткой заседания станет обсуждение планов по защите прав рыболовов-любителей в федеральном законопроекте о платной рыбалке.

http://www.gardencity.ru/expocenter/calendar/id16/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Француз

приносил ему сегодня распечатку с Цейсовскими биноклями.


Тысячи может не хватить :biggrin: Принеси ему лучше распечатку "Бинокли Canon IS"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Француз Друзья продают бинокль, вот такой: Бинокль PENTAX 10x50 DCF SP. Если интересно, пиши в личку. Цена, естественно ,на порядок ниже розницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Philips - штука баков на бинокль не хватит? - на ... зачем?Если это понты, то это его проблемы, я уже писал - для чего - повыделываться или увидеть(посмотреть) с определенного расстояния на определенный объект.
Модератор ,не ругайтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день

Кто пользовался Сапогами MuckBoot Angara Sport -30с, как они??

Сегодня увидел и пощупал, по первому виду понравились.

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто пользовался Сапогами MuckBoot Angara Sport -30с, как они??



+ Теплые.
- Тяжелые по сравнению с сапогами из ЭВА
- Пот с ноги уходит в неопрен. Потом сапог долго сохнет.
- Ноги потеют при интенсивной ходьбе.
- (для меня) узкие голенища натирают икры.

Опыт использования - 2 сезона.
ИМХО сапоги для "пингвина" ждущего ЛЕЩА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BUG33
Читай в этом форуме раньше. По 1001 разу обсасывать никому не интересно, я четвертый год пользую, впечатления уже не раз описал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...