Перейти к публикации

Снаряжение для рыбалки...


Качество стали от той же моры сильно будет отличаться, как считаете? В остальном конечно понятно, но меня прежде всего интересует сталь. Толщина обуха какая у этого ножа, длина?


С Морой сравнивать могу, была у меня такая. Если сравнивать Мору с подарком от Смирнова, то разница есть. Во первых на Смирновском ноже заточка сильно отличается в лучшую сторону, во вторых сталь твёрже. А в общем то Смирнов собирает ножи на разных клинках, с ним можно по телефону все нюансы обговорить, его тел. 89246131326.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забывай, что чем больше "навесного оборудования"(типа шнурков,застёжек, карабинов и т.д.), тем больше налипает мокрый снег(когда по "каше идёшь", или лунки там прочищаешь), затем он замерзает и ты в "кандалах"(сапоги весят в разы больше).



Да ну нафиг! Спас-желет на лето!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

valerich

Ножи очень красивые - и думаю - пользоваться такими - одно удовольствие.

Отец_А

Петр, ты не скромничай - коллекция ножей у тебя , во всяком случае - то, что я видел - класс.

Мои ножи ты видел, Кизлярский Стерх 1- работяга. Есть еще другие ножи, подаренные, но наибольшее удовольствие мне все же доставляет нож сделанный у Мастера - многие друзья, кто у меня его видел, заказали себе такие же.

31601_93ro3t.jpg.65a60a3421e391cb576c204af793e4d0.jpg

31601_snypzi.jpg.99010877f5fd7d8ac1ee6d6888364546.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid
Слава, коллекционирование - это когда целенаправленно собирают по какому-то признаку, а у меня - вехи на пути проб и ошибок :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не скажет ли народ.как безмены электронные.которые в пределах 400 рублей,нормально?Не врут?А то попадать на китайщине не хочется,лучше спрошу.Интересует именно эта ценовая категория,раппала за 1500 верю что нормально.но дороговато.да и размер большой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такие, купленные на DX, живут уже три года. Батареек хватает надолго (менял за это время два раза). В попытках обмана замечены не были :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! Хочу спросить профи о рациях,что посоветуете. Я слышал про вектор? Кто подскажет чем отличаются vector-vt-44 militori и vt-44 PRO?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Pro емкость аккума в два раза больше.
Вообще Вектор сам ничего не делает. Заказывают у стороннего производителя и ставят свой лого. Так что имеет смысл посмотреть на оригиналы, дешевле будет :biggrin:
Например здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

митя вепс
Я точно не помню - давно выбирал и покупал. Но в бюджет вполне укладываются "мидланды", и вроде "кенвуды" (при цене за пару). А "векторы" вроде одна штука стоит что-то "около бюджета". Это надо учитывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упомянутые вами рации работают в диапазоне LPD - PMR, т.е. в лесу связь будет никакая. На воде лучше, но стоит заплыть за остров или мыс и связь кончится. Поэтому я бы смотрел в сторону VHF-диапазона, т.е. 2-х метровый.
Сам пользуюсь вот такой. Качество очень приличное, в комплекте два аккума 1700мАч. Одного аккума, если не трещать без перерыва, хватает на пару дней.
Дальность связи на воде
при прямой видимости пробивает до 10 км
если на пути остров или мыс - 5-6 км
По лесу максимум, что удалось проверить - 4 км, дальше не уходил от лагеря.
Правда я ещё прикупил антенну подлиннее чем штатная. Вот такую. Дальность по сравнению со штатной антенной увеличилась процентов на 10.
Рация двухдиапазонная - 136-174 и 400-470 МГц. На прием два канала, причем каналы могут быть как в разных диапазонах, так и в одном.
Вообще Wouxun довольно серьёзная контора, имеет у нас своё представительство, некоторые рации лицензированы для использования в России.
Вектор, кстати, тоже продает её под своим брендом - Vector VT-48 W

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях озадачился покупкой второго комплекта раций - для городской рыбалки!
Первое требование компактность и качественный прием на расстоянии километра.
Пока на глаз легли 3 варианта:
Midland G5
Alan 777
JJ-Connect Sportlight
Может кто-то расскажет про свой опыт с этими высокотехнологичными устройствами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Попробую выложить ссылку о подделке барнаульских буров. Оказывается есть 2 фирмочки. Будьте внимательны.

Еще не посоветует ли кто нибудь мастера. Хочу укоротить обычный бур для более компактного. Уменшить длину трубок и переставить замок.



http://www.kharkov-fishing.org...6jrc8q5pf4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раций - для городской рыбалки!


Простите пожалуйста, а Вы не могли бы просветить, для чего нужна рация на городской рыбалке?
Если спростить товарища, клюет у него или нет - то чем не устраивает телефон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличие от телефона в скорости соединения и количестве абонентов одновременно. Это как минимум...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока на глаз легли


У меня есть 777. На деле значительно серьезнее чем выглядят. Чуйка вобще удивительная - лучше чем у китайских раций типа Кенвууда-китайвунда (сравнивал с JJ9001PRO). Раскрывается одним тыком паяльника. Основной недостаток - аккумуляторов к ней в природе нет, помрет - в помойку.
JJ-и полное фуфло! Разборчивость никакая. Даж не думай, ей цена 300 руб за пару детям в песочнице играть.
G5 у меня тоже был (точнее 225 - тоже, только LPD) Ни плохого не сказать, ни хорошего - за нынешние деньги (тогда он стоил около 3 тр) совсем не плохо. Но по разборчивости проигрывал тогдашнему фавориту Vector 43H. Трем семеркам сольет по чувствительности сильно и по разборчивости. Потом 777 - LPD+PMR, а G5 - только PMR.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не успел ответить :) горняк уже разъяснил ;)

У меня есть 777. На деле значительно серьезнее чем выглядят


Вот тоже к ним склоняюсь. 777 как то надежнее других выглядят!
Сейчас вроде батарея уже не проблема стала, есть конторы, которые впихивают в батарейный блок все что угодно!

А ничего больше компактного нет? Может я пропустил что-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такие, купленные на DX, живут уже три года. Батареек хватает надолго (менял за это время два раза). В попытках обмана замечены не были


Добрый вечер. А что такое DX, а вы ими крнтрольные веса взвешивали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DX - это интернет-магазин DealExtreme.
Сравнивал с кухонными электронными. С точностью до грамма не поручусь ( да и незачем), но до 10 гр. точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kostjah написал:У меня-YAESU-177,хоть и дороговато,но очень хорошие,надежные машинки

Даже не сомневаюсь !


Немного не понял :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

горняк
Это точно,я очень доволен.Как-то мне довелось пообщаться с недорогими рациями,названия не помню,но что-то вроде 3-4т.р. за две.У меня тогда раций еще не было,мы человеком поехали на рыбалку,он мне дал одну для связи,так они работали более или менее нормально только когда ехали на машинах паровозиком,но когда я на воде в двухстах метрах заплыл за мысок с деревьями-все,связь-0,в итоге по ним так нормальной связи и не было,все с помехами,с шипением и т.д.Этот урок мне очень помог потом выбирать.Когда купил свои,сидел дома изучал их с мануалом,крутил настройки и тут вдруг поймал канал таксистов с диспечером,я ох...л,ведь у них скорее всего СВ-диапозон,они иногда пропадали совсем,но не надолго,я по началу(ну купил,дорвался :) ) их слушал каждый вечер для развлечения.Как-х.з.но были такие разговоры таксист высаживает пассажиров и диспетчеру,мол я на Суворовском,что дальше,она стой там,жди заказа,затем мол адрес такой-то,отвезти туда-то,столько-то стоит и т.д.Я не знаю,может влияет 11 этаж,но я и сейчас могу их поймать :eek: Хотя я понимаю что это против каких-то законов физики,но это так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

горняк
Во,сейчас ради интереса опять поймал на частоте 446300,то пропадут,то очень отличный прием :eek: вперемешку еще и гузовики попадаются,то шипение,то отлично слышно.Во сейчас деспетчер отправила одного тна Савушкина,другого на Шаумяна,третьего на Торжковскую(я на Ветеранов) :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У товарища Yaesu VX-6R по-моему. На прием ловит почти весь доступный диапазон. Слушали как летчики с диспетчерами общались, слышал железнодорожников, таксистов, дальнобоев и т.д. Правда речников еще не проверяли. На отдачу по-моему только LPD и PMR. Цена правда порядка 10 тыс. На LPD диапазоне есть 44 канал. На нем я слушал как народ общается со всего мира. Если есть у кого в районе передатчик, который соединен с инетом, то спокойно можно разговаривать с кем хочешь =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Во сейчас деспетчер отправила одного тна Савушкина,другого на Шаумяна,третьего на Торжковскую...


С носимыми рациями, к сожалению, такой дальности получить не удастся. Для связи диспетчера с автомобилем используются несколько иные антенны, типа такой

(для справки - длина антенны более метра)

32013_fdcc1y.jpg.11d40f005da16b2a57bc57078f681177.jpg

32013_5vgq18.jpg.e13043fc461742280ade006d5c6ca87f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем выше антенна тем дальше связь на укв,не коректно приводить в пример такси с летчиками,или вы с ними будете на рыбалке общаться? Устойчивая связь возможна только в зоне прямой видимости.(на воде).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wild Perch
Да это так,но я считаю что рации занимают довольно важное место в экепировке походного человека и покупаешь ты их не на один год что бы на этом экономить.ИМХО конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но я считаю что рации занимают довольно важное место в экепировке походного человека и покупаешь ты их не на один год что бы на этом экономить


kostjah , ты вопрос читал?

На днях озадачился покупкой второго комплекта раций - для городской рыбалки!
Первое требование компактность и качественный прием на расстоянии километра.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рации занимают довольно важное место в экепировке походного человека


Совершенно верно! Лично мое мнение : нужен серьезный комплект -где на первом месте дальнобойность и автономная работа, и миниатюрный городской (или вылазной) - когда нужна болталка с товарищем на расстоянии 100-200 метров и не занимал много места!
От для второго - уже посчупал 777 - очень понравился, да и отзывы в инете неплохие - будем брать :)

ты вопрос читал?


Спасибо ;) разъяснил ... а то я только щас до компа добрался :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...