Перейти к публикации

Снаряжение для рыбалки...


Барсыч, спасибо за адрес.


ХОБОТ, может ты знаешь адреса швейных производств где шьют снаряжение. Мне особых наворотов не нужно, стразики к комбезу шить не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОБОТ - извини, пожалуйста, и не свисти мне прямо в ухо, только что звонил в Магазин "АНА" Малый П.С. дом 5, тел.2350393, никто их не закрывал, они работают и ждут покупателей! :thumbup:
Пятнистый - обрати внимание на телефон
Пытался сбросить каталог, не получилось, но электронка такая http://ana.spb.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а при ней заводик


Лабаз может и есть, а производства там нет.... так мне технолог в АНЕ сказала. Производство и ещё один лабаз находятся на Кондратьевском... примерно 79-81..... там ещё подводная лодка закопана..... 2-х этажный корпус в глубине двора.

Могу порекомендовать ещё одну конторку: ИндТурПошив, Галанова Марина, тел. 292-03-81. ЛОМО на Чугунной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятнистый
Есть на Васильевском такая фирма "Крона".
Я у них покупала зимний костюм. В том числе они шьют на заказ.
http://www.kronawear.ru/adress.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил таки Alaskan Original Костюмчик очень понравился ,по крою,как сидит ,ничего лишнего . Тестировать пока не где :( , но я уже придумал для него так сказать"местные козни" ,в выходные раберёмся-закончим с одним делом ,займёмся этим :) .
... Я помню! :) ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята,подскажите где можно купить грамотные бруски для заточки ножа,кто какие пользует?Мне пришел нож,сделанный мастером и кузнецом на заказ,так на радостях реально побрил руку и ногу теперь вот надо как-то поддерживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше в "Старом солдате" (или "Солдате удачи") были неплохие бруски и наборы для заточки, но потом ассортимент у них "съёжился", и как у них сейчас - я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где можно купить грамотные бруски



посмотри для начала в охотничьих магазинах
я точу у мастера - как он точит (вручную) - мне никогда не заточить, да и времени-терпения не хватит :) , берет недешево, но на год хватает. Он же мне и брусккакие то белые, круглого сечения предлагал, для "поддержания", продемонстрировал их пользование, но я так и не решился )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята,подскажите где можно купить грамотные бруски для заточки ножа,кто какие пользует?Мне пришел нож,сделанный мастером и кузнецом на заказ,так на радостях реально побрил руку и ногу теперь вот надо как-то поддерживать.



Америкосовские наборы для заточки Lansky, я пробовал, нормально, но требует времени и желания.
Наверное можно заказать из Пендосии, с какого-нибудь кабеласа подешевле, но у нас тоже продают в охотничьих магазинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята,подскажите где можно купить грамотные бруски для заточки ножа,кто какие пользует?



Вот лучшее из того что знаю.
Сам пользуюсь таким много лет.

http://www.badger.ru/shop/cata.../33663.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите плиз по жилету - хочу спасательно-разрузочный.
Пока видел только Баджер и Акватика.
Может кто-то пользовался. как они по удобству, материалу (износостойкость)?
Или может что-то еще есть интересное в бюджете до 2500 руб.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2 жилета.простой шторм и баджер.в простом сидеть удобнее.более свободно.езжу в баджере.куча карманов,вся мелочь,от поводков.ножа до навигатора в нем постоянно,собирать не надо,а значит и забыть.По опыту друзей и своему,даже при частых выездах и не бережном отношении за 5 лет только с молниями проблемы ,так что баджер можно брать.Единственное не знаю .как он на воде держит))))не пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, подскажите какие по вашему мнению более функционально надежные сапоги: Баффин Арктик, Баффин Импакт или Баффин Апекс. Эксплуатация зимой и маршрут максимум 3-4 километра в одну сторону, но чаше даже по одному километру.
Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sudachok
Если говорить про надежность, то любой сапог независимо от наворотов и цены живет до тех пор, пока не прорежешь галошу ножом ледобура.
(Себе из Баффинов взял Титан, но пока углубленно испытать не довелось.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После того как жена подарила мне на ДР нож от А.Смирнова, мой брат и друг Сергей тоже захотели такие "стильные штучки", оба тоже рыболовы и охотники. Прошло некоторое время и у них появились авторские ножи. Оба в восторге. Напомню клинки от А.Бирюкова (мой и брата), клинок Сергея от мастерской WorkingKnife, рукояти: мой-искутсвенный камень, стабилизированная карельская берёза, Сергея-стабилизированная карельская берёза, брата-орех. Своим ножом я разделал телятину и свинью заточка осталась прежней ( уверенно бреет волос), в микроскоп не глядел, но визуально отклонений от прежней заточки не увидел. Кстати знаю, что четыре питерца заказывали ножи у Смирнова, но вот отзывов не увидел. Знаю точно, что Wert уже получил нож, как впечатления? Кажется и kostjah заказал, но точно не знаю.
Сейчас А.Смирнов занят выполнением заказа для нефтяного магната, к нему лично порученцы от боса приезжали, тот большой любитель охоты.
Выкладываю фото ножей моего, друга и брата.
Отец_А, я думаю, что пополнить Вашу колекцию ножей изделием от Смирнова не зазорным будет.

31131_1f1yp0.jpg.98f448f75cbb5393c485eed50fd8cf66.jpg

31133_hdf9oq.jpg.f9e67d895f97fb000140c635f45969e5.jpg

31135_d93tb4.jpg.3220b51c3b299436a91d3ce4d7c3d78f.jpg

31131_czbmao.jpg.f5033cdbaa886559ed5486616d342747.jpg

31133_f7iavz.jpg.d585e66b8331b37c6ba1324e559e2d9f.jpg

31135_kl4l6j.jpg.47b544ce86d1d19bd89ae261e626c67f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sudachok
Если есть финансы,то либо Апекс,либо Импакт.Одни на шнурках,другие на карабинах...Но надо мерить,как будут сидеть на ноге.

http://baffin-world.ru/product...t/26559/0/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное не знаю .как он на воде держит))))не пробовал


Ну вот :( немало важный показатель - и не испытан!
Спасибо за отзыв, и еще, как я понимаю они одноразмерки, человеку с размером одежды 54 нормально будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

valerich
Красота!
Ножи - очень красивые, не наворотами а лаконичностью, и должны быть функциональны.
Поздравляю!!!
У меня - коллекции как таковой - нету, есть только два полочника, которые ни продать ни обменять - рука не поднимается, остальные все - работяги :)
К слову сказать - Андрей Бирюков обычно бывает на весенних выставках "Охота и рыболовство", он - приятный в общении человек, можно запросто подойти-пообщаться, ну и клинки/ножи у него прикупить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нож,куплен был по случаю.Особо ни чего не читал,просто понравился.Свои характеристики проявил,совершенно случайно.На рыбалке,на новой лодке,алюминиевые вёсла в уключины не вставлялись.Кроме ножа,ковырять больше было не чем.Когда ,скрепя сердцем,я начал выполнять сие действие,был сильно поражён.Складывалось такое впечатление ,что в деревяшке ковыряюсь.Стружка была,как от сверла.А лезвию ,хоть бы что :)

31187_qcedia.jpg.be51d1bb118219026defa6db399dd893.jpg

31187_d5zane.jpg.97fb1600d9846079831fd830b9f4c3a4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После того как жена подарила мне на ДР нож от А.Смирнова...



Качество стали от той же моры сильно будет отличаться, как считаете? В остальном конечно понятно, но меня прежде всего интересует сталь. Толщина обуха какая у этого ножа, длина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


нормально, там по бокам регулировочные лямки есть.


Ну все! успокоил сегодня на Баджере закажу!


Не забывай, что чем больше "навесного оборудования"(типа шнурков,застёжек, карабинов и т.д.), тем больше налипает мокрый снег(когда по "каше идёшь", или лунки там прочищаешь), затем он замерзает и ты в "кандалах"(сапоги весят в разы больше).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже получил,точно такой же как на самой верхней фотке-пищу от удовольствия


Мне кажется твой на этой страничке http://talks.guns.ru/forummessage/94/640622-152.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...