Перейти к публикации

Снаряжение для рыбалки...


но считаю принципиальным в варианте экстрима --нож должен открываться или доставаться одной рукой, вторая должна быть свободна



А я много лет езжу на рыбалку и ни разу мне не потребовалось доставать нож в режиме экстрима из серии " а вдруг из кустов ведмедь". А вот спилить нетолстое деревце, чтобы достать приманку или использовать плоскогубцы, отвертку, чтобы подправить приманку, катушку приходилось не раз.
При этом я не готов таскать с собой разные инструменты, топоры, пилы.
А мультитул мне тоже не нужен так как там основной инструмент большие плоскогубцы которые мне нафиг не нужны.
Хожу с таким:


http://www.myvictorinox.ru/collection/all-2/product/Atlas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lazarus -попробую возразить, т.к. я не про медведя -обрезать быстро якорный конец, если снесло на фарватер, выползти с полыньи,обрезать сеть если влетел на скорости - я говорю не просто так. а из опыта, бывало в жизни всякое за 48 лет рыбацкого стажа.А швецарский маленький у меня всегда с собой в заднем кармане(91мм армейский) :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барсыч

Да промедведя я так, к слову.
Просто любит наш народ носить с собой страшные, громадные ножищи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gramazeka
http://www.badger.ru/shop/cata.../37835.php

один из самых удобных вариантов. не буду говорить за сталь и прочие не нужные под твои цели-задачи нюансы.
почистить рыбу,порезать хлеб и колбасу,срезать гриб - и всё это в складном варианте,удобном для переноски и с надёжной фиксацией лезвия.
Это не нож для прорубания себе тропы в джунглях и не оружие для ближнего боя. но это ТО, ЧТО ТЫ ХОТЕЛ..
зы сам пользуюсь похожим, только фирмы Эка , уже лет пять или шесть..

28275_6hmo05.jpg.91e91bbc9f22ba2c315f2acccbf1d035.jpg

28277_h6xu2i.jpg.c6c96f33965d26fd4220adf2af2d5f11.jpg

28279_535fia.jpg.2008427613531c825f553a441dcf20cb.jpg

28275_lbjcks.jpg.ad46faa104173132f44c3239833091b7.jpg

28277_ywxk0y.jpg.5dd2dfdfc221565b991b66e3bd0824e6.jpg

28279_5xmwqu.jpg.a4a0bccf3e285eaf3d6ece0b7f78b16e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gramazeka
У меня мора 2000. Нормальный нож за не очень большие деньги. Только чудес от такого ножа ждать не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gramazeka
У меня мора 2000. Нормальный нож за не очень большие деньги. Только чудес от такого ножа ждать не надо.


А у меня уже второй такой нож. Первый благополучно прос...... оставил на Бурке. Сразу же купил себе такой же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр Philips
Тоже такой таскаю.
А мультитул таскаю как раз из-за плоскубцев, не дай Бог крючёк глубоко воткнуть, а если воткнул то жало наружу и откусить остриё с бородкой. Бывает далеко от цивилизации оказываюсь, там врачей долго искать, скорее медведя встретишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gramazeka Вот у меня разные ножики есть. Но в лодку беру только складные Viking - этот дешевый галимый кетай вполне функционален, и ножик за 300р совсем не жалко утопить, а у меня они иногда тонут :biggrin:
При выборе викинговского ножа надо обязательно покачать лезвие - если его не болтает, то быстро не развалится...

Викторинокса, кстати. много паленого сейчас, родной в заводской заточке бреет, палево - и не пытается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Викторинокса, кстати. много паленого сейчас, родной в заводской заточке бреет, палево - и не пытается...



Ни разу не видел паленого Викторинокса (не говорю, что их нет вовсе), в отличии от Моры 2000
Если на рынке продают говноножик за 100 руб. к скрасной ручкой и множеством инструментов то это не значит, что это подделка Викторинокса. Это просто китайский говноножик слизаный с швейцарского. Уверен тут нет дураков способных обмануться на этом.
А вот Моры поддельные видел. Качество гораздо хуже, но очень похожи. И надпись соответствующая. И цена похожа. Разница руб. в двести-триста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lazarus Нет, на паленые Вики я наткнулся в одном неплохом оружейном магазине. Если бы у меня самого не было родного Венджера, повелся бы точно...

Про Мору я вообще молчу - на любом рынке полно изделий а-ля 2000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой викторинос 10 см нож?.это мультитул.отвертка.пилка для ногтей с ножницами .хорошо конечно.лишним не будет,только веревку с винта лучше нормальным ножом пластать.а окуней как шкурить?тонким лезвием?А потом от слизи его ковырять.А ублюдки ночью в ..гости..зайдут.так хоть нож перед собой положите,может и разойдетесь по мирному.Покупать за 2000 рублей смысл то?китайский лазермао 300 рублей.тот же набор,пару раз за сезон воспользуетесь,банку консервную открыть.да катушку подтянуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покрутил в магазе Мору 2000 ... согласен, у ножичка приятное лезвие (насколько я неопытный понимаю) но как то не эстетично выглядит, хочется что то поинтереснее! Денег возможно потратить и поболее 1,3 к руб.
Все таки хочется с деревянной ручкой и формой как Мора 2000 (форма ножа понравилась в руке)!!!
Был у меня кЕтайский Викинг, пол года назад развалился в руке, ручка разлетелась ...

А про Кизляровскую Финку, кто-то что-то сказать может?
"Финский z90 "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про Кизляровскую Финку, кто-то что-то сказать может?
"Финский z90 "


От "златоуста" финка уж куда приятнее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lemigo Arctic до-50 termo опять вопрос кто пользуется такими интересно узнать отзыв о продукции уже заказал на неделе придут встали со скидкой 38 евро 1600 на рубли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,на Море ручка ооочень практичная и удобная


Ох, ЁЁЁЁ! ... да, понимаю я! :) но готов еще тыщщу заплатить, чтобы она еще и красивая была! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочите ножиков? :)
Витрина Ножевой Мастерской - ножи ручной работы Цен в 5 знаков - пугаться не стОит, есть цены и в 4 знака :biggrin:
Мастерская Виктора Батурова 60 с лишним страниц, но рекомендую посмотреть, очень симпатичные варианты случаются. Кроме того Виктор делает ножи по эскизам заказчика, можно что-нить воплотить :) Пользовал два ножа, рекомендую.
Геннадий Дед Тоже много страниц, тоже стоит посмотреть. Мне лично нравится тактик (стр 16) когда-нибудь разгребусь и закажу, обязательно закажу, вот только разгребусь...
Если бюджетные - то можно попробовать в этой теме щастья поискать, но - не заказывал и с владельцами не общался, рекомендовать не буду. as is
Еще интересное место для поиска недорогих ножей - Ножевая Барахолка клуба KnifeLife. Там иногда пробегают хорошие предложения.
А что касается Кизляра - сам подумывал Стерх в свое время купить, крутил в руках, смотрел, читал. Покупал в подарок "Байкер" - крутил в руках, много думал :biggrin:
Пришел к выводу, что Кизляр - это что-то навроде Шиманакатана в китайском исполнении, "да, г-но, но потеряю- не жалко". Толстосведенное, с нестабильным качеством и нестабильной ТО Унылое, извините, оно самое. Вобщем - не поклонник :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сапоги лемиго арктик термо в том году купил,до -15(холоднее не попадал) с одним термоноском(на вид голимая тонкая синетика)хоть сидеть ,хоть ходить.без проблем,чудо просто.Кстати я их за 2400 брал
Хотел бы поинтересоваться про штаны в лодку,кто в чем?Думаю мембрану.но летние варианты какие то тонкие и нежные все,смущает.не разорвались бы.на баллонах то тереться,а то мокрый зад напрягает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

окуней как шкурить?



Лично я никогда не видел, чтобы окуней "шкурили". Меня филейкой кормят и снимают чешую вместе со шкуркой. )))

.А ублюдки ночью в ..гости..зайдут.так хоть нож перед собой положите,может и разойдетесь по мирному.



Хороший аргумент. Тогда палаш нужен, тока им и самого пырнуть могут невзначай. Да и окуней палашом шкурить не с руки.

китайский лазермао 300 рублей.тот же набор,пару раз за сезон воспользуетесь,банку консервную открыть.да катушку подтянуть



И Инстантфишерман в придачу. Только боюсь, что открывашка мультитула за 300 погнется на консервной банке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kontroler Ахрененный ценник, брать не раздумывая, весчь удобнейшая.
НО заказывать неглядя опасно - у них с размерами борода какая то, у меня 41 с половиной, а хорошо мне только в 43ем.
Никаких шерстяных носков в них не надо - нога сразу промокнет. Обычный термоносок - и все ОК, сидел в них в -25, не холодно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anbur Чистить окуня - себя не любить, :thumbdown: при некотором навыке филейником он разделывается в несколько движений, а потом можно и семью кормить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за науку мужики А то я по старинке.стою в болотниках в протоке лиговской на коленках.передо мной 5 кил окуня,зажимаю в хвост в прищепку и
,,,шкурю,,,)))))окуня,на рыбину меньше минуты,от комаров только отмахиваюсь.а надо столик,пару филейников,ну и автомат,а то как же.И викторинос .без него как на рыбалке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите если не видели:

http://www.youtube.com/watch?v=w56yEbRbWTU


Да ну-у-у... вчерашний день :biggrin:
Вот как надо http://www.youtube.com/watch?v...r_embedded :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anbur

А я привожу домой мешочек рыбы и ложусь спать. А по утру в холодильнике чудесным образом появляется филейка. Жена как снаряжение для рыбалки. )))
И никаких комаров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ублюдков бояться - вот такой девайс надо рядом с собой класть :biggrin:
http://i2.guns.ru/forums/icons...071624.jpg :biggrin:


Просто бухать не надо, и никакие девайсы не понадобятся. Ганза плохо на психику влияет - её читатели постепенно становятся параноиками. А против серьезно настроенных людей такое не спасает, а применение данного девайса не по делу влечет фитнесс и чтение Э. Хаменгуэя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никола_СД Смайлик то видел?


Сорри, бы не прав, ошибался. Прошу великодушно простить. :biggrin:
Что-то не туда меня понесло. Больше не буду пить на работе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики дайте дельный совет.Термобелье.
Что одевать на него в первую очередь и последнюю.
Только честно по практике.
У нас сдесь спор по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала "вторую кожу" - тонкое термобельё. Потом флис/полартек, затем мембранную куртку и штаны. В завис. от температуры и погоды (осадков) что-то можно исключить, или варьировать номер (толщину) полартека (флиса). Также "термобельё" в завис. от температуры окр. среды и собственной физич. активности м.б. разное по составу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...