Перейти к публикации

Снаряжение для рыбалки...


Это не реклама, просто распирает от гордости , что знаком лично с таким человеком. Это мой давний друг молодости, одногруппник по энергофаку БрИИ. По просьбе моей жены Алексей готовит мне на день рождение подарок, особенно льстит то, что для меня он делает это вне очереди.
pressmen.info/art/28_11_nozh.htm
http://voent.org/forum/index.php?topic=6
http://voent.org/forum/index.php?topic=26.0
http://talks.guns.ru/forummessage/94/640622-136.html


Привествую.
Спасибо огромное за полезную информацию об Алексее.
Посмотрел его работы и сам загорелся ножом его изготовления. После нескольких дней выбора, а выбирать я скажу есть из чего и его личных рекомендаций выбор сделал и заказал у него нож. Теперь вот жду его.
После личного общения по телефону понял что человек хороший и с душой относится к своему делу.
Еще раз спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый дeнь! Помогитe с выбором пaлaтки, мeжду мaвeрик aйс 2, СТЕК-ЗОНТ 2, ПИК-ЗОНТ-2. Рыбaчить буду чaшe один иногдa в двоeм. Жду положитeльныe и отрицaтeльныe отзывы.



Бери Маверик.
У меня уже 2 зимы. Отзывы только положительные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно стал обладателем вейдерсов, хотел бы поинтересоваться у опытных пользователей, есть ли какие-либо нюансы в уходе за подобными вещами (чистка, ремонт в случае прокола, хранение...). Короче, любой совет, который может продлить им жизнь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, а кто может сказать за куртку RAPALA Куртка Montauk Short
В лабазе её описание :

Куртка Montauk - для активных рыбаловов-спортсменов. Водонепроницаемая и дышащая ткань ProtActive сохраняет тепло и выводит влагу, когда это необходимо. Куртка укорочена на столько, чтобы неограничивать движения рыболова. Куртка снабжена теплыми манжетами с анатомической посадкой. Имеет большие нагрудные карманы с внутренним утеплением для того чтобы греть руки.. Куртку можнго присоединить к брюкам Montauk.

• Регулируемые, неопреновые, влагонепроницаемые манжеты.
–Регулирование рукава на запястье
• D - образные кольца на карманах
• На груди дополнительные более теплые карманы
• Внутренний карман
• Система поддержки удилища (Rod holding system)

Мембрана ProtActive



Но параметров мембраны я не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никола_СД Десятка там, в каталоге написано. Под дождиком не промокает, но при использовании рюкзака под лямками будет сыро. Дизайн симпатичный, за это тоже платить приходится...
ЗЫ -кажется я знаю, что за лабаз :) Для забродки там поприкольней куртка есть, Энвижн называется... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые ГУРУ!

поясните пожалуйста, почему на одной частоте рация "моторола" не слышыт рацию "мидлэнд" и наоборот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас часом кодирование (идентификация сигнала) не включено? Значки DCS/CTCSS на дисплее.



проверим.
еще какие варианты будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MIDI
Если нв одной частоте то субкод не ноль (121 субкод (38 кодов CTCSS и 83 кода DCS)). Если на одном канале (всего 69) то не совпадают частоты на каналах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... не совпадают частоты на каналах.



Кстати да. Они могут вообще в разных диапазонах работать - LPD и PMR.
Как девайсы то обзываются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maxtor написал:добрый дeнь! Помогитe с выбором пaлaтки, мeжду мaвeрик aйс 2, СТЕК-ЗОНТ 2, ПИК-ЗОНТ-2. Рыбaчить буду чaшe один иногдa в двоeм. Жду положитeльныe и отрицaтeльныe отзывы. Бери Маверик.У меня уже 2 зимы. Отзывы только положительные.


при ветре проблем с установкой не будет??? много ног раскладывать, один справлюсь???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера мне на ДР жена подарила нож изготовленный Смирновым Алексеем ( ниже я давал ссылки на сайты с его творчеством). Истинное произведение искусств , в порыве восторга побрил им ногу и руку, остальное не успел-отобрали . Счастлив как младенец соске. :biggrin:

27987_qjgr1v.jpg.2761cf4ea52cc9dbe77ec9259f1dd5cb.jpg

27989_80f0ns.jpg.4fa92ecbbce7bef9aec170b5a73c8b22.jpg

27987_mt2b5g.jpg.9b0591669ca22a63a94090588866dd23.jpg

27989_f3c577.jpg.c3fcc823335a7e326f36f16733a4ea9e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

valerich
Прими и от меня поздравления с Днем Рождения!!!
Мне Алексей тоже нож изготовил и он уже в пути, сижу жду не дождусь ножа)
Завтра фото выложу, мне Алексей после изготовления и перед отправкой прислал фото заказанного ножа.
Еще раз спасибо тебе, что познакомил меня с таким хорошим человеком у которого просто золотые руки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На рации обозначение 1.01 это каналы или частоты?


Предположительно - 1 - канал намбер, 01- CTCSS код. Может проще на одной войти в режим сканирования каналов, на другой сработать на передачу (с отключенными CTCSS кодами) и зафиксировать частоту на первой, как только услышишь вторую (очень хотел понятно написать...). Потом должно прийти понимание куда/чего. Можно покурить форум тут: РАЦИЁ, в ряде раций существует подстройка частот в режиме програмирования, но лазить в эти настройки не рекомендуется даже "среднеопытным юзерам". Думается, со станциями все окей, но для пущей уверенности лучше обозначить модели девайсов, как было рекомендовано ранее. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Мне кажется все проще. Моторола наверняка в диапазоне PMR а мидланд LPD.


Соглашусь, т.к. наиболее вероятно. Midland может быть двух-диапазонным и их удасца "подружить". Но MIDI куда то пропал и модели раций неизвестны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и обещанные фото ножа, который Алексей мне изготовил!


Ножи потрясные, но на рыбалку такой брать жалко. Мой выбор - кизлярское изделие с ручкой "эластрон", не боящейся бензина, кислоты и как ни странно, воды. Полированное дерево в мокрой рыбьей слизи и воде - тот еще "ускользающий" из рук девайс. Это из рыболовной практики...

28065_w5r8ee.jpg.886b813f4c70d76fa63a45e5556cc955.jpg

28065_0605qn.jpg.0f37e0a0a146392d095c3bec7c4098a6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть нож-в руки берёшь и радуешься ему как ребёнок, а есть ножи, которые берёшь в руки, а эмоций нет. :( А теперь слоган как в рекламе_подари себе радость. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот кстати давно хотел себе ножичек прикупить, на рыбалку колбаску резать, грибочки крошить и т.д. ... без метательно-втыкательной маньячины!
Знающие люди, подскажите плиз, что можно в бюджете до 2,5 т. руб. взять.
А то в магазх расписывают и сталь и ручки и качество, но чую - дурят!
Как выбрать? Какая сталь? Кто сейчас делает действительно качественно?
Хотябы тезисно ... я понимаю - как в руку ляжет - так и брать, но свойсвта?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gramazeka - я вообще ножи немножко собираю, а для дачи. грибов, рыбалки - рабочий вариант - то что спрашиваете уже 25 лет пашет старая Mora - carbon лезвие 120мм- но это подарок вице-консула Финляндии - т.е не китайское фуфло :thumbup: .
В этом году прикупил себе для хоз нужд Mora-2000 из нержавки - очень доволен, нож балансирован, летает и режет хорошо, единственное - нарезал мелкий зуб болгаркой на обухе - для рыбы и открывашку для пива. Стоимость около 1800, брал в "ПИК-99" у Богословского кладбища. Залезь на сайт Пик-99- ножи- ножи Мора . там есть статья про МОРУ 2000. :thumbup:
Кстати, для моей здоровенной лапы очень удобно. вообще у меня любимые рабочие ножи - это приветы от пациентов, но с ними если загребут - по полной программ!!
Советую ассортимент посмотреть очень внимательно, а то в магазин придешь и глаза разлетятся. :biggrin:
Кстати, незаслуженно обходят стороной ножи FIT(х.з кто делает,якобы Канада) - первые 2 года назад для хозяйства и кухни были очень приличные -с резиновой рукояткой - мама на кухне пользуется с удовольствием - жало держат так себе (брал в стройтоварах в Борисовой Гриве за 95 руб, я не ошибся в цене на работу покупал нашим рыбакам- грибникам 5 штук все довольны. сегодня там буду - посмотрю , если интересно позвони до 12.00 89217555654, но ПИК-99 очень интересный магазин. Модератор- это не реклама я работаю рядом! в больнице!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Мора 2000 отзывы действительно самые лучшие,рабочая вешь,мне правда чисто эстетика не нравиться,пластмасса ,резина...,Случайно попалась статья реставрвтора по металлу,где писал как раз про дурь продавцов,что заявленные характеристики стали по факту и рядом не лежат,вскольз отметил Павловские ножи и Ворсма как честные,на выставке взял ворсму 95х18,в первую же рыбалку с ним намотал капроновый канат на винт, с палец толщиной,китайский перочинник сел сразу,а этот перерезал в секунду,не затупился.Я не собиратель ножей.не фанат,но все вылазки на воду.в лес только с ним,цена примерно 2500.форма Русский север,Да и в руке его держать просто приятно.Это не реклама ни с какой стороны.от сих производителей денег не имею,цель послания порекомендовать брать в хорошем магазине,а то лезвие из банки консервной можно получить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то в магазх расписывают и сталь и ручки и качество, но чую - дурят!
Как выбрать? Какая сталь? Кто сейчас делает действительно качественно?



У меня достаточно разных ножей, но много лет хожу на рыбалку только с Викториноксом Атлас. Хорош тем, что маленький, складной, есть пила и плоскогубцы.
А так могу посоветовать Мору 2000 (Кто только не советовал :) ) , Опинель (дешево и сердито), Хелле трехслойку (уже дороже) . Отечественые ножи я бы не брал так как кот в мешке. И сама сталь в ноже ничего не стоит без качественной термообработки. Продавец может и правду сказать про супер-пупер сталь, но на деле окажется ерундой так как термитчик налажал )))

http://www.badger.ru/shop/cata...n/classic/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги подскажите кто чем точит ножи.Купил точилку Фискарс (500р)КАК ею точить хз?



Все ножи точу на подобном алмазном бруске. На мой взгляд самый оптимальный выбор.

http://www.badger.ru/shop/cata.../33663.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос.Хочу приобрести новый костюм для зимний рыбалки.
Хочется поплавок.
Что посоветуете,но не из дорогого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот кстати давно хотел себе ножичек прикупить, на рыбалку колбаску резать, грибочки крошить и т.д. ... без метательно-втыкательной маньячины!


Да тут выбирать-то. Как говорили - Мора 2000, Опинель (правда тут с танцами с бубном), кизлярские ножи - типа "Норд", "Финский". Мне правда "Енот" нравиться, но это на любителя.
Мора - это вообще сказка. Только надо покупать не китай. Отличить сложно, но можно. Огромный плюс моры - на обе руки сделаны ножны. Для меня,левши, это очень важно.
Опинель - "дешево и сердито". Сейчас пользуюсь им. Но есть нюансы - разные варианты металла на клинке. Нержавейка чуть хуже режет, а углеродка постоянно покрывается окислами и ржой. Её надо тщательно протирать после использования. И после намокания у опинеля подклинивает клинок. Потом при высыхании все ок. Настоящие маньяки вываривают ручку в воске и забывают про эту проблему.
Ну а кизляр - ИМХО лучшее в своем ценовом диапазоне.
Ну а остальное на любителя. Главное жабоколы не брать - им колбасу неудобно резать. А про чистку картошки я и не говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

valerich
Подскажите как у Смирнова Алексея приобрезти нож и где можно увидеть порядок цен?На его сайте я ничего не понял и цен нет,не понятно сколько хоть примерно стоят,там только фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

valerich Подскажите как у Смирнова Алексея приобрезти нож и где можно увидеть порядок цен?На его сайте я ничего не понял и цен нет,не понятно сколько хоть примерно стоят,там только фото.



Позвоните ему по телефону ( только разницу по времени учитывайте, у нас раньше на 5 часов) Смирнов Алексей 89246131326

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за подсказки, в понедельник съезжу в ПИК-99 ... подержу Мору-2000, но выглядит не эстетично .... но если он хорош, то его и возьму!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Vlad T - красивое перо, а где и почем брал, марка стали?


Нож кизлярский, "таран", брал у них же (в СПб), сталь Z90, гвозди режет, а больше и не надо :cool: ... После лазерной заводской заточки можно часов несколько довести до ума кромку на водном камне, но мне это ни к чему, все устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lazarus - про качество Викторинокса полностью согласен, отличное исполнение, но считаю принципиальным в варианте экстрима --нож должен открываться или доставаться одной рукой, вторая должна быть свободна :thumbup: - т.е. финорез или выкидуха, вот и таскаю Мору на шее на кожаном ремешке как Гойко Митич в старом кино! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...