Перейти к публикации

Снаряжение для рыбалки...


Gramazeka По поводу обработки мембраны можно обраттитсья в турмагаз ПланетаСпорт,там есть выбор средств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

soroka Центровой
Спасибо за подсказку! Буду искать, а то меня еще в начале сезона мысль посетила, а нет ли, что то типа аэрозоли, которая покрывает "дышащий" материал... и вот те на! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В МО на Академке неплохой выбор средств для различных материалов, как для стирки, так и для обработки.
По поводу Норфина - есть конечно и получше, но не за такие деньги. У самого Оксиген уже третий сезон. И на Онеге в нем под дожди не слабые попадал, и на пешей рыбалке по мокрому лесу и под дождем. В общем совсем не плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BB
Спасибо за подсказку.По вашей "наводки" нашёл НорФин в питерском магазине.Почитал про этот костюм на официальном сайте производителя.
Всё по характеристикам устраивало.Пришёл в магазин,крутил,вертел костюм.Вроде всё не плохо.НО читаю бирку-"Сделано в Китае."Хотя я читал что их делают в Латвии.Затем смутили характеристики прописанные на бирки-20.000х10.000 :eek: .Я спросил у продавца-"Это как понимать?Ведь на оф.сайте написано что он 8000х10000."Ответ-"Я эти бирки не печатаю."
Для меня вопрос был закрыт.
Хотел бы заметить,что это не ларёк на Кондрашке,а вполне солидный с виду магазин.Называется "Мир охоты" на Гражданке.Так что ,остерегайтесь подделок.А в этот магазин,я вряд ли больше поеду. :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал про этот костюм на официальном сайте производителя.
Всё по характеристикам устраивало.Пришёл в магазин,крутил,вертел костюм.Вроде всё не плохо.НО читаю бирку-"Сделано в Китае."Хотя я читал что их делают в Латвии.Затем смутили характеристики прописанные на бирки-20.000х10.000 .Я спросил у продавца-"Это как понимать?Ведь на оф.сайте написано что он 8000х10000."


Извините, а где Вы прочитали, что их делают в Латвии?
Если были на официальном сайте, то могли бы обратить внимание, что у бренда "Норфин" нету собственного юридического адреса, а в Латвии и Эстонии представительства содержат название Салмо:
http://www.norfin.info/?lang=2&pname=main&mid=50
Т.е. Норфин - это не фирма как таковая, а товарная марка, принадлежащая Салмо. И товары под маркой Норфин появляются путем размещения заказов от Салмо у непосредственных исполнителей - в т.ч. и в Китае, из чего секрета по-моему не делается.
По поводу несоответствия параметров мембраны заявленному на сайте - не исключаю, что Вы возможно испугались напрасно, а дело могло быть так: Салмо заключило договор и выдало исполнителю техническое задание на костюм с параметрами 8000/10000. Но материал с такими параметрами для конкретной партии не удалось достать в срок в нужном количестве, или материал с лучшими параметрами удалось закупить не дороже - вот исполнитель его и поставил, что не является нарушением договора...

Хотя не подумайте пожалуйста, что я в продвижении Норфина как-то заинтересован: верить или нет, рискнуть или нет - дело безусловно Ваше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BB
Про Китай согласен,он то меня меньше всего смути.А вот заявленные характеристики,это уже другое дело.Не думаю,что в наше буржуйское время,такое возможно.Продавать товар из материала с лучшими характеристиками,по старой цене.И ведь каждый костюм выпускается в определённой цветовой гамме.Так что вряд ли смогло произойти то,что вы предполагаете,с материалом.
Это конечно всё мои предположения,но я остерёгся его покупать.Хоть сумма и не особо большая,но выбрасывать её тоже не хочется,играя в "повезён-не повезёт".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цвет костюма к мембране никакого отношения не имеет. Все мембраны или белого, или светлосерого цвета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

togico А можно поподробнее...Это к тому,что есть одежа просто однослойная,без всяких подкладок.И в двух сторон она имеет радакально :cool: черный цвет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однослойная одежда - не мембранная. Мембранная может быть:
2-х слойная - наружный материал + мембрана
2,5 слойная - наружный материал + мембрана + сетка
3-х слойная - наружный материал + мембрана + подкладка
В утепленном варианте могут добавляться ещё слои.
Мембрана - материал тонкий и достаточно непрочный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

togico Получается,что например РедФокс,продает куртки из одной ткани,с биркой ГорТекс,по нехилой цене,все это мягко сказать лажа?Да и не один РедФокс имеет такую одежду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но материал с такими параметрами для конкретной партии не удалось достать в срок в нужном количестве, или материал с лучшими параметрами удалось закупить не дороже - вот исполнитель его и поставил


УЛЫБНУЛО!!!!!!! По настоящему :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

soroka
А с чего вы взяли, что там всего один слой ткани? Почитайте описание на сайте производителя, ну или википедию хотя бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

togico Понятно,что сама мембрана 1-2-3слойная,но никакой сетки,подкладок,наружного защитного материала в этих куртках нет.Сам такую ношу.Я вот к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

q=togico]Цвет костюма к мембране никакого отношения не имеет. Все мембраны или белого, или светлосерого цвета. [/q]
Ну очень глубоеое заблужденире....... Просто краситель забирает до 1000 мм, и даже больше.[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОБОТ
Может, конечно, и ошибаюсь, просто до сих пор мембраны которые мне попадались на глаза, были двух упомянутых цветов. Так что, звиняйте :)
soroka
Упомянутый вами гортекс представляет собой фторопластовую пленку, тонкую, да к тому же ещё и растянутую. И как вы себе представляете одежду из такого материала? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

togico Наверное так сделано,что одежда на ощупь явно имеет один слой,а в самом слое "запресованно" несколько слоев материалов,в т.ч. и мембрана,так получаеться? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ЗДЕСЬ всё расписано. И разрисовано


Это всё о комплексе..... т.е. мембранной ткани. Слойности самой мембраны я так и не увидел. Уважаемый togico, Вы имеете какое либо отношение к текстильному или швейному производству? Торговля готовыми изделиями в расчёт не принимается. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОБОТ
Вы меня в чем то заподозрили? :eek: Не был, не имею, не привлекался :biggrin:
К текстильному или швейному производству отношение имею только как пользователь :)
Что, впрочем не мешает мне интересоваться материалами, из которых изготовлена одежда, в которой я хожу на рыбалку.
Данную страницу я привел для общего ознакомления. На ней кстати есть раздел ТКАНЬ GORE-TEX®, а в нем подраздел мембрана. И там как раз все расписано и разрисовано. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня в чем то заподозрили?


Увы, но только в некомпетентности. Вы даже на Горовском сайте не смогли понять рисунки :thumbdown: , а читать наверное было лень. :cool: Просто для вас, как и большинства пользователей, существует термин "мембрана" 2 или 3 слойная. А я уже 20 лет в этом бизнесе и оперирую термином 2-х и так далее слойная мембранная ткань. Вы уж извините, но мои 20 лет в швейном бизнесе, десятки поездок на мировые выставки и к производителям дают мне право считать Вас дилетантом. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ткните меня такого темного, где в моих постах упоминается "мембрана" 2 или 3 слойная.
А у вас, батенька, мания величия :biggrin: . "20 лет в швейном бизнесе" не являются показателем компетентности. Яркий пример тому - ВАЗ, который ввдвое дольше вас в бизнесе, но результат, как говорится, на лицо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яркий пример тому - ВАЗ, который ввдвое дольше вас в бизнесе, но результат, как говорится, на лицо

Да ну, сплошные инновации!
http://motor.ru/news/2011/09/29/granta/
Переплачиваем сверх нормы 120круб и имеем "заряженную" версию Гранты аж со 120 кобылами под капотом :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

togico
Извини, во многом был не прав.
Несмотря на годовую стажировку на TORAY.
Оказывается этого не нужно, достаточно обладать способностью изучать Интернет. Посыпаю голову пеплом :(
Но за

право считать Вас дилетантом

приношу свои искренние извинения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОБОТ
"Двадцать лет в бизнесе", "годовая стажировка на TORAY". Извините, но всё это пустое сотрясение воздуха. Хотелось бы увидеть примеры вашей высокопрофессиональной деятельности "в швейном бизнесе". Вот чесслово, завтра же пойду и куплю. Я всей душой ЗА отечественного производителя. Без всякой иронии. Но при условии, что они превосходят импортные аналоги по параметрам цена\качество. Отдавать деньги, которые я ЗАРАБАТЫВАЮ, а не получаю, из чистого ура патриотизма, извините, не готов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не реклама, просто распирает от гордости , что знаком лично с таким человеком. Это мой давний друг молодости, одногруппник по энергофаку БрИИ. По просьбе моей жены Алексей готовит мне на день рождение подарок, особенно льстит то, что для меня он делает это вне очереди.
pressmen.info/art/28_11_nozh.htm
http://voent.org/forum/index.php?topic=6
http://voent.org/forum/index.php?topic=26.0
http://talks.guns.ru/forummessage/94/640622-136.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте, плз., не дорогие болотники, чтоб чулок свернуть(сложить) можно было. Эксплуатироваца будут в теплое время, главное чтобы не текли и легкие были.
Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sn66
Вроде псковполимер - были такие в продаже, из пвх. Стоили что-то совсем мало год назад. 600 р, емнип.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

valerich
Похвастайтесь подарком, как фотки будут.
AleksBr ножи собирает качественно, поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОБОТ
А продаются ли резинки в фиберглассовые дуги? А то у меня на китаезе высохла резинка, теперь просто веревка :biggrin:
Блин, несмотря на 350 рублей (однослойка) живет долгонько :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А продаются ли резинки в фиберглассовые дуги


Никакой разницы, какя дуга. Резинка 2,8 мм диаметром, 20 р/м

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый дeнь! Помогитe с выбором пaлaтки, мeжду мaвeрик aйс 2, СТЕК-ЗОНТ 2, ПИК-ЗОНТ-2. Рыбaчить буду чaшe один иногдa в двоeм. Жду положитeльныe и отрицaтeльныe отзывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а кто нибудь пользовался такой грелкой для рук ? А то на рыбалке зимой руки мерзнут. Есть каталитическая Kovea, но она тухнет, если ее в карман положить - ей нужен доступ кислорода.
А эта на батарейках.
ПС: модеры, правильно я сцылочку вставил или не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А продаются ли резинки


В "нитках-пуговицах" продаётся шляпная резинка китайская..... мрёт она очень быстро....... такого дерьма могу насыпать бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...