Перейти к публикации

Снаряжение для рыбалки...


Тогда не удивляйтесь почему всё завалено дешёвым и дерьмовым кЕтаем.


Так вопрос в цене или в качестве?
А 30-40 на цене отразиться не может...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А лучше, при нынешней жадности начальников, чтобы вообще у нас ничего своего не было (да всё наше - гуано по большому счёту, кстати во многом потому что всё пытаются экономить и из г...на сделать конфетку) чем платить людям копейки и гордиться, что наши товары дешевле зарубежных аналогов (из-за низкой зарплаты непосредственых исполнителей). Пусть такая промышленность летит в тартарары! Прежде всего все доходы руков. состава не д.б. больше 30%, чем у специалистов! Иначе - вечная текучка со всеми вытекающими.А лучше, при нынешней жадности начальников, чтобы вообще у нас ничего своего не было (да всё наше - гуано по большому счёту, кстати во многом потому что всё пытаются экономить и из г...на сделать конфетку) чем платить людям копейки и гордиться, что наши товары дешевле зарубежных аналогов (из-за низкой зарплаты непосредственых исполнителей). Пусть такая промышленность летит в тартарары! Прежде всего все доходы руков. состава не д.б. больше 30%, чем у специалистов! Иначе - вечная текучка со всеми вытекающими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ольга-спб написал:Мне пару палаток надо отремонтировать. Хочу сверху поставить заплатку, а с изнанки обработать http://sportnadivane.ru/catalo...etic_50ml/
Нормально будет? "Ранения" на скатах.


Принцип правильный, шить надо обязательно, потом обрабатывать любым спец. герметиком, типа как по вашей ссылке.


Сделала и уже проэксплуатировала. Получилось хорошо. Единственное, герметик старый, видать, был, высох, аппликатор не работал, пришлось ножом банку резать и пальцем намазывать, зато толсто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А случаем никто не пользовал палаточку Envision 2 или из этой же серии.
Продается в Баджере. Так понимаю копия Маверика, но дешевле в 2 раза.
Как она?


Масса знакомых в прошедшем сезоне напокупала себе мавериков в связи с чувством быстрой установки и типо добротных материалов!
В этом все перешли на полубочки и другие классические палатки!
Сам хотел прикупить maverik family,но благо отговорили :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

копия Маверика, но дешевле в 2 раза


ЛИНЬСС ужо ответил..... а если хорошо подумать, что же можно предложить в 2 раза дешевле.... если первое не айс? Токма ОНО самое :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А 30-40 тысяч это что - много?! С сегодняшней-то дороговизной жизни в Питере?!


Случай из жизни. Разговор с предентентом на работу.
-А какая зарплата?
-У нас сделка
-А сколько у меня будет получаться?
-Вот пример на этой детали (даю чертеж). Норма 8мин, получите 60 000 руб. в месяц
...пыхтит, считает...
-Это что же, я и покурить от станка отойти не смогу???
... а дальше еще интереснее...
-А кто станок настраивает, а кто инструмент точит?

А разговоры по мобильнтку в коридорах во время работы занимают у них по 1-1,5 в день. Вот так обычно и работают у нас на производстве.

ВОТ и получают такие "специалисты" по 15-20 и вечно всем недовольные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОТ и получают такие "специалисты" по 15-20 и вечно всем недовольные


В 2004 году вели набор швей. Звонок. Дэвушка, выслушав что, на чём и где шьём, спрашивает: "А сколько я буду получать?". Я: "Получать или зарабатывать?" В ответ короткие гудки. Это была последняя капля.... через два месяца производство в Питере было закрыто и переведено в маленький Китай, т.е в российскую глубинку..... О чём не жалею до сих пор. Жалею только о том, что там в глубинке, суперпрофессионалов, таких как в Питере, нет. Посему палаточное производство пришлось восстановить в городе, отсель заоблачные цены.
А вообще швейка никогда не была высокооплачиваемой... даже в советские времена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОБОТ так вьетнамцев набери за чашку риса :biggrin: , в китае пуховик, зашли в магаз , три этажа сверху-производство, выбрали материал, расцветку, замки, пух, на след утро зашли забрали, ноунейм, но 2 сына этот пуховик не смогли убить :biggrin: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще швейка никогда не была высокооплачиваемой...


У меня первая жена когда-то на Площади труда, на островке шила-пошивала для мореманов. Не скажу , что высоко, но , если сравнить с сегодняшней жизнью, то даже не 30 и не 40. Думаю тут зависело, кто , что и для кого... От этого и степень оплаты. Спрос на продукцию , отсюда и уровень зарплаты... не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KuKoNi
Вот чисто ради интереса - а сколько ты "получаешь"? И при этом прям так вкалываешь, не отходя в туалет, и по рыболовным сайтам не лазея? И доволен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОБОТ
Правильно - надо экономить на себе как начальнике и организаторе. Умерить свой аппетит по зарплате и прочим доходам, и обеспечить достойный заработок своим работникам. Тогда и специалисты появятся, и качество при премлемых ценах. А если организатор не может этого обеспечить, то незачем и начинать заваривать эту кашу. Но это только законодательно можно решить, ибо жадность и раздутое самомнение наших директорофф и топ-манагеров не поддаются никакому описанию, и границ для них нет.раниц для них нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К тому же далеко не так "рукамиводители" работают, как любят об этом поговорить и "поучить" других. Язык-то у них подвешен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шила-пошивала для мореманов. Не скажу , что высоко, но , если сравнить с сегодняшней жизнью


Я так понимаю, что это было давно. В начале-средине 90-х у меня швеи зарабатывали по 1-1,5 тысячи долларов (тех ещё, ибо сейчас и доллар по покупательной способности в разы :thumbdown: ). Но то была эпоха тотального дефицита и наша продукция была сверхвостребована.

Спрос на продукцию


Ты это прекрасно понимаешь..... тогда не было засилья Китая на рынке. Сейчас мы вынуждены иметь Большого Брата ввиду.... Отсель и зарплаты. Умные предприниматели всего мира давно ушли с производствами туда.... в ЮВА. Ведь там не только зарплата в виде "чашки риса", но и цеха из бамбука с крышей из пальмовых листьев :biggrin: , которым не нужно отопление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что это было давно.


Андрей, конечно, это было... в 80-е. На свой доход в 1000-1500 долларов в 90-е я мог жить припеваючи, а вот сегодня это уже не то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь там не только зарплата в виде "чашки риса", но и цеха из бамбука с крышей из пальмовых листьев , которым не нужно отопление.



Не все так просто, большая часть времени ужастная жара.... в результате чего на кондиционирование помещений тратятся немалые деньги. Насчет зарплаты трудяг согласен (хотя некоторые зарабатывают весьма прилично, по их меркам).
Да и сами трудяги работают на совесть... не так как у нас (и так сойдет)
Плюс с корупцией там всё гораздо проще, борются не так как у нас :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все так просто, большая часть времени ужастная жара.... в результате чего на кондиционирование помещений тратятся немалые деньги.


Знаю про это, бывал у китаёз неоднократно, как и на Филлипинах и во Вьетнаме. Но эти затраты ни в какое сравнение не идут с расходами на отопление в осенне-зимние-весенний период в наших краях. Да и на систему вентиляции и кондиционирования в летний период у нас тоже приходится тратить бабосы. Суммарные накладные расходы у них в 3-4 раза меньше, чем в России. Не говоря уже о том, как они строят цеха. Ставят максимум 5-сантиметровый сэндвич. А у нас нужен 12-15 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам хотел прикупить maverik family


Меня "ураган" застиг на водоёме прошлой ночью.
Фибергласс лежал плашмя на земле (я палатки крепко к земле креплю), а люминька стояла, тока дугу тамбура пришлось рукам держать, так как у нормала колышки хорошие, но короткие (надо переделать) и тамбур "подрывало".
А уж эти защёлки на маверике... Ну не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот чисто ради интереса - а сколько ты "получаешь"? И при этом прям так вкалываешь, не отходя в туалет, и по рыболовным сайтам не лазея? И доволен?


1. Я не получаю, а зарабатываю.
2. Бывает и поссать некогда, а бывает и по 16 часов в сутки 3 месяца без выходных
3. Доволен

сам то кем работаешь (профессия)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОБОТ

В этом все перешли на полубочки и другие классические палатки!
Сам хотел прикупить maverik family,но благо отговорили



Не-не-неее... нужна палатка такая, типа "запаска", на лагерь она понятно не пойдет, а нужна, чтобы в солнечную погоду или моросящий дождик на пляже ребенку разобрать ну или самому похрапеть при нужде на отдыхе.
Чтобы вот так - "чпок" и залез, а потом "чпок" и собрал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы в .... моросящий дождик .....разобрать ... похрапеть при нужде на отдыхе


И тут дунуло.... "ЧПОК" и готово.... и сам мокрозлой и денежки тю-тю :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас "зима" пришла, прогноз не то вещал. Я тоже полтора суток на штилю, потом "чпок" наступил. Так бы хоть кусок полиэтилена взяла, и человек не промок бы в старой палатке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это если прогноз не смотреть


прогноз не то вещал


Человеку всегда нужно во что-то и кому-то верить..... Раньше для этого была КПСС, теперь Гидрометцентр :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gramazeka , видимо везунчик, но чтобы "получить удовольствие" достаточно попасть один раз. Особенно в последние годы сплошные "сюрпризы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, подскажите: " Что делаю неправильно?" В прошлом году купил финские брюки для рыбалки и куртку фирмы Vision. Экстремальных условий при эксплуатации в 2010 году не было, а в этом году два раза в лодке попал под ливневый дождь и два раза до нитки мокрый. И брюки и куртка. Изделия не стирал, не рвал. В чем может быть причина?
Куртка вообще предназначена для комплекта с вейдерсами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sudachok

у меня есть комплект от Vision, в свое время кто то с форума подсказал про него, в апреле в нем в Ладоге закупался, лодку затопили - так даже в этом случае не промок особо, и не заболел - что главное, а уж под дождем сколько ловил - рад как гиппопотам в болотце! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а уж под дождем сколько ловил - рад как гиппопотам в болотце! ;)


Завидую белой завистью и рад за тебя. Просьба. Прочитав твое сообщение пошел внимательно осмотреть свою куртку и вот ,что обнаружил: на ярлычке,где указано как его надо стирать написано:" 100% polyester. made in vietnam@. А во внутренней стороне под левым карманом зеленая наклейка с надписью :" country of original: Taiwan" Может "Гризли" мне фуфло продали, а я и рад был? Какие у тебя надписи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам с Грамазекой, чтобы сравнивать, надо конкретные названия моделей написать, о которых речь идёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, не подскажете где в Купчино или близ Московскогго вокзала магазин с военной одеждой? В общем нужен камуфляж(зеленоватый, не коричневый или бежевый а именно темно зезелый - зеленый) и самое ГЛАВНОЕ - мой рост 2 метра вес 125 - вот это как минимум наверно 64 размер одежды - нужна куртка на молнии или рубаха - штаны не обязательно - хотя приветствуется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FlyFishingBeginner
Посмотри в магазинах "Сплав". Хоть и не совсем военная, но близко. Один находится недалеко от ст. м. "Электросила". Но выбор побольше у ст. м. "Чернышевская". В поисковике посмотри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам с Грамазекой, чтобы сравнивать, надо конкретные названия моделей написать, о которых речь идёт.


Это точно!

Какие у тебя надписи?


Про куртку сейчас сказать ничего не могу, она в городе, а штаны на даче, так на них написано FLYFISHING 100% nylon и номер большими буквами 280680
Больше ничего не написано.
Кстати, брал костюм 2 года назад, у Гризли была акция - через инет. магазин в 2 раза дешевле.
В магазе комплект стоил 15 к. рублей, я взял за 7к руб.
Привезли сразу несколько размеров, я в бусике у курьера их мерил )))



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не подскажете где в Купчино или близ Московскогго вокзала магазин с военной одеждой?


На самом московском есть магазин,с левой стороны от главного здания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...