Перейти к публикации

Снаряжение для рыбалки...


а разница кака, шведская она или нешведская, на мой так взгляд главное что не русская...


А ничЁ шо кЕтайская :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ничЁ шо кЕтайская


в финке хватает кЁтайских вещей, тока делают их эти самые кытайце для финов Нааамного лучше чем для нас с вами... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто может поделиться опытам по поляризационным очкам? Есть разница по своиствам стекол у дешевых и дорогих? Может у кого есть предпочтения по конкретным моделям?
Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть разница по своиствам стекол у дешевых и дорогих?



Конечно есть, у дорогих меньше оптических дефектов - глаза не устают долго. Но они тяжелее и травмоопасны (если вдруг стукнуть) поэтому очень много очков делают из пластмассы. Естественно дорогой пластик лучше по той же причине.
Пользую Fly fisherman и темные и желтые - сидят как родные глаза - ни усталости, ни нареканий никаких - очень удобная оправа - рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Genrihovich62
Про совмещенное устройство не скажу, а вот просто весы такие уже несколько лет трудятся, правда, к сожалению, с невеликими нагрузками :biggrin:
В воду не окунал, но по лодке они болтались, на работе никак не сказалось.
Еще есть такие весы, но на влагозащищенность - не проверял, работают нормально, но первые - удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor48
Спасибо Игорь! Вроде несложная задача, но инфы не нашел полковой, в магазинах одна фигня...



Их реально быстро разбирают, цена не запредел, удовольствия масса, в ИФе были, спроси у Алика, я например свои желтые аж в столице покупал, тут просто не успевал до магаза доехать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, а может кто нибудь кратко сформулировать требования к самонадувному коврику, 110 кг.- не будет до земли продавливаться. Да кстати- только лето.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже писала. Мой как раз 110 сейчас. 5см - нормально. Я ещё три дувка делаю, чтоб пожёстче было. Думала использовать только весной-осенью, а сейчас интекс вообще в дальний угол гаража запихнула и забыла о нём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ещё три дувка делаю, чтоб пожёстче было.


Как говорят сами производителя - это абсолютно бессмысленно))), потому как не оболочка надувается а специальный пористый материал, а он от "вдохов" больше не становиться))))).

Alexis
Леша, несколько моментов - толщина не менее 5 см, нескользящий (иначе будешь постоянно съезжать) и по своему росту (а то или ноги или голова будут на земле) и лучше всего утягивающие ремни, иначе при сворачивании в мешок замучаешься засовывать - а так отличная вещь, в меру мягко, тепло и места много не занимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Мысленно-мысленно". Его вообще можно до "бетона" поддуть, но чревато. Кто как любит. У меня нет никаких ремней, всё нормально сворачивается и засовывается за один проход. Свернул с усилием, клапан закрыл и усё, зачем ремни?
На "эталоне" сроду никаких ремней никогда не бывало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто может поделиться опытам по поляризационным очкам? Есть разница по своиствам стекол у дешевых и дорогих? Может у кого есть предпочтения по конкретным моделям?
Спасибо


Уже который год, и не первую модель, использую Полароид...Конечно они не совсем бюджетны, но при всех равных глаза у меня ни в машине, ни за день нахождения на солнце на воде не устают...Хотя мои глаза очень чувтствительны, не все очки могу носить...
Хотя хочется попробовать использование желтых стекол...
Если есть разница, кроме эстетики, готов выслушать.
С уважением,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но при всех равных глаза у меня ни в машине


Данный товар даже производитель не советует использовать за рулём...стопы плохо видно...черевато... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей из Веселого написал:но при всех равных глаза у меня ни в машине

Данный товар даже производитель не советует использовать за рулём...стопы плохо видно...черевато...


"Стопов" не видно, когда умники их тонируют, и очки здесь не причем :mad: За 17 лет стажа проблем не было... ;) тьфу 3 раза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя хочется попробовать использование желтых стекол...
Если есть разница, кроме эстетики, готов выслушать.


Особенности нашего цветового восприятия таковы, что использование желтого фильтра, позволяет резко увеличить контрастность, то есть сделать нечеткие оттенки и контуры явно видимыми, при этом жетые фильтры не "отсекают" никакой спект - то есть в них видно все (и стопы и не стопы и губную помаду у девушки на обочине), а раз так, то глазная мышца не напрягается и глаза не устают, особенно полезны желтые фильтры в пасмурную погоду, начало сумерек.
Реально в желтых очках очень комфортно ездить в дождь - все четко видно.

Они столько очки не производят


Они изобрели технологию и постоянно ее совершенствуют, так что они не просто лучшие, они единственные))))))


Камней сильно боятся?


Теперь уже как правило нет - достаточно прочное покрытие у них. Но ножом тыкать не надо))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто производит приличные коврики, а кого обходить стороной?


Вот тут хз точно. Могу дома глянуть чьи у меня коврики...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто может поделиться опытам по поляризационным очкам?


Несколько сезонов юзаю Solano с желтыми стёклами и на рыбалке и за рулём. Очень доволен и оправой и стеклами. Да и бюджетно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенности нашего цветового восприятия таковы, что использование желтого фильтра, позволяет резко увеличить контрастность, то есть сделать нечеткие оттенки и контуры явно видимыми, при этом жетые фильтры не "отсекают" никакой спект - то есть в них видно все (и стопы и не стопы и губную помаду у девушки на обочине), а раз так, то глазная мышца не напрягается и глаза не устают, особенно полезны желтые фильтры в пасмурную погоду, начало сумерек.
Реально в желтых очках очень комфортно ездить в дождь - все четко видно.



Спасибо огрмное за развернутый ответ! :thumbup: :thumbup:
Может еще и модельку порекомендуете, хочу взять на пробу :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто производит приличные коврики, а кого обходить стороной?


Term-a-Rest, Trangoworld и Artiache - на мой взгляд вне конкуренции
Ferrino - не столь, но всё же
Alexika - нормально, нарекания есть, но немного.
Wanderlust - похуже, но дешевле.
Sol, Outwell, Nova Tour - отстой, с одной фабрики.
Сплав - изначально было неплохо, потом - гуано (сами говорят), вроде эту тему прикрыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может еще и модельку порекомендуете, хочу взять на пробу



Я уже писал ниже

Пользую Flying fisherman



В ОЧКИ или в КОВРИК?????



Даже если первое слово написАть в единственном числе - тоже не надо))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 июня перед посещением выставки Боат-Шоу в ЛенЭкспо зашел в
Планету Лодок на Среднем (там всегда есть входные купоны на эту выстаку)
и обнаружил вот такую объяву:



Если кто не в танке, BALTIC - это рыболовно-яхтенная одежда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос-вписался на 2 недели поехать ловить на Поньгому рыбу,совмещая со сплавом на катамаранах.
Надо покупать костюм и аксессуары.
Есть у кого опыт использования неопреновых\сухих костюмов?
неопреновых носков и ботинок?
Что лучше,кто лучше делает и где лучше купить?
Вот такое вот большое количество вопросов))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня. Появилась срочная необходимость купить тент-шатер на лето. Вместимость 6-10 человек. Может у кого есть опыт эксплуатации данной вещицы? Где можно посмотреть или купить? Может кто сам продает? буду признателен. Можно по телефону 920-14-62 прямой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свое время спрашивал тут (да и не только тут) о шатре фирмы Sol. Народ говорил, дескать, китайское г-но. В магазине посмотрел-пощупал-купил. Недавно запытали. Не понравилось только одно - излишняя высота - рассчитан шатер на баскетболистов. Остальное гуд. Каркас крепкий, ткань нормальная, молнии работают. Экстремального ветра не было, но все тики-так: вещь хорошая и, на мой взгяд, стоящая своих денег, существенно, кстати, меньших, чем у аналогов. Да и пресловутая "запиналка" проблем не доставляла (а в нашем случае, если кто читал отчет в больших рыболовных путешествиях, поводов для испытания этой штуки было более, чем достаточно :biggrin: )
В общем, рекомендую.

23377_2x7uv0.jpg.1cc562c9841379a147b42ad9a5652e19.jpg

23377_8s9d6y.jpg.950032c1445b6532ca9212353e904691.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает: можно ли где-то купить маску не паршивого качества для ныряния с трубкой по цене до 500 рублей? Посмотрел цены в интернет магазинах товаров для дайвинга – от 1200 рублей. В «3-х измерениях» - от 750 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появилась срочная необходимость купить тент-шатер на лето. Вместимость 6-10 человек.


. Каркас крепкий, ткань нормальная, молнии работают. Экстремального ветра не было, но все тики-так: вещь хорошая и, на мой взгяд, стоящая своих денег, существенно, кстати, меньших, чем у аналогов. Да и пресловутая "запиналка" проблем не доставляла (а в нашем случае, если кто читал отчет в больших рыболовных путешествиях, поводов для испытания этой штуки было более, чем достаточно )В общем, рекомендую.



терзают меня смутные сомнения про 10 чел :cool: под этим тентом, 3х3 маловато будет, если только стоя :biggrin: типа фуршета :)
вот нас 10 чел. и тент 3х3, только партиями помещались))
http://s61.radikal.ru/i174/1107/63/c56b7d01e68e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

voffchik
Кабы я свой опус как ответ г-ну "судачку" посвящал, я б акцентировал его внимание на сем опусе. А так просто написал про этот шатер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это у Маверика есть большие шатры, но ценник довольно приличный.

Вот из этого количества думаю можно выбрать по цене и вкусу

http://www.pitermag.ru/cpec_palatki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...