Перейти к публикации

Снаряжение для рыбалки...


Hasp, у меня на бракованной Алексике как раз неровно отрезано было, вот где ближе, там грыжи и вылезли. Хобот дело говорит, поменяйте, пока новый меньше возни с обменом. Кстати, инет-магаз ничем не отличается от обычного, на него распространяются теже правила, что и на розницу. По телефону "плешь проешьте" им, чтоб сменяли на "правильный", или хотя бы сейчас отзвонитесь им по поводу брака, чтоб на заметке у них было, а то любят у нас "замылить" проблему, когда время пройдёт.
Спин, Ваш юмор оценила. Своему в таких случаях говорю: о доме надо думать, о доме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот такие. Только без верхней части. В прошлом сезоне использовал раз 10. Переходы по несколько километров. Пока полет нормальный :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dry-Plus - мембрана средненькая. На ходу конечно потеешь, но через 5-10 мин. уже сухой. У меня ещё куртка и штаны из Dry-Plus. Попадал и под сильный дождь, и по мокрым кустам-траве шарился, не промокают. Штаны, правда, в нижней части начали изнашиваться. Но это из за песка-грязи. В общем, меня вполне устраивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tramp? Что о них можно сказать?


Уже обсуждалось. Лет семь-восемь назад, когда только начали поставляться - быо неплохое качество. Дальше с каждым годом хуже и хуже. Сейчас абсолютно ничем среди подобной же китайщины не выделяется. Алюпол, который стоит на каркасах - чистый развод, ломается так же, как и обычный фибергласс. Есть палатки с алюминиевыми каркасами, но качество алюминия вааще никакое. Посмотрел свои записи: за прошлый год отремонтировано 167 палаток разных моделей (каркасы), за этот уже 72. Так штааа....думайте сами, решайте сами....иметь ли сей головняк :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОБОТ
Так а допустим тент 3х3 tramp'овский с заявленной PU 4000 такой же как у всех остальных по качеству? По идеи с тентом же ничего не должно случится... или?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужна газовая горелка для туризма по типу кемпинга... т.е. таскать ее на себе никто не будет...
Продается в магазинах много всякой хрени... но меня интересует параметр мощности, т.к. с ним больше всего мне не понятно.
Вот, например, газовые горелки:
http://kovea.ru/catalog/items/tkb-8911-1/
http://kovea.ru/catalog/items/tkb-8901/
Горелки имеют мощность 1,53 кВт
На них вообще реально вскипятить допустим 2л за какое-нибудь разумное время, например, около 7-8 минут?
Или для таких целей лучше подойдет, например, нечто типа такого: http://kovea.ru/catalog/items/kb-0410/
где чуть больше мощность - 1.8 кВт
Или вообще такую: http://kovea.ru/catalog/items/kb-0408/
там мощность 2кВт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с заявленной PU 4000


Заявить можно всё что угодно. Я а) не проверял, б) не знаю как измерен этот параметр: водостойкость новой ткани или эксплуатационная (но голову даю на отсечение, руку на рельсы, ну чЁ там ишшо наши вожди обешшали :biggrin: , что это для новой тряпочки). А так - в общем что может случиться - почти ничего, кроме как порваться, но это почему-то свойственно всем.
Но это беллетристика. Факты следующие.
Тент сделан из чисто китайской тряпки (сужу по цене), причём гладкой Taffeta, а не RipStop, который прочнее на разрыв, но дороже. Вдобавок китайцы до сих пор не научились правильно наносить полиуретан на ткань. Облезание пропитки лохмотьями - регулярнейшее явление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужна газовая горелка для туризма по типу кемпинга... т.е. таскать ее на себе никто не будет...


Лучше возьми Orgas турецкий для 5-литрового баллона. Коли не на себе таскать.... И сама горелка дешевле, а уж газ - тем более. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОБОТ
Короче, канарейку за копейку не получается, я так понимаю? :biggrin:
Хорошо, нужен тент 3х3. Вес не критичен. Можете назвать варианты? Если не хотите рекламы, то можно и в личку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Центровой ,я уже все перепробовал. Так как на себе тоже не возить, взял Гефест (2кон.) и баллон 5л. Красота...Думаю еще побольше баллон прикупить для длительных поездок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

канарейку за копейку не получается



Да не парьтесь Вы. И не слушайте меня на все 100%. У меня просто стойкое предубеждение как к большей части китайской продукции, ввозимой НАШИМИ бизнесменами на просторы России, так и к покупателям сей продукции. Да, ко мне попадает много всяких палаток на ремонт, но не все же :biggrin: .
В конце концов - как часто Вы им будете пользоваться? На пару-тройку лет по любому хватит, а может и больше. Некоторым и тарпаулиновых (плетёных полиэтиленовых) тентов хватает на несколько лет. :biggrin:
По крайне мере вы хоть в этом направлении не пошли... это уже хорошо.
Ну и, конечно, и у китайце чаще получается нормально тряпку сделать, чем брак прогнать. Но если у корейцев брак в пределах 0,1-0,3%, на Тайване <0,1%, у япошек - вообще стремится к нулю, то у китайцев 15% - пока норма. Исходя из этой цифры - везунчиков больше.

Можете назвать варианты?


Они в 2 раза дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAI написал:Tramp? Что о них можно сказать?Уже обсуждалось. ...Так штааа....думайте сами, решайте сами....иметь ли сей головняк



Тогда что посоветуете? Нужна 3-х местная, желательно с небольшим предбанником, но можно и без оного. Интересует бюджетный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAI
подумай еще о высоте палатки. Знакомые мои не могут передеваться в низких палатках лежа. Купили 1,8м высотой :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть палатка, но очень большая 2,40м на 2,10 м и высотой в 1,8 м, когда на природу всей семьей, то нормально. А лично для себя на рыбалку хотелось бы взять, что то поменьше, легкое, нормального качества, что бы не протекала. Какой вариант выбрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mayki72 Например, Vaude space 2. или любую другую треккинговую или альпинистскую палатку. основное, на что надо обратить внимание - водонепронецаемость хотя бы 3500мм и нормальная вентиляция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAI
Обрати внимание на Red Fox!У меня 4 год пошел,3-ёх местный с двумя тамбурами,один для сумок,другой для ботинок(тамбур не типа "веранда")!
Последние 2 года ставлю на камнях,корнях и влажной траве,проблем не возникало!Место в лодке занимает минимум,один ставишь 5-7 минут с пивом :)
http://www.pitermag.ru/red_fox_fox_challenger_4_plus

Сестре приобрёл Coupe4 ,не малый тамбур для детей и спального места в избытке...единственный минус это форма полу бочки,нужно место по тише искать,а то не очень комфортно.
http://www.pitermag.ru/fox_coupe_4
По материалам можно долго безполезно беседовать,а толку не будет!Платить по 15-30 т.р.если не спортЦмен, ради 10-15 ночей в теплое время года нет ни малейшего смысла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын едет в Финляндию, хочу чтоб привёз голову на Рапалу...
Подскажите плз. инфу, где?! Магазины какие или адреса, телефоны... Спб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mayki72 Например, Vaude space 2. или любую другую треккинговую или альпинистскую палатку. основное, на что надо обратить внимание - водонепронецаемость хотя бы 3500мм и нормальная вентиляция.

А 3500мм для крыше не многовато? обычно дно идет с такими параметрами, для крыши и 2000 достаточно, выдерживает пару дней нормально. А палатка с параметрами 3500 по цене будет стоить дороже 3000 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторым и тарпаулиновых (плетёных полиэтиленовых) тентов хватает на несколько лет.


Вроде меня. У меня такой тент уже года 4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой тент уже года 4


Сколько раз в год используется? В "ветерок" попадали? По шкале "крепкий"? Апгрейд делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Karasik А что, 3тр - дорого для хорошей палатки?? :biggrin:
Vaude стоит за десятку, но если палатку тащишь на себе, это оправдано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОБОТ - терпаулин использую лет 6, обычно меняю раз в 3 года, последний выдержал только 2, так как он попал неснятый в прошлогодний шквал по шкале "ураган" - вырвало один угловой люверс и отвисел всю зиму. Всегда использую резиновые отечественные багажные резинки для оттяжек. :thumbup:
Самая приличная цена в маг "Все для дачи " на Торжковском рынке,справа где а\стоянка. 2х3 около 200 руб или чуть более, сделано в чухонке, таких цен не видел нигде, размеры там разные до 6х6 РЕКОМЕНДУЮ!!! :biggrin:
Это не реклама, просто этим магазином пользуюсь лет 10, кстати чуть дальше в помещении рынка напротив "Алко" есть оочень приличный рыбацкий отдел по разумным ценам, работает и под заказ для своих!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

терпаулин использую лет 6, обычно меняю раз в 3 года, последний выдержал только 2


А у меня тент с 1997 года, прошёл всю страну от Карелии до Индигирки и от Кары до Алтая :biggrin: :biggrin: :biggrin: ..... Будем дальше меряться :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

терпаулин использую лет 6


У него две плотности, потоньше рвется быстро, потолще продается редко, надо смотреть внимательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята никто случайно не в курсе по поводу качества палаток финской фирмы BILTEMA? Больно цены заманчивые


присоеденюсь к вопросу, просто в финке палатки на вид очень даже ничего от 2 тыс. руб, стоит брать? Могу привезти кому надо.

Билтема вроде шведская?


а разница кака, шведская она или нешведская, на мой так взгляд главное что не русская...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в первые пишу на этой ветке нашего форума. Прошу извинить за терминологию.....
Тут такое дело ;) Мой друг и успешный рыболов. из выборга. вдруг озаботился "комбинированным" девайсом совмещающим рулетку и весы.
Хочет взвкшивать рекорды :)
Почему-то он называет это" безменом". Как я его не уговаривал , на наш сайт он заходить не хочет.
ВОПРОС! Это человек среднего достатка хочет купить "дэвайс"
качественный. и есть требование (не моё) влагонепроницаемыый ;)
Дескать не уроню, дык росой промочет!
Киньте какае нибудь ссылки
С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята никто случайно не в курсе по поводу качества палаток финской фирмы BILTEMA? Больно цены заманчивые


10 лет назад по каталогу были преобретены 3 палатки по цене 1500-1800 руб, точно не помню. На тот момент Цель была достигнута, дешево и сердито. Брались палатки для выездов с семьей, лично у меня 3 года служила исправно, нареканий по качеству не было. Она и сейчас жива, отдана брату жены в Подмосковье, он ее пользует 1-2 раза за лето. Ну а так ,наверное как повезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...