Перейти к публикации

Снаряжение для рыбалки...


Всех форумчан с Праздником!
Может кто пользует сей девайс?
http://www.marinegps.ru/index.php?productID=2673
Буду признателен за любую информацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветРебят вейдерсы я так понимаю на стопах мягкие - то есть нужны еще ботинки под нихвопрос:вейдерсы продаются сразу с ботинками?


Есть и сразу с ботинками, но - рвутся они по стыку сапог и самих вейдерсов. А правильные вейдерсы, всегда отдельно. Да ты бы не в интернете спрашивал, а для начала поехал в магазин или на рынок, вживую увидел, что это такое. Сразу бы глупые вопросы отпали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стал тут душиться - это должна быть вещь - на многие годы. поэтому это Echo, STIHL, Хускварна или Коматсу. И пожалуй больше я бы из другого и не выбирал.


А " Партнер" ?
У меня партнёру лет 12 ,может больше . Построено им 2 дома и баня , про дрова молчу.
За всё время один раз менял свечу , и воздушный фильтр (кусок паралона). Да штук 6 цепей.
После работы обязательно чищу от опилок , бензин 95 , масло дорогое , мосло для цепи веретёнка или М5-6.
Покупалась пила тогда за около 300 бачей.
Какое каКчество сечас фиг знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

усатый
Ну у меня тоже " Партнер". Лет наверно пять (уже "новодел"). Пилю дрова на даче. Кроме одной цепи ничего не менял и не чистил. Один минус очень долго заводится на холодную. Шаманство заводки без использования подсоса :biggrin: Наверно нужно все таки разобрать и отрегулировать.
P.S Почитал тут недавно интернет и сразу захотел поменять свою пилу на Echo, STIHL или Хускварну. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое каКчество сечас фиг знает.


У меня брательник жены увёл прослужившего верой и правдой 9 лет Партнёра года 4 назад. Взял другого (411-ый). Начал хандрить с момента покупки. После гарантийной замены карбюратора - пашет как швейцарские часы. Заводится с полтыка. Неоднократно пилил им майны во льду. Тоже хоть бы хны.... Если конечно не замёрзнет насмерть :biggrin: . Но после оттаивания - пофиг баррикады..... А уж дров наваляно..... Масло для бензина - Орегон, для цепи - што попадёт под руку.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, 1990-е вроде бы прошли...


ГДЕ????? :cool: :cool: :cool: ПРОШЛИ????? :cool: :cool: :cool:
Всё просто, как три копейки: все они (ведущие бренды мира) за редчайшим исключением шьют в Китае и прочей Азии..... Брак подлежит уничтожению.... Рапорт об уничтожении имеется, а товар продан....тому же Канту..... И это настоящий.....товар....только бракованный....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А " Партнер" ?
У меня партнёру лет 12 ,может больше . Построено им 2 дома и баня , про дрова молчу.


Вот вы опять. Я же про сучкорезы, которые в поход берутся, а не лесовальные пилы имею ввиду. Ну не нужна там аж такая пилищща. Нужна маленькая, компактная, Но надежная. А своей ECHO 2600 я 30 см деревья валю тока так. Зачем больше? Мне там дом строить не надо, и лесозаготовкой тоже я там не занимаюсь. Это ж завалить пару сухих деревьев в день и хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же про сучкорезы


У меня брательник жены увёл прослужившего верой и правдой 9 лет Партнёр


Это и был сучкорез (шина 13). Точно модель никто назвать не может, вроде похож на 450-ый. Продавался как Jubelee formula 5000. К какому-то юбилею Партнёра был сделан. Полностью черного цвета.
Но на самом деле мы про Партёр пишем только в ответ на Ваше, сударь, безаппеляционное: Я бы не стал тут душиться - это должна быть вещь - на многие годы. поэтому это Echo, STIHL, Хускварна или Коматсу. И пожалуй больше я бы из другого и не выбирал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К какому-то юбилею Партнёра был сделан


Ну если к юбилею,то сделан,наверное,в Швеции,в отличие от серийных Партнеров,которые уже несколько лет делают в Китае.Чего,кстати,фирма-производитель и не скрывает..И как-то в, последнее время, на разных садово-дачных форумах Партнер стали поругивать..Все хвалят Штили да Хуски,не зря наверное..
ECHO 2600 у меня есть и во всем устраивает абсолютно. Штиля 180 отдал брату после покупки Зхо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один минус очень долго заводится на холодную


После зимы согласен 100%.

Это и был сучкорез (шина 13). Точно модель никто назвать не может, вроде похож на 450-ый.


Мой вроде 350 или 351 шина 13 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но на самом деле мы про Партёр пишем только в ответ на Ваше, сударь, безаппеляционное: Я бы не стал тут душиться - это должна быть вещь - на многие годы. поэтому это Echo, STIHL, Хускварна или Коматсу. И пожалуй больше я бы из другого и не выбирал.


Почему же безапеляционное? Это мое ИМХО. Я и сказал, что смотрел бы только на эти. Если кому то мое мнение покажется авторитетным - буду рад.
Нет - берите что хотите, хоть "Дружбу"...
Я лично не торгую товарами для отдыха и рыбалки , в отличии от некоторых тут. И не продвигаю ничего, а высказываю лишь свое, проверенное практикой мнение.


ECHO 2600 у меня есть и во всем устраивает абсолютно. Штиля 180 отдал брату после покупки Зхо...



Ну мы поняли друг друга...))) :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему же безапеляционное? Это мое ИМХО


Ну дык в посте ИМХи то не было :biggrin: :biggrin: :biggrin:

в отличии от некоторых тут


Я тоже Партнёрами не торгую, друзьями, кстати, тоже :biggrin: :biggrin: :biggrin: .

Партнер стали поругивать..Все хвалят Штили да Хуски


С учётом того, что Партнёр ужо давно куплен Хускварной...... :cool:

После зимы согласен 100%


Нифига не согласен. Заводится с полтыка. Наверное потому, что мацаю круглый год. Зимой с ночёвками без костерка как-то неуютно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дык в посте ИМХи то не было


Как это не было. там написано, Я не стал бы душиться. То есть именно я. А значит это и есть мое мнение, т.е ИМХО, Разве не так? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, посоветуйте спальник. Желательно уложиться тыщ в 7, лучше даже меньше... т.е. если будет 3-5 но не сильно хуже качеством - вообще идеально.
Вес - пофиг (на машинке к лагерю буду подъезжать)
Состав - не пух, т.е. синтетический.
Ниже нуля не ночую, но нужно, чтобы в +1...+2 можно было в спальнике в термухе и флисе (Polartec Thermal Pro) спать без геморра... я не сильно разбираюсь в заявленных температурах... видимо температура комфорта должна быть около 10C, но могу и ошибаться... точно не знаю... В общем нужно что-то для весны/начала лета и для конца лета/осени.
Самое главное требование - чтобы можно было положить подушку и она никуда не "убегала" из под головы (т.е. какой-то упор нужен, видимо ввиде капюшона), а также, чтобы не было такого, что вроде все тело в спальнике, но шея сзади и плечи - на свежем воздухе. Подушка нужна, т.к. не могу спать на боку когда под головой ничего нет - плечо мешает :biggrin: , в итоге шея с головой как бы наклоняются к земле и шея затекает. :thumbdown: Дома то обычно сплю так, что у меня между плечом и головой подушка находится, а т.к. она не "убегает" из-за спинки дивана, то голова не низко находится - в итоге шея не затекает... а в палатке в том спальнике, что у меня сейчас (нет вообще капюшона) - одно расстройство... и подушка "убегает" и т.к. шея не закрыта, то мерзнет сзади в прохладную погоду...
Мой рост - 183см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот этот - http://www.alexika.ru/catalog/...-plus.html сам пользуюсь. Рост такой же.
Либо вот этот - http://www.alexika.ru/catalog/...-plus.html
Проверены оба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Центровой


Снаряжение Осень Комфорт


сам такое пользую, плюс в том что 2 таких спальника можно состегивать и получается двухспальное место, использовал осенью при +5, в палатке, в белье - своих денег стоит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

grommilitary
Ты прав, соединить два (правый и левый) можно, а можно полностью растегнуть молнию и использовать как одеяло.
Еще в нем просторно. Плечи легко закрываются. Не спишь по "струнке".
Я в нем спал в тонкой шерсти(трико и футболка) при -2. Вполне нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо брать с запасом, например по комфорту до минус пяти. Расстегнул молнию на пол-метра вниз и сразу комфорт стал плюс 10, рабочая температура спальника проверяется при полностью застегнутом спальнике в положении на спине. Кстати говоря лишний слой одежды (например флис) добавит пяток градусов по нижней границе. В спальнике важно, чтобы было тепло ногам, пояснице и спине, они мерзнут быстрее всего. Поэтому лучше брать кокон с капюшоном. А спать рекомендую без носков или в очень свободных, обязательно без тугой резинки, даже если во флисе на теле. Иначе будет казаться, что холодно ногам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже Siberia Wide +. Мне нравится. Однажды после бани залез в него в одних трусах, а с утра стукнуло -5. В спальнике почти ничего не почувствовал, а одеваться пришлось не вылезая из него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Алексику отпишусь. Про самонадувайки. Мож кому в сезон нужно будет.
Этой весной купила две Алексика Бест. Один "на пробах" сразу дал две грыжи по боковому шву (брак склейки-сварки?). Пары писем "самим" в Москву и магазину хватило, чтобы поменяли без вопросов и денег.
Надеюсь (осадочек-то остался) , на три года хватит, как задумала, да и как "Алексика" обещает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Е.М., мечтатель

Хонда двойка сожрала за день (20 км на полном газу, остальное дорожка) около 4-5 литров.

Моя пятерка за день (20 км на полном газу, остальное дорожка, всего 45 км по нафигатору) 7-8 литров.




К сожелению суровую истину гласите Denis.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги,
решил купить себе коврик самонадувающийся.
Выбор пал на Алексику. А так как пешком перемещаюсь немного,
душа просит комфорта. Решил взять 7,5 см.
Но вот в наличии нет, ешкин кот -))
Инет-магаз предлагает толстенный 10 см. Велюровое покрытие..
все дела ... Но вот это вроде уже перебор.
Альтернатива - Normal "релакс" h=6 см. 190х67 см
Ваше мнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Normal "релакс" h=6 см. 190х67 см


По толщине и габаритам шибко смахивает на Вандерласт - что есть дерьмо. Сам нормал ковриков не производит :biggrin: . Заказали в Китае. Так что думайте сами.... Но не советовал бы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По толщине и габаритам шибко смахивает на Вандерласт - что есть дерьмо. Сам нормал ковриков не производит . Заказали в Китае. Так что думайте сами.... Но не советовал бы....


По толщине и габаритам - аабалдеть какой показатель :)
Алексика тоже, между прочим, в Китае производится, и ничего. Да и что сейчас НЕ в Китае делается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hasp, я тоже, когда коврики выбирала искала потолше (помягче, потеплей), но в итоге не нашла и купила 5см. Только с рыбалки, две ночёвки. Не замёрзли, комфортно. Мой за 110 весит, ничё, не продавил. Так что 5см - достаточно. И я довольна, что не толстый взяла, они и места больше занимают и скручивать, я думаю, 10см-й мне тяжелей было бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HASP
У меня коврик 5-ть см двухспальный-Нова тур (Фемели).Я от него просто балдею-ВЕЩЬ,он не изолирует холод,он просто- САМ ГРЕЕТ.Мы с женой как-то даже спали дома на полу-изумительно :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня коврик 5-ть см двухспальный-Нова тур (Фемели).Я от него просто балдею-ВЕЩЬ,он не изолирует холод,он просто- САМ ГРЕЕТ.Мы с женой как-то даже спали дома на полу-изумительно


Про "сам греет" - сильно сказано -)))
Давно в эксплуатации?
У меня тоже Нова тур в заказе. В исходном посте я ошибся и
написал про Нормал. Да думаю, разницы и не будет.
Один фих, наши фирмачи не сами их производят.
Вот палатку пошить или спальник -то да. А такое нанотехнологическое изделие из пенополиуретана (язык сломаешь)
только китайцам и дано сваять, прально думаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и дано сваять


Тоько почему то китайские коврики одних брендов служат по 5 и больше лет, а другие - и годика не протягивают....с чего бы это....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привезли мне коврик- самонадувайку Нова тур "релакс".
Изначально хотел брать Алексику. Фирма лично мной проверена: палатка, спальник и даже тент их производства -))
Но вот с ковриками у Алексики косяк. 5 -ти сантиметровые коротковаты для меня. 7,5 см нет в наличии нигде. 10см слишком уж .. как бы это сказать... перебор вобщем.
Итак, ближе к телу. Нормальных отзывов в инете нет про Нова тур релакс. Ну, буду одним из первых -))
По порядку:
Чехол- без ручки. Не критично, но тем не менее -1.
Материал коврика - всем хорош, плотный, я бы сказал надежный и в тоже время достаточно мягок. Про "антискользящесть" пока сказать ничего не могу, надо пробовать. "Велюровое" покрытие было бы лучше конечно. +2 +2 -1
Тактильные ощущения от лежания, валяния и ты ды +2
Теперь самое главное. Кромка проварена. Но вот на глубину от 1см до
4мм. Криво отрезали кетайцы. К примеру на север в октябре точно не возьму - 5
Итого: все же +1 ...хм как ни странно.
P.S. все оценки субьективны. ИМХО, как модно нынче говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кромка проварена. Но вот на глубину от 1см до
4мм. Криво отрезали кетайцы. К примеру на север в октябре точно не возьму - 5


Я бы рекомендовал потребовать замену. Это однозначный косяк, который на 99% вылезет. Мне кажется, что всё-таки правильным является сначала щупанье и внимательная оценка товара в реальном лабазе, а потом уже ИКономия денеххх в инетмаге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а потом уже ИКономия денеххх в инетмаге


Правильно.. но только отчасти. Я экономлю не деньги в инет-магазе, а время. Мне вот совершенно не хочется мотаться по пробкам из-за такого
пустяка как коврик. Менять не буду, гарантия год. Попробовал на разрыв шва. Фигвам - крепкая зараза -))
У меня все лето в переди, чтобы выяснить - вылезет косяк или нет.
Вылезет-поменяю, не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...