Перейти к публикации

Снаряжение для рыбалки...


Philips Этот да,нижней левой рукой на себя,как у импортных(по часовой).
А советские буры,в т.ч. титановые нижней правой рукой на себя,т.е. против часовой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу приобрести мембранный летний костюм для ловли с берега-лодки,не экстрим!Главное чтоб не как в пакете сидеть и водонепроницаемость полная была,ну и качество желательно!
Реально ли до 5т.р. ?Что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально ли до 5т.р.


Не реально. При такой цене паропропускаемость будет на уровне 3000 г/кв.м/24 часа. А это ни о чём. При этом с водонепроницаемостью будет усё в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу приобрести мембранный летний костюм для ловли с берега-лодки,не экстрим!Главное чтоб не как в пакете сидеть и водонепроницаемость полная была,ну и качество желательно!
Реально ли до 5т.р. ?Что посоветуете?


Полная водонепроницаемость только у ОЗК но это как в пакете!
Можно было в конце года в Рыбачках на распродаже поискать VISION куртка V3996 стоила 2т.р. со скидкой штаны V3992 чуть больше 3т.р. Но боюсь сейчас размеров не осталось.
Я бы купил "Бундесвер"-новый 6т.р. не новый до 3т.р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При этом с водонепроницаемостью будет усё в порядке.


К сожалению, далеко не факт. По моему опыту, такие костюмчики мокнут в сильный дождь, а на следующий сезон уже начинают капитально течь :(
линьсс Если такие жесткие ценовые ограничения, я бы посоветовал посмотреть Норфин моделей Gale и All Season. Правда. и дышат они "на троечку", и воду держат недолго - но на несильный дождь. или кратковременный ливень этого вполне хватит. А вот куртку за эти деньги можно найти вполне приличную - свой Биокрафт я брал за 4500 (скорее всего. уже подорожал), меня полностью устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

soroka

Этот да,нижней левой рукой на себя,как у импортных(по часовой).


:biggrin:
Если ты пишешь про "этот" который на моем фото. То тогда тебе его надо сначала мысленно собрать(разогнуть) и тогда он будет бурить против часовой как и все советские буры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все отечественные буры бурят против часовой стрелки, импортные (Мора, Рапала) - по часовой.
По поводу того что сложно переходить с отечественного бура на импортный - ерунда. Имею и тот и другой, никаких неудобств. Но есть маленькое НО... Если человек правша, то отечественным обычно бурят так: левая рука на верхней рукояти, а правая на нижней. На импортном нужно просто поменять руки и никаких проблем с привыканием к противоположному вращению... Если хвататься за ручки как на отечественных - действительно неудобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не реально.


К сожалению, далеко не факт.


Но боюсь сейчас размеров не осталось.


Ну ёмаё :)
Проштудирую ваши советы...может ещё есть шанс на что нибудь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс

у меня Шимано Нексус летний , тонкий без подклада снутри только сетка,
4 года , не промокает 3 часа под страшным ливнем за румпелем, или стлько же накрываемый волной в катере и в дождь не промок ни грамма только около горла затекло, и то я не правильно застегнул клапан,. насчет дышит довольно сносно, я в нем конечно не бегал но на веслах или просто пешком не потел... складывается в мешочек 20Х10 см и стоил около 4 тыр..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Норфин моделей Gale и All Season


Нашел Oxygen в районе 5 т.р.,вроде достойный аппарат?

у меня Шимано Нексус летний


Модель бы.....их там хренова туча видов,без пива не разобраться))

VISION куртка


Вот этот вариант мне пока что больше всего приглянулся!

А все эти костюмы,я понимаю, стираются со спецсредствами?После стирки разница заметна в потере свойств?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс Можно "поохотится" за такими костюмами или отдельно в "Спортмастере,Интерспорте",где скидки,но тут как повезет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно "поохотится" за такими костюмами или отдельно в "Спортмастере,Интерспорте


Norfin,Vision,Shimano? :eek:
Что то я не разу не видел...может в каких то отдельных магазинах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу приобрести мембранный летний костюм для ловли с берега-лодки,не экстрим!Главное чтоб не как в пакете сидеть и водонепроницаемость полная была,ну и качество желательно!
Реально ли до 5т.р. ?Что посоветуете?



А я бы отговорил. Зачем тратить деньги за мембрану, если вам нужна полная водонепроницаемость. Купите себе свободный водонепроницаемый плащ, если что сверху накинете и порядок. В дождь самое то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А все эти костюмы,я понимаю, стираются со спецсредствами?После стирки разница заметна в потере свойств?


Потеря свойств дышимости более заметна на нестираном, т.к. мембрана просто засаливается изнутри и тупо загрязняется снаружи. Если не хочешь тратиться на спецсредства - используй обычное детское мыло, только без фанатизма, хотя сейчас такого как в старые времена, наверное, в лабазах и не сыскать. Хотя хрен его знает, может и есть ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купите себе свободный водонепроницаемый плащ, если что сверху накинете и порядок. В дождь самое то.


особенно он поможет в дождь с ветром...на лодке)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модель бы.....их там хренова туча видов,без пива не разобраться))


Что-то типа этого
http://myangler.ru/kostyum-shimano-ra-531-f-ll-siniy.html
но у меня черный верх серый низ :biggrin:

19119_maqc6e.jpg.2064eaf1ac7299790344d19f1d5ee9bf.jpg

19119_j2xu5f.jpg.0f3f9cd9aaa0530c9c144fb618df1d7c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс Таких фирм естественно нет в "Спортмастерах..",но есть нормальные бренды,которые производят мембранную(в т,ч.из Гортекса) одежу.
А в плаще ноги ниже колена всегда мокрые, даже когда сидишь,а при ходьбе тем более,сам периодически страдаю :( А делаются плащи из недышащей ткани и отсюда вся спина(одежда под плащем)мокрая :( Хорошохоть вентиляция есть на спине плаща.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

voffchik Ага. костюмчег неплохой - но за 4 его, боюсь, не найти теперь. а так- да, вариант, только это не Нексус. просто Шимано. Нексусы дороже все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Промокнуть под дождем - пара пустяков, согласен. Уж если в такую погоду ловите часто - то под плащ надо низ от "эльки" одевать, ноу проблем, главное не потеть.
Не бывает так, чтобы на елку влезть и зад не ободрать, если только компромисс или радикальные меры, про что я и написал выше. Но я в такую погоду... Ну его нафиг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семенов Это пока нет НОРМАЛЬНОЙ мембраны. потом начинаешь даже получать несколько извращенное удовольствие от того. как погано окружающим, и как не погано себе. Несмотря на дождь, ветер и прочую гадость. но нормальная - от Провизора и выше.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АС(Сухопаров) взял сегодня Барнаульский двуручный 130 мм в Рыболовном мире на Комендантском 9, попробовал-действительно с двуручным удобнее крутить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че то форум глючит, или у меня только так?

У меня NORFIN OXYGEN . Правда использую его весной\осенью, с флисовой поддевкой. Летом в нем жарко, слишком плотная наружная ткань. При длительной и довольно энергичной ходьбе конечно потеешь, но по прибытии на место :) минут через пять-десять уже сухой. Попадал в нем и под сильный дождь, и по мокрому лесу, кустам, траве шарился - ни фига он не промокает. А вот на счет стирать мылом - я бы не рекомендовал, наружная ткань дубеет и становится жесткой. У нас сейчас есть в продаже спецсредства, и для стирки, и водоотталкивающие. Если учесть, что стирать приходится не часто, то вполне доступно. А если посмотреть ценник в химчистке - то вообще даром :biggrin:
Летом использую Кабеласовскую забродную куртку и Кабеласовские же штаны
Мембрана Dry-Plus® Ultra кончно не супер, но за такие деньги вполне, промокнуть еще ни разу не удалось :biggrin: . Ценник с персылкой около 6 тыр.
Штаны, кстати, расстегиваются на всю длину, сверху и снизу. Очень удобно, если жарко можно проветриться :biggrin:
Единственный минус - внутри нет сетки, на голе тело не оденешь. Я пододеваю тонкое термобелье.
Кстати на Кабеласе есть отличное летнее термобелье Under Armour, серия HeatGear. Аатличнейшая штука. Правда ценник в районе 3 тыр. Но оно того стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VISION куртка

Вот этот вариант мне пока что больше всего приглянулся!

А все эти костюмы,я понимаю, стираются со спецсредствами?После стирки разница заметна в потере свойств?


Ты тока имей ввиду за такие деньги нормальных мембран 20000/20000 не бывает так что в хороший дождик будешь мокрый. Если хочешь быть сухим за эти деньги купи "бундесвер" проверено годами и очень многими.
"Бундесвер"- это защитный костюм от дождя и ветра с трехслойной ламинированной мембраной- немецкой армии. Подумай хорошенько.
Стиранть мембраны противопоказано! Умирает водоотталкивающее покрытие но это уже неоднократно обсуждалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

baiker А где этот Бундесвер приобрести можно? Лучше даже БУ, нормальный костюм есть, нужен такой, чтоб пачкать и продирать не жалко было. Можно в личку, но, думаю, многим будет интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стиранть мембраны противопоказано! Умирает водоотталкивающее покрытие но это уже неоднократно обсуждалось.


Стирать не только можно, но и нужно. А водоотталкивающие свойства придаст огромное количество пропиток и спреев, продающихся в магазах. Да и мембрана мембране рознь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


На немецком Ибее этих костюмов, что донов педров. Правда, мембранка горетексовская там самая слабая. Чтобы не париться, лучше что-либо из турья прикупить.
А если хотите дышать и не мокнуть, то пока лучше Евента, мембраны не встречал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где этот Бундесвер приобрести можно? Лучше даже БУ, нормальный костюм есть, нужен такой, чтоб пачкать и продирать не жалко было. Можно в личку, но, думаю, многим будет интересно.


Продаются они в "Солдатах удачи и подобных лавках тогрующих обмундированием. Я по наколке Шураса (еще раз спасибо ему )покупал в Рыболовном магазине у метро Купчино . Приятель привез из Финки там ваще новый 50еуро :thumbup:

Стирать не только можно, но и нужно. А водоотталкивающие свойства придаст огромное количество пропиток и спреев, продающихся в магазах. Да и мембрана мембране рознь


Вот про то что мембрана мембране рознь я с тобой соглашусь.

лучше что-либо из турья прикупить.
А если хотите дышать и не мокнуть, то пока лучше Евента, мембраны не встречал


Сколько стоит приличное из турья? Сколько стоит Евент? а тут бюджет 5т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше даже БУ


А не мерзкопротивно будет от секонд-хенда? А ежели сей комплект голубенький солдатик таскал? :biggrin: Нееее, я понимаю, что санобработка-химчистка там.... Но фсёже..... :thumbdown:
С машиной то задумываешься: какая ж... сидела, кого на заднем сиденье тр....? А тут - одёжа!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОБОТ
Дело даже не в том. У секонда, на сколько помню, идет термическая обработка с выс. Т. А это мембране - кирдык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это мембране - кирдык.


ПрАстите а как термическая обработка влияет на мембрану? :eek:
Купив бундесвер -решил проверить- засунул рукав под кран в раковину -сухо Я уж не говорю про рыбалку под дождем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

baiker О, Финка - это вариант. Буду крайне признателен, если сообщите, где именно был куплен за 50 евро - как раз родичей туда весной отправляю, пушшай везут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

baiker
Ты секонд покупал? У меня просто знакомый купил в прошлом году секонд. Мок как Тузик. Выкинул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ты секонд покупал? У меня просто знакомый купил в прошлом году секонд. Мок как Тузик. Выкинул


У меня б/у бундесвер. Речь только про бундесвер. там все хорошо.

Буду крайне признателен, если сообщите, где именно был куплен за 50 евро


А вот это "ребус" :biggrin: Человек он не молодой с памятью беда "зашел в магазин смотрю висит такой же как у вас ну я и купил" Где магазинто???
"да не помню я там еще дерево было и мужик в пинжаке"(с) :biggrin:
Но ничего будем искать я себе то же хочу новый большого размера что бы сверху одевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу приобрести мембранный летний костюм для ловли с берега-лодки,не экстрим!Главное чтоб не как в пакете сидеть и водонепроницаемость полная была,ну и качество желательно!
Реально ли до 5т.р. ?Что посоветуете?


А вы не смотрели в магазинах Спецодежда? Я прошлым летом видел у них такие костюмы, но вот цены не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С такими требованиями (летом, не как в пакете, да ещё и "полная" водонепроницаемость) до 5 т.р. купить не только костюм, но даже (отдельно) куртку нереально.
И в "Спецодежде" я не видел мембранные изделия вообще. Но, если такие и появились, то, имхо, мембрана в них д.б. очень слабенькая. Никакая мембрана...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но, если такие и появились, то, имхо, мембрана в них д.б. очень слабенькая. Никакая мембрана...


Ну я бы не сказал, что в Восток-Сервисе плохого качества костюмы. ;) ИМХО Я вон в Монблане второй год рыбачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...