Перейти к публикации

Снаряжение для рыбалки...


Grek а напуркуа экспериментировать при цене 250 баксов?

ведь есть же провереный и испытанный дождем и ветром Сamp(известный брэнд) http://www.alpindustria.ru/cat...prod37656/
на 1000 р дороже, плюс два навеса на стойках, алюминиевые дуги(всего 2) никаких пластиковых стыков, ставится вдвоем за 5 мин на 2 кг легче(в реале думаю больше) и нет запиналки на входе как у этого сола, ни разу не удобна эта запиналка, будет много опрокинутых тарелок и набитых шишек, и , не дай бог, разбитая бутылка :biggrin:
ПыСы : если че есть у приятеля карта 10% :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н-да, запиналка - проблема: как-то сразу не заметил. Просто в моем случае разница будет не тыща, а три - так бы Веранду Комфорт можно было взять - та ваще вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веранду Комфорт


:eek: :eek: :eek:
18 кг :eek: :eek: :eek: и на 20 см шире Кампа который 8 кг и дешевле, в чем прикол, ее "ваще вещь" :cool:

Камр 4х4 12 кг весит :) :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перешел на Изолон толщиной 20 мм, все проблемы решены. И мягко и тепло, правда в рулон не скрутишь уже, больно объемно)))) А 10 мм тонковат, жестко, хоть и не холодно.


Можно 2 мягких ковра, один 15-20мм, второй 8-10 с отражающим покрытием. Все скручивается в одну трубу, спать теплее, излохмаченный тонкий потом меняю.
Дешево и сердито.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы ее сами пользовали?


Я её в магазине несколько раз ставил-разбирал :) (торговали мы ими).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто с Верандой приходилось отдыхать. Вес - да, но все остальное тики-так.
voffchik
А ткань там липучками к каркасу крепится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek

Саня, я в прошлом годе взял себе Маверик и палатку и шатер - не нарадуюсь!
Ссылка



Хочешь - закрылся от ветра и дождя, хочешь - открылся.Места внутри - на 6 - максимум 8 человек- вполне. лучше конечно 4-6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid
Прикольная фотка: наличие одного девайса на столе позволяет смело назвать ее типа "Даже не пытайся попробовать мою иишницу!" :biggrin:
Зы: для меня дорого маверик, к тому ж большой он, мне поменьше нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня, я в прошлом годе взял себе Маверик и палатку и шатер - не нарадуюсь!


Прикольная фотка: наличие одного девайса на столе позволяет смело назвать ее типа "Даже не пытайся попробовать мою иишницу!


Саня я почему тоже на винтарь вначале внимание обратил, а потом уже на все остальное :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:biggrin: :biggrin: :biggrin:
Да это муляж...))) :cool:
сказать, что он большой - не сказал бы. по размерам такой же как и дачный шатер, но - офигено ветроустойчивый и ставится за 3 минуты с растяжками.
Кстати - ближе к концу мая планирую на Онегу... Поехали - попробуешь - как он в действии. Дороговат, но он того стоит. Живем - один раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живем - один раз.


Да и недолго. Если иишницей не делицца :biggrin: :biggrin: :biggrin:
За приглашение спасибо, но в личку тебе написал - сам понимаешь, ничего теперь заранее планировать не берусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я крутилась, крутилась с покупкой шатра, и купила как у Вофчика (правда, до того, как он о нём выложил). То, что он о нём неплохо отозвался, меня порадовало. Окончательно додавила цена (7200 против 8500, наверное, из старой поставки). У меня Т-105. При сборке в магазе, обратила внимание на очень короткую юбку из терпаулинга, надеюсь при установке на месте она оттянется (внутрений тент-сетка), плюс хочу на неё петель нашить, чтоб колышками "гвоздить". Трубки показались тонковатыми, но, думаю, для этого шатра хватит. Из Al 6063, кому интересно. И, внимание, на бирке материал тента Нейлон 190Т PU, в инете другое пишут. Сборка-разборка - ляпота, то, что мне и нужно. Шторки на замках.
По поводу матрасов. У меня здоровый Интекс, тёмно-синий, со встроенным насосом который. Юзается лет пять усиленно (в палатке) и ничё с ним. Но его только летом. В холод только пенка сверху помогает. Пенку надоело таскать, она уже сверх багажа идёт (рулон изолона), тож купила самонадувайки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А,я и не знал что он так зовётся.Штука знакомая использовал дляпереодевания на улице,но ведь чеез него всё чуствуется,каждый корешок и камешек



На льду нормально, снег мягкий а лед ровный и без камешков)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может кому пригодится. искал флис чтобы карманы комбеза утеплить. В Сплаве от 350 руб.метр, только под заказ, с предоплатой, видов 5 разной толщины.

Будучи у м.Спортивная случайно зашел в магазин тканей на углу Большого пр ПС и ул.Зверинской. Там был флис корейского производства 6-7 расцветок 1 погонный метр 150 руб(ширина рулона 1,5 метра). На ощупь ничего-наверное штаны себе сошью спортивные, а может летнюю жилетку превращу в осеннюю, сделав теплую подкладку. Но убила меня цена на синтепон -85 руб.погонный метр.

Так что если кто вдруг соберется утеплить свою зимнюю палатку. Это можно сделать за небольшие деньги.
Или жилетку себе сшить или еще чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, Пятнистый, спасибо, только хотела про флис спросить. Раньше на турфорумах читала, что Сплав продаёт полар мадленмилсовский, он и щас вроде один из его официалов, так вот этот от 350 кто делает? И где у нас можно купить всякие туристские ткани на пошив-ремонт не рулонами, а метрами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что если кто вдруг соберется утеплить свою зимнюю палатку.


:biggrin: :biggrin: :biggrin:
Палатка из флиса, утепленная синтепоном, складывается вокруг стеклопакета :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И где у нас можно купить всякие туристские ткани на пошив-ремонт не рулонами, а метрами?


Маг. туристического снаряжения на Литейном, дом№ не помню, если идти к Б дому с правой стороны. От ул. Некрасовой пройти немного в сторону Б дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid Прикольная фотка: наличие одного девайса на столе позволяет смело назвать ее типа "Даже не пытайся попробовать мою иишницу!" Зы: для меня дорого маверик, к тому ж большой он, мне поменьше нужен.



В этом году новинка вышла - шатёр Fortuna 300, размер поменьше и
цена полегче. Рекоменд. для интернет-магазинов 10460

18979_cre1qm.jpg.cfdc17121a64e3b140ba2a500cec1fd8.jpg

18979_jc1b7w.jpg.0bc3441a44b57ffd3cf92c665a173163.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В этом году новинка вышла - шатёр Fortuna 300, размер поменьше и
цена полегче. Рекоменд. для интернет-магазинов 10460

Прикрепленный файл (fortuna-300.jpg, 42780 байт)



интересно каким местом думают производители делая такой порог-запиналку на входе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JP написал:В этом году новинка вышла - шатёр Fortuna 300, размер поменьше ицена полегче. Рекоменд. для интернет-магазинов 10460Прикрепленный файл (fortuna-300.jpg, 42780 байт)интересно каким местом думают производители делая такой порог-запиналку на входе?



Там нет никаких порогов запиналок, на входах москитка, на этом фото её не видно, сверху москитка закрывается основной тканью. И так на всех входах.

18991_igndsw.jpg.af605c44f2e0037ec384faa7ef531e03.jpg

18991_8chcp8.jpg.ce6b672928ba63e71f5524997bb42cfa.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь ещё понятнее: Все входы такие же, как открытый на этом фото.
У модели Fortuna 2 входа и 2 окна. Всё защищено москиткой и основным тентом.

18993_0yqpbb.jpg.2a4ea19cf76b0dac5a28da8881652ee4.jpg

18993_wlxna4.jpg.1c31d6584b9841bb7c0569279e51c2b3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, Пятнистый, спасибо, только хотела про флис спросить. Раньше на турфорумах читала, что Сплав продаёт полар мадленмилсовский, он и щас вроде один из его официалов, так вот этот от 350 кто делает? И где у нас можно купить всякие туристские ткани на пошив-ремонт не рулонами, а метрами?




Ольга,вот телефон Сплава у метро Лесная, там можно заказать флис, но только под заказ и с предварительной предоплатой. Но я так понял у них его несколько видов,есть и более качественный Полартек, максим. цена была 650 руб\погонный метр.

324-65-30, 596-36-52.

Еще тканями и форнитурой торгуют магазины "Снаряжение"

4 магазина "Снаряжение" в Санкт-Петербурге:

Снаряжение В.О., 7-я линия, д. 38
т.+7 (812) 323-98-20
Снаряжение ул. Стремянная, д. 3
т.+7 (812) 713-12-81
Снаряжение пр. Просвещения, д. 87
т.+7 (812) 290-39-34
Снаряжение Литейный пр., д. 30
т.+7 (812) 272-79-70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Запиналка" дурацкая есть у чудесного нормаловского геркулеса, из-за чего пришлось от него отказаться. Я этот вопрос штудировала, в никаких других шатрах этого не встречала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги, дайте дельный совет, какой выбрать отечественный ледобур Нэро, Барнаульский или других производителей по соотношению цены-качества и где можно приобрести без космических наценок в северной части города. Заранее спасибо..
п.с.:до недавнего времени сверлил Северным заводом, вывалился из снежика и восстановлению не подлежит, хотя повреждения минимальны-сыромятина..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой выбрать отечественный ледобур Нэро, Барнаульский


Барнаульский.
Рыболовный центр на Пионерской (есть своя конфа на сайте)
Рыбацкое подворье в Гранд-Каньоне (Энгельса 154).
Там должны быть, но лучше заранее позвонить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oleg51 Тока АС(Сухопаров) главного не сказал - Барнаул бывает классический и разнесенный - брать надо только разнесенку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какое в них различие, классического и разнесенного? можно по подробнее



Вернее одноручный и двуручный. Брать однозначно двуручный. В чем различие? Это надо просто попробовать . Я сравнивал. Одним сверлишь - двумя руками крутишь , другим : "верхней " рукой давишь , "нижней" вращаешь, получается не очень..
Надеюсь понятно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сергоf да, все правильно, двуручный и только, и транспортировать легче и сверлить обеими руками, только вот сверление влево (против часовой стрелки) мне не подходит.
Спасибо за помощь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги, дайте дельный совет, какой выбрать отечественный ледобур Нэро, Барнаульский или других производителей по соотношению цены-качества и где можно приобрести без космических наценок в северной части города. Заранее спасибо..


В Путине были. 1400 - за 130ый двуручный. Причем еще и какими-то копиями ярославского завода торгують. На 200 рэ дешевле. Говорят - полная копия. Кто-нить знает, что это такое? И еще - подскажите, господа фишеры, хороший зимний шнур. Круглый, прочный, тонкий (0,08 - 0.1). Желательно с ценой и координатами. Можно - в личку. И вообще - есть ли разница между зимним и летним, или это только рекламный ход? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oleg51

какой выбрать отечественный ледобур


по соотношению цены-качества


сверление влево (против часовой стрелки) мне не подходит


Ответ. НИКАКОЙ.
Все отечественные бурят против часовой. Так что тебе импорт или спецзаказ нужен. В общем пролетел по всем трем пунктам о которых спрашивал :biggrin:
Или с последним пунктом напутал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Philips [/написал: Все отечественные бурят против часовой.
Да,ладно...Все отечественные буры как раз работают "на себя" правой рукой(нижней).
Oleg51
А чем вращение по часовой не подходит :) К этому привыкнуть за 1-2 рыбалки легко :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

soroka
Угу. Смотря откуда смотреть. :biggrin: Слева на себя, а справа от себя. Получается сверху против часовой, а снизу по часовой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...