Перейти к публикации

Снаряжение для рыбалки...


Demon123
Со льда тягал, конешна? А что ты там вчера у плотины делал?
И ещё ты насчёт антикомарина ничего не сказал.


Гулял я там. Со льда, ниже плотины сало плыло.
Антикомарин я нашел самый лучший - панама с накомарником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С их слов в прошлогодней тарбухе он бурил 20-23 лунки на одном аккумуляторе 7Ач.


Догадываюсь, что аккум был не для автомобиля, а повышенной ёмкости (как для электромотора). Если сюда добавим потерю ёмкости от мороза в широтах ХАНТ'a , то вобще может случится беда с аккумом. Он просто замерзнет, в условиях - 70 и толку от него может случится на 2-3 лунки.
Итог - покупаешь аккум, обеспечивающий оптимальный ток для питания электроледобура (ценник хороший), а на морозе он сдыхает. Я его в этом плане понимаю. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХАНТ Спасибо ответившим обид ни каких, просто практически решил приобрести чо-то чо само сверлить будет, осталось определится ЧО

Нанять таджика с ледобуром ! Заодно может и дорогу перед машиной чистить,они ребята работящие ! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня отец, лет 25 назад сделал электроледобур, из стартера автомобильного, кажется запоровского, крутил как зверь, да и ща еще живой где-то валяется, но в Сибири на авто на лед всегда заезжали, так, что пароблем с аккумом не было :thumbup: мы им на даче под столбики для забора из труб на 100 лунки делали :biggrin: , если заклинивало об корень двоих бурильщиков мотало вокруг бура :biggrin: потом стали держать 2 метровым рычагом)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Demon123 - был приличный выбор перчаток варежек недели 2 назад в РЫБАЧКЕ за ст.М Старая Деревня



Можешь посмотреть в "Тульском оружие" на Пряжке. Тоже большой выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К народу любящему трудности вернее их преодоление (сам такой)
За границей видел такую фигню-снегоступы...Чем-то напоминают ракетку с застежками для обуви..
Никто не встречал у нас подобной фигни?????
Просто как-то не озадачивался ,а склеротичная память ничо из старых файлов ,подобного не вытягивает..ужо оченно просю!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К народу любящему трудности вернее их преодоление (сам такой)
За границей видел такую фигню-снегоступы...Чем-то напоминают ракетку с застежками для обуви..
Никто не встречал у нас подобной фигни?????
Просто как-то не озадачивался ,а склеротичная память ничо из старых файлов ,подобного не вытягивает..ужо оченно просю!!!


Лови Вячеслав и................снегоступь :biggrin:
http://www.equip.ru/product/winter/text/sneg.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр Спасибо :thumbup:

bokoплав
Ты ж не пингвин, зачем тебе?


Весенние речки труднопроходимы..ужель мой фильм не видел??? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенние речки труднопроходимы..ужель мой фильм не видел???


Статьи читал, фильму не видел, дай сцылку...плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста,где самая адекватная цена на Baffin Trapper?? :cool: хочу перобрести сей продукт ,так чтоб и еще денюжек не переплатить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Добрый день!
Снегоступы пользует Predator.
Поспрошайте у него про подробности.
На "галерее" у него даже видео было с ними.
Сам задумываюсь над покупкой ... .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например, ХАНТ. У него все с минусовыми температурами хорошо



не перегибайте палку, мы на одной широте живем - 60 гр. климаток конечно похуже, но за -50 оч. редко перешагивает, даже 40 не в каждую зиму случается, а нарыбалку ездим до -25, ну когда бывает до -30, мы ж тут то же не железные.

Нанять таджика с ледобуром !

:thumbup:

тока на рыбалку для души ездишь и такой раздражитель в лице таджика - :thumbdown: как подумаю: "нацальника, холодно однако, добавь соточку" - БЕ-е-е-е (это сообщение не преследует цели разжигания межнацинальной розни, автор к националистам и прочим радикальным движениям не относится) :biggrin:

электробур я видел и даже бурил



оч. хорошо, я так понял 7Ач, это как раз мора электрик, я смотрю на комплект именно с таким мотором +шнек на 160 из новой линейки.
Подскажи субъективное мнение скока примерно дыр он пробьет во льду 70-90 см???
подчеркиваю интересует субъективное мнение, если будет хуже - сильно обзывать не буду :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы вообще закусился на электробур т.к. в основном ездим на снежике и есть возможность пользоваться проводами, но если товарищчи куда отъедуть, а посверлить захотца - то же нужон запас производительности - 20 лунок мнеб хватило с головой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Demon123 - был приличный выбор перчаток варежек недели 2 назад в РЫБАЧКЕ за ст.М Старая Деревня


Барсыч написал: Demon123 - был приличный выбор перчаток варежек недели 2 назад в РЫБАЧКЕ за ст.М Старая Деревня

Можешь посмотреть в "Тульском оружие" на Пряжке. Тоже большой выбор.



Спасибо, но это почти наверняка всё не то. В продаже ничего устраивающего меня не видел пока, для ловли при -10 и ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Здрасти..

Может кто сталкивался. Примус Колемановский 533, засралась трубка-генератор.
Прочистить не получается, где купить не нашел. Пока вижу один вариант, заказывать из сша..
Может какие другие варианты есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю где, но надо применять бензин Галоша или низкооктановый, типа 76. Трубки от присадок гибнут. Статью читал в журнале пару лет назад. А снять, разогреть, выпрямить не получится? Кстати говоря, в печке при температуре 500 градусов сгорит всё. Может отжечь попробовать в муфеле? Латунька правда не знаю, при какой Т плавится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

господа, всё чаще и чаще вижу на льду мотособаки...
поделитесь опытом какую лучше взять для езды по ладоге и подобным заснеженным озёрам!!! И как она вообще себя ведёт...может и не стоит брать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примус Колемановский 533, засралась трубка-генератор.
Прочистить не получается,



Я не спец, но может попробовать химию, типа "для очистки инжекторов" погонять..., или "потрести" в ультрозвуковой ванночке (на производствах такие должны остаться), с продувкой.

А если это трубка, которая на рис. сверху, то проще заменить на новую. Снимаеш старую, и на авторынок. Там подберут по диаметру, переставят штуцера... Думаю в 100...150 р. обойдется. Только бери обязательно медную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

господа, всё чаще и чаще вижу на льду мотособаки...


Имею Рекс-380 с двиглом 6,5 л.с. (брал из-за меньшего веса по сравнению с 500-ми) . Опыт эксплуатации пока небольшой, выезд по последнему льду в апреле 2010, 2 выезда в этом сезоне, т.е. 9 ездовых дней в сумме, не считая простых покатушек с дочкой в Парголово вдоль КАДа. Посему не могу пока не ругать, не нахваливать. Есть плюсы, есть минусы. Оговорюсь сразу: я жерличник, на Ладогу и ФЗ не езжу, только озёра Перешейка.
Плюсы:
1. Не надо тащить на себе груз (езжу на 2-3 дня с ночёвками).
2. Быстрее и дальше чем на лыжах (про пешкодрал вообще не говорю)
3. Возможность охватывать значительно больший район лова, раскидывая по пятку жерлиц на значительном (до 1,5-2 км) друг от друга.
4. Великолепно идёт при наличии наста, который не держит взрослого человека, буксируя двое саней-корыт с грузом и 2-мя взрослыми рыбаками.
Минусы:
1. В связи с тем, что сейчас вода на льду под снегом 100% повсеместно, собака вязнет в снежно-водяной каше, если слой снега-пухляка над водой менее 15 см. При слое 20-25 см - идёт относительно терпимо.
2. При слое пухляка более 30-40 см - закапывается в снег.
3. Весьма тяжёлая хрень (80-110 кг), завязшего выдрать не так просто, но удаётся пока всегда.
4. Занимает много места в машине. Тяжёлый, гад, в одиночку утрахался запихивать в багажник Субы, хоть и по доскам.
5. Жрёт бензин, воняет.
Минусы №1 и №2 возможно решаются покупкой 500-ого (широкая гусянка), но при этом минусы №№3-5 усугубятся, ИМХО, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если это трубка, которая на рис. сверху, то проще заменить на новую.



Не все так просто, она с "начинкой"..Внутри проволока , на "конце" крючек..

надо применять бензин Галоша или низкооктановый, типа 76. Трубки от присадок гибнут.



Теперь, я это все тоже знаю.Раньше бы кто подсказал..

Проблема известная, узел не разборный, не ремонтируемый. 13 баксов трубка, 12 пересылка (прим.) Гиморно только это все, просить кого нибудь надо.. В и-нете нашел ,один человек : обжарил на газу и в электролите замочил , грит работает..Попробовать, что-ли.На Птичке вроде в Москве тож продают , кто-то упоминал..Не ужели в Питере не достану :eek: ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все так просто


У меня приятель неоднократно чистил эту трубку на родном PRIMUSе (мультитопливном). Вечером созвонимся, выясню подробности. Отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сергоf

один человек : обжарил на газу и в электролите замочил , грит работает..

Может в раскоксовывателе для колечек автомобильном замочить на ночь? Тот же лавр стоит менее 3 сотен рупий, а отложения там по идее те же что и камере сгорания у авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а китаец или японец у Вас?)
Серьёзных поломок не было?)


Рекс - питерского производства (Лебедев-Гараж), дрыгатель Руслайт (я так понимаю - китаец, с надписью LG, якобы аналог Хонды), сцепление сразу было установлено Хондовское. Ничего серьёзного не было пока, если не считать, что 2 января хотел покататься с дочкой по полям, а Собак отказался заводиться (сначала просто хлынул бенз со всего карбюратора, потом тупо заливал свечу). Возможно просто замёрз, после оттаивания и разборки-сборки карба с продувкой и отжигом свечи - заработал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на обратном пути от Зеленцов такого не случится?


Возможно всё. Если честно, то я напрочь был не уверен в качестве бензина, который взял из тёщиной канистры 28 декабря (по её утверждениям - с Киришиавтосервиса).
В это воскресенье температура в Горах на Вуоксе упала до -23. Ничего не замерзало, заводился без проблем.
Задаю встречный вопрос - а если на обратном пути из Зеленцов не заводится 250-400 килограммовый снежик - что делать? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОБОТ
Да развлечься можно и с тем и с другим. От веса не зависит. :)
А там воздухозаборник карба как нибудь закрыт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А там воздухозаборник карба как нибудь закрыт?


Минус №6. Относится не только к мотобуксировщику, но и к лодочному мотору, бензопиле и тыды: нужно уметь разбираться в технике.
Val ты куда меня послал? Фильтр воздушный тама точно есть, а вот откеда в него воздух поступает - х.з. Я ж ихтиолог-рыбовод-турист-швейник. Мона сказать прямо - в технике я ботаник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста как правильно купить зимний рыболовный костюм (куртка + полукомбез мембрана) в смысле размеров плотно он должен сидеть или свободно: померял в магазине костюм так при размере L (50-52) куртка сидит плотно и вроде как даже движения немного сковывает, померял следующий размер XL (52-54) так куртка сидит слишком свободно и мешковато (большой пузырь со стороны спины), но так я чувствовал себя комфортнее, но наверное так когда костюм по размеру больше чем надо то он не будет греть?
Формально мне нужен размер 52, но L видимо шьют ближе к 50, а XL шьют ближе к 54.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...