Перейти к публикации

Снаряжение для рыбалки...


у него вроде можно две соседние стенки сделать из сетки?


Они уже сделаны. По "Веранде", кстати, читала много положительных отзывов.
Моё видение по шатрам. Для себя определяю "куполки" (типа Алексики) и "домики" (типа той же Веранды). Есть ещё те, у которых в сечении шестиугольник (типа Сол москито). Мне нужен купол, т.к. нужна быстрая и беспроблемная сборка без помощи других людей (нам на двоих). На "домики" тент накидывается сверху, и, если ветер, то (по опыту) ... Для большой кампании лучше "домик", у него полезный объём сверху всегда больше, да и будет кому собирать. Не забывайте о высоте тента (по бокам тоже) и Вашем росте. Для нас, автоматрасников, считаю можно не душить жабу и выбрать корпус из стали, а не Al. Да тяжелей, но значительно дешевле. Там, где комбинированно с фиберглассом (я видела) фибергласс идёт по крыше- не страшно. Для меня важна водостойкость, я хочу с прицелом на осень. Важно как крепятся к тенту шторки (замки, липучки, перехлёст)- дождь + ветер, сами понимаете. Юбка тоже важна, побольше и, желательно на люверсах, чтобы не заниматься постоянным окучиванием.
Отец А и Спин, если Вам не важна водостойкость (на лето) гляньте на Нордвей в Спортмастере (он 5500 чтоле?). Вроде народу нравится.
Естественно, от улетов нужно всегда ставить на все колышки (лучше свои сразу сделать) и растяжки, учитывая ветер. Ещё важно, по опыту, перед тем как купить, обязательно соберите шатёр, как правило, ожидания от увиденной картинки не всегда оправдываются. Ёще, чем дороже шатёр, тем меньше в нём придётся доделывать самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как показала практика, растяжки и колышки у шатра не всегда спасают от ветра. Тут всё-таки, видимо, больше с конструкцией связано в более широком, комплексном смысле. Скорее всего, действительно, куполообразность более ветроустойчива, но нужен "кубик". И вот здесь проблема именно в ветроустойчивости... Ну, и в цене тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Хобота, если он сделает, будет хороший качественный дорогой шатёр


Я за него очень рад... Но и себе, любимому, что-то нормальное хочется. :)
"Нордвэй" - этот, что ли?:
http://www.sportmaster.ru/catalog/125/3301/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да этот. Да кубик, естественно, летучей. Я так думаю, надо чётко обдумать: когда, где, на сколько чел будет употребляться шатёр и из этого исходить. Не получается тут универсально. Тем более цена, думать надо вдвойне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

считаю можно не душить жабу и выбрать корпус из стали, а не Al


Нужно смотреть стенку стальной трубы. В массе своей трубки тонкостенные (при диаметре 12-16-18 мм стенка 0,5 мм, а сама сталь -гуано китаёзовское полное). Хотя я видел что-то с нормальным стальным каркасом. Но там вес :mad: !!! Хотя для авто сие не оченно важно. Но чьих тот шатер был - не помню.

Но и себе, любимому, что-то нормальное хочется


Дык и продавать будем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОБОТ Спасибо за ответ. Тогда посмотрим на практике. Стирки знаю внутренний слой точно не выдерживает . Попадал на подобное отслаивание у Нормала, правда обменяли без вопросов. Взял для хоз. целей, приготовить, душ и т.д. Цена не велика, думаю сразу не развалится, хотя пошито все аккуратно.

Да вот фибергласс и болтающиеся в трубках стыки у Грота доверия не вызвали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что тенты стирать можно? Первый раз такое слышу.
Про стенки стальной трубы- это точно. Так же надо отметить что трубы (сталь, Al) можно отремонтировать (хоть на месте). С фиберглассом придётся побегать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ольга-спб Нормаловскую палатку Трубадур стирал и не раз. Никаких проблем на 40град., хотя не рекомендуется. На вид все ткани похожи, а качество действительно разное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...кубик, естественно, летучей.


О чём и речь... Но кубик кубику - рознь. У соседа кубик с совершенно другим каркасом (у меня везде метал. трубки, а у него какие-то собранные профилированные стойки, собранные буквой "Г", если смотреть сверху (и не разъезжаются) - его даже в ураган не снесло (но тогда у него стенки были сняты). Правда, он в низине, а мы на горе.

...Я так думаю, надо чётко обдумать: когда, где, на сколько чел будет употребляться шатёр и из этого исходить. Не получается тут универсально. Тем более цена, думать надо вдвойне.


Так откуда взялась универсальность? Я про универсальность ничего не писал. Всё уже давно обдумано (про назначение и "куб"), из этого и исхожу. :) Вот уже точная конструкция всего и цена, это да... всё же вызывает вопросы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горняк, ответьте, а у Трубадура два входа противоположно во внутреннюю палатку или один с большого тамбура? Что-то я на ихнем сайте понять не могу это.
Спин, Вы на горе, он в низине :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ольга-спб У трубадура два входа, чтобы заползти в палатку. Большим тамбур у нее я бы не назвал. :biggrin: Вот поэтому есть еще и Бизон у меня, когда подольше, тогда и побольше . А для кухни к Бизону еще и Грот "пристрою". А в него , тот самый маленький столик для плиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горняк, спасибо за ответ. Имела ввиду "большой" тамбур для такого типа палаток. Мне очень нравится такая простейшая классическая компановка палатки. У меня есть такая нова-туровская, купленная года 4 назад за копейки, она до сих пор в порядке, но хочется с тряпкой получше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно понимаю, что ужо все обсуждение метнулось к шатрам, но вот вопрос:
Вот вы всё люминь, фибер, сталь. И в этом что ветроустойчивость? Али в переплетении оных?
Из жизни. Видел воочию, 5 лет назад, о.Копанское, прим. 25м/сек (про 2-а люминёвых и не говорю) но шатёр срубленный из сталюги и привязанный к двум соснам сложился как :eek:блин со всем содержимым... наверно сосен мало ;) .
Но вот что удивило, пообщался с Гатчинскими ребятами (правда не на тему шатров) так их девайс (4-х местная палатка) просто поразил - надувной каркас и пол, пришпиленный только юбкой к "земле", хоть бы хны. И даже падение "изнемогающего" человека, не повредил оному не на йоту - встал как ванька-встанька (это я про палатку :biggrin:). Ещё один момент - материал: даже казалось-бы слабой натяжки - совсем не пропускал воду. Ну а про удобство сборки разборки, я ваще молчу.
Ни кто не встречал такого, а то ищу уже... давно-о-о-о (жаль адрес не записал новоиспечённых знакомых :( ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большим тамбур у нее я бы не назвал. :biggrin: Вот поэтому есть еще и Бизон у меня, когда подольше, тогда и побольше . А для кухни к Бизону еще и Грот "пристрою". А в него , тот самый маленький столик для плиты.


Вот-вот, Игорь. Потом 3-х комнатную, 4-х комнатную... потом в "Газель" все влезать не будет, придется покупать "Камаз"... и т.д. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Вот вы всё люминь, фибер, сталь. И в этом что ветроустойчивость? Али в переплетении оных?..


Почему - я как раз о конструкции и говорю, а не о материале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, палатки и все такое это хорошо, НО

ЕЛЕКТРОЛЕДОБУР КТО ЧО ЗНАЕТ???????????

а то мой вопрос видимо в пылу раньше не услышали :biggrin:
интересует удобство, надежность, ресурс общий и н аодной зарядке батареи про минусы равно как про плюсы послушать оч. хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val Валера, сам чувствую, но уже не остановиться :biggrin: . Грузоподъемность вроде 900кг, не считая народа, так что резерв есть...
Кроме того, скажу больше- подумываю о снаряжении фирмы Thetford... Может приходилось пользоваться? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фирмы Thetford


:biggrin: На природе, пардон, предпочитаю такой компакт: ямку (хорошо если песок) + лопата в комплекте. Чем окружён будет, ёлками, спецпалаткой - дело вкуса и условий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ольга-спб Все там бываем. :biggrin: Вывод какой - то, что можно обойтись ,то без сомнений, а вот стоит ли отказываться от лишнего комфорта?Особенно, когда семья из трех человек и пару недель на одном месте, да еще возможно и люди вокруг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может приходилось пользоваться?


Игорь, не приходилось.
При длительной стоянке, ставим отдельную палатку "со всеми удобствами". :biggrin: Палатку для этих целей могу подарить. Ежели устроит, пиши в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моветон, конешно, к другим сайтам со своего родного отсылать, но на русфишинге гораздо больше инфы по шатрам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕЛЕКТРОЛЕДОБУР КТО ЧО ЗНАЕТ???????????


Похоже никто ничего не знает. Я тоже...

Могу только ссылками поделиться
http://www.ledobur.ru/text/ledobur-jiffy-stealth.shtml
http://www.badger.ru/reviews/hits/16999.php
http://www.rybolov-sportsmen.r...ION_ID=873
http://www.rybolov-sportsmen.r...ON_ID=1062
Ни разу не видел в наших краях эту экзотику (может езжу не туда?) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже никто ничего не знает.


Именно. Почему и не ответили.
Я даже бензоледобур не встречал на просторах Ладоги и Финского.

ХАНТ
Ты на этом форуме скорее не найдешь ответ на свой вопрос. Не потому, что тебе помочь не хотят. Это у вас толщина льда... "ну вам по шейку будет". У нас редкий год выдается, чтобы лед был толщиной ниже барашка ледобура. Потому пользование таких девайсов у нас совсем не оправданно. Может и есть единичные случаи, но это исключение. Т.ч. не обижайся, что тебе никто не ответил. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОБОТ Так ножи же расходный материал! Тот же тоннар вполне даже ничего (пользую ступеньку), только как тока начинает плохо бурить - в утиль. Рыбалок на пять без песка хватает, потом надо менять или точить, мне пока первый вариант ближе. Ступенька, кстати, тоже есть в Разметелево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХАНТ
Я бы разобрался с мото,обычный двухтактник,ну что-то не заладилось,надо решать проблему.Либо свечи засрались,либо мусор в карбе,либо подсос воздуха(хотя вроде негде),надо разобраться с мотором и будет счастье,нафига электричество и качество аккумов ?
Вы что там,бензопилы выбрасываете и переходите на электропилы ? Принцип тот же ! Найди спеца по моторам и наслаждайся,можно дуршлаг изо льда сделать !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ответившим обид ни каких, просто практически решил приобрести чо-то чо само сверлить будет, осталось определится ЧО :biggrin:
Ясен пень, что проблема двух-тактника - не проблема, но с учетом ограниченности светового дня - сверлить в тот день пришлось в ручную..., то есть определенный негатив появился к мото, альтернатива - электро, вот и рою, спрашиваю...
покупать то че-то надоть :biggrin:
НХНЧ!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про электробур. Мощность обычного бензобура 2 лс. Это 1470 Вт. Чтобы получить эквивалентную мощность от аккумулятора 12 вольт, надо пропустить ток 122 ампера.

Не верю. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про электробур. Мощность обычного бензобура 2 лс. Это 1470 Вт. Чтобы получить эквивалентную мощность от аккумулятора 12 вольт, надо пропустить ток 122 ампера.

Не верю


Денис не забудь - там РЕДУКТОР стоИт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает - где-нить смогут сшить рыбацкие перчатки-варежки на заказ? Вроде наклёвывается идея, как руки защитить, а то два обморожения в сезон - перебор.
Или может кто сам пробовал, вопрос - насколько муторно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Demon123
Не нада зимою ловить! Летом давай. Там только от комаров надо достойное средство выбрать - вот не знаю, какое теперь. А то в прошедшем сезоне я пару раз просто сбегал, ибо зажирали почти мгновенно, несмотря на применяемые репиленты, или как их там, собак химических? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Demon123
Не нада зимою ловить! Летом давай. Там только от комаров надо достойное средство выбрать - вот не знаю, какое теперь. А то в прошедшем сезоне я пару раз просто сбегал, ибо зажирали почти мгновенно, несмотря на применяемые репиленты, или как их там, собак химических?


Спин
Кто ж против. Звони.
А вчера рыбак у плотины окушков тягал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Demon123
Со льда тягал, конешна? А что ты там вчера у плотины делал?
И ещё ты насчёт антикомарина ничего не сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХАНТ
Скажем так электробур я видел и даже бурил. В прошлом году его купили два моих приятеля. С их слов в прошлогодней тарбухе он бурил 20-23 лунки на одном аккумуляторе 7Ач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...