Перейти к публикации

Снаряжение для рыбалки...


Лукавите, ох как лукавите


Т.е по вашему цитирование ваших рекламных слоганов мной - это лукавство? А рекламная фотка на фоне гор - это что? Классический ПОСТАНОВОЧНЫЙ кадр. Вот это лукавство, правда это по другому называется - недобросовестная реклама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а лишь разместил фото нового цвета туристической серии


И хотите сказать, что это тоже не реклама? Причём халявная :mad: . Ведь с вас за регистрацию на этом сайте никто ни копейки не взял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вы думаете, что в нашей стране есть производители подобных вещей, сравнимые с Easton?


Я в жисть не буду использовать кемпинги-западло. Мне палатка нужна, чтобы в ней спать. А бухать и трепаться можно и у костра под открытым небом, и под натянутым тентом, если дождь. Все-таки для меня поход, выезд куда-нибудь- это дух приключения, который не познать в рафинированных условиях кемпинга с раскладушками-креслами-надувными матрасами. Видимо поэтому свои МСР не променяю на 30 см. над головой стоя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне палатка нужна, чтобы в ней спать. А бухать и трепаться можно и у костра под открытым небом, и под натянутым тентом, если дождь.


СТОПИЦОТ!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup:
При этом вся твоя снаряга весит в несколько раз меньше, чем все эти кемпинги, а уж тем более шатры (тот же Маверик Космос 5000 тянет на 25 кило :mad: , блин, мотор подвесник пятисильный стока же!!!). Не говорю уж о выборе места для стоянки.
Вот это последнее как раз к вопросу ЛИНЬССа о Мавериках в плане быстрой сборки. Если ты ездишь в одно и то же место, тогда для тебя сей вопрос не стоит, а если в незнакомом месте, да по-темну, как ты выберешь площадку для такого сарая? Неее, понимаю, что выберешь :biggrin: , тока скока времени на енто дело уйдёть? :eek: Кажется мне, что совершенно несравнимое с "клик-клик-стоит". Да ещё и ветровые растяжки все поставить надо. Где гарантия, что посреди ночи не задует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, тут фсе и фсё очень сильно утрируют. Поскоку, если предполагаецца более-менее комфортный отдых на одном месте в течение длительного времени, то кемпинговая палатка даст сто очков форы экстремальной, а необходимость поставить палатку за три минуты вместо десяти описана только в фильме "Трое в лодке, не считая собаки" и возникает, согласитесь, не так уж часто :biggrin: Хотя, конечно, и сам уже давно предпочитаю конструкции, которые в рабочее состояние приводяцца быстро по причине того, что там ничего не надо никуда вдевать.
Зы: про шатер не говорю - мавериковский вроде как реально безгеморней в плане установки/сборки. Другое дело, что ценник...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не о цене метала, хотя и о ней тоже.


Ну ежели уж об этом будем говорить :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Не мне вас учить системе ценообразования на импортные товары. Я озвучил розничную цену каркасов EASTON (соответствующую той же розничной цене палатки, т.е. входящую в неё), каков опт и какова входящая цена (себестоимость) я не считаю нужным и возможным озвучивать. Так же как и вы никогда не озвучите свои цены, кроме розницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охотник После бухания у костра в палатку можно и заползти... :biggrin: Я же предпочитаю без бухания заходить в полный рост. Тут уж каждому свое.

Вообще, спор действительно ни о чем, под разные условия -разные палатки. Плюс на вкус и цвет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JP написал:а лишь разместил фото нового цвета туристической серии

И хотите сказать, что это тоже не реклама? Причём халявная . Ведь с вас за регистрацию на этом сайте никто ни копейки не взял.



Ну да бог с ним, предположим, что реклама. Но тогда давйте предположим, что и Вы здесь по сути рекламируете свой продукт.

Вы скажете, каким же это образом рекламирую?

Всё очень просто, у Вас дорогой и очень специфичный продукт,
который не обладает свойством уходить с колёс и при этом не большой
объём производства с очень высокой доходностью с одной единицы товара.Вы, как я понимаю, общаетесь активно не только на
этом сайте, но и на других, более специализированных под ваши девайсы. Много знакомых, знакомых знакомых и т.д., плюс как не плохой идеолог и как человек что называется в "теме" повышаете
респект бренда. Ну и плюс зарабатываете на тех кто к Вам обращается
лично. Кстати ещё и благодарности нижайшие получаете за оказанное
содействие и скидку.
Чем не реклама?
То что я фото выложил, сущий пустяк с Вами сравнительно.

Но это я всего лишь предположил, впрочем как и Вы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если говорить о рекламе, то позвольте взгляд незаинтересованной стороны изложить- реклама и там и там. А почему и не рекламировать? Иначе как люди узнают, может в Питермаг не ходят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если говорить о рекламе, то позвольте взгляд незаинтересованной стороны изложить- реклама и там и там. А почему и не рекламировать? Иначе как люди узнают, может в Питермаг не ходят?



В этом я с Вами абсолютно согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При этом вся твоя снаряга весит в несколько раз меньше, чем все эти кемпинги, а уж тем более шатры (тот же Маверик Космос 5000 тянет на 25 кило , блин, мотор подвесник пятисильный стока же!!!). Не говорю уж о выборе места для стоянки.Вот это последнее как раз к вопросу ЛИНЬССа о Мавериках в плане быстрой сборки. Если ты ездишь в одно и то же место, тогда для тебя сей вопрос не стоит, а если в незнакомом месте, да по-темну, как ты выберешь площадку для такого сарая? Неее, понимаю, что выберешь , тока скока времени на енто дело уйдёть? Кажется мне, что совершенно несравнимое с "клик-клик-стоит". Да ещё и ветровые растяжки все поставить надо. Где гарантия, что посреди ночи не задует? [/q]
Так давайте не будем налобниками пользоваться... Зачем? Можно свечки брать. Давайте не будем вообще из ныне существующего оборудования использовать!
Ну а как выглядит заброска - эт пожалуйста)))))
Ну хочется и комфорта тоже. А почему нет?
Ведь если кто-то что-то придумывает наверное кому-то это нужно бывает.

18391_h85w35.jpg.5e9750f10f83e58e92da0d21eb006f16.jpg

18391_balkof.jpg.ea0eb7502e6db3da67ed7016fefcb8be.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что и Вы здесь по сути рекламируете свой продукт


Написать о том, чем я занимаюсь меня вынудили вы, своими обиженными, но зачастую крайне непрофессиональными высказываниями. На этот сайт я пришёл как простой рыбак. В этой конкретной конфе я только осмеливался высказывать свои суждения по тем или иным поводам, по тому или иному снаряжению. Если вы зайдёте в мой личный профиль и посмотрите все мои посты в этой теме, то увидите, что я никоим макаром не проявлял себя как рекламист, ибо знаю, что правилами сайта это запрещено. И кое-кто из посетителей вам на это уже указывал. Вы же, исходя из всех ваших постов, пришли сюда только с одной целью: защищать и рекламировать свой товар. Мой же опыт позволяет мне судить о качестве и о недостатках того или иного товара, про который люди воспрошают здесь. Да, у меня своё видение снаряжения и весьма глубокие в нём познания, я не разделяю для себя рыбалку и активный, в том числе экстремальный туризм. Моё кредо: надёжность превыше всего!!! Комфорт - дело не последнее, но даже и не второе-третье. Но какой нахрен комфорт, если в твою палатку перекладывают детей и женщин из очередной сломавшейся китайской палатки (в том числе и из вашего Космоса), а ты вынужден пытаться выспаться на улице под занудный вой комарья (ну не бывает на спальниках противомоскитных сеток, хотя китайцы с корейцами могут придумать и такое, но я не видел). После такого я буду гнобить сию марку даже среди абсолютных "матрасников".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охотник написал:Мне палатка нужна, чтобы в ней спать. А бухать и трепаться можно и у костра под открытым небом, и под натянутым тентом, если дождь.СТОПИЦОТ!!! При этом вся твоя снаряга весит в несколько раз меньше, чем все эти кемпинги, а уж тем более шатры (тот же Маверик Космос 5000 тянет на 25 кило , блин, мотор подвесник пятисильный стока же!!!). Не говорю уж о выборе места для стоянки.Вот это последнее как раз к вопросу ЛИНЬССа о Мавериках в плане быстрой сборки. Если ты ездишь в одно и то же место, тогда для тебя сей вопрос не стоит, а если в незнакомом месте, да по-темну, как ты выберешь площадку для такого сарая? Неее, понимаю, что выберешь , тока скока времени на енто дело уйдёть? Кажется мне, что совершенно несравнимое с "клик-клик-стоит". Да ещё и ветровые растяжки все поставить надо. Где гарантия, что посреди ночи не задует?


Предыдущее было вот к этому - виноват что-то с первого раза цитата не получилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это последнее как раз к вопросу ЛИНЬССа о Мавериках в плане быстрой сборки. Если ты ездишь в одно и то же место, тогда для тебя сей вопрос не стоит, а если в незнакомом месте, да по-темну, как ты выберешь площадку для такого сарая? Неее, понимаю, что выберешь , тока скока времени на енто дело уйдёть? Кажется мне, что совершенно несравнимое с "клик-клик-стоит". Да ещё и ветровые растяжки все поставить надо. Где гарантия, что посреди ночи не задует?



Ну 6-8 кв.метров можно практически везьде и всегда найти,исключение всякие горные процедуры :)
Сам когда на лодке езжу,то с редфоксом 3+(модель забыл)+тент 3х6....Сам не испытываю проблем!Легко,быстро и комфортно!
Но если едешь с детьми,то время затраченное на расстановку лагеря,особенно в плохую погоду очень дорого!Да и при наших погодных условиях смысла в каких то дорогущих каркасах не вижу смысла... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в жисть не буду использовать кемпинги-западло. Мне палатка нужна, чтобы в ней спать


думаю Вы здесь в меньшинстве. :) Большая палатка удобнее в водных походах, когда не надо все тащить на себе.

а необходимость поставить палатку за три минуты вместо десяти описана только в фильме "Трое в лодке, не считая собаки" и возникает, согласитесь, не так уж часто


ну вот представь, в пт вечером выезжаешь ты в направлении Ладоги из города с тем, чтобы вернуться в вс вечером. Пробиваешься через пробки, доезжаешь до НЛ, собираешь лодку, идешь на Птинов, приходишь туда поздно вечером вааще никакой... и ставишь за 2 минуты большую удобную палатку в одиночку вместо того, чтобы делать это 10 минут вдвоем, напарник тем временем свободен и занимается другими работами по обустройству лагеря. Тут-то съекономленные минуты удваиваются и становятся на вес золота.

Так что простота сборки для нас это хорошо. Но, коли уж здесь были высказаны сомнения в ветроустойчивости конкретно Маверика, хотелось бы в качестве контрагумента не 1000 слов и 5 фото, а что-нибудь посущественнее. В конце концов, сдуть ее могло из-за неправильной установки.

Но какой нахрен комфорт, если в твою палатку перекладывают детей и женщин из очередной сломавшейся китайской палатки (в том числе и из вашего Космоса), а ты вынужден пытаться выспаться на улице под занудный вой комарья (ну не бывает на спальниках противомоскитных сеток, хотя китайцы с корейцами могут придумать и такое, но я не видел). После такого я буду гнобить сию марку даже среди абсолютных "матрасников".


погодите, так сломался здоровенный шатер или палатка? Неужели женщин и детей укладывали спать прямо в шатре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели женщин и детей укладывали спать прямо в шатре


Ты не поверишь, но ТАКИ ДА!!! :mad: Приятель счёл, что коли есть москитки и усё прочее - то нахрен тащить ишшо палатки, ибо на Ахтубе они так и жили в 2009 году в сентябре. Обитатели Космоса: он Сам (54 года), жена (48 лет), дочь (24 года), муж дочери, дочь 12 лет, сын 9 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОБОТ
ахренеть. :)

Дык а шатер сдуло когда они его ставили, или когда он стоял уже собранный по всем правилам на всех растяжках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сдуть ее могло из-за неправильной установки


Денис, ну не мог я бросить человека на произвол восточных мне совсемнетоварищей. Потому отконтролировал процесс установки и растяжки. Вопрос в том откуда начались поломки? Один из замков был сломан, если началось с него - то вообще всё ясно и понятно, если не с него, а с фиберных дуг (моё мнение: 11 мм мало, даже при таком их количестве, для таких размеров) тогда непонятно, почему сломался замок. Но я думаю, что началось всё-таки именно с замка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


После такого я буду гнобить сию марку даже среди абсолютных "матрасников".



Зря Вы так обзываетесь, всё-таки большинство из нас(рыболовов) при выборе палатки или иного снаряжения руководствуются принципом
самодостаточности, разумности и удобоваримости. Думается, что ни кто из нас выезжая на рыбалку не тащит с собой альпинисткие кошки и не надевает альпинисткие ботинки.
Вы случаем не перепутали форум?

Ну а насчёт гнобить, то вряд ли что получится, не того масштаба Вы фигура.

Ну раз Вы никак не угомонитесь, то вот что я добавлю.
Первое и очень выразительное впечатление от знакомства с продукцией
Хоббит - явно завышенная цена, возможно в разы. Россказни и приводимые цыфры о стоимости одного отрезка 240рублей. "слегка" не соответствует действительности. Кроме того большая часть модельного ряда бледные копии известных брендов.

Честно говоря я и слыхом не слыхивал о существовании палаток марки
Хоббит, пока Вы меня не вынудили познакомиться.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда он стоял уже собранный по всем правилам на всех растяжках


Таки ДА!!! Сдуло около 2-х ночи. А ставились за двое суток до того как :thumbdown: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А 20-30?


Я всё таки езжу отдыхать,а не рекорды ставить! :)
И первоочередно когда еду компанией разбавленной дамами и детьми место должно быть красивое-комфортное!
А вместительный тамбур становится обязательным условиям!
Выкручиваться шатрами и прочим тоже хорошо,но место при сплаве на лодке играет важную роль!
Пы.Сы.
Тамбур не заменяет шатёр!Ни в коем случае не планирую сидеть там и употреблять продукты брожения,т.к. рано или поздно произойдёт неприятное при курящих гостях!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 или тридцать метров - а зачем?


А какова площадь Космоса 5000-ного?

самодостаточности, разумности и удобоваримости


30 тыр за девайс - это самодостаточность для Абрамовича :biggrin: , но никак не разумность для обычного рыбака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ловко Вы это придумали, я про шатёр Космос.
Интересно, почему ранее эту заготовочку не выложили?
Про запас припасли? :biggrin: Да в деталях, аж возраст
всех участников действа выложили :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот представь, в пт вечером выезжаешь ты в направлении Ладоги из города с тем, чтобы вернуться в вс вечером. Пробиваешься через пробки, доезжаешь до НЛ, собираешь лодку, идешь на Птинов, приходишь туда поздно вечером вааще никакой... и ставишь за 2 минуты большую удобную палатку в одиночку вместо того, чтобы делать это 10 минут вдвоем, напарник тем временем свободен и занимается другими работами по обустройству лагеря.


Ну, представлять мне это особой надобности не нужно - за десять лет все вышеперечисленные тобой действия проделаны сотни раз и важность такой характеристики палатки, как быстрота ее сборки/разборки, я оспаривать не собираюсь. Другое дело, что вот с этим твоим мнением на счет того, что

Тут-то съекономленные минуты удваиваются и становятся на вес золота.



я согласиться не смогу, ибо пять лишних высвобождающихся минут в МОЕМ ЛИЧНОМ ПРЕДСТАВЛЕНИИ не могут оправдать тройную разницу в цене.

Зы: кстати, представь себе несколько другую ситуацию, в которой достоинство Маверика может обернуться недостатком для его обладателя. К примеру, едите вы на тот же описанный тобою Птинов двумя экипажами, и у одного из них "Quick Erect" Маверик, а у другого - "Slow Erect", ну предположим, Хай Пик. Приходите вы на берег одновременно, ты медленно и печально ставишь свой "слоу-вигвам", а другой экипаж, быстро впендюрив в ландшафт свой двухминутный Маверик, вынужден заниматься дальнейшим обустройством лагеря (костром, столом и прочей бивуачной хренью), и в итоге, когда ты поставишь палатку, все уже готово и ты избавлен от лишних телодвижений и можешь в своем стуле весело размышлять о достоинствах быстроэррегируемого Маверика. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут я добавил немного.


Да добавили. Просто когда мои палатки были во всех тур и спорт лабазах города и многих страны Вы, вероятно, ишшо куковали в Хмуром Утре, в лучшем случае в Страшной Сказке. Потом кЕтай задавил. Нуна было туда с производством сваливать, но я не рискнул, а потом было поздно. Сейчас же таких финансов нет.

Хоббит - явно завышенная цена, возможно в разы. Россказни и приводимые цыфры о стоимости одного отрезка 240рублей. "слегка" не соответствует действительности. Кроме того большая часть модельного ряда бледные копии известных брендов.


Явно не удосужились прочитать мои предыдущие посты по ценообразованию.

Первое и очень выразительное впечатление от знакомства с продукцией Хоббит


Мнение вынесено исключительно на основе беглого просмотра сайта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо бы прекратить весь этот ненужный спор.
И остановиться на мысли, что и Хоббит и Maverick, хороши там,
где и кому нужны. Может так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, какое термобелье выбрать для активной ловли?


Когда будете покупать термобельё, то незабудьте сказать продавцу зачем именно оно вам нужно. Так будет проще определиться. Сегодня заходил в магазин Спецодежда, обратил внимание, что есть у них неплохие модели по доступной цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к опытным пользователям ледобуров. У меня руки не отличаются большой силой, потому мне достаточно тяжело сверлить теперешний вязкий и многослойный лед, если честно, то начинаю сдыхать на 5-6 лунке, это при том, что просверлив лунку сразу ставлю в неё жерлицу.
Бур у меня питерский титановый трёхножевой. Чую, что засада основная в ножах, в их остроте. Ибо ножи родные отработали сезона четыре, с лёгкой правкой, а потом начали выкрашиваться. Где и как купить правильно заточенные и правильно термообработанные ножи? То, что продаётся на Кондрахе, в Акве, в Ерше, в Разметелево - гуано. По крайней мере то что покупал.
И ещё вопрос - Морой не проще-легче бурить? Чем другими? На Ладогу и ФЗ не езжу, песка не боюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю, что тут у вас спор разгорелся не на шутку...


Представитель Восток-Сервиса тоже решил принять участие?
Прям общалка для контор стала. Куда бедному рыбаку податься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что продаётся на Кондрахе, в Акве, в Ерше, в Разметелево - гуано. По крайней мере то что покупал.


в том же Разметелево синие тонаровские ножи под шестигранную головку довольно необычной формы.


быстро впендюрив в ландшафт свой двухминутный Маверик, вынужден заниматься дальнейшим обустройством лагеря (костром, столом и прочей бивуачной хренью), и в итоге, когда ты поставишь палатку, все уже готово и ты избавлен от лишних телодвижений и можешь в своем стуле весело размышлять о достоинствах быстроэррегируемого Маверика.


ну если ездить на рыбалку с такими сотоварищами, которые друг на дргуа пытаются спихнуть бытовые обязанности, то да, быстрособираемые палатки уже и не настолько хороши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если честно, то начинаю сдыхать на 5-6 лунке,


Ни какие ножи не помогут!
1.Бросай смолить.
2.С напарником нужно ездить,не жадничать :)
А сколько обычно выставляешь жерлиц,в среднем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям общалка для контор стала


Согласись, что до этого случая я о своём местонахождении в бизнесе ни слова не проронил, акромя ссылок на свой опыт, если не считать, конечно, что вместо личного сайта (которого у мну нетути) я вкорячил фирменный, но много ли пользователей ходит посмотреть на личный профиль других пользователей? И это за два с лишним года, хотя поводы были и порой желание погрызться проскакивало ишшо какое. Но я держал себя в руках. Но когда меня начали обвинять в непрофессионализме, умозрительности и проч и проч.... :mad: люди, которые сюда пришли только с целью отрекламировать свой товар нахаляву, во мне усё забулькало: и гавно и не гавно тоже :biggrin: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...