Перейти к публикации

Снаряжение для рыбалки...


Demon123
Ну ситуации-то разные бывают! Поехал зимой на пару-тройку дней в спартанских условиях, или нет стиралки, да наконец просто лень... А так переодел труселя, и снова чувствуешь себя человеком...



Не вариант. Ты пойми, не тока яйцы потеют, за пару-тройку дней непрерывной носки, особенно если нагрузки физические есть (иначе зачем терма???), всё белье пропитается потом и засалится от кожи. Фактически станет намного хуже работать, смысл тода его носить?
Если такое бывает часто - несколько комплектов, ну или менять терму на что-то иное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сборка/разборка до растяжек не более
20-30секунд.



Разборка без оттяжек почти пять минут... Или видео специально сильно замедляли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и обещал виде по сборке Maverick. На видео шатёр Cosmos500,
размеры девайса впечатляющие: Диаметр-5метров, высота 2,7м,


Бауков такой шатер при мне собрал кажется за 1 мин 50 сек. БМП, в первый раз - за 3 минуты. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JP написал:сборка/разборка до растяжек не более
20-30секунд.


Разборка без оттяжек почти пять минут... Или видео специально сильно замедляли?



Да что за день сегодня такой, 20-30секунд -модель комфорт.
Фото прилагаю.

На видео Шатёр Cosmos 500! При просмотре смотрите на счётчик
времени, внизу рядом со значком звука.
Разборка на видео до укладки в сумку 1минута 42 секунды!
Полностью 3(три)минуты.
Остальное время съёмка корабля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДжиПи.
Шатер хлипкий, при ветре больше 15 метров в секунду сложится.


Федерасты на соревнованиях такой используют постоянно, вроде вез жалоб. Это твой опыт или твоё умозаключение? А то я подумываю о чем-то подобном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДжиПи.
Шатер хлипкий, при ветре больше 15 метров в секунду сложится.



У Вас смешная картинка, как и утверждение.

А на практике, что-то три года всё ни как не складывается.
Но Вы можете и дальше проводить теоретические измышления.

Например: Шатёр при ветре 15 м/с взлетает и на высоте 15метров
взрывается феерверком и потому опасен для здоровья.
Или - у шатра нет тента, а на фото мираж


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шатер хлипкий


Долго убеждал человека, своего приятеля, не покупать сей девайс, но он начитавшись (в том числе и здесь) хвалебных отзывов о быстроте постановки и якобы надёжности, всё равно купил. Я же в результате имел огромное удовольствие лицезреть, как эту хрень ветром на островах Вуоксы свернуло в бараний рог. Ремонту не подлежит!!!!
Замечу: это было ещё в начале июля. А рядышком стояла обычная туристская 4-местная полубочка на алюминиевых дугах. Как стояла, так и осталась стоять. И тент навесной на верёвке как висел, так и остался висеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семенов написал:Шатер хлипкий

Долго убеждал человека, своего приятеля, не покупать сей девайс, но он начитавшись (в том числе и здесь) хвалебных отзывов о быстроте постановки и якобы надёжности, всё равно купил. Я же в результате имел огромное удовольствие лицезреть, как эту хрень ветром на островах Вуоксы свернуло в бараний рог. Ремонту не подлежит!!!!
Замечу: это было ещё в начале июля. А рядышком стояла обычная туристская 4-местная полубочка на алюминиевых дугах. Как стояла, так и осталась стоять. И тент навесной на верёвке как висел, так и остался висеть.



Я то-же на выдумки иногда горазд :) Была бы правда, если бы не одно но - на каркас двух-летняя гарантия. И если бы был такой случай,
я бы о нём знал и дуги были бы заменены по гарантии.
Но ведь вот беда, ни кто не обращался.
Но всё равно, хорошо, что есть сказочники. Жить веселее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И если бы был такой случай,
я бы о нём знал и дуги были бы заменены по гарантии.
Но ведь вот беда, ни кто не обращался


Походу казачок-то засланный....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Казачок может и засланный, но еще один казачок производит альтернативные палатки. Придется федерастов спрашивать, они этот шатер с собой таскают на все соревнования в качестве судейской палатки.

JP
если ты действительно засланный, то скажи начальству, надо бы палатки ваши в аэродинамической трубе продуть и видео выложить.
:cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ну он-то не кричит, что его изделия стоят где попало и сколь заблагорассудится. А федерасты-это где???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах




Естественно засланный, а как же иначе :)
Интересно, а эта пара псевдо пользователей - фантазёров, какие
казачки?

Ну а если серьёзно, палатки и шатры надёжные. Если говорить
конкретно о серии Cosmos, то эти шатры используются
на Нижней Волге в качестве штабов на фестивалях, клубом Русфишинг и
рыболовной базой Дельта. На НВ, кто был тот знает, ветра не уступают
по силе взморью.
Поэтому, подобные фантазии - "хлипкие, летают" ну и т.д. Надеюсь Вы меня поняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А федерасты-это где???


федерация рыболовного спорта СПб.

Ещё фото, и аэродинамической трубы не надо


ИМНО одно видео лучше, чем сто фотографий. И на этих фото не шатер. Но решать вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет ничего более блевотного, чем голимая навязчивая реклама. Осталось только вокруг шатров разбросать вязанки всяких тенрю- и картина бы имела законченный вид



Нет ничего более блевотного, чем человеческая глупость.
Здесь нет рекламы, а лишь ответы на необоснованные наезды.
Будьте внимательны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах






В любом случае, если кому-либо понадобится информация по Maverick (новинки, материалы, ттх и т.д.) обращайтесь, помогу чем смогу.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае, если кому-либо понадобится информация по Maverick (новинки, материалы, ттх и т.д.) обращайтесь, помогу чем смогу.



Тогда давайте ваш хваленый самый большой Маверик на тест, не поленюсь, выберу самые херовые по погоде выходные и протестирую. Но за деньги. Гарантий сохранности не даю, так как порывом может и унести куда или сломать, порвать и так далее. Форсмажор короче говоря. У вас колышки небось в комплекте к палатке? Готовьте что-нибудь посерьезнее.
Я тут один брендовый девайсик тоже на днях разобрал на части, рекламы то было даже поболе, а на деле голимый КЕтай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго убеждал человека, своего приятеля, не покупать сей девайс, но он начитавшись (в том числе и здесь) хвалебных отзывов о быстроте постановки и якобы надёжности, всё равно купил. Я же в результате имел огромное удовольствие лицезреть, как эту хрень ветром на островах Вуоксы свернуло в бараний рог. Ремонту не подлежит!!!!
Замечу: это было ещё в начале июля. А рядышком стояла обычная туристская 4-местная полубочка на алюминиевых дугах. Как стояла, так и осталась стоять. И тент навесной на верёвке как висел, так и остался висеть.



Сейчас мы видим яркий пример агрессивной рекламы. Вот и весь секрет, на это и рассчитано, наполнить своим товаром страничку в этом разделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и весь секрет, на это и рассчитано, наполнить своим товаром страничку в этом разделе. [/q]


Семёнов!, большая просьба, давайте относится уважительно друг к другу.
Я всего лишь опубликовал фотографию нового цвета туристической серии.

Дополнительных тестов, тем более в таком формате, бренду Maverick, не
требуется. Все тесты уже пройдены. Если говорить о шатрах серии Cosmos,
то они используются практически во всех широтах и благодаря поперечно-продольной конструкции и форме выдерживают колоссальные ветровые
нагрузки. Используется эта серия и альпинистами для создания базовых
лагерей в предгорьях.
Кроме того я сам 25лет рыбак и турист и знаю о чём говорю. При этом
не критикую других производителей.
Если Вы меня спросите, что не ломается? Отвечу так - сломать можно всё!
Но реальных поломок с три года работы 00,1%.
Но что самое важное, даже если сломали, переехали машиной, собрали наоборот и т. д. не нужно носится как угорелому и искать ЗИП.
Всё есть на складе.
Да и и ещё, Maverick World - это единственный бренд дающий гарантию
2года с момента покупки.

Ну,а вместо того что бы ругаться, давайте лучше дружить или, хотя бы
терпимо относится друг к другу.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JP
Написал красиво,конечно,но вот палатку на тест Семенову не дал :)

Если говорить о шатрах серии Cosmos,
то они используются практически во всех широтах и благодаря поперечно-продольной конструкции и форме выдерживают колоссальные ветровые


Видео покажите,плиз,как они выдерживают эти самые ветровые нагрузки и я первый приду покупать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это твой опыт или твоё умозаключение? А то я подумываю о чем-то подобном.


Я неделю назад подобный девайс пощупал в павильоне одном, да и в позапрошлом году (вроде тоже он был) смотрел. Когда зонт себе выбирал. Ощутимо слабее зонта на алюминиевых дугах. Купил в итоге екатеринбургский. Каркас крепче если сравнивать один и тот же размер.
Кстати в эту субботу палатку желтого цвета, но не знаю, какого производителя, не видно было, сложило, аж спицы повылезали и унесло. Но то, что это был тоже зонт, точно. Я когда к точке шел, мимо этой палатки проходил. Кто-то правда его поймал по дороге, повезло хозяину.
Как так можно было её закрепить, не понятно.
Пощупай сам, может на большом шатре дуги диаметром 16-20 мм алюминиевые. На маленьком миллиметров 8 или около того.
На этот счет раньше был ГОСТ ( http://ozpp.ru/standard/gosty/gost2891791/ ), сейчас в связи с выходом закона о техническом регулировании судьба его либо быть обязательным, либо не быть, возможно он будет принят как нац. стандарт (добровольный к применению). Тогда условия данного стандарта или иных (может ещё есть какие) можно оговорить в договоре поставки. Если продавцу без разницы, то можно будет встретить на рынке любое фуфло. Лишь бы были материалы сертифицированы, прежде всего на безопасность к применению (ткани, каркас).
Поэтому принимаем визуальным осмотром, приложением нагрузки, ну а в трубе так это вообще сказка.
Посмотри ГОСТ 28917-91, как каркас испытывается, п. 5.4, нагрузка до 250 Н на палку каркаса, постоянная деформация не должна превышать 1:400.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда давайте ваш хваленый самый большой Маверик на тест, не поленюсь, выберу самые херовые по погоде выходные и протестирую. Но за деньги.



Дополнительных тестов, тем более в таком формате, бренду Maverick, не
требуется. Все тесты уже пройдены.



Семенов, а ведь тебя с таким "предложением" и послать могли куда подальше. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сегодняшний день на рынке нет подобных девайсов ни по конструктиву,
ни по качеству изготовления(имеется в виду патентованная быстро-сборная система каркаса RAPIDEX). Вся прелесть этой системы в том, что она не имеет уязвимых элементов, таких как в китайских поделках на эту тему.

Кроме того, комплектующие каркаса производятся в Ю. Корее, а не в Китае.
Соответственно уровень качества и надёжности гораздо выше.

Если посмотреть на фото, то не вооружённым взглядом видны проблемные места у Китайской палатки. Кроме того у этих девайсов другая ткань, материалы дуг и соответственно другая цена. Поэтому это несравнимые вещи!

На фото НЕ Маверик:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JP, видео и фото посмотрел, спасибо,признаю свою ошибку,дико извиняюсь.Оказывается:"ты просто не умеешь их готовить".Мы вытаскивали штыри из юбки,а, как я понял из видео, этого делать не нужно.Тренировались с палаткой,показанной на фото от 13.01.2001 19:51.
Ещё раз извиняюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Используется эта серия и альпинистами для создания базовых
лагерей в предгорьях.


1. Кроме как на фотографиях материнской компании вы это своими глазами видели когда нибудь? Уверен, что нет. Это во первых. Во-вторых, альпинистские лагеря НИКОГДА не размещаются в предгорьях. Надо быть для этого последним идиотом (или треккером, что не имеет к альпинизму никакого отношения). Я чрезвычайно сомневаюсь уже в вашем туристском опыте. Вероятнее всего, что опыт сей исключительно "матрасный". Соответственный продукции, которую вы продвигаете. Может вам прислать десяток-другой фотографий базовых альпинистских лагерей под Эверестом, Каченджангой, К-2, пиком Ленина, пиком Корженевской, Мак-Кинли и другими? У меня их много (в том числе и за последние 2-3 года). И если хотя бы на одной из них будет обнаружен ваш девайс - я глубоко раскаюсь и буду кричать на каждом углу о превосходстве Маверика, с пеной у рта буду доказывать всем и вся, что The North Face, Marmot, Wild Country, Black Diamond, MSR и другие - полный отстой и прошлый век!!!
2. Все ваши фотки сделаны в тихую погоду, что прекрасно видно по фотографиям Пяозера.
3. По поводу отсутствия брака: не гоните пургу. В июне 2010 года я общался с Кириллом в Англере и задавал сей вопрос. Он сказал, что сам не верит в эти палатки, но раз пипл хавает, значит будем продвигать. Чем вы и занимаетесь. А мой приятель к несчастью для продавца (московского) достаточно крупный чин, чтобы по-простому запихать остатки девайса продавцу в задницу и получить назад двойную сумму денеххх :biggrin: .
4. И вааще вы мну разочаровали - я сначала, грешным делом, подумал, что вы действительно пользователь, хотя червячок сомнения был. Но теперь то это уже не червячок сомнения, а цельный удав уверенности, в т.ч. и благодаря вашему честному признанию, что вы продавец сего девайса.
5. И наконец: в соответствии с Правилами форума
П.4. Запрещена публикация сообщений (далее "Запрещённые сообщения"):
......
- содержащих коммерческую рекламу(без согласования с Советом Питерского Клуба Рыбаков - далее "СК")
.
А что как не агрессивная реклама все ваши посты :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё фото, и аэродинамической трубы не надо:


Вот такой был тогда град и ветер далеко не 15м/с
На первой- после урагана.


А палатка то где? Страшно фотать было остатки? :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах




Невельчанин, принимается и спасибо!!
Не многие из людей признают свои ошибки, но те кто способен на это достойны и сильны духом. (Сказал кто-то из великих)


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое время устроить тест-драйв палаток. Уважаемый JP выставляет свой Космос, а уважаемый ХОБОТ подобный образец своей продукции...Выбирается погода поветрее,Семенов и еще кто -нибудь,ну я,например,едут на лед,снимают видео,про то как палатки устанавливаются,как стоят на ветру итд..Видео сюда выкладывается и покупатели выбирают лучшее..Тестовые образцы нам с Семеновым в подарок :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как остальные палатки "Маверик", но вот эта "Маверик фемели комфорт":

не понравилась.
1. Стенки внутренней палатки провисают.
2. Что трехместная не верьте! Вдвоём только.
Купился прошлый год на рекламу, теперь жалею. Буду испльзовать наружную палатку как шатёр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а уважаемый ХОБОТ подобный образец своей продукции


Господа, извините, но продукции подобного класса, у меня никогда не было и не будет, я про шатры, конечно. Да и другую продукцию свою, я никогда не рекламировал для рыбаков, ибо это бессмысленно: много ли среди нашей братии людей, готовых выложить 10-15 тыр за трёх-четырёх местную палатку с внутренней высотой 100-120 см, пригодной исключительно для ночлега? Мизер. Хотя, иногда встречаются, как правило, после совместных выездов на рыбалку :biggrin: . Всё-таки мои палатки весьма и весьма специфичный товар. Потому, никто и никогда, не сможет бросить в меня камень, обвинив в голимой рекламе своего товара здесь. Как и на многих других (в частности туристских) форумах.
А товарищ JP, который даже не пожелал про себя в профиле указать даже пол: может я заблуждаюсь, и это мадам? в офисе Англера их много,
зарегился здесь исключительно с 1 целью: двигать свой товар, зарабатывая процент с продаж. :mad: :thumbdown:
Как и в теме про эксклюзивные спины. Так ведь, г-н бренд-манагер Tenryu&Maverick?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но вот эта "Маверик фемели комфорт":


На даже рекламной фотке явно видны косяки конструкции: продольные (по длине) изгибы дуги каркаса. Есть палатки, в которых подобные изгибы заложены исходно в конструкцию, но к данной модели сие не относится!!! :biggrin:
КЕТАЙ!!! ГОЛИМЫЙ!!! МОЛОДЕНЬКИЙ!!! Ибо бренду без году неделя!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семенов, а ведь тебя с таким "предложением" и послать могли куда подальше.


На шарика не прокатило :)
Зато бы какой был успех, если бы все испытания прошли. Я на ФуллЭйчДи снял бы видео и пофотал бы. Отчет бы сделал. Но тратить время на сьемку, а не на рыбалку, это уже совсем другой разговор. Я прежде чем что-то купить весь интернет перелопачиваю вдоль и поперек, ищу отчеты. Единственное проверенным брендам доверяю, америкосам тем же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому, никто и никогда, не сможет бросить в меня камень, обвинив в голимой рекламе своего товара здесь. Как и на многих других (в частности туристских) форумах.


Однозначно! :thumbup:
Пуховики Мармот не продаешь случайно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...