Перейти к публикации

Снаряжение для рыбалки...


спасибо,так же склоняюсь в сторону рюкзака со стульчиком



Бери со спинкой (стульчик).. У меня спина больная, очень выручает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зурабыч
Альтернативней ведра ничё не найдёшь.



Зубатыч, не бери стульчик, замучаешься.
Ведро -самое то. Или ящик легкий смастери...или купи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зубатыч, не бери стульчик, замучаешься.
Ведро -самое то. Или ящик легкий смастери...или купи :)

мнения разделились :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятнистый в отчетах писал....
"Что интересно, было нас четверо с разными типами одежды, но промокли все - и комбезы с мебраной и пуховики и комбез с тканью с тефлоновым покрытием. "
Замечено давно, хорошей одежды очень мало...особенно комбезы...,которые у меня просто вызывают аллергию...на льду автоматом реакция" в комбезе-должен быть полный (высказался нецензурно)...начнет обрубать надо от него держаться подальше..."
Был на льду в том же районе...товарищи в экстрим-норфинах промокли основательно...их спасло только несколько слоев одежды...вода до тела добралась местами ..но одежда стала тяжелой ...и противной..(скорее бы снять :mad: )..а значит рыбалка испорчена ..Я остался полностью сухим...
Был одет следующим образом...одевался под слабый дождь...
-кепка от симмса.......*****-супер
-поддевка пуховая с пендосии.....*****вылезающие на кисти рук манжеты-супер, в перчатках не ловлю...
-костюм ICE ARMOR.... http://www.clamcorp.com/IceArm...fault.aspx штатные защитные вставки пенки на коленях и заднице..-*****-неопреновые манжеты от воды...-супер...
Берегите себя... :cool: Мокрая рыбалка может оказаться последней ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мнения разделились



Поясню. Сам уже все перепробовал.
На стульчике сидеть удобно только на чистом льду без снега.или если ты всю рыбалку сидишь у одной лунки.
Очень неудобно и утомительно приспосабливать этот стульчик у каждой новой лунки, особенно если снег > 10см (спина устает на нем сидеть, высота всегда разная), да и переноситьего. (Руки заняты)
А ведро или ящик легкий в снег не проваливаивается (поставил и приспосабливать не нужно), и при переноске просто за ручку надел на бур и вперед!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На стульчике сидеть удобно только на чистом льду без снега.или если ты всю рыбалку сидишь у одной лунки.


Стульчик должен стоять в корыте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зубатыч, не бери стульчик, замучаешься.
Ведро -самое то. Или ящик легкий смастери...или купи
мнения разделились


Хе-хе :biggrin:
Наверное, я пользую все "достижения" передовой рыбацкой индустрии - вожу рюкзачок со стульчиком и удочки в ведре, все на корыте.
У всего есть и плюсы, и минусы.
Стульчик со спинкой очень удобная вещь, особенно если возраст уже не детский.
Ведро хорошо, но сидеть на нем не очень удобно.
Корыто корыту, как оказалось, рознь по цене и качеству, и хорошо бы весь скарб засунуть в рюкзак, но там вылезают свои неудобства.
Да, рыбалкой ходовой уже давно не занимаюсь,в основном корь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как-то по-старинке,рыболовный ящик, алюминиевый,лет 30-35 ему,правда лыжи сделал длиннее и шире,крепления разнес на боковые стороны,ящик не кувыркается,корыто купил,да так ни разу и не пользовал,лет пять уже лежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iwan Значит, стульчик был гуано! Надо брать такой, чтоб стул был широкий и устойчивый, такие есть у фиников, очень даже тема! Мне больше всего нравится, что если что надо достать - не надо жоп от ящика отрывать - рюкзак то вот он - справа. А с яшиком - встал - достал - сел - привязал - встал - убрал - сел, такие упражнения - для зала физкультурного, а не для рыбалки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такие упражнения - для зала физкультурного, а не для рыбалки


Очень даже хорошо. Способствует ловле рыбы, а не сидении на ящике. :) Сидеть хорошо и долго можно в кресле перед дебилятором. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iwan Значит, стульчик был гуано! Надо брать такой, чтоб стул был широкий и устойчивый, такие есть у фиников, очень даже тема!



Иваныч, у меня вопросов нет по этому поводу. Читай с самого начала. А тема началась вот с этого:

Подскажите пожалуйста альтернативу рыболовному ящику.интересует конкретная модель и по гуманной цене.заранее спасибо.



Дай координаты и цену Зубатычу, а он решит сам, нужно это ему или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, думаю, если спросить большой рюкзак Johntu в рубриках РЦ, Рыбаклюй и тд, то, скорее всего , найдется.
Iwan Так я вроде и читаю... :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем надо на складные финки интегрировать мега удобное кресло, сел и уснул :biggrin: А лучше сразу такую полу-палатку, типа кресло с обтекаемой спинкой, жесткое, типа как козырек такой чтобы над головой был и вокруг. Сел спиной к ветру и балдеешь. Можно даже не ловить! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сел и уснул


Вот-вот. :biggrin:
А если серьезно - нефиг на рыбалке искать наиболее удобное и комфортное положение для пятой точки. Это зачастую способствует "сосалову". :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iwan Так я вроде и читаю...



Ну извини... А стульчик действительно был тем, чем ты его назвал...После него пробовал ведро, а сейчас вот ящиком рыболовным пользуюсь...
Но если шагать 5 км, то взял бы ведро...
Вот корытом не пользовался. Есть преимущества? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иваныч 1, SAI
09.01.11 был в "МИР ОХОТЫ" у м.Акад-я. На 3-м этаже не плохой ассортимент перчаток- можно выбрать "по вкусу".
УДАЧИ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был сегодня вечером на Кондратьевском рынке. в магазинах что при входе много рыболовных корыт 390 руб. Обычных ненавороченных. и перчаток много видов,есть очень дорогие,есть с флисом попроще.
Упали цены на комбезы норфин. Норфин ред 6500. Правда не айс комбез конечно

Комбезов большой выбор в магазинах и при входе на рынок.


Насчет флиса -никто не посоветует магазин где можно купить пару метров флисовой ткани. Хочу карманы в куртке утеплить. нашить его туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей.К. Demon123

спасибо, будем искать. Теплые карманы в куртке -уже не роскошь ,а жизненная необходимость для рыбака! жаль производители зимней одежды для рыбаков, строителей, нефтяников и т.д.еще не все до этого доперли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теплые карманы в куртке -уже не роскошь ,а жизненная необходимость для рыбака! жаль производители зимней одежды для рыбаков, строителей, нефтяников и т.д.еще не все до этого доперли


В костюмах Sundridge карманы для рук в куртке и в штанах были тёплыми ещё лет 5 назад. Про другие импортные точно не знаю, но предполагаю что то же самое. Так что велосипед уже изобретен :), но как всегда не нами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АС(Сухопаров) , да
В костюмах Sundridge имеют место быть такие карманы. рассматривал эти костюмы на Кондратьевском в магазине Удачная рыбалка кажется. Их там 3 вида. Пошив правда китай.
В норфинах попытались утеплить карманы,но там тоненькая тряпочка с какой то синтетикой. Греет плохо. Хочется хороший слой флиса вшить,чтоб карман как варежка был.

Кстати на наших комбезах тоже карманы с флисом и внутренние подкладки флисовые появились, что приятно. И боковые карманы по талии куртки -как муфта-удобно руки греть.

В общем есть сейчас выбор - что радует. Хотя конечно если вещь под себя делать-видимо надо самому шить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошив правда китай.


Для меня, честно говоря, всё равно где сшита одежда если она сшита хорошо. Такой костюм (как видно на аватарке) таскаю уже несколько лет и он меня не подводил ни разу. Наверное за эти годы появилось что то новое и лучшее, но я пока его менять не собираюсь. Из 3-х видов Сандриджей -20, по-моему, самый удобный. Эскимо не дышит и промокает (при сильном дожде и мокром снеге с ветром), а Иглу слишком тяжёлый и у него неудобные манжеты из-за 2-х курток.
По поводу сшить костюм на себя - это спец В.А., он даже статью на эту тему написал, с фотографиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа. Слышал, что народ покупает ТОНАР 100ку и (в случае необходимости) ставит на нее 130 ножи. А со 130ым шнеком и 150ми ножами такое прокатит? Спс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой быстро-сборный MAVERICK 2011


Насчёт быстросборности (в смысле собираниия после использования и складывания)очень-очень сомневаюсь.Проверено на собственном опыте.Слабое место, по-моему, где штыри вставляются в пазы в "юбке".Мы мучались по сборке(после разборки :biggrin: )минут 40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JP написал:Вот такой быстро-сборный MAVERICK 2011 Насчёт быстросборности (в смысле собираниия после использования и складывания)очень-очень сомневаюсь.Проверено на собственном опыте.Слабое место, по-моему, где штыри вставляются в пазы в "юбке".Мы мучались по сборке(после разборки )минут 40.



Комментировать даже не буду, потому как бред, полнейший. :( Но тем не менее что бы закрепить за Вами враньё в течении дня выложу видео. :biggrin:

Что касается личного опыта использования: У меня аналогичный Maverick
тому, что на фото, модель Комфорт, сборка/разборка до растяжек не более
20-30секунд. И шатёр Maverick Космос400(4х4), в пользовании так же три сезона, сборка/разборка в пределах 1,5минут. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа. Слышал, что народ покупает ТОНАР 100ку и (в случае необходимости) ставит на нее 130 ножи. А со 130ым шнеком и 150ми ножами такое прокатит? Спс.



Прокатит даже со 180-ми, но есть минус- при толстом льде не только сверлить тяжко, но и есть проблемы с шугой, особенно по мокрому льду - шнек в широкой лунке её только перемешивает. :thumbdown: Лучше специализированный бур иметь, если есть регулярная нужда в таких лунках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятнистый - сходи на сайт ооо "АНА", адрес Петроградка, вроде Чкаловский дом 5, кстати для рыбалки там много всякого добра и ИНД.ПОШИВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ольга-спб Столик уже у меня, не выходя из дома . Интернет -магазин сработал. Так что еще раз спасибо за наводку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги! у меня есть вопрос по использованию термобелья. Понятно, что помимо него и другая одЁжа должна быть правильной.
Но вот заковыка: похоже и труселя тоже! Вона чЁ, Михалыч!!! (С)
Сам одеваю на голое тело - удобней... но если нет возможности простирнуть после суток носки - уже негигиенично... А если с трусами, то грят не с любыми: хб вроде как не катят... Вопрос: какие трусы можно при необходимости одевать под термобелье, есть ли чего специальное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Z Runner MF
Есть типа шортиков, но по сути то же термобелье. А в чем проблема простирнуть? Если иногда мыться, то 3-4 носки терма вполне выдерживает. У меня комплект пауэрстреча сохнет за 5-6 часов, без отжима, само собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

невельчанин написал:JP написал:Вот такой быстро-сборный MAVERICK 2011 Насчёт быстросборности (в смысле собираниия после использования и складывания)очень-очень сомневаюсь.Проверено на собственном опыте.Слабое место, по-моему, где штыри вставляются в пазы в "юбке".Мы мучались по сборке(после разборки )минут 40.


Комментировать даже не буду, потому как бред, полнейший. Но тем не менее что бы закрепить за Вами враньё в течении дня выложу видео.

Что касается личного опыта использования: У меня аналогичный Maverick
тому, что на фото, модель Комфорт, сборка/разборка до растяжек не более
20-30секунд. И шатёр Maverick Космос400(4х4), в пользовании так же три сезона, сборка/разборка в пределах 1,5минут.



Как и обещал виде по сборке Maverick. На видео шатёр Cosmos500,
размеры девайса впечатляющие: Диаметр-5метров, высота 2,7м,
площадь как у не самой маленькой комнаты - 18метров квадратных.
Съёмка в режиме реального времени, это и так видно.

http://www.youtube.com/watch?v=QTNNE6dddX0

Ну и фото догонку :thumbup: :

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А палатки для душа Maverick в продаже есть где -нибудь? Или это ближе к лету? Может кто видел, знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А палатки для душа Maverick в продаже есть где -нибудь? Или это ближе к лету? Может кто видел, знает?




Будут в апреле, в Питере можно купить в сети "Рыбачок" или в интернет-магазинах, например "Питермаг"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Demon123
Ну ситуации-то разные бывают! Поехал зимой на пару-тройку дней в спартанских условиях, или нет стиралки, да наконец просто лень... А так переодел труселя, и снова чувствуешь себя человеком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно хотел спросить по поводу одного девайса:
Перчатки зимние, теплые, рыболовные :) .
Я носил флисовые с откидными пальцами (пока в Леднево с этом году не посеял одну :( ), но они сразу мокнут от рыбы и костенеют. После обледенения кидал их в рюкзак и одевал огромные рукавицы. В них тепло при любом морозе, почти не намокают, но удочку очень хреново в них держать и поклевку чувствовать :( .

Может кто посоветует что-либо, чтобы и блеснилку окуневую удобно было держать, и не намокали особо от снимаемой с крючка рыбы, и теплые были. Существует сейчас что-либо достойное в этом плане? И вообще - кто какими пользуется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...