Перейти к публикации

Снаряжение для рыбалки...


Семенов А я такой три года пользовался и продолжаю, у меня желтая. Никаких проблем, в палатке очень удобно пользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семенов
Про "Яркий луч" слышал, что качество у них... разное. Они вроде и недорогие (по сравнению с другими). Разбери - посмотри контакты и напруху на этих СИДах. Если сами они "гавкнулись" (такое очень редко, но бывает), то выпаяй их и иди с одним в "Чип и Дип" - там подберёшь аналоги. М. б. ещё такое, что у них перепутаны "ноги" - проверь, хотя это уж совсем "Дерибас". Лучше, конечно, знать напруху на них при выборе. Новые могут светить или чуть ярче, или чуть меньше остальных. Но это уже фигня...
П.С. Хотя лучше сдать или поменять, чтобы не морочить себе голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделитесь пожалуйста информацией-может кто делает в Питере титановые ледобуры спортивных размеров 80-90,хочу заказать отдельно шнек такого диаметра на свой 130й. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitautas Добрый вечер,возможно пригодится-третий год пользуюсь термосом(брал за 300р) в такой модификации:берем пенку толщиной 8-10мм в строительном магазине,обвернув термос обрезаем по размеру в диаметре и по высоте с расчетом на донышко и крышку,обматываем скотч-фольгой(тоже в строителе). донышко тоже из пенки и тем же скотчем,крышка тоже из пенки(входит внутрь по диаметру,петельку веревочную чтобы удобнее доставать крышку).Доставать термос удобнее перевернув вниз(и естественно речь идет о термосе без ручки). Сохраняет тепло в разы дольше,дешевле и ударов не боится-не гнется. Если захотите могу показать образец и даже при встрече помочь сделать(работы на 30мин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я такой три года пользовался и продолжаю, у меня желтая. Никаких проблем, в палатке очень удобно пользоваться.



А я посмотрел, что желтая подешевле и взял ту, что "получше", так как по дороже)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про "Яркий луч" слышал, что качество у них... разное. Они вроде и недорогие (по сравнению с другими). Разбери - посмотри контакты и напруху на этих СИДах. Если сами они "гавкнулись" (такое очень редко, но бывает), то выпаяй их и иди с одним в "Чип и Дип" - там подберёшь аналоги. М. б. ещё такое, что у них перепутаны "ноги" - проверь, хотя это уж совсем "Дерибас". Лучше, конечно, знать напруху на них при выборе. Новые могут светить или чуть ярче, или чуть меньше остальных. Но это уже фигня...
П.С. Хотя лучше сдать или поменять, чтобы не морочить себе голову.



Все ремонты это гемор. А сдать не получится, чек не взял. Да и фиг с ней. Вот я тут топорище приделывал ясеневое к топору, вот это намного интереснее, чем фонарик ремонтировать))). Там тоже есть история про китайскую эпоксидку...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitautas Добрый вечер,возможно пригодится-третий год пользуюсь термосом(брал за 300р) в такой модификации:берем пенку толщиной 8-10мм в строительном магазине,обвернув термос обрезаем по размеру в диаметре и по высоте с расчетом на донышко и крышку,обматываем скотч-фольгой(тоже в строителе). донышко тоже из пенки и тем же скотчем,крышка тоже из пенки(входит внутрь по диаметру,петельку веревочную чтобы удобнее доставать крышку).Доставать термос удобнее перевернув вниз(и естественно речь идет о термосе без ручки). Сохраняет тепло в разы дольше,дешевле и ударов не боится-не гнется. Если захотите могу показать образец и даже при встрече помочь сделать(работы на 30мин)


Идея хорошая, я так воду в пластиковой таре теплой сохранял, тот же принцип. Два термоса тяжело таскать, один большой неудобно, я бывало брал литровый термос чая и бутылку горячего морса в 12 мм пенке, за день зимней рыбалки оставалась теплой, по крайней мере не замерзала и можно было пить, не боясь что зубы лопнут, на ходу очень удобно, бутылка лимонадная, 0,6 литра, главное кипяток не лить, съежится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделитесь пожалуйста информацией-может кто делает в Питере титановые ледобуры спортивных размеров 80-90,хочу заказать отдельно шнек такого диаметра на свой 130й. Заранее спасибо.



Не встречал, но думаю можете сами сварганить из готового бура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько всего сказано и написано по термобелье, а у меня все равно вопросы.
Есть белье, которое по структуре похоже на вязку (guahoo), а есть такое гладкое с микродырочками, а есть из тонкого полартека. При чем все они из полиэстера. В чем отличие?
2 года относил guahoo хочу поменять, гуаху мне не нравится своей негладкостью и немягкостью. Нужно белье, которое не только бы отводило влагу, но и еще грело - на зиму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eugene l. А по мне как раз "негладкое" термобелье теплее,когда за -10 и более,его и надеваю(Морган Милс-коричневый)ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fediaev Igor Nikolaevich Прекрасный выбор! У знакомого есть, так не нарадуется. Сам хожу в польском Граффе. Но уж больно он стал дорог нынче. Толстое флисовое белье - в основном для поддевания под костюм непосредственно, без использования доп. флисовой поддевки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, в структуре плетения нити.


Технологическая разница не интересна, интересует разница в использовании. Заменяет ли тонкий полартек термобелье? Теплее он или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eugene l.
Чем менее ворсистее материал, тем быстрее и больше он проведет через себя влаги. Таким требованиям соответствует первый слой

есть такое гладкое с микродырочками

.Зачастую, первый слой очень плотно облегает тело именно для лучшего проведения влаги. Флисовые ткани (полартек в том числе) ворсистые и их задача задерживать тепло(благодаря, обладающему плохой теплопроводностью воздуху, находящемуся между ворсинок материала, тепло нашего тела уходит медленнее), в дополнение к этой главной функции, флисовый слой продолжает выводить влагу наружу. Чем толще этот слой, тем суровее предполагаемые условия для его использования.
Все вышенаписанное имеет отношение к так называемому "активному" использованию. Как вариант-подледная ловля с перебежками+активное сверление.
Теперь

Заменяет ли тонкий полартек термобелье?


Если предполагается неактивная деятельность(типа продавец семечек и т.д) без большого потоотделения-то заменяет, при условии, что сверху тонкого полартека будет более толстая поддевка. НО!!! Нательное термобелье бывает разной структуры и производится и для активного и для неактивного времяпрепровождения. Так вот

которое по структуре похоже на вязку (guahoo)

это как раз для пассивного нахождения на улице с минимумом движения

Теплее он или нет?


Да, тепло оно сохранит лучше. Но хуже отведет влагу.
Поэтому, резюмируя:
1. Первый слой(нательное термобелье) выбираем исходя из того бегать мы будем или сидеть. Соответственно, "плоское" или "вязаное".
2. Второй слой- флисовые ткани. Тут, чем холоднее-тем толще.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с Охотник ,полартек самый тонкий,а именно 100 по классификации,идет как 2ой слой поверх термобелья,но ни как его заменитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не только бы отводило влагу, но и еще грело - на зиму.



Для тех же целей купил в прошлом году Duofod Insulayer. 2 слоя- внутренний-100% синтетика, внешний -синтетика 55, шерсть 45%. Для низкой активности- :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с Охотник ,полартек самый тонкий,а именно 100 по классификации,идет как 2ой слой поверх термобелья,но ни как его заменитель.


Есть Полартек тоньше 100 - Polartec® PowerDry® Silkweight from Malden Mills®.
У Anderson Geoff очень тонкое термобельё шьётся из него. Облегает, как с лайкрой и используется как первый слой. Бельё супер!!!, правда не дешёвое и найти сложновато (сейчас у них дилеров по России нет :( , раньше РП возил). Сам пользую Sirius2, как первый слой :thumbup: , Klin - потолще, но всё равно для активного времяпровождения.
http://www.geoffanderson.com/kat5-Underwear/
Ещё у них есть отличный микрофлисовый Evaporator и теплючий Thermal200™
http://www.geoffanderson.com/kat4-Fleece/
Если кто увидит - берите, не пожалеете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АС(Сухопаров) Шура,тебе как представителю РП (считаю даже не бывшему) лучше всех знать возможности Geoffa на практике:thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Перенес из "безопасности..."

Сильный ветер с минусом не есть гут для незамерзшей Ладоги, песка во льду будет немеряно.



Можно смело выкинуть Моры со сферическими ножами на помойку в этом сезоне тогда.
Если большинство читает эту тему, наверняка задумаются о выборе между нашей бур машинкой и иномаркой.
И продавцы на Кондрашке пусть титаном, барнаулом, а главное простыми ленинградскими запасаются.
Кстати хотел спросить, у меня как будто ленинградец есть, ручки неразборные, у деда нашел в гараже, но ручка кокнутая верхняя. Как поменять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шура,тебе как представителю РП (считаю даже не бывшему)


Всё-таки бывшему :biggrin: .... А бельё на самом деле классное. Мишка закупился по полной программе, а я слишком поздно спохватился :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семенов написал:
...ручка кокнутая верхняя. Как поменять?

Точится из полиэтилена(пропилена?)на токарном нужного размера,затем острым ножом делается разрез вдоль ручки до отверстия.Разгибается отверткой и одевается на место старой ручки.Если чуток прогреть то легче.Проматать изолентой и ручка готова. :thumbup: Можно сделать пазы,промотать медной проволкой,заплавить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только токарного станка мне не хватало :biggrin:
Если кроме шуток, то давно подумываю о столярно-слесарной мини-мастерской в гараже, со школы ещё, с детства так сказать мечта.
Я бы из дерева слепил ручку, из ясеня или дуба и склеил бы её эпоксидкой из двух половинок.

Кстати про эпоксидку. Настоятельно не советую эпоксидный клей
ZOLDER 12 минут, производство Китай.
Упаковку в инете для наглядности не нашел, свою выкинул вместе с эпоксидкой. Упаковка размером примерно 3х8 см, яркая, с большой стилизованной буквой "Z".
Произошло следущее. В комнатных условиях при смешивании двух тюбиков (примерно минута помешивания деревянной палочкой) клей стал нагреваться, и через 10 секунд мгновенно вскипел, став уже не эпоксидкой, а монтажной пеной в чистом виде. При этом соответственно затвердел от такой температуры (за сотню, я обжегся даже слегка, так как одной рукой придерживал емкость).
И запах очень едкий, напоминало запах серы или сероводорода, проветривал час кухню. Брал в Вимосе, г. Всеволожск, был там проездом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше из лиственницы - она ваапче не гниёт от воды.
А с подобным эффектом эпоксидки я сталкивался на производстве. Правда, там дело было токма в отвердителе - красном и вонючем. А так всё похоже - и супернагрев, и вонь. Только не до пены...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше из лиственницы - она ваапче не гниёт от воды.
А с подобным эффектом эпоксидки я сталкивался на производстве. Правда, там дело было токма в отвердителе - красном и вонючем. А так всё похоже - и супернагрев, и вонь. Только не до пены...



Лиственница мягче бука, хотя для рук наверное поприятнее будет

А эпоксидку я замешивал в пузырьке каком-то, типа размером как бокс из под фотопленки. Может в плоском и не закипела бы, а тут наверное теплу некуда было деваться, тем более, что это быстроотвердевающая эпоксидка. Лучше уж нашу брать, по любому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

через 10 секунд мгновенно вскипел, став уже не эпоксидкой, а монтажной пеной в чистом виде

- у нас на производстве (в стародавние времена) такое случалось когда "молодые" не соблюдали пропорции смешивания - если память не подводит - слишком много отвердителя - приходилось выкидывать целыми ведрами!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я бы из дерева слепил ручку, из ясеня или дуба и склеил бы её эпоксидкой из двух половинок.


Неужели на Кандрашке не найти ручку ,там ручки всяких систем и калибров есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели на Кандрашке не найти ручку ,там ручки всяких систем и калибров есть?


Надо сходить посмотреть, но в прошлом году не заметил, правда хотел на титан поставить что-то другое, родные не нравятся (те самые, с двух половинок и с кольцами).

- у нас на производстве (в стародавние времена) такое случалось когда "молодые" не соблюдали пропорции смешивания - если память не подводит - слишком много отвердителя - приходилось выкидывать целыми ведрами!!!!



А я смешал полностью оба тюбика, если только они что там напутали, я пропорции не вымерял, в этом не было необходимости, куда там, тюбики размером с супер-клей, чуть побольше может. На один раз. А вот помню в нашей эпоксидке отвердителя была маленькая бутылочка, жидкого и коричневого, а смолы раз в 10 больше, риски стояли, помню, клеил, мешать долго приходилось очень, чтобы равномерно получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я так понимаю, что Polartec® PowerDry® Silkweight from Malden Mills® - это материал, который можно использовать как первый слой. А исполнение можно смотреть у разных производителей. Т.е. вот это http://www.backcountry.com/mar...k-top-mens по сути тоже самое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, нашел у Сиверы: http://www.sivera.ru/catalog/mens_t2/base_layer/middle/210/
на основе power dry
И http://www.sivera.ru/catalog/mens_t2/base_layer/hard/250/
на основе Power stretch.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eugene l.
Malden Mills это контора, запатентовавшая полартек. Сурки изготовили данную продукцию из полартека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malden Mills


Сия контора обанкротилась ишшо несколько лет назад. И бренд Polartec и бренд Malden Mills проданы. Сам материал продолжает производиться в Штатах (лучше) и в Китае (гуано).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что Polartec® PowerDry® Silkweight from Malden Mills® - это материал, который можно использовать как первый слой. А исполнение можно смотреть у разных производителей. Т.е. вот это http://www.backcountry.com/mar...k-top-mens по сути тоже самое?


Да, конечно. Эта ткань не эксклюзив Андерсоновский. :) Просто я хотел показать, что бывает полартек тоньше чем 100. А название скопировал с Андерсоновского сайта. Ткань очень приятная на ощупь и работает :thumbup: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Strannik , Семенов
У нас дело было именно в отвердителе, а не в пропорциях, т.к. не первый год... смешивали. Всё на "автомате". Пришлось даже "воротить взад" всю партию отвердителя... Но с трудом "домесили" остатки - те, что уже вскрыли. Потом с другим отвердителем - они от белого полупрозрачно до жёлтого самые "нормальные" - всё снова стало на свои места.
П.С. Семенов
Не знаю, что ты клеил, но гораздо лучше клеить эпоксидкой с каким-нибудь наполнителем, чем без оного - "на чистяк".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа посоветуйте зимний костюм на лёд типа поплавок. Имею ПИК-99"лес", но это скорей не зимний вариант, а весна-осень, хотя пиарили его как раз для зимней рыбалки. Реклама себя не оправдала. Продувается, промакает. Снежком ящик чуть покрыло, сел и жопа мокрая. Вобщем если что-то с неба, дискомфорт обеспечен. Хочу сменить.
Бюджет от 5 до 7 т. рублей. Хочу раздельный. Отзывы о вещах проверенных в натуре думаю приведут к правильному выбору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что ты клеил, но гораздо лучше клеить эпоксидкой с каким-нибудь наполнителем, чем без оного - "на чистяк"


Да я собирался наполнитель закинуть - опилки мелкие, дерево клеил, но не успел, так как произошел "пшик"))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин написал:Не знаю, что ты клеил, но гораздо лучше клеить эпоксидкой с каким-нибудь наполнителем, чем без оного - "на чистяк"

Да я собирался наполнитель закинуть - опилки мелкие, дерево клеил, но не успел, так как произошел "пшик"))


Мне полтора года назад снесли левое зеркало на машине. Человек вышел, виноват говорит вот 100 евро и разъезжаемся, мол нет времени. У меня тоже нет времени. Ждать гаишников можно до ночи. Посмотрел эл. привод работает, но выдрано с корнями. Короче, купил ПОКСИПОЛ, заклеил. Полтора года без всяких проблем, а по нашим дорогам сами понимаете какая тряска, и всё это передаётся на зеркало очень сильно.
А полгода назад в водопроводной трубе свищ, менять влом тот же ПОКСИПОЛ и хомут сверху. До сих пор пользуюсь, а это всё таки вода под давлением.
Думаю что вам поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...