Перейти к публикации

Снаряжение для рыбалки...



Ascander Я тоже озадачен покупкой новой обуви на зимнюю рыбалку.Могу позволить себе купить что нибудь качественное,но с выбором не определился.Пока глаз положил на Баффин Титан и на Хаски с кожанным верхом.Баффин вроде по круче, но у Хаски - шипы,что бывает очень нужно. Может быть кто нибудь даст дельные советы? Буду очень признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ascander Я тоже озадачен покупкой новой обуви на зимнюю рыбалку.


Мои весы склонятся к Muct boot Artic так стоят подешевле и в них ходить удобней и температура до минус 20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Пока глаз положил на Баффин Титан и на Хаски с кожанным верхом.Баффин вроде по круче, но у Хаски - шипы,что бывает очень нужно.


Вам нужно определиться: если рыбалка большей частью ходовая (окуня гонять) - то МакБуты однозначно лучше, так как легче и лучше фиксируют голеностоп. Если сидеть - то Баффины (Траппер или Титан), так как гораздо теплее. Кроме того Баффины гораздо проще сушить, так как вынимается вкладыш.
Хаски - это отечественный вариант Баффин Контрол, что сразу делает его хуже оригинала за счёт менее технологичного вкладыша, худшего качества кожи и резины, из которой сделана галоша. Короче, кроме цены преимуществ перед оригиналом никаких.
Шипы нужны далеко не всегда. По-моему разумнее иметь шипы отдельно, например такие:
http://www.eco-group.ru/main_350x350/P6070075.jpg и пользоваться ими при необходимости. Купить их в городе не проблема, есть, наверное, в любом рыболовном магазине.
Обувь обязательно нужно примерять. Мне не подошёл Траппер из-за моего высокого подъёма стопы, по этой же причине, скорее всего не подойдёт и МакБут. Поэтому хожу в Титане. Ранее носил Камик Голиаф - тоже зачётная вещь :thumbup:
Ну вот, вкратце, как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иваныч 1 Винч только подключаешь и всё....комп не подвластен мышке,клаве и всем прочим....сидишь и смотришь как тебя посылают)))а он сам попискивает...На самом деле у кого не интересовался ни кто с таким не сталкивался...spider антивирус имеешь ввиду?



Разбери коробку и подключи диск к компу напрямую, внутри скорее всего 2,5" винт (для ноутбуков). Если заработает, то дело в коробке или даже может быть в кабеле. Ну и антивирус нормальный иметь необходимо, тоже гимор такой может быть, но вряд ли пищал бы при этом. У меня не определяется иногда при подключении на передний разъем USB и тоже попискивает,но не виснет. ДА, и кабель я почти сразу поменял на "серебристый такой" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот может сшить костюм зимний под заказ.
Может кто имеет опыт и посоветует фирму?
Ну, чтобы и материалы были нормальные и сделали все с умом и ценник был гуманным.
Вдруг возможно такое )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lazarus
читай за прошлый год в этой теме, я тут много писал по сабжу. ноябрь-декабрь-январь, скорее декабрь-январь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Demon123

Еще позавчера звонил в фирму "Сокол" (www.lynxwear.ru) и выяснил что они съехали в неизвестном направлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lazarus
Тоже хотел себе там костюм сшить на эту зиму, видимо не судьба, поэтому стою перед выбором: что брать - обычный костюм или поплавок - бюджет до 10 тыр. Раньше рыбачил в военных ватниках и ОЗК, поэтому опыта эксплуатации ни того ни другого нет. Подскажите в чем разница и какой предпочтительнее. Рыбалка - беговая за окунем, от мормышки решил отойти и примкнуть к рядам блеснильщиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стою перед выбором: что брать


Конечно костюм, но не обычный, а из "дышащей" ткани. Таких, укладывающихся в Ваш бюджет, более чем достаточно. Поплавок специально для зимней рыбалки - это неправильно :thumbdown: . Будете всё время мокрым (изнутри), особенно при ходовой рыбалке. Кроме того рекомендую хорошее термобельё и какую-нибудь поддевку из Полартек200. Из костюмов смотрите Сандридж и различные Норфины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил заняться поиском нового термоса. Прошерстив форум и гугль, пришел к выводу, что неплохи Zojirushi:
http://www.zojirushi.com/ourproducts/ssvbs/ssvbs.html
Кто пользует, как впечатления?

Еще такое хочу на рыбалочку, супец возить :thumbup: :
http://www.zojirushi.com/ourpr...e3550.html

Собсна, если фирма гуд, то где у нас в Питере можно прикупить/заказать девайс для чая и суповой по гуманной цене? А то, чувствую, что пока сам найдешь, кучу времени убьешь. Можно в личку, если реклама магазов не приветствуется :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто пользует, как впечатления?


Я пользую 1,2 литра. Впечатления только положительные.
Супец на рыбалку возить, конечно, можно, но я лучше бы взял горелку, небольшой котелок и пельмешек (это если в палатке сидеть). Палатку, горелку и котелок уже имею :biggrin: .

А термосы эти есть, наверное, во всех магазинах, представленных в соответствующих форумах. Ну и в интернет-магазинах есть смысл поискать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искать надо термосы полегче прежде всего. А то бывает сам термос 800 гр-1 кг и влезает в него 1 кг (литр чая или кофе). Тяжесть большая, у меня комплект горелка-кружка-газ (200 гр) весит меньше 500 гр. А выход чая - думаю литра три на морозе точно. Со стекляшкой термосы были хороши, но как известно бились и подтекали часто.
Думаю, что для полного счастья нужен термос, в котором за зимний день (до 12 часов, если считать с момента заваривания) к вечеру было хотя бы градусов 60. В таком термосе летом чай сутки будет горячий. Этого за глаза. Ищите просто полегче, с металлом потоньше, если гвозди не забивать - нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столкнулся сегодня с Ивановскими-Барнаульскими бурами.(купил и прочитав инструкцию обнаружил что сделано в Иваново) Расскажите как они в отличии от оригинальных барнаульских Тонар?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitautas Кто пользует, как впечатления?
Пользую 1л.,удобство 4+,а вот тем-ру держит на 3 :( .Надо брать с глухой пробкой для хранения тем-ры.Думаю какую нибудь "Татанку" купить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vasily 81
В прошлом году магазин "Путина" продавал Ивановские аналоги. Утверждал, что работают так же, как барнаульские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lazarus

Там в обсуждении мелькали ещё две конторы, на Елизаровской и ещё где-то на Ваське - там СО шилась. Ищущий да обрящет! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lazarus
... Подскажите в чем разница и какой предпочтительнее. Рыбалка - беговая за окунем, от мормышки решил отойти и примкнуть к рядам блеснильщиков.


Мой совет: Аляскан, лучше не найдёте.
Самый хороший выбор в магазине "Рыбачок" в Карусели на Пионерской ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил заняться поиском нового термоса. Прошерстив форум и гугль, пришел к выводу, что неплохи Zojirushi:
http://www.zojirushi.com/ourproducts/ssvbs/ssvbs.html
Кто пользует, как впечатления?

Еще такое хочу на рыбалочку, супец возить :
http://www.zojirushi.com/ourpr...e3550.html

Собсна, если фирма гуд, то где у нас в Питере можно прикупить/заказать девайс для чая и суповой по гуманной цене? А то, чувствую, что пока сам найдешь, кучу времени убьешь. Можно в личку, если реклама магазов не приветствуется .



Нафиг такие затраты, Я тут уже писал - Аметовские не хуже, а ценник гуманнее. С новой ручкой воопче гут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс Прошу прощения за долгое молчание, меня в городе не было. А если перед подключением винчестера винду в безопасном режиме запустить, то что? Если все без изменений, то реально очень странно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если перед подключением винчестера винду в безопасном режиме запустить, то что? Если все без изменений, то реально очень странно...


Вроде оказалось все проще.....отдал знакомому "химику"....под Vistoy открывается спокойно,под XP видимо нужно установить обновления!Позже обновлю версию,проверю и отпишусь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Нафиг такие затраты, Я тут уже писал - Аметовские не хуже, а ценник гуманнее. С новой ручкой воопче гут.


Пффф) Сколько людей, столько мнений :) . Одни говорят, что Зоджируши - супер термосы, однако ж, soroka оценивает сохранение тепла на 3ку.. Про Аметовские, честно гря, читал много негатива. Ну хотя бы отсюда:
http://talks.guns.ru/forummessage/21/246988-8.html

"5. Суповой термос АМЕТ. Объем 0,5. Единственный в моем хозяйстве российский термос. Покупался за шестьсотен с копейками. Немного громоздкий. Широкое горло. Пробка как и у Санфлауэра имеет дополнительное отверстие так же снабженное пробкой. Тепло держал неплохо но тольком попользоватся им не успел. Первый косяк который сильно раздражал - попадание воды в полость крышки в которой помещен пенопласт.. Вода попадала туда как при мойке так и скапливалась там в виде конденсата. Выливалась при октрывании термоса на стол или, пардон, на штаны. Со временем появился запах подтухшей воды и крышку пришлось разбирать для промывки. В последсвии это пришлось делать бы каждый день если бы не разъъело уплотнительную резинку крышки. Она стала липкой и постепенно расползлась хотя промывал ее регулярно. В следствие этого данный представитель российского термоспрома проработал супоносцем всего полтора месяца. Сильно хромает качество и культура изготовления."

Все-таки охота 1 раз потратиться и забыть на много-много лет. Я с термосом круглый год бегаю, да и дома частенько юзаю. У меня щас термос Ristina 0.75, якобы чухонский, но скорее - китай из Максидома. Лет 5-7 ему где-то, уже начала крошиться пластмасса на крышке и пробке (не на самой крышке-кружке, а на завинчивающихся). Тепло держал +- норм. Ну к обеду на морозе в районе -10/15 градусов вода еще довольно горячая, а к вечеру - не совсем теплая, между теплой и горячей, в общем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги! У меня пиранья мах 240 показывает постоянную температуру +37. :( Что может быть неисправно,кроме датчика температуры,и где можно отремонтировать?заранее спасибо.


У меня такая же хрень появилась после того как мне перепаивали разьем с датчика к эхолоту. Забей на количество пойманной рыбы это не влияет! Главное что б глубину показывал ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Все-таки охота 1 раз потратиться и забыть на много-много лет...


Сейчас такого нет. Всё современное производство/маркетинг расчитано как раз наоборот - чтобы по прошествии какого-то недолгого времени (обычно гарантийного срока (если он есть)) изделие начинало выходить из строя. Для этого применяют дешёвые материалы, покрытия и т.п. Часто с нарушениями технологий. Да и сами разработки очень упрощаются. Главное - минимизировать затраты (себестоимость) и получить бОльшую "дельту". И нужно, чтобы потенциальный клиент покупал бы скорее новый девайс (ибо запчасти и сам ремонт сделали по цене не намногим меньше нового товара). Иначе производство и продажи бы встали. Поэтому почти сразу после покупки или недолгого использования вскрываются какие-то неприятные "странности", "минусы", хорошо продуманные "недоделки/непродуманности", заложенные в конструкцию "мелочи", портящие кровь. Всё это продумано и заложено ещё на этапе проектирования изделия. Хотя если и нет, то это компенсируется потом на этапе производства из-за несоблюдения технологий или замены материалов (что, в общем-то, есть частный случай нарушения той же самой технологии). Со временем эти "пустячки" усиливаются, как трещина в плотине под напором воды... Вот, к примеру - как раньше - холодильник работал бы лет 40-50, телевизор - то же самое. Все бы уже давно накупили и пользовались. А так каждый день их продают сотнями, если не тысячами в одних только наших "столицах". Придумали, что сейчас невыгодно делать качественные добротные вещи с большим сроком службы. Хотя ещё остались исключения (вроде бы), но их всё меньше и меньше. Где-то на сайте давали ссылку на статейку про "гуано" - как из него сейчас всё делают. Вроде как юмор, смешно, но, если задуматься, то это правда. Так что купить сейчас вещь и, часто используя её по назначению, расчитывать на то, что она будет служить как ей положено, и радовать хозяина долгие годы, к сожалению, не приходится. Сейчас обычно (по моим оценкам) "кругооборот" вещи (магазин-помойка) - не более трёх-пяти лет. Бывает, что почти сразу (и таких становится всё больше). Хотя, повторю, есть ещё исключения. Особенно, если пользоваться очень аккуратно и редко. А если не пользоваться, то может без потери своих свойств пролежать на полке и как раньше - лет 50... Хотя тоже может просто элементарно испортиться материал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

baiker
Я с широким горлом принципиально не брал, с узким - никаких проблем. Про подтекание вообще не понял, но у меня не суповой, а обычный для жидкости, 1 л.
Раздражали только ручки (громоздкие, имхо) - но я их просто снял. Новые идут уже с нормальной ручкой., правда и крышка - простой пластик, раньше была прочнее и двойная.
Я, когда искал года три назад термос, японцев пощупал, но при двух-трехкратной разнице в цене адекватного улучшения качества не увидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги! У меня пиранья мах 240 показывает постоянную температуру +37. Что может быть неисправно,кроме датчика температуры,и где можно отремонтировать?заранее спасибо.



Такая же байда началась после одной , очень дождливой и холодной рыбалки, правда в тот день эхолот вообще работать отказался под конец. Вот все не могу доехать до кореша - датчик исправный попробовать. Думал у меня одного такое, а тут оказывется известный косяк.

А термос я себе китайский за 300р 1 л купил, если разобъю - куплю еще. Стекло держит лучше, против физики не попрешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил заняться поиском нового термоса


Советую: нашего отечественного производсчтва (Самара), без клапана. С узким горлом. Вещь не дешовая.
Для чая и какавы нодо покупать термос без клапана с заливным отверстим как можно меньшего диаметра. Через пластмассовыую конструкцию клапана которая в некоторых моделях сделана равной диаметру термоса происходит основная потеря тепла, несмотря на то что пластмасса хороший теплоизолятор.

16807_5adhik.jpg.b2677033e7437a111deab1a806fa3872.jpg

16807_6is8mq.jpg.85ae7f0c35ecb8f01ef50578fd4281ae.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой совет: Аляскан, лучше не найдёте.



Все бы хорошо, но нет моих маленьких размеров.


Сегодня мерил Сандридж и был неприятно удивлен маленьким размером теплых карманов.
Моя некрупная ладонь еле влезала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую: нашего отечественного производсчтва (Самара), без клапана. С узким горлом. Вещь не дешовая.
Для чая и какавы нодо покупать термос без клапана с заливным отверстим как можно меньшего диаметра. Через пластмассовыую конструкцию клапана которая в некоторых моделях сделана равной диаметру термоса происходит основная потеря тепла, несмотря на то что пластмасса хороший теплоизолятор.



Был у меня такой. Ручка откололась на морозе, там где наверху ось просто лопнула пластмасса, но было около 15 градусов. Не заводской брак, слабое место просто. Без ручки неудобно. Про него я писал как раз, нереально тяжелый. Тепло держит нормально, как все. Пустой весит много, под килограмм, объем один литр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А термос я себе китайский за 300р 1 л купил, если разобъю - куплю еще. Стекло держит лучше, против физики не попрешь.


Когда в том году я кокнул третий(при погрузке в лифт),то пошел и опять взял железяку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боцман

http://images.yandex.ru/yandse...стирование термосов-Самара рулит! Сам таким17лет пользуюсь


Так где же его взять то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я норфин мерил, как раз самый маленький. Он где-то 46-48 даже. Но мне не понравился, двигаться в нем как-то неудобно, не по моей фигуре видимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В подготовку к зимнему сезону.
В магазине Рыбачок на Пионерскрй появились в продаже "Шипы для обуви Аляскан"; кто понимает-знает.Цена 490 ру4блей.
И всякое множество зимней амуниции:перчатки(рукавицы), шапки, сапоги,бахилы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил сегодня люстру светодиодную походную, типа столик подсветить вечером в палатке.... Упакована жестко, не проверить, подумал, что "чё там проверять то". В итоге дома открыл, воткнул 4 пальчиковые батарейки - а два диода не светится, поковырялся, эффекта не дало. Так что НЕ СОВЕТУЮ, если уж сразу такое гуано продают, то что будет во время эксплуатации - лотерея. Производство Китай.

16889_z2fcky.jpg.4748e98dc79e05e0ac81e23a3052aa9c.jpg

16889_g249br.jpg.80994b2489380d0eba560ad20ffb8529.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...