Перейти к публикации

Снаряжение для рыбалки...


Маленький вопрос. Можно ли для горелки Kovea, работающей от маленьких балончиков, использовать бытовой 5 л балон чрез переходник. Если можно, где такой переходник купить?


Действительно, таких переходников в продаже нет. Раньше были для Кемпингаза. Зато есть небольшие совсем горелки (не плитки) для бытовх 5-литровиков с редуктором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, таких переходников в продаже нет.


И все дело заключается в клапане, расчитывающимся на определенное давление. "Бум" может быть хороший, особенно в летнее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gramazeka , на пятый год сдох один аккум, а купить его нереально. Собственно другого негатива нет :thumbup:
Разборчивость речи выше чем в Мидландах.
Правда, не знаю что такое приставка PRO, может кейс Al?
Потом сейчас вроде продают остатки, а сама игрушка снята с производства (это по слухам все) и в наличии остались только те комплекты, в которых есть брак. Может врут, конечно, но одно можно сказать точно - проверять внимательно и тестировать на дальность каждую. Когда я покупал проблем с качеством не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, всем доброго времени суток.Посоветуйте какой приобрести термос, мой безвременно погиб. Исходные данные: использую круглый год, материал-металл,объем 1-1.2л,к концу дня проведенного на зим.рыбалке, содержимое в нем оставалось не теплым, а горячим и последнее, адекватная цена. С благодарностью прислушуюсь к вашим рекомендациям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NikSan

Ок! понял ... просто ищу очень компактную рацию (комплект), в дополнение к своим 900м Мидландам.

rem63

Поищи в этом разделе? 4 странички назад, я уже писал про личный лайт-тест термоса Thermos FBB-1000 BC.
Попользовав после этого многократно скажу - деньги заплачены не зря!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gramazeka
Могу посоветовать Vektor 43H, если, конечно, найдёте-они к сожалению, сняты с производства года три назад. А рации отличные-маленькие, экономичные, дальнобойные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val Да не, какой "бум". Если с редуктором... В описании Ковеавских плиток сказано, что такие переходники существуют, и даже картинка есть с баллонами и этим переходником. Только в продаже переходников нет. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь С-Петербург Gramazeka Такие звери продаются в магазине "Навигаторы и рации" в тк "Променад" на Комендантском. Знакомый месяц назад купил. Только я не понял, а чем оне в принципе лучше Мидланда 500? Разница в цене то в два раза при примерно одинаковой дальности приема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иваныч 1
Меня интересует компактность, т.к. для других целей есть мидланд!

Игорь С-Петербург
Щас глянем, что за зверь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забродный подсак. Как поменять мотню на лесочную?
Подскажите, может кто уже озадачивался этим. В штатной мотне жутко путается приманка. Хочу поменять на что-то другое. На ум приходит лишь лесочный вариант. Вопрос: где брать и как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иваныч 1
А денег-то каких просют за 43H?
Если неподорого, то я бы докупил себе парочку. Пара у меня уже есть. А разница именно в компактности. И ещё экономичны до неприличия.
Только нужно брать именно 43H- обычные 43 неинтересны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс - айс- спрей морозит на 1,5 -2 мм в глубину, кожа задубеет, вынимать еще хуже, лучше проколоть, скусить и вытянуть, а если в сухожилие - то тем более!! На рыбалке приходилось вынимать щучий капкан, большой норич из мочки уха, воблер - два крюка - бровь и щека - но не себе :biggrin: Капкан делал под местной анестезией, крючки под стаканчик - на работе и не то доставали :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте, плз., сапоги t до -30, возможно и меньше, главное, чтобы ноги не мерзли когда стоишь на снегу, грязи, кромке льда. Мороз до -10, ниже нос на реку не высовываю :) . Нужны под поздне-осенний - зимний - ранне-весенний спиннинг. Желательно где купить, я не местный, буду просить сына(студента). Бюджет до 1000руб.
Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vgi

На ум приходит лишь лесочный вариант. Вопрос: где брать и как?

Пару раз брал в акве на Удельной, но больше года назад, по деньгам стоило копейки.
Последний раз был один маленький размер мотни, больших сказали больше не предвидится.

Леска яркая, кисложелтокрасная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В вязи с тем, что дурная погода установилась надолго, собираюсь приобрести неопреновые перчатки с отрезанными пальцами. За сколько рублей идут модели с заведомо нормальным качеством, и встречаются ли модели, которые покупать не имеет смысла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, всем доброго времени суток.Посоветуйте какой приобрести термос, мой безвременно погиб. Исходные данные: использую круглый год, материал-металл,объем 1-1.2л,к концу дня проведенного на зим.рыбалке, содержимое в нем оставалось не теплым, а горячим и последнее, адекватная цена. С благодарностью прислушуюсь к вашим рекомендациям.



Бери ачинского завода, самый простой. Многие пользуются и успешно. Я со своего только ручки и ободки пластмассовые снял - компактней и запихивать-доставать удобнее.
Бюджетно и надежно. Крышка и пробка удобные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В вязи с тем, что дурная погода установилась надолго, собираюсь приобрести неопреновые перчатки с отрезанными пальцами. За сколько рублей идут модели с заведомо нормальным качеством, и встречаются ли модели, которые покупать не имеет смыс



у меня такие:
http://www.badger.ru/shop/cata...ier/811bk/

перчатки во! :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

использую круглый год, материал-металл,объем 1-1.2л,к концу дня проведенного на зим.рыбалке, содержимое в нем оставалось не теплым, а горячим и последнее, адекватная цена.


Задеруши - соответвствует всем требованиям, только цена - больше штуки, это адекватно или как? Сам пользуюсь старым совейским - все хорошо, только тяжелый, но их, наверное уже не купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много про пилы писали, какую пилу взять в машину про запас, Штиль или Хусквану, чтобы и легкая и надежная и сантиметров 40 чтобы пилила хотя бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представительство фирмы http://www.girvas.ru/, фелиал в нашем городе Спб http://skitent.ru/
Всем желающим получить 20% скидку обращатся через личку , т.е. почти любую вещ которую вы найдете на сайте http://skitent.ru/ можно купить ДЕШЕВЛЕ.
Предупреждаю : никаких материальных благ от продвижения данного сайта я не имею !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vgi - Насчет мотни подсака - позвони в "Путину", там бывают редко, но справку дадут - телефон открой на их сайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забродный подсак. Как поменять мотню на лесочную?
Подскажите, может кто уже озадачивался этим. В штатной мотне жутко путается приманка. Хочу поменять на что-то другое. На ум приходит лишь лесочный вариант. Вопрос: где брать и как?

Сам озадачивался подобной проблемой. Пока "не горит", но вариант пока только на "Кондрашке" рублей за 300 или за 200 (во всяком случае были предложения)купить китайский подсак с лесковой мотнёй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к опытным "пингвинам". Какие термосы нормально держат температуру зимой. Под нормально подразумевается часа 24.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа фишеры! Где найти корыто в продаже и сколько примерно стоить будет? Не хочется по городу мотаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к опытным "пингвинам". Какие термосы нормально держат температуру зимой. Под нормально подразумевается часа 24.


Постарайся найти термос у которого с боку наклен подсолнух.
По моему опыту использования - не бери термосы с кнопкой.
Хороши финские. Но у моего стерлась наклейка и названия сказать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksan-za
Много корыт на кондрашке. Но там надо искать гладкие, а не из материала используемого для локеров. И тяжелее и хуже по снегу идут. Кроме этого лучше брать там где три полоза выдавлено и передняя часть немного задрана. Хобот например использует надувное корыто с проклейкой днища. Но стоят они за 3000 или 4000 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь в курсе, где сейчас возможно приобрести Tramp'овский раскладной стул, известный в народе как "директорское кресло", только в варианте без доп.бокового столика ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много корыт на кондрашке. Но там надо искать гладкие, а не из материала используемого для локеров. И тяжелее и хуже по снегу идут. Кроме этого лучше брать там где три полоза выдавлено и передняя часть немного задрана. Хобот например использует надувное корыто с проклейкой днища. Но стоят они за 3000 или 4000 р.



Я например не понял, есть материал как обыкновенный полиэтилен, только почти черный. Как пластик на лыжах. А есть как на бамперах авто, покрепче, жесткий, блестящий. Мне показалось, не для морозов и тяжеловат. А стандартное корыто если по песку не таскать, тоже долго не стирается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё вопросик. Какой рюкзачёк для зимы лучше приобрести, полегче и не очень дорогой, а то мой совсем прохудился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой рюкзачёк для зимы лучше приобрести


Поищите Акватик. Очень недурственные рюкзачки - материал, фурнитура, качество пошива, и главное много моделей, и самое главное - под рыбалку заточены :thumbup:
http://www.aquatik.ru/rukzak.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksan-za Со стулом носить на спине не удобно!Можно подобрать из туристических,но у них как правило мало наружных карманов.По пыту могу посоветовать объем рюкзака не менее 70л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...