Перейти к публикации

Снаряжение для рыбалки...


Demon123
Я клеил ПВХ в том числе и на «Роксах» снадобьем «Холодная сварка» - аргентинский клей для ПВХ-тканей и пластика. Он бывает в «Ашане». Есть «Момент» для ПВХ.
Вопрос, где взять ткань на заплату? Я брал из ремнабора для ПВХ-лодок. Можно купить в «Посейдоне». По крайней мере можно было купить. В ремнаборах может быть и клей. Так что надо начинать с поиска ткани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Demon123
ПВХ ткань можно купить в МиК, продают отрез от рулона, минимум 60 см шириной.


Это уже новые сапоги можно cшить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кста, о болотниках! Чем пвх заклеить, и где продается?


Покупал РОКСовские сапоги из ПВХ 2 раза, оба раза в комплекте был кусок ткани на заплатки. Возможно в их магазине и продаются обрезки. Клеил самым обычным "Моментом" (больше ничего под рукой не оказалось) - латка держалась до полного выхода сапог из строя :) , но лучше "Ураном" думаю, всёж он для ПВХ

По-моему кусок дома ещё остался. Если Вас не затруднит доехать до пл. Конституции :biggrin: - могу захватить. Тел. в профиле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер господа! Хотел на заказ пошить зимний костюмчек, на льдину ходить, и обнаружил, что сайт той фирмы, что шила http://www.lynxwear.ru/ не работает, домен продаётся, может кто знает, жива ли эта контора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к вопросу Андрея.К.
Тоже хотел к этому сезону там костюмчик пошить. Может у кого телефон этой швейной фабрики есть? Буду признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей.К. Француз

Доброе Утро!
Поспрашивайте в личке у Demon123 ,он шил на заказ подобный костюм в прошлом сезоне.
Контакты,скорее всего,у него должны были остаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые колеги, в связи с подготовкой к "сезону твёрдой воды",предлагаю ледобур.Наш, отечественный(может быть и советский ещё), ленинградский, в очень хорошем состоянии.Всего 500 рублей.
телефон для связи:8-951-659-90-13.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу приобрести поплавок sea fox...но их сейчас такое кол-во что запутался :)
Нормальных отчетов или отзывов не нашёл(

Выбираю из трёх видов
-light,
-standart,
- и тот жёлтенький со всех рекламных проспектов :)

Выбираю исключительно под первый&последний лёд и плавание в лодке!!!
Стоит экономить и покупать первые два варианта,производитель гарантирует на все виды отменную плавучесть в районе 30 минут или сразу жёлтенький и не парится?
Пы.Сы.
По Ладоге за окунем не бегаю и вообще там очень редко бываю,в основном жерлично-плотвиная рыбалка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу приобрести поплавок sea fox...но их сейчас такое кол-во что запутался


Думаю лучше взять сине-жёлтый, причём раздельный. Что бы зимой после ходьбы можно было куртку расстегнуть. У него ткань хоть и Silicatex Brethable (чего-то похоже в буквах напутал :) - "дышащая"), но терзают меня смутные сомнения по поводу эффективности этого "дыхания". А взмокнуть по дороге к лунке - лучший способ замёрзнуть. В лодке же хороши все варианты SeaFox (правда спасжилет ГИМС всё равно требует).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросег!
Наверняка тут есть пользователи насоса Bravo BST Turbo, который смесь пылесоса и компрессора. Мега-вещь!
Иногда требуется надуть лодку в квартире для просушки. Реально ли подобрать какой-нибудь переходник или блок питания от розетки для этого насоса. Снимать акком с авто не особо удобно. Может кто подскажет?! Буду благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс Если только весна-лето-осень, то лучше стандарт. В желтом пробовал , не столько жарко, сколько громоздко, особенно не пошевелишься. Сейчас Baltic -сидеть в лодке нормально, а двигаться даже черезчур тепло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SST
я в окее купил насос с акумом. может работать от прикуривателя. зарядка 220 в комплекте. хватает на две рыбалки две лодки надуть и спустить.шланг от насоса одеваю на переходник и накачиваю. правда докачивать уже лягушкой. и насос качает только с открытым клапаном.
цена вроде около 700р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задумался я о том, как носить мобильный телефон на рыбалке?
Раньше покупал к телефону чехол (либо кожа с пластиком на лицевую сторону, либо дешевый вариант – со всех сторон силикон) с клипсой и возможностью вешать на шею или запястье за шнурок.
А теперь продавцы заверяют, что все это снято с производства. Вот мешочек из кожи за 600 рублей для ношения в кармане (понятно, без клипс и шнуров), а вот сумочка на пояс. А если телефон с такими «приспособлениями» для ношения выпадет из руки или сумочки и шмякнется в воду или грязь? А от этого ныне страховки не предусмотрено.

Можно, конечно, затянуть телефон в прозрачный презерватив, завязать шнурочком и повесить на шею. Да могут понять неправильно.
Можно где-то достать ПВХ или силиконовую пленку (есть прозрачные надувные матрацы) и из нее клеить чехольчик.

А может кто-то видел удобные чехлы с клипсами или шнурками? Может, где-то на «Юноне» или в шарашкиных конторах есть что-то китайское?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

john71
А быстро этот насос лодки качает? Пытался я качать автокомпрессором для шин пляжный матрац. Тоска смертная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius Лично я очень просто эту проблему решил. Один телефон - для города, а для рыбалки - старинная Нокиа. Эта Нокиа у меня уже несколько купаний пережила, ничто ее добить не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иваныч 1
Самое нерисковое решение. И по своему разумное. У меня тоже есть старая "Нокия" в силиконовом цехле на шнурке, который никакой дождь не пробивает.

Но меня интересует адекватная защита нового телефона среднего класса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аквапэк
http://www.aquapac.ru/products/aq094micro.php
порядка 1,5 тысяч рублей за чехольчик для моноблока. Цена кусается. Может, что китайское есть подешевле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.aquapac.ru/products/aq094micro.php ,так такая весчь на всегда,под любой телефон!А телефонов у тебя будет не 1-2,а на рынках может сезона 2-3 отходит и покупай новый :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена кусается. Может, что китайское есть подешевле?


Вот не могу не согласится - китайскому телефону - китайский чехол. :biggrin:
Дык оно кажись у нас всё китайское :) ну вот ещё подобные штучки подешевле некоторые.
http://www.drypak.ru/main/telefon/
http://www.boxit.spb.ru/home/3_0/
http://www.manta.ru/catalog/group/20644.htm
Если совсем углубится изучение этой "проблемы", в поисковике - Герметичные чехлы для телефонов. А вообще презервуар :thumbup: кому ты интересен когда без связи хоть сотовой, хоть половой...а тут всё при всём. :biggrin:
Но для себя решил если в лодке, взять гермобокс и сложить туда всё ценное - документы, телефон, ключи. Чтобы были руки свободные, пользуюсь Блютуз гарнитурой, поэтому он мне в кармане не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задумался я о том, как носить мобильный телефон на рыбалке?


Можно, конечно, затянуть телефон в прозрачный презерватив, завязать шнурочком и повесить на шею. Да могут понять неправильно.


Не правильно могут понять если на голову одеть :biggrin: Зато гарантия герметичности(проверено электроникой :biggrin: )
Лично я телефон на рыбалке кладу в герметичный контейнер в посуде продается коробочка с прокладкой в крышке лежит в ящике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serg7

Дык оно кажись у нас всё китайское



А вот "аквапэки" вроде английские, однако же...

За ссылки спасибо. Посмотрю за 2-3 дня.

А вообще по поводу прибамасов для телефонов у меня сложилось мнение, что в ходовых точках ("Компьютерный мир", "Евросеть" и т.п.) нарочно продат такие, чтобы телефон либо поскорей потерялся, либо поскорее был фатально испорчен атмосферными осадками нашего мерзкого климата.
То же производители. Финская "Нокия 2710". Судя по инструкции на корпусе есть отверстие для крепления страховочного ремешка (на запястье или шею?), в комплекте ремешка нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То же производители. Финская "Нокия 2710". Судя по инструкции на корпусе есть отверстие для крепления страховочного ремешка (на запястье или шею?), в комплекте ремешка нет.


Это, скорее, для цепляния всяких мулечек и подвесочек, а не страховочных ремешков. Они есть, наверное, на всех телефонах. Сами шнурки всегда отдельно продавались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает, может есть альтернатива Бафинам? Но не макботы, которые низкие температуры за 10 плохо переносят.
Дело в том, что их у меня бафинов хватает ровно на сезон. То что валенок изнашивается раньше - ерунда. Проблема в том, что через сезон бафин начинает пропускать влагу очень быстро. Так вот на прошлые выхи на рыбалке был в бафах, купленных сезон назад. Пока вытаскивал лодку в воду, они уже успели пропустить достаточно воды, чтобы внутри захлюпало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что их у меня бафинов хватает ровно на сезон.


А каких именно? Я Титаны пятый сезон таскать буду - только на сгибах чуть-чуть потрескались (поверхностно).
Есть Камик - канадцы, есть Сорел, ещё есть какие-то, не вспомнить сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает, может есть альтернатива Бафинам? Но не макботы, которые низкие температуры за 10 плохо переносят.



Гыыыы! Ты меня зимой в макбутах видел, было за 10 :)
Они выше +10 плохо переносят, жарко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

filts
Зачем искать альтернативу тому, что и так считается отличным.
http://www.rybalkashop.ru/index.php?productID=711
Я уж который год ношу и не парюсь на счет альтернативы.
Видимо тебе брак попался.Ведь сейчас контор которые торгуют рыбацкой омуницией пруд пруди.И не всегда качественным товаром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем искать альтернативу тому, что и так считается отличным.


А мне вот Траппер из-за подъёма не подошёл, пришлось Титан брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне трапперов хватило всего на три сезона. После чего один прохудился по стыку желтой и зеленой частей. Сама зеленая резина тоже покрылась сеткой трещин.

Но... на смену купил такие же. Мне важно широкое голенище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что их у меня бафинов хватает ровно на сезон.



ни фига себе :eek: у меня трпперы куплены или 2002г.или 2003г. и только в 2008г. треснула резина на правом сапоге в месте сгиба. Валенок протёрся,но не до дыр.Хотя бегаю в них по 10км. минимум,и по 50-70 рыбалок за зиму.
Два прошлых года ходил в ботинках Columbia для блеснения самое :thumbup: лёгкие и сидят плотно

16059_p7011f.jpg.b21bd01ebe46ae5058fb5fc5299be374.jpg

16059_4l8hh3.jpg.03f6f00e47edd7ca1f3aaa84425dc4a0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тотоха
ага, у меня такие же... траппер.
при чём они НЕ ПРОХУДИЛИСЬ, т.е. видимых трещин нету, проверял. но воду пропускают.

пользую я бафины в несчадном режиме - как лёд становится, так каждые выходные по 2 дня очень большой киллометраж натаптываю.
видимо, резина всё-таки портится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...