Перейти к публикации

Снаряжение для рыбалки...


Не подскажите на практике,как работает топор FISKARS.Может есть какие рекомендации по работе,уходу за ним.Я именно порубил им,очень понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

soroka
Есть довольно большая тема тут
если вкратце:
- не бить обухом
- не бить по рукояти

Пользуюсь колуном уже лет 5(дрова на рыбалке и в загородном доме), - только положительные ощущения. Один раз хороший человек порубил дрова на камне :eek: , к удивлению, довольно легко выправил сколы.
Вобщем, этот топор - то немногое из снаряжения, что не вызывает у меня желания его улучшить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

soroka
Я покупал на распродаже в "Ленте".
Если на рыбалку ездить на машине, и в основном - колоть дрова, то очень хороший вариант - такой.
Зависит, конечно, от физических кондиций, но этот - не настолько тяжелый, чтобы им устать махать, и не настолько легкий, чтобы не раскалывать. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отец_А ')Да скорее всего без машины,поэтому просмотрев по данному адресу(спасибо) буду думать,что приобрести.Хотя весь ассортимент топоров наврядли можно найти в той же ленте,придется выбирить из имеющегося.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

javascript:pasteN(' soroka '), в жаркий спор вступать не буду :biggrin: .По большому счёту, мне как-то всё равно дышат они или нет.
Так написано в анатации к ним, даже к сапогу присобачен кусочек материала.У меня оба изделия имеются, и я их использую следующим образом:если еду на автомобиле или идти недалеко, то Мак Бут, если "пешком" или шагать кил под 10, то конечно же "пенки".
А вообще тут о сапогах уже СТОЛЬКО писали....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я опробовал на тройке выездов просто Comfort вот такой http://mavericktent.ru/upload/..._big10.jpg


Мне он тоже понравился в пятницу 17.09.10 на Сегозере. :biggrin:
Особенно понравилось, как его за 10 секунд завязало ветром в шикарный морской узел :thumbup: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что, собственно, и следовало ожидать от безродной китайской поделки.
Развязать-то удалось? Как пережили сиё приключение хвалёные пластиковые стойки с патентованой системой раскладки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Развязать-то удалось


А зачем?

Как пережили сиё приключение хвалёные пластиковые стойки с патентованой системой раскладки


Нормально пережили :biggrin: . Где на две, где на три части распочковались :biggrin: . С защёлками только была беда - отстреливались в неизвестном направлении :biggrin: .
А вот ставить COSMOS COMPACT после этого ребята даже не рискнули. :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому будет интересно, холода наступают...

Купил на выходных термос Thermos FBB-1000 BC в Максидоме за 1400 руб. (made in china).
Решил провести тест.
Сначала прогрев термоса кипятком 5 минут, затем залив кипятка уже на отстой, итог:
1. Окружающая среда 22С (комната) через 24 часа - 73С
2. Окружающая среда 5С (холодильник) через 24 часа - 61С
Водичка довольно горячая, пить осторожно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gramazeka
а теперь повтори тот же тест в горизонтальном положении.



У меня такой же всю зиму отъездил в горизонтальном положении. Если сразу по приезду на лёд не открывать, то и к полудню чай горячий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gramazeka а теперь повтори тот же тест в горизонтальном положении.


в холодильнике термос стоя не влез, поэтому показатель из горизонтального положения!

Да меня сам факт удивил, что 24 часа термос может горячую воду держать ;) почти кипяток! тем более железный, у меня к ним какое то недоверие раньше было :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

леха-химик taegnik невельчанин soroka

Добавлю свои 5 копеек про Eva-сапоги.
5 лет назад добыл их отцу. Работал тогда в профильной конторе, и, когда нам эти сапоги прислали на образцы, долго пытался их проткнуть. Шариковая ручка, отвертка ничего им не причинили. Это и сподвигло папеньке их презентовать. Вобщем 5 лет служат и еще 5 раз по столько же наверное прослужат. Старперу - самое то, легкие и прочные.
Насчет холодостойкости не скажу - не пробовал.
Из минусов: для моей ноги с высоким подъемом - очень неудобно одевать-снимать. Реально сводит ногу. Тк сапог почти не растягивается и не гнется как например пвх. То есть с "чулком" одеть весьма проблематично. Это канешна индивидуально, но рекомендую внимательней отнестись к примерке. Если одевать неудобно, рассчитывать, что разносится не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Z Runner MF леха-химик ACHTUNG!!! сейчас кроме родного и уважаемого польского Lemigo в продаже появились "пенки" отечественного и китайского производства. Разваливаются на второй сезон. :mad: Очень много плохих отзывов. Лучше не экономить, а брать фирму, дешевле выйдет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

taegnik невельчанин soroka Z Runner MF Иваныч 1 Спасибо!

Сапоги эти я уже купил в июле этого года, только они продавались без вкладыша, вкладышь потом докуплю, осталось эти сапоги протестировать в "полевых" условиях (для зимней рыбалки признаю только комплект валенки+озк). Из неудобств этих сапог могу сказать только что у них малый диапазон размеров 43-44, а следующий 45-46. 43-44 ноге тасно + ещё надо рсчитывать на стельку и шерстянной носок/вкладыш, а у размера 45-46 который я купил ( у меня 44 размер обуви) очень большой "диаметр" голенища, идти в таких не очень удобно т.к. голенище сапога по икрам лупасит, но если заправить в голенища ватные штаны то нормально всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Z Runner MF - знакома проблема высокого подьема на стопе -рекомендую поверх портянки или носка одевать кусок обрезанной колготки или капронового гольфа влетать в сапог будет легко и просто и портянка не сбивается - но хватает на 3-4 рыбалки :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иваныч 1
"Мои" "пенки" были сделаны в Ростове-на-Дону...

Барсыч
За совет спасибо.

...для зимней рыбалки признаю только комплект валенки+озк...


мазохист :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis. написал:Gramazeka а теперь повтори тот же тест в горизонтальном положении.


в холодильнике термос стоя не влез, поэтому показатель из горизонтального положения!


тогда это хороший термос!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и портянка не сбивается



Неужели в 21 веке, кто-то еще портянками пользуется? :eek:


мазохист



Эт точно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда это хороший термос!



Ну тогда я надеюсь эта инфо поможет тем кто готовится к холодному сезону ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели в 21 веке, кто-то еще портянками пользуется?


Я с удовольствием пользуюсь, когда использую те же болотники. И задача их не тепло, а жесткая фиксация голеностопа, ведь никаким носком этого не добъёшься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ написал:Неужели в 21 веке, кто-то еще портянками пользуется?
Я с удовольствием пользуюсь, когда использую те же болотники. И задача их не тепло, а жесткая фиксация голеностопа, ведь никаким носком этого не добъёшься.



У меня в резине термовставки и хорошие термоноски, никаких проблем с голеностопом, все хорошо фиксированно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в резине термовставки и хорошие термоноски


Термоносок и я при этом использую, а с моим очень низким подъёмом ноги и их худобой-тонкокостностью термовставка не обеспечивает должного уровня фиксации. Пробовал, не удовлетворило. Потому и вернулся к привычным с детства портянкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У портянки два или более плюсов, в запасе занимает мало места и очень быстро высыхает, надо просто уметь хорошо наматывать :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо просто уметь хорошо наматывать



Верное замечание. Приучен с детства, ведь вырос в Сибири. Там без болотников никуда. По 30-40 км за день наматывал ребёнком-подростком, ни разу стёртых ног не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У портянки два или более плюсов,



Думаю, что больше, только используя как оружие применений много. :biggrin:

в запасе занимает мало места и очень быстро высыхает, надо просто уметь хорошо наматывать



А что, носки правильные, занимают больше места или плохо сохнут? Единственное, это дешивизна портянок, как приемущество можно привести, но тогда, по такой логике, и запорожец лучше форда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ
Игорь, писАл много, а можно было обозначить одной фразой - попробуй надеть термоноски, сняв портянки! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А точно. Я по молодости с болотниками носил портянки. Нравилось больше чем носки. Хотя, помница, и носки тоже были.
Потом как-то забылось. Надо будет попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, писАл много, а можно было обозначить одной фразой



А поговорить? :biggrin:

а можно было обозначить одной фразой - попробуй надеть термоноски, сняв портянки!



Ну, не так все упрощенно. Носки, просто в резине, тоже не очень гуд. Т.е. тонкие носки. Толстые термоноски более-менее нормально. Лучше же, на мой взгляд, это тонкие термовставки и тонкие термоноски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше же, на мой взгляд, это тонкие термовставки и тонкие термоноски.


Не всегда. ИМХО.
Ежели окуня активно искать - да, ежели сидеть на бель - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежели окуня активно искать - да, ежели сидеть на бель - нет.



Тут ты уже включаешь фактор температуры, а это отдельный разговор. Я рассматривал вариант резиновых сапог, а они, как ты понимаешь, эксплуатируются до определенной температуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Термоносок и я при этом использую, а с моим очень низким подъёмом ноги и их худобой-тонкокостностью термовставка не обеспечивает должного уровня фиксации. Пробовал, не удовлетворило. Потому и вернулся к привычным с детства портянкам.


Абсолютно разделяю! Портянки вещь! Много чего пробовал взамен в болотники,но ничего не понравилоось..а может привык к портянкам просто..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорится "каждому своё", и в своё время. Я же не отрицаю вейдерсы с коркерсами, и макбуты зимой таскаю, но летом иногда и болотники кстати. И какой же должен быть термоносок или термо вставка, чтобы в болотниках мой худющий голеностоп зафиксировать? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, соратники!
Посоветуйте, пожалуйста походную коптильню. Где купить. Была совковая за 88,90 р.
из нержавейки, в виде тазика. Ну очень удобная, легкая, компактная. Увели!!!
В личку.
Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кста, о болотниках! Чем пвх заклеить, и где продается? Уголком разрыв в верхней части, 2 и 3 см плечи у разрыва где-то. Т.е. нужен ремнабор видимо, заплатка и клей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...