Перейти к публикации

Снаряжение для рыбалки...


кто использовал рацию Midland GXT-1050


Покупая и эксплуатируя на территории России радиостанции MIDLAND GXT 1050, вы нарушаете закон, т.к. использование средств гражданской радиосвязи в диапазоне FRS/GMRS на территории Российской Федерации запрещено!



Отсюда ;)
http://www.midland.ru/support/articles/927/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!!!!
кто использовал рацию Midland GXT-1050
подскажите стоит брать или нет????



Пользую Midland GXT-900, та же дальность, только на разрешенных частотахх.
Были в пользовании и Midland GXT-1050, продал за ненадобностью!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот кто нибудь пользовался в Лен. области USB-модемом МТС, Билайн или Мегафон, у кого тарифы более демократичны и прием нормальный, так сказать "золотая середина"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот кто нибудь пользовался в Лен. области USB-модемом МТС, Билайн или Мегафон, у кого тарифы более демократичны


Был МТС...очень дорого и связь порой пропадала на пол дня...это район в 30-50 км на северо-запад!
Взял Билайн.....195 рэ безлимитка....просто счастлив!Для ноутбука в машине или на даче очень и очень БЕССПЛАТНО и соотношение цена-качество на мой взгляд лучшее!Единственная проблема это бывает вылетает...но это дело 3 сек!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс

Я вот тоже все таки к Билайну склоняюсь, ну а теперь уже окончательно определился. Спасибо за совет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользую Midland GXT-900, та же дальность


Та же дальность - это сколько реально? На сайте пишут 20 км. что то верится с трудом, км 5 наверное от силы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте пишут 20 км



Точные замеры не делал, но на глазок:
в Лесу 2-2,5 км
в городе (Тосно) 4 км
на открытой воде брала 6 км (мерили с одного берега на другой на Кременчукском вдхр.) дальше не тестили
Рядом держал 2 рации мидланд 1050 и 900, т.к. решал о необходимости первой, кстати потом продал здесь на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, возможно не в тему.Зима не за горами, говорят: "готовь сани летом..."У меня завалялся ледобур, наш (возможно даже ленинградский) в рабочем состоянии. Если кому нужен, за 500 р готов расстаться.
895165990тринадцать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то не нашел на форуме...
А есть вообще такая тема как принятая клубом частота на LPD для общения?
А то иногда приезжаешь на водоем, народу много на воде, можно найти напарника для совместной рыбалки или советы по водоему принять/передать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По опыту положительного использования палатки Маверик Slider , купил и испытал Шатер Lego от Маверик.- Ну просто мегазачетная вещь! Ставится вдвоем за 2-3 минуты. В принципе - может использоваться как просто большая палатка без внутренностей. Либо - как шатер. Антимоскитные сетки по кругу, все стенки на молниях.

14543_bt1sez.jpg.6f660e5ce11443fb3641d8744af7c047.jpg

14543_99b25a.jpg.a6e0d35b05ced82d4c7c8f63c5356745.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да, зачетный шатер, давно на него облизываюсь, но дороговато, испытания в дождь уже были?
Я год назад в ленте взял шатер по моему за 5 штук, быстро сборный (металлический каркас гармошкой) собирается за 5 минут с пивком.
За 5 штук понятно дельного ничего не может быть, вот и получилось производителю за каркас - Пять с плюсом, за тент - Два с плюсом!
тент течет безбожно, теперь думаю, продать или тент нормальный сшить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

испытания в дождь уже были?


Да были - там совершенно правильная ткань - водонепроницаемость полная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто пользовался автохолодильником.думаю купить не знаю на чем выбор остановить


Бесполезная вещь. Сам ничего не охлаждает, только может поддерживать температуру продуктов. Так же может разрядить аккумулятор. Лучше и дешевле купить сумку-холодильник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

llolegll написал: кто пользовался автохолодильником.думаю купить не знаю на чем выбор остановить
Бесполезная вещь. Сам ничего не охлаждает, только может поддерживать температуру продуктов. Так же может разрядить аккумулятор. Лучше и дешевле купить сумку-холодильник.


Полностью согласен , валяеться нифига не охлаждает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста где купить заброды 36 размера??!!!!!!!!!

Нашел что завод псков-полимер делает модельку "РС 11 ПК" размеры с 35 по 42. Продает тока оптом. Куда они уходят с завода не найти никакой информации. (может все китайцам :). Если их выпускают, кто то же гдето их покупает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста где купить заброды 36 размера??!!!!!!!!!

Нашел что завод псков-полимер делает модельку "РС 11 ПК" размеры с 35 по 42. Продает тока оптом. Куда они уходят с завода не найти никакой информации. (может все китайцам . Если их выпускают, кто то же гдето их покупает.



Я видел в магазине с 35-го начиная. нормальные заброды, по 600 или 700 рублей что ли. Копия назии, но делает кто-то другой. Магаз в Вырице :) Думаю, в Питере тоже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо. Купил на обводном (треугольник) заброды 36 го 1500р + балотники 36-го 650. Уже опробывали на Чудском. Помимо мелочи для пруда, поймали пару подлещиков по пол кило. Фартовые заброды :))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает, где можно купить котелок наподобие вот такого объемом 2-3 литра, с крышкой, за "не брендовую" цену (не дороже 800 рублей) ?
(например, "роза ветров" или аналог, всякие там Татонки считаю слишком дорого для куска металла).

Что-то в каталогах магазинов их дофига, а в наличии нифига нет.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходи или позвони в "снаряжение", вроде там видел.


С ручкой у них дороже 800:

Котёл 2,2 л крышка с ручк (нерж) (РВ) 810.00
Котёл 2,2 л с крышкой (нерж) (РВ) 720.00
Котёл 3,5 л крышка с ручк (нерж) (РВ) 910.00
Котёл 3,5 л с крышкой (нерж) (РВ) 820.00

http://www.equip.ru/product/cook/cook-1.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комрады! Есть у меня желание купить себе костюм в лодку ну такой чтоб не промокал, дышал, грел и не ПРОДУВАЛСЯ!!! НО! Хочу так же в нем лазить и на ходовые рыбалки иногда.... Кто что пользует что посоветует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Demon123
Я туда заезжал по пути, дороговато все-таки, val совершенно правильно цены нарисовал.
Купил круглый с крышкой за 400 рублей, на выходных испытаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спутал с каким-то другим магазином, сорри!
Сам счас для ковеевской грелки подыскиваю посуду везде. вот и глюкануло меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комрады! Есть у меня желание купить себе костюм в лодку ну такой чтоб не промокал, дышал, грел и не ПРОДУВАЛСЯ!!! НО! Хочу так же в нем лазить и на ходовые рыбалки иногда.... Кто что пользует что посоветует?


Пользую костюм от Vision, куртка - Fly Water, заброды Extreme, штаны - Bib brace.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользую костюм от Vision? куртка - Fly Water? заброды Extreme, штаны - Bib brace.



Подтверждаю! Тема! Купил себе куртку Vision Flywater и штаны Vision Classic.
Плавал в Ладоге в апреле (насколько помню) - не заболел! :)
До этого под дождем по 3-4 часа ловил - отличный комплект!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rossi
Могу посоветовать костюмчик Seawolf, их два вида, один стоит 10т, другой - к двадцатке. Меня, конечно, жабо задушило, взял который подешевше, но не прогадал. Отличный костюм, не продувается абсолюно, и дышит прилично. Брал в променаде на комендантском

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid

Имею вейдеры Vision те что с молнией не помню как модель называется. Штука хорошая, но вот куртки их мне показались слишком легкими, то есть на лето разве нет?

Gramazeka

Спасибо за мнение сколько стоил комплект, где покупали?

Иваныч 1

Может быть Seafox?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но вот куртки их мне показались слишком легкими, то есть на лето разве нет?


Если одевать все с правильным термобельем и толстыми куртками из Полартека - то до -5- если не сидеть, а двигаться - очень даже. Ну а для зимы - конечно нужно уже другое.

сколько стоил комплект, где покупали?



Жми на ссылки

Куртка

Брюки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gramazeka Спасибо за мнение сколько стоил комплект, где покупали?



Покупал в Гризли, по ссылке Sid ... там и цена была очень хорошая, в отличии от других магазинов. но брать нужно было в инет-магазине. Когда брал, привезли еще и соседние размеры, чтобы мог точно выбрать свой.
костюм на сезон Весна-Осень с термобельем!
Летом в дождь надевал - не жарко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rossi
Seafox - это поплавок
А Seawolf - просто плотная мембранка, корейцы ее шьют. специально для лодочной рыбалки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rossi, смотри сюда.....юзаю третий год, карманы, молнии -блеск :biggrin:
http://www.prorainer.de/COASTAL_Jacke.201.0.htm
лучше комплекта не сыщешь ....поплавки отдыхают...легкий дышащий комплект можешь сидеть под ливнем часами, если так любишь....прямо в луже....но когда пописать, придется приспустить подгузники...ширинки нет ( потому и не промокают).Второй по рангу от Хейли Хансен...-Норвегия...Такие дела....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rossi, вот их коллекция 2010.г....костюм для лодок-моторов конкретно смотрел ....понравился, хорош....http://www.hellyhansen.com
Не покупай дешевых костюмов-выброшенные деньги...проверено сотни раз ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спиннингистам-ходовикам !
Сапоги-болотники сегодня, - отечественные и зарубежные, - взгляды и предпочтения. Предлагаю обменяться мнениями, господа.

Сам я ходил в советских "колокольчиках", потом в прибалтийском "красном квадрате", затем были РОКСы, сегодня - московские "Вездеходы". Первые отлично держали голеностоп, но имели тяжелый "верх"; все остальные модели вообще не держат ногу, зато гораздо легче. Так что усталость приходила к ногам и в первом и во втором случае довольно скоро. I'm still looking for...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спиннингистам-ходовикам !
Сапоги-болотники сегодня, - отечественные и зарубежные, - взгляды и предпочтения. Предлагаю обменяться мнениями, господа.



Да, тема актуальная, хотелось бы услышать разные отзывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей_К
Ну, меня Роксы полностью устраивают. Тот вариант, который армированый, нейлоном наружу, резиной ковнутри. Вот московский "вездеход" - полное :thumbdown: , изорвались по швам за один сезон. Видал импортные из мембраны - баловство, по моему, из мембраны вейдерсы брать надо, там она действительно необходима

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапоги-болотники сегодня, - отечественные и зарубежные, - взгляды и предпочтения. Предлагаю обменяться мнениями, господа.


Любые болотники - расходный материал. Сезон плотной рыбалки и в мусор. Самые легкие, что у меня были вроде Шекспир, но Кетай, ессно. Расходятся по швам.У роксов и им подобных при заворачивании на голенищах образуются дырки. Кароче, все г... Но и стоят как 1-1.5 хороших воблера :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...