Перейти к публикации

Снаряжение для рыбалки...


urosil
пользую первый сезон, вполне работает (да мне много от нее и не надо).
Немного дурной регулятор, как сказал Казак Д - при поджиге часто дает факел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братцы,
посоветуйте пожалуйста хорошую радиостанцию,чтоб и на рыбалку и в машину..
зы
компактную, типа "большой трубки" штоли :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fl360
Себе купил 2 рации "Roger KP-40" http://www.bezpomex.ru/radio/12/1000 - остался доволен. Добротный Китай, алюминиевое шасси, корпус собран крепко, не проминается и не хрустит. Аккум Li-ion, допускает подзарядку в любое время, емкость 1500 мА -хватает надолго при средней интенсивности общения. В городе дальность не более 1,5 км (если между абонентами высотки), в сельской местности 5-7 км, по воде на 10 км уверенная связь, дальше не отходил. Из минусов - непонятная кнопка "экстренный вызов" (у меня не работает), муторно создавать список сканируемых каналов (нет автосканирования, надо вручную), нету понтов типа тонального вызова (вроде звонка на телефоне) и вибровызова. Ранее пользовался мидландами 450-ми - день и ночь, не сравнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fl360
Сечас вышел Вектор 47-й. Компактный и полегче Роджера будет. Ценник на него должен быть около 3 т.р., но многие торговцы заряжают.

Да, в машине все это мало помогает - совсем недалеко

14293_wfooqi.jpg.0551ccf22a2166bebb9137c0ee80928d.jpg

14293_dwzcbn.jpg.3459207332e635b10262560d7f5d5174.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, подскажите пожалуйста, где можно купить сейчас самую дешевую палатку на 1-2х человек.
Использоваться будет только 2 ночи, предположительно без дождя. Главное - это укрытие от кровососущих.
Поэтому вопрос только в цене.
Помнится в Ленте пару лет назад продавали по 500 руб. - вот что-то типа этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Друзья, подскажите


Помнится в Ленте


За прошедшее время ничего не изменилось, разве только цена подросла немного-ищите в крупных сетевых магазинах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задавим ЖАБУ прогнозом погоды!!!


На днях наблюдал такую картину в Перекрестке. Тетка покупает палатку для детей, и просит продавца показать ее. Стою смотрю. Такая же прослужила внуку дня два-три, может чуть больше. На вопрос продавца для каких целей палатка тетке нужна объясняет -для собаки выверну ее и будет навес от дождя. Подхожу говорю, что можно просто купить кусок полиэтилена или другого материала и сделать навес, ответ простой- не учите меня жить, мне так удобно. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбнуло. Задавим ЖАБУ прогнозом погоды!!!



Гы :) да блин, согласен, не логично, но если едут со мной 2 человека, которые на природу с ночевкой выезжают 1 раз в год и после их отдыха палатка-непалатка, то и проявляется вариант мегабюджетного варианта.

п.с.: Дождь пойдет - будет просто греться горячительными напитками в шатре :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Метрике на Выборгском (Парголово) под потолком висит за 650 р.


О! Спасибо за подсказку, сегодня туда рвану!

А вообще у меня есть прокатные палатки. Но под залог.


Это тема хорошая, но не уверен в том, что палатка выживет после 2х нетрезвых жителей и получится как в сказке про "Кто в теремочке живет" :) Свою то палатку я берегу, ибо денег заплатил прилично и теперь она у меня на долго :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А такая вот http://www.bezpomex.ru/radio/11/717 как? Хотелось бы что нибудь посерьезней.. Psк примеру если цена - не вопрос..


Если цена не вопрос - тогда чего фигню смотреть - надо брать то, что действительно вещь - например - http://www.lesvoda.ru/catalog/...esu_ft60r/ или http://www.lesvoda.ru/catalog/...esu_vx_6r/
Очень хорошие отзывы по http://www.lesvoda.ru/catalog/...or_vt_44h/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу приобрести радиостанцию. На что вообще стоит обратить внимание при выборе? Заявленая дальность у всех вроде одинаковая... Качество приема в магазине не проверишь...
Посмотрел предложеные варианты - 10к за рацию это круто) Хотелось бы в 5000р. уложится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А такая вот http://www.bezpomex.ru/radio/11/717 как?


Сначало определиться с диапазоном! Потом с законностью покупки. (или наоборот :biggrin: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобрёл ICOM IC-F11,но инструкцию не донесли :) Ткните носом в инструкцию,яндекс не помогает :(
Никто не пользовался данным чудом японской инженерии?
Долго выбирал для леса,т.е. грибочки-ягодки!Брал по совету проффесиональных "радистов",предлагали раскошелится на радиостанции по 30 т.р. за штуку..... :eek: еще пока не вскипел настолько :biggrin:
До этого пользовал Midlandами 650...на воде 3-4 км по открытой,в лесу дай Бог 1 км и потом как испорченное радио....ну за такие деньги нормульно!
http://www.viva-telecom.ru/SHOP/PRODUCT/1531.htm

14341_3ym64p.jpg.893345ccd667ca47df50073329375454.jpg

14341_hlp8y3.jpg.07ff40b1dbd9118ea624e2231fc48ea6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобрёл ICOM IC-F11,но инструкцию не донесли Ткните носом в инструкцию,яндекс не помогает Никто не пользовался данным чудом японской инженерии?Долго выбирал для леса,т.е. грибочки-ягодки!Брал по совету проффесиональных "радистов",предлагали раскошелится на радиостанции по 30 т.р. за штуку..... еще пока не вскипел настолько До этого пользовал Midlandами 650...на воде 3-4 км по открытой,в лесу дай Бог 1 км и потом как испорченное радио....ну за такие деньги нормульно!http://www.viva-telecom.ru/SHOP/PRODUCT/1531.htm



Диапазон частот этой рации - как раз не всегда "нормульно" - Диапазон рабочих частот: 146-174 МГц. Очень много людей как раз на диапазоне 420 - 470...

Посмотрел предложеные варианты - 10к за рацию это круто) Хотелось бы в 5000р. уложится.


в 5000 - отработанный и проверенный вариант - причем -учти, что тебе возможно - не дай Бог пригодится связь с другими людьми в зоне досягаемости - вот тут и понадобится дальность и правильные диапазоны. Основные диапазоны и правильная мощность как раз у правильных раций - http://www.lesvoda.ru/catalog/...or_vt_44h/

это не укладывается в 5000, но - это почти "Роллс Ройс" в мире любительских раций. http://www.lesvoda.ru/catalog/...esu_vx_6r/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid 44-й Вектору уже есть достойная смена - 48-й и вот теперь 47-й. Себе взял такую игрушку


Максимальная мощность передатчика 4 Вт
а у 44H - 5 ватт...
Думай... дальность связи определяется мощностью передатчика и чувствительностью приемника...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 Вт
а у 44H - 5 ватт...



На сарае тоже пишут.. на моей написано 2 Вт, на тестах (ссылку нашел на радиосканнере.ру) намеряли 3,5. Сей показатель на самом деле не столь важен для дальности связи, особеннно на воде. А если привлечь законы, то для "домашнего" пользования разрешено 0,5 Вт на 446 МГц и 10 мВт на 443 МГц. У меня есть еще такая с 5 Вт

и такие с 0,5 Вт

так что есть на чем попробовать ;)


да глянул. Так и есть (на заборе написано...) в оригинали у этого Квашинга, ну до кастрации полного диапазона и переименования в Вектор 5 Вт, так что 4 это "тонкости перевода" :biggrin:
http://www.qsfj.com/en/Product_info.asp?ID=50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid , NikSan ,
как раз,чисто поиском в интернете на ней http://www.lesvoda.ru/catalog/...esu_vx_6r/ и остановился..
На сколько я понимаю,это как раз самые распространенные частоты для нашего брата..?
Ещё,как вы думаете,нужна или нет речная(300-330Мгц) станция?

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fl360
Есть выделенные для безлицензионного использования радиодюбителями частоты - 433.075-434.775 МГц и 446.00625-446.09375 МГц. Используя другие можно нарваться, или регистрировать позывной, сдавать экзамен. На 450-451, например, работает ДПС :cool:


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fl360 Есть выделенные для безлицензионного использования радиодюбителями частоты - 433.075-434.775 МГц и 446.00625-446.09375 МГц. Используя другие можно нарваться, или регистрировать позывной, сдавать экзамен. На 450-451, например, работает ДПС


Ну нарваться,это если их ху...ми покрывать и т.д.. а слушать наверно не запрещают(не могут)?
Ладненько вроде определился уже..
Спасибо,товарищи! :)
До связи! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диапазон рабочих частот: 146-174 МГц. Очень много людей как раз на диапазоне 420 - 470...


Так этож и требовалось!Минимизировать засорения каналов+не каждый подслушает о грибных местах :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты че про машину заглох?


Я на краю пропасти :)
Вариант №1
Либо купить новую жигу или иноведро 5-7 лет+останется на комплект 420+20 ка....
Вариант№2
Всё таки порвать сомнения внутридушевные и скрипя сердцем взять 1-2-3 летку клаСивую.....
Вот и ломаюсь пока что :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fl360 написал:а ты че про машину заглох? Я на краю пропасти Вариант №1Либо купить новую жигу или иноведро 5-7 лет+останется на комплект 420+20 ка....Вариант№2Всё таки порвать сомнения внутридушевные и скрипя сердцем взять 1-2-3 летку клаСивую.....Вот и ломаюсь пока что


Да..уж..,задачка.
Нее,тут сам думай.. :)
ps
Главное - жить по средствам! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги,
на некоторых тубусах есть внешний карман. Кто-нибудь его вообще использует? А если используете, то для чего? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как раз,чисто поиском в интернете на ней http://www.lesvoda.ru/catalog/...esu_vx_6r/ и остановился..На сколько я понимаю,это как раз самые распространенные частоты для нашего брата..?Ещё,как вы думаете,нужна или нет речная(300-330Мгц) станция?Спасибо!



Если остановился на этой рации - то очень замечательный вариант. Если ходишь по рекам, (Нева и т.д- и т.п - то конечно пригодилась бы рация речного диапазона)

Fl360 написал:а ты че про машину заглох? Я на краю пропасти Вариант №1Либо купить новую жигу или иноведро 5-7 лет+останется на комплект 420+20 ка....Вариант№2Всё таки порвать сомнения внутридушевные и скрипя сердцем взять 1-2-3 летку клаСивую.....Вот и ломаюсь пока что



Никогда не стал бы брать наши машины. последняя наша у меня была в 1996 году.
С тех пор - лучше 3-7 летняя иномарка, чем наш ведровер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто подскажет, а где можно купить дуги для палатки 8,5 или 9,5 мм стеклопластик (те что с резинкой внутри)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gramazeka
На Кондрашке естьларек с палатками, в прошлом году мне одно колено подбирали. Спроси - может у них есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где можно купить дуги для палатки 8,5 или 9,5 мм стеклопластик


В Пик 99 позвони.

А что, каркас Метриковской палатки уже приказал долго жить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах




Спасибо за подсказку, щас глянем!

А что, каркас Метриковской палатки уже приказал долго жить?



Нет :)))) это не метриковская палатка, есть у нас один умелец в компании, 2,10 ростом которому силу некуда приложить, вот и собрал каркас, так что у High Peak Korfu 3 обломились обе дуги :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

силу некуда приложить


Видать не туда приложил. :mad: Ведь продавцы в лабазах запросто палатки с фибером аж до пола загибают. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь продавцы в лабазах запросто палатки с фибером аж до пола загибают



тут как раз не изгиб сыграл злую шутку, он так очень неплохо вставил один "голый" конец колена в металлический наконечник на другом колене, а вот когда вытаскивал "хрясь" и нет одного колена.
Сказать, что на этом он получил опыт - ничего не сказать! Поэтому вторая дуга так же "хрясь".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...