Перейти к публикации

Снаряжение для рыбалки...


Сильно штормит на входе? :biggrin:
Я фибер менял на фибер. Просто к тому написал, што у них всякие были - надо узнавать конкретно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer
Искал спальник,видел в продаже алюм фрагменты для дуг.
На В.О. 7-я линия,магазин снаряжение,во дворе.Один фрагмент,L-50см,Д-9мм,Д-11,5мм,цена 100руб. и 130руб.
На Лесном пр.,маг.СПЛАВ,один фрагмент,Д-9мм,длинна-50см.цена-150руб.
Из фрагментов можно собрать нужную длинну.
А в ПИК напиши письмо,или позвони в теч. 3-х дней ответят,где-то на работе был тел.,если найду напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купить или сделать на заказ металлические трубки для палатки


Если нужен качественный алюминий - посмотри личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так и палатку с фибером выбирал тоже по цене?


Да. Обычно такие каркасы у нас не ломались. А тут видимо брак попался - в первую же поездку изломы появились. А раз уж менять, то на металл. Но выкладывать за него стоимость палатки как-то не айс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. В прошедшие выходные сломался, купленный на выставке, спиннинг JAXON EXP PRO 240 5-25. Сломалось верхнее колено между вторым и третим кольцом. Причина поломки непонятна, может брак, а может и я "ВАСЯ". Это была первая рыбалка с этим спином, причем в заброс. Что делать не понятно. Может кто посоветует что ни-буть ?


Езжай на Кондратьевский на рыболовный рынок, найди там,или спроси у продавцов Сашу-Фантаста, должны подсказать? его там многие знают - он ремонтом занимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет
Нуно купить и подарить себе бензопилу. Пользоваться буду редко и по тонким дровишкам. И аккуратно. Поэтому хочу самый маленький сучкорез, но надёжный. Деньги имеют значение, но лишнюю тысячу осилю. Пожалуй, важнее минимальный вес (для путешествий). Конечно, слегка общался, читал, и тут в том числе, и знаю основные бренды, но лень анализировать и рыть и хотелось бы конкретно - бери эту, ехай туда, там самая выгодная цена. Желательно по опыту своему или знакомых. Спасибо в любом случае. Принимать решение буду методом экспертных оценок. Т.е., спасибо за любую инфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Робинзон

Я бы штиль взял и не думал.
Сейчас в ширпотребном ценовом сегменте все в принципе одинаково и крики про хускварны и прочие брэнды как то мало котируются.

А со штилем гарантированно в случае чего полно запчастей, в том числе и неоригинала. Недавно полностью раскидывали пилку, внутри все кондово и без изысков, за 2 часа без опыта поменяли поршневую и собрали все взад.

Где купить не скажу, мне моя досталась на халяву и Poulan :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Робинзон

Пользую Штиль-180, с шиной 35, и дрова заготовить и бензина мало жрет и масла,
и места мало занимает. Если соберешься покупать, у меня скидка порядка 5% в магазе на Удельной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Робинзон

Кстати там можно купить сумку для пилы, бачок для бензина, масла.
Мы купили на троих и все довольны. Больше года без проблем. Такую же пришлось ремонтировать на озере. всего минут 20 и опять в работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нуно купить и подарить себе бензопилу


Пользую вот уже 4 года Партнёр 411 с 15 дюймовой шиной (можно поставить и меньше). За это время - никаких нареканий, ремонтов. Ни одного!!! До этого мацал тоже Партнёра (Jubelee 5000, была такая ограниченная спецсерия, полностью чёрного цвета). За 8 лет нещадной эксплуатации (с заготовкой дров на массовых мероприятиях типа Лосево, Грушинского фестиваля, Мамонт-шоу, Трофи-покатушек) пила в сервисе была 2 раза - один раз чистили карбюратор, второй раз регулировали обороты, да сменил потёкшую крышку бензобака).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользую Штиль-180


+100 за Штиль :thumbup: Надежная и безотказная! В крайнем случае почти все к ней можно найти в любом городе-поселке .А вообще лесорубы Лен обл пользуют только две марки Штиль и Хуксварна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа,не подскажите какую попрактичнее рацию-комплект купить из ассортимента широкого доступа продаж.На какие цифры обращать внимание и верить ли им?Бюджет до 3000р.Лучше наверное со своими аккамуляторами или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Робинзон
Есть в гараже и хускварна и штиль.....но в машине место постоянно не хватало!Было принято решение купить что нить по меньше,все равно не лесозаготовки,а так сушнячок по резать.В итоге начал присматриваться к ECHO....В результате 2 года,3-й пошёл,без нареканий!!!Брал одну из самых маленьких...
http://echo.shop-stroitel.ru/?id=994

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В кино про путешествие у БМП увидел пилу, которой можно пилить одной рукой. Очень такую захотел для походов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Glavbuh
Тип того?

Есть такие по магазинам, например в Метрике видел. Теоретически есть такой Штиль, но к нам вроде не везут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Встал вопрос приобретения летнего костюма для ловли с лодки, в т.ч. троллинга. Бюджет 8-9т.р. Как основной вариант рассматриваю Vision. Уверен, что у многих есть опыт использования подобных вещей. Подскажите, пожалуйста, на какой модели остановиться. Также буду признателен, если кто-нибудь поделится информацией о форме бундесвера, она вроде как из гортекса. На Полюстровском в павильоне для подводной охоты лежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо.
Партнёр, говорят, последнее время чуть испортился. Эхо дорого, но можно. Штиль, понятно, вещь.
Теперь вопрос. 14 дюймов появилась Хитачи. Опыта, конечно, нет, но имя. Плюс акция, типа за 5т.р. Кто скажет против? Мобыть взять...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эхх, хочет на работе народ торта. Похоже опять я поведусь на дешевизну. Всё-таки 8 или 5 существенно. Да и вес...
Буду пионэром..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Робинзон
Я бы купил Эхо или Макиту, потому что Штиль уже есть :)
180 - 7 или 8 лет, полет нормальный. Дважды был в мастерской - делал замену фильтров. Куча дров для загородного дома/бани, куча дров на рыбалке. До того обленился, что если надо отпилить доску, иду за бензопилой, а не за ножевкой :)
Но советовать - ничего не буду, так как б/п других производителей - не пользовался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Робинзон
Сегодня проходил мимо "Планета инструмента" - угол Обуховской обороны и Елизарова - продают 180-е по 7200 - акция производителя. Не исключено, что проходит и в других магазинах. Так что, если выбор пал на Штиль, - неплохое предложение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Робинзон



На углу Кадетской (бывшая Съездовская) линия ВО у Тучкова моста акции нет - цена 9000 руб. Магазин Штиль. Точил там цепи 100 руб за штуку. Запчастей до дури. Есть леска в размотках 15 руб. метр. Масло цепное 180 руб. Масло в бензин 320 руб. Есть самые маленькие Штили. Цену не смотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 с копейками, если про 192-й что под одной рукой пилить


Пожоже, такую смотрел чел в магазе когда я забирал цепи. Но за што таки цены. За миниатюризацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точил там цепи 100 руб за штуку


"я всем расскажу, до чего довел планету этот фигляр ПэЖэ"©КДД
В Сиверской, в прошлом году, цепи точили по полтиннику, щас, вроде, за 60, в "Планета инструмента" - по 90 что-ли, на Ваське - 100. :(
я точу, в проверенном месте, за 50 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Сиверской, в прошлом году, цепи точили по полтиннику, щас, вроде, за 60, в "Планета инструмента" - по 90 что-ли, на Ваське - 100.
я точу, в проверенном месте, за 50


Ну Васька всегда отличалась своей нескромностью. В прошлом году приятель наточил цепи за 70 руп. в электробензоинструменте на Удельной. :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу подарить корешу палатку,может кто подскажет модельку,по следущим параметрам:
1)бюджет 10000-11000 тыс/руб
2)палатка кемпинговая,длит стоян и отдыха на природе,сам кореш оч. гобаритен,имеет большую семью(жена,сын-10лет,2дочьки 4-года)
3)планирует вывозить семью 1-2 раза в сезон, в тёплое время года,первый раз едет на оз.Cелигер,макс.длительность стоянок-2 недели.
4)самое важное-надёжность и комфорт (молень.дети),скорость и удобство установки на 2 плане.
5)думаю что необходим просторный тамбур.
6)вес и габариты не важны(поездки на машине).
На поиски очень мало времени,буду рыть инет сам,за любую помощь спасибо.инфу можно в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребяты, всем ещё раз спасибо. Купил эхо3500 по акции за 6500. На Дровяной,6 (это вроде 1-я инструм. компания).
Вдогон. В трёх магазах спрашивал сравнение эхо-хускварна-штиль. Как нарочно, три разных аргументированных ответа.
Был вчерась на Юноне. Там цены тоже хорошие (180 - 7200).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь опытом пользования новой палаткой:
Взял себе Маверик Slider 4 - доволен как слон. приехали на остров в Балтике ночью, где то к 24-00, под дождем. с пятницы на субботу. Палатку поставил минут за 5-6 - и то -это был практически первый раз её установки. Думаю по светлу, не под дождем поставить реально за 3-4 минуты. даже с распорками и колышками. простояла под ветром около 8 метров в сек не шелохнулась. внутри очень удобно, в одном отсеке надувной матрац занял полностью дно, во второй отсек сложили шмотки, хотя, там можно разместить детей или друзей. Центральная часть пустая, можно стол ставить. В общем - рекомендую. Брал в http://www.pitermag.ru/maverick_slider

Ребяты, всем ещё раз спасибо. Купил эхо3500 по акции за 6500




2 сезона пользую Эхо 2600 - сучкорез, маленькая совсем, но если надо - заваливает дерево сантиметром 25 в диаметре без проблем. дров напилить - моментально. при этом - игрушка. Ссылка

13839_e2m8bs.jpg.bfa140c751aed0d5d4a816e66e60f84a.jpg

13839_oj9zsk.jpg.22a86f90c42e96cbddb13bc29266f243.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера на соревнованиях шатер MAVERICK COSMOS COMPACT испытали. Судья стол, стул плюс пяток человек комфортно в полный рост стоят и меряют рыбу:))
Вечером скину фотку.
Собрал за две минуты, защелкнув двенадцать клипс, площадь внутри под десять метров.
Изумительная вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встал вопрос покупки/изготовления хорошего якоря для лодки. Есть ли неплохие варианты в продаже? Складные и т.п., чтобы можно было из сильных зацепов извлечь? Если нету, то какие можно самому сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
  • Создать...