Перейти к публикации

Снаряжение для рыбалки...


ИНБ
У тебя джамшуты все это носят?



К сожалению - сам. :) Я еще и ватное одеяло беру и много чего еще. :) Люблю в комфорте на природе. Аккурат 2/3 пеллы шмотками забивается. :) А ведь все нужно. :) Я и так все минимизирую. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor48 написал:мне самонадувайка больше нравится чем пенка
Холодновато на ней будет, ежели не в +20



Самонадувающийся коврик+пенка.



:)

Я еще и ватное одеяло беру и много чего еще.



:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил прикупить коврики в палатку.Сейчас пользуюсь надувной кроватью,но как то не очень нравится спасть на ней!Посоветуйте на что посмотреть!
Пы.Сы. Длина обязательно 2 м.!


А почему не нравится?
У меня трехместная палатка туда растилаем надувную кровать,с верху спальнички пуховые двоечку и так ловканько.
И очень все компактно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня трехместная палатка туда растилаем надувную кровать,с верху спальнички пуховые двоечку и так ловканько.
И очень все компактно.



Вот-вот из-за комфорта года три назад перепробовал кучу палаток. Были у меня две палатки двухместная и четырехместная. И в обои влезала надувная кровать. Как-то рядом с нами поставили ребята то ли "Бизона то ли Элифанта. Моя дражайшая половина решила проверить комфорт и задалась целью прикупить себе такое же чудо. Но вес меня страшил от 12,5 кг. и объем. Хоть и был у меня тогда "Транспортер", но места всегда мало. Стал эксперементировать с другими палатками и пришел к выводу что тройка самое то и кровать 2х2,2 влезает и вещи располагаются и тамбур такой же по объему как спальное отделение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самонадувающийся коврик+пенка


Вот к этому примерно и подхожу!

А почему не нравится?
У меня трехместная палатка туда растилаем надувную кровать,с верху спальнички пуховые двоечку и так ловканько


Наверно надо на дно палатки что то теплоизолирующее ложить...иначе к утру зубы сводит!
И ещё,обычно палатки идут к верху на конус,а кровать надувная имеет толщину примерно 30 см и по этому начинаю легонько упираться в стенки ногами и головой кады ложусь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этой осенью опробовал:
на дно палатки - 8 мм пена в размер дна
на пену - надувной матрас INTEX
на матрас - 5 мм фетр в размер матраса
Хороший спальник - и спишь в комфорте :)
Недостаток - пена уж больно объемная получается при транспортировке - надо попробовать тоньше использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Казак Д
Где купить готовый - не в курсе, но в магазине на Елизаровской, или в "Снаряжении" на Литейном - можно купить стропу и фурнитуру, сшить - дело получаса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Казак Д
схема. Наискосок есть магазин для обувных мастерских - там тоже есть фурнитура, но меньше выбор.
Вообще - два очень полезных магазина, рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они из резины. Какой воздух?


Неопрен из чего по твоему? А ведь относительная способность "дышать" у него есть. Тут тоже какая-то вспененная резина. Хотя нужно читать первоисточник, ибо переводчики могут быть ещё те.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, возвращаясь к зимнему спору о ковриках: я на себе поставил эксперимент стоимостью 300 (140+160) рублей: купил два абсолютно одинаковых по толщине-плотности-производителю и даже цвету ППЭ коврика. Один простой, второй - с односторонним фольгированием. При - 10 градусах на улице одну ночь спал на первом, вторую при -14 на втором, фольгой вниз. Разница более чем существенная в пользу второго. ИМХО, канышно. Но приятель-напарник мой обзывал меня утром разными нехорошими словами (ему то вторую ночь пришлось спать на простом коврике). Так что физики с их теориями теплопроводности фольги и отражения инфракрасного излучения от неё могут отдыхать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо будем посмотреть.


На здоровье!

Думаю, что пора бы этот магазин в шапку закатать - а то спрашивают периодически, и так-же периодически его вновь открывают для себя :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неопрен из чего по твоему? А ведь относительная способность "дышать" у него есть.


Вот именно, что относительная. В поплавке пройдешься хотя-бы пару км. по льду и эту относительность хорошо ощущаешь. В сапогах предполагается хождение, а не стояние, допустим с удочкой, на одном месте.

ибо переводчики могут быть ещё те


Вот это больше на правду похоже. Их описание в инете как обычно - под копирку. Несколько сайтов посмотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни не спорьте:)
Еще раз повторюсь что в новых Макбутсах, так называемых Лайтах нет неопрена. Голенище из РЕЗИНЫ, причем достаточно твердой на ощупь.
Посмотрите на фотку: http://www.badger.ru/shop/cata...te/stream/
Сразу все видно. А переводчику надо язык оторвать:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голенище из РЕЗИНЫ


Да это понятно. Просто ХОБОТ по поводу неопрена сказал. Вот так, слово за слово... :biggrin:

П.С.
Кстати, по поводу неопрена. Из него делают подвохные комбезы. По той самой причине, что они не "дышат", а "удерживают" в порах пузырьки воздуха. Чем обеспечивается комфортная разница температуры промеж теплым телом и холодной водой.
Где-то так себе представляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я неопрен привёл как пример. Не чепляйся.
А в целом неопрен раз воду воду впитывает, значит и пропускает, а соответственно и воздух. А пропускание материалом воздуха и есть способность его "дышать". За исключением "зимнего": у него в некоторых видах наружная сторона из очень мягкой, но монолитной резины, насколько я понимаю это сухой неопреновый костюм для минусовых температур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не чепляйся


Андрей, да не цеплялся ни разу. :)
Ты по поводу дышащих свойств резиновых сапог скажи ченить. Оставим неопрен в покое. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты по поводу дышащих свойств резиновых сапог


Резина в монолитном виде, само собой, нихрена не дышит. Но современные технологии позволяют от стандартных, казалось бы, материалов добиваться невиданных ранее свойств. Может она всё-таки вспененная? И с открытыми порами-каналами? Воду не пропустит, ибо диаметр канала могет быть в тысячи раз меньше капли воды, но в десятки и сотни тысяч раз больше молекул воздуха и молекул воды. Принцип мембраны основан именно на этом. Почему бы и сапог таковым не сделать. Надобно енто дело (сапог в смысле) пожевать, под мелкоскопом поглядеть. Чем черт не шутит, а вдруг переводчик не ошибся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пожевать, под мелкоскопом


Не надо ничего жевать. Его поносить надо и все будет понятно. Хотя и сейчас подозрения возникают, за такой ценник. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макбутсы-шмакбутсы... а что у их нынче с шириной голенища? А то в свое время пришлось от них по этой причине отказаться в пользы баффинов, а баффинов хватило на 3 сезона и они в марте этого года прохудились - пришлось выкинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, возвращаясь к зимнему спору о ковриках: я на себе поставил эксперимент стоимостью 300 (140+160) рублей: купил два абсолютно одинаковых по толщине-плотности-производителю и даже цвету ППЭ коврика. Один простой, второй - с односторонним фольгированием. При - 10 градусах на улице одну ночь спал на первом, вторую при -14 на втором, фольгой вниз. Разница более чем существенная в пользу второго. ИМХО, канышно. Но приятель-напарник мой обзывал меня утром разными нехорошими словами (ему то вторую ночь пришлось спать на простом коврике). Так что физики с их теориями теплопроводности фольги и отражения инфракрасного излучения от неё могут отдыхать.


Всё относительно, одни мёрзнут, другие нет, я например в походе часто в момент засыпания "закипаю" как чайник, как то вдруг очень тепло становится, при уходе в сон, почти в самый момент засыпания. При этом спокойно могу час лежать просто с чувством комфорта, не тепло, не холодно. Пока не понял, с чем это связано. Может просто настрой такой.
От спальника и количества одежды не сильно зависит. Кровообращение повышается, как после стакана, но без него))))
А вот под утро если плохо оделся или спальник не держит температуру (типа резко похолодало с минус 10 до минус 20 например), то мерзну как все.
У вас есть термометр типа лабораторного? Возьмите, проделайте опыт такого плана:
Нужен термос металлический, два куска изолона с фольгой и без, одной толщины и качества. Склейте скотчем два одинаковых тубуса на термос. Оденьте один из тубусов на термос. Налейте в термос, прогретый в течении 20 минут только что вскипевшей водой снова крутой кипяток. Чтобы начальная температура воды не упала ни на градус. Быстро закройте , и положите в пустой отдел морозилки на минус 15 например. Через 10 часов замерьте температуру.
Повторите опыт с другой пенкой в равных условиях. Только не сразу, морозилке часа два лучше отстояться перед вторым опытом.
Повторите с каждой пенкой раза по три-четыре эту процедуру. Тогда станет понятно, что и как.
Ну как то так. Тогда можно будет не учитывать человеческий фактор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис.
По голенищу два момента.
Оно резиновое и достаточно твердое, поэтому есть постоянная циркуляция воздуха между ним и ногой, что несомненный плюс в комфорте.
Маки с неопреновым голенищем действительно плотно облегают ногу и в принципе ноге более жарче, но в хол. погоду это скорее плюс.
В общем это принципиально разные модели.
Размер голенища Лайтовых Макбутсов однозначно больше неопреновых.
Вот что я бы точно померил это подьем стопы. Мне комфортно, но на пределе. У кого высокий подьем может будет слегка некомфортно, хотя это чисто теория:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семенов - В старые времена в Мед СБ существовала укладка для раненых в виде полумешка - как расстегнутый спальник, одна сторона черная, вторая серебристая, когда жарко - серебрянкой наверх пусть отражает, холодно черным наверх - тянет тепло, а серебрянка аккумулирует тепло тела. У меня такой комбинезон - марку не знаю -спорота- для спецназа МВД 1 Чечня.Изнутри серебрянка - держит тепло здорово!! :biggrin:
Хобот - фишка дыщащих материалов в том, что пора имеет форму бутылки из под шампанского без дна,широкая часть к телу,узкая наружу по типу каппиляра, поэтому затека воды не происходит, а засчет высокой температуры со стороны тела проходит испарение наружу (пар проходит,а вода нет).Смотрел под микроскопом ГОРТЕКС под 600х увеличением, размеры оценить не смогли, но навскидку каппиляр 6-10 микрон :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DENIS-по Макбутам с неопреном могу сказать,что полукомбез REDFOX+термобелье+POLARTEC 200-штаны одеваю штанину СВЕРХУ голенища,а клапан на штанине естественно под.Практично в плане,если "нырнешь" ногу вытащишь сухой.Да и внутрь можно будет "запихать",но это у кого какая голень!Но сохнет неопрен долго,сутки,не меньше,при крмнатной тем-ре.Поэтому с ночевой их ность не рекомендую.ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братья, прошу совета стОит или не стОит http://www.askari-angelsport.d...detail.jsf товарищ предлагает привезти. Это вообще что, болотники (забродники) или всё-же вейдерсы. Цена уж больно подозрительная вместе с курткой и носками меньше 5000 деревом. Мне для - и в лодке посидеть и если чаво в воду спрыгнуть. Надоело болотники с собой таскать, на случай если в воду лезть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serg7
Это неопреновый полукомбез с приклеенными ботами. Немного комфортнее себя будешь ощущать, чем в наших нейлоновых. Хоть немного дышат. Но несколько аккуратнее пользовать нужно. Рвутся проще.
П.С.
Неопреновые носки можно сразу в топку отправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val Большое спасибо за ответ, пожалуй рискну - толщина материала 5мм :eek: наверно достаточна для заброда по холодной воде. А в куртке там вообще флис присутствует, наверно на голое тело можно :biggrin: Главное теперь с размерами разобраться :biggrin: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serg7
Мало чем отличаются. ИМХО. За исключением, может этих - http://www.askari-angelsport.d...detail.jsf
Там войлочная подошва, гарды и неопрен 4мм. Это более нахлыстовая тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть немного дышат. Но несколько аккуратнее пользовать нужно. Рвутся проще.
П.С.


Не дышит вовсе. Я неопреновыми вейдерами пользуюсь давно. Для лодки- противопоказано, при оверкиле или выпадении с лодки- снять невозможно, можно плавать вниз головой. По другому не получиться, без спасжилета. Ловить взабродку в холодную погоду- нормально, если посуху нет больших переходов. Лучше без приклеенных сапог (долго сушить и текут быстро по шву) - а с носком и забродными ботинками. Или просто кедами. Рвуться с большим трудом- только арматура и колючая проволока :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...