Перейти к публикации

Снаряжение для рыбалки...


Он же черный


Я б к этим девчёнкам по ссылке в палатку не полез бы...скучные какие то,с книжками и фонариком :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б к этим девчёнкам по ссылке в палатку не полез бы...скучные какие то,с книжками и фонариком


А к этим полез бы? здесь они уже книжку отложили.
Хотя с этим ваще ничего не сравницца - ребята, судя по количеству фонарей на столе, явно готовятся к наступлению конца света :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и не понял, скока они дают света. Хотелось бы в Люменах :)

А сколько в этой "люстре" батареек, да на сколько примерно по времени их хватает?


там же в ссылке написано в описании




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь такой фонарь пользовал? Насколько хорошо светит? Читать в палатке высотой 160-170, если к потолку подвесить, можно?


светит ярко, хватает с хорошими батарейками примерно на неделю вечернего освещения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые! Порекомендуйте, пжлста, разгрузочный жилет до 2000 рэ или на какого производителя стоит обратить внимание. Пользовался джексоновским, так молнии летят уже после первой рыбалки. У меня скоро на эту контору аллергия будет. :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашел в максидом, там вот такой в демонстрации. Еле тлеет, света, как у негра в ... то ли батарейки плохие, то ли фонарь...



Год назад в Ленте купил почти аналогичный, только без центральной дырки внутри -там стоят 4 светодиода. 3 режима- 4 светодиода, 20 и 24. Питание 4 пальчиковых батарейки. Хватает месяца на 2-3. Это при учете, что три раза в неделю включался на всю ночь маленькие внуки и освещение нужно всю ночь постоянно. Свет синий. Покупал за 100 рублей на пробу. Опробовал (они продавались без упаковки), понравились, а их больше нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя с этим ваще ничего не сравницца - ребята, судя по количеству фонарей на столе, явно готовятся к наступлению конца света :biggrin:


С теми фонарями что у них на столе конец света наступит гораздо раньше чем планировалось. Есть у меня такой галогенный, а вот ламп к нему - 6 вольтовых, всё равно скольки ваттных (цоколь Н3) ну ВАЩЕ НИ ГДЕ НАЙТИ НЕ МОГУ :mad: . Нафига такие фонари вообще делать, коли наиважнейших комплектующих, в продаже нет!
P.S. Этот самый "Яркий луч" на запросы тоже не отвечает :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто куда складирует документы/телефон/фото. Защита от воды/влаги в лодке. я пока документы просто в пакет заворачиваю. а телефон/фотик/ключи так ношу. Пару раз телефон уже сушил. :) Должны же быть какие-то прозрачные пластиковые пакеты герметичные или еще что-то подобное. Или купить один общий и все туда складировать - ключи, телефоны, док-ты и т.п.? какие мысли, опыт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но не дешево


Но и не дорого, т.к. мобильники почему-то не всегда высыхают :biggrin: , как и всё остальное.
Но если серьёзно: Я не храню всё в одном месте. Фотоаппарат в боксе Peli (водонепроницаемый, противоударный), там же запасная зажигалка, сигареты, ключи от авто. Мобильник в аквапаке персональном, доставать его оттуда не нужно, слышимость вполне нормальная. Для карт отдельный Авапак. Есть более дешёвые поделки от Тритона и Стрима. Тоже имеют право на жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камчадал
Документы в пакете с защелкой
Телефон в пакете с защелкой в режиме "без звука" (нечего на рыбалке лялякать)
сигареты в в пачке и коробочка с крышкой (гермокоробка)
С фотиком еще не решил :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто куда складирует документы/телефон/фото. Защита от воды/влаги в лодке.


Аквапаки бывают разные бывают и не очень дорогие
Но есть более простой выход- герметичные пищевые контейнеры с резиновой прокладкой на крышке продаются в в Океях и ему подобных стоят от 100 и больше взависимости от размера у меня два
-под документы размер паспорта и под телефон
Хочу третий собрать с НЗ (спички.........) "на всякий случай"ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в пакете с защелкой


Есл, паче чаяния свалится в воду, это не поможет. Проверено на собственном и чужом опыте. Это же сыыыр!!!! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пищевые контейнеры с резиновой прокладкой


Долго прокладка не живёт :thumbdown: , особливо когда пыль, песочек, мусорок попадает. А узнаешь об этом тогда, когда уже усё промокло. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сигареты в в пачке и коробочка с крышкой (гермокоробка)


головешки фтопку - здоровее будешь!

С фотиком еще не решил


Pentax Optio W30 :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане ХЕЛП!
Подарили мне на день рождение рации Midland GXT 1050
Рабочие частоты 462.550 ~ 467.7125 MHz

А далее как всегда "услышал звон, но не знаю откуда он".
Говорят что данные частоты запрещены на территории РФ.
Кто разбирается в этом, можете подсказать так ли это?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в магазине видел сапоги которые мне понравились, но продавец ничего конкретного сказать не смог сославшись на то, что товар новый.
Если кто носит такие сапоги подскажите чем отличается одна модель от другой и стоит ли приобретать их.
http://www.badger.ru/shop/catalog/equipments/Wear/superlite/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил прикупить коврики в палатку.Сейчас пользуюсь надувной кроватью,но как то не очень нравится спасть на ней!Посоветуйте на что посмотреть!
Пы.Сы. Длина обязательно 2 м.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что-то вырисовывается!
Спасибо всем!
наши мысли привели к следующим рез-ам:
http://stream.roskon.ru/index....3&TreeId=4
http://triton-ltd.ru/ru/products/hermopack/
Тут уже что по вкусу и бюджету. Ну еще плюс аквапак и прикладные герметичные изделия: как с номером, так и без. ;)
Плотный пластиковый пакет на защелке - не всегда может спасти-расползается бывает (если это то что я думаю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго прокладка не живёт :thumbdown: , особливо когда пыль, песочек, мусорок попадает. А узнаешь об этом тогда, когда уже усё промокло


Если мы говорим об одном и том же то прокладки там хорошие(силикон) живут долго! А если это не поможет тогда выход один все паковать в презики :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил прикупить коврики в палатку.Сейчас пользуюсь надувной кроватью,но как то не очень нравится спасть на ней!Посоветуйте на что посмотреть!
Пы.Сы. Длина обязательно 2 м.!



Изолон 8-12 мм на лето за глаза, но будет жестковато, по сравнению с матрасом или кроватью надувной. Берите пошире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините что к Вам обращаюсь.... :biggrin:
Решил отремонтировать чехол под удилища. Подскажите где можно купить брезентовый ремень с регулировкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линньс.
Изолон-дешево и сердито:))
Использую уже много лет.
Горин.
Ну по Макбутсам тут очень много обсуждений было. Последнее на моей памяти в разгар зимы.
У меня если конкретно трое таких сапогов, в т. числе и новые лайты.
Самым старым, обыкновенным уже лет пять наверное.
Износил в хвост и в гриву, до сих пор живы, за исключением нескольких трещин на подкладке внутри.
По зимним Вуди Максам писал зимой-поиск в помощь.
А по тем что на ссылке еще не сложилось впечатление, так как их раньше не было. Но отличия в целом более обьемное голенище. Не так плотно облегает ногу и соответственно присутствует вентиляция. Ну колодка само сабой удобная как у всех Макбутсов.
В майские проверю их в боевых условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бауков
Да это вроде новая серия.
Меня вот это, в описании немного в ступор ввело:

пропускают воздух


:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю насчет воздуха:))
Вообще-то они резиновые:))
Основное отличие от классических макбутсов это безусловно легкость. Навскидку раза в двалегче.
Второе это низкая цена за счет упрощения конструкции. Например нет стелек как в дорогих Маках, и внутри очень тонкий слой утеплителя. Плюс в этом, что думаю будут меньше вонять:)) и значительно более быстро сохнуть (одина из особенностей классических Макбутсов:)
Опять-же это в теории. Испытаю в деле на праздниках, но что-то мне подсказывает, что не разочаруюсь:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тото и оно.


Андрюш, и он продавливается и рвется достаточно легко. Бюджетно - коврик из пенки. небюджетно - самонадувающийся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс

Самонадувающийся коврик+пенка. Проверенно десятилетиями. Правда я еще кавролин толстый на дно палатки стилю. Удобно, изолятор, симпатично, как дома и когда скатываешься, то уже на ковролин, а не на холодное дно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...