Перейти к публикации

Снаряжение для рыбалки...


ХОБОТ

Ну, сомневайся, я ж не против! :) Я своё мнение высказал, и этого достаточно. Ловлю в ней, и доволен. А "практически" или "совершенно" - не вижу принципиальной разницы. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

устал с заводными кольцами бороться... :mad:

Подскажите бюджетный вариант плоскогубц с зубьями под кольца. А то все, что видел в магазинах около 1000 и выше. Бывают варианты более доступные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val , спасибо.

вот мне вторые более интересны.
тут вопрос к тем у кого сей девайс имеется: насколько товар соответсвует фото? просто инструмент с тем же наименованем/названием на других сайтах выглядит несколько иначе.

http://www.klevyi.ru/product/69/3069/
http://www.raffa.ru/index.php?productID=12187

P.S. Отправил параллельно вопрос в магазин - по факту скажу, что ответят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята отписались, говорят все правильно на фото - приезжайте забирайте. Но я как-то уже склонился к RSSP-6 и RSSP-8.
Только заказ ок-ся должен быть больше 1 000 рублей. Так что кому надо что-то готов скооперироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к радиолюбителям - вроде есть мнение, что на открытой, даже относительно местности - острова, лес, - рации диапазона 108 - 137 МГц, 144 - 148 МГц дают более качественную, устойчивую и дальнюю связь, чем рации диапазона 430 - 450 МГц - которые лучше работают в зданиях. Так ли это?
Тогда какого хрена у нас большинство оснащены рациями как раз второго диапазона? :biggrin: (сам с такими)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid Вячеслав, это скорее из-за совместимости диапазона 430 Мгц с более распростаненными"безлицензионными" LPD р/станциями. А любительский диапазон за городом будет и более "дальнобойным" и устойчивым, хотя все зависит от многих факторов-рельефа, антенны и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камчадал -для колец - Хирургический зажим (прямой) Кохера,любая больница,цена 3 копейки.



А можно надеяться на личную помощь в этом вопросе? Интересны в двух размерах: побольше и поменьше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще в хирургии много всякого полезного. пинцеты, ножницы, щипцы и т.п.
а где-нибудь в СПб такой магазин есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А любительский диапазон за городом будет и более "дальнобойным" и устойчивым, хотя все зависит от многих факторов-рельефа, антенны и т.д.


Так все таки - рации типа Yaesu где есть диапазон 108 - 137 МГц, 144 - 148 МГц - получается лучше? при прочей равной мощности в 5-6 ватт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще в хирургии много всякого полезного. пинцеты, ножницы, щипцы и т.п.
а где-нибудь в СПб такой магазин есть?


Если Юнона близко, то там в рядах на блошином рынке есть такое в огромном разнообразии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем!
не ожидал получить столько ответов!

Grek, в личных сообщениях посмотри от меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid
Привет! этот диапазон лучше в дальности связи (хотя больше это зависит от погоды, сборки рации, антенны и т.п.) при прочих равных условиях. И огибает препятствия более короткая волна получше чем 2-м метровая (430). Но это преимущество небольшое... и из прочих условий дальности действия рации не главное. А то что мы говорим на 433Мгц, так как правильно заметил горняк это именно потому, что у большинства народа в ПКР уже были именно LPD-шные рации и мы когда покупали рации на клуб и всем желающим именно по этой причине такую частоту и выбрали... ИМХО возможность слышать товарищей по Клубу важнее чем какие то дополнительные проценты дальности. Но если тебе для только своего использования то можно конечно взять в нижнем (дециметровом) диапазоне станции. Хоть те же Yaesu. У меня уже 3 года и я оччень доволен (хоть и тяжеловата несколько). По качеству лучше любых аналогов, надежная , защищенная... И все клиенты, кто у нас их покупал не жалуются)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И огибает препятствия более короткая волна получше чем 2-м метровая


новое в физике....Герц нервно курит в сторонке....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь такой фонарь пользовал? Насколько хорошо светит? Читать в палатке высотой 160-170, если к потолку подвесить, можно?

13023_6hpvmm.jpg.6a111f8fbf264929817bbd05bb62436f.jpg

13023_98lh2p.jpg.eaa04f9193d527f5028a6d60f5c48109.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь такой фонарь пользовал


Я пользую уже три года. Правда он ещё нонеймный, это теперь "ЯрЛуч".
Читать не пробовал, т.к. я в палатке предпочитаю отдыхать от цивилизации, а ещё больше - спать. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашел в максидом, там вот такой в демонстрации. Еле тлеет, света, как у негра в ... то ли батарейки плохие, то ли фонарь...

13029_ntt8ta.jpg.10bcfb0d1c56fc7b840c943034a4fc21.jpg

13029_41reap.jpg.684f27a8a7da2fb06c780ea2ad5fc2c1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь такой фонарь пользовал? Насколько хорошо светит? Читать в палатке высотой 160-170, если к потолку подвесить, можно?


Я пользую, второй год пойдет - ВЕЩЬ! Светит - суперски, подвесить можно хоть в палатку, хоть на бутылку кваса надеть и на стол поставить, Иногда вешали на дерево и освещали лагерь. 2-3-4 штуки таких - и освещение почти как у футбольного поля. ;) :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, где приобрести шланг(трубка), которая используется при изготовлении "БАЛЕРИНОК" для московской оснастки?Покупать готовые за 50 рублей и отрывать по 2-3 штуки на каждой рыбалке не очень охота...Заранее благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek
Зайди, покажу. У меня два кольца диодов. У них есть одна болезнь, когда начинают проседать батарейки, то какой диод желтым а какой зеленым светит :biggrin:
Но это после года настает. Под шатром 3х3 одного вполне чтобы мимо рюмки рукой не попадать :thumbup:
Да и еще. кнопка удобнее в ложбинке, так в рюкзаке не включается. Хотя я всегда вожу с бумажкой под одним из контактов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слав, глянь на досуге, сколько светодиодов: 24 или 48 и какого цвета корпус: белый (Era) или желтый (Яркий луч)


У меня корпус темно зеленого цвета. называется "Яркий луч" 24 светодиода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генеральный - Раньше покупал в хозтоварах где трубки для полива в районе Савушкина -Черная речка возможно есть в медтехнике -ПХВ дренажные трубки, можно нарезать из плотницкого уровня.Кстати верх прекрасно запаивается на газУ + пассатижи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь такой фонарь пользовал?


Пользовал весь прошлый сезон. И с креплением на бутылку, и с подвесом - вполне себе ничего, устраивает, сожалений о покупке нет. Под конец сезона начала "дребезжать" группа сетодиодов - то светят, то нет. Напомнили, надо будет запаять :)
Да, фонарь - белого цвета, сколько светодиодов - не помню.
Совет - лучше покупать светильник, где кнопка включения утоплена - один раз поосвещал внутренности рюкзака, хорошо, запасные батарейки были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek
Лучше вот такой
http://www.yarkiyluch.ru/component/option,com_catalog/kernel,180/kernelvalue,108/item,45/Itemid,134/
Качество исполнения на порядок лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...