Перейти к публикации

Снаряжение для рыбалки...


Пятнистый
Вчера запытал широкое корыто (4 полоза, 500руб на Кондрахе). Мобыть и гребёт снег, да наверное гребёт, все гребут. Но по льду или насту супер. В тропу влезает. Два ящика поперёк, вперёд ещё мешок и бур сверху. Устойчиво, вполне себе легко, ёмко и вообще. Раньше таких не было, несколько лет страдал с узкими кувыркунчиками. Тяжёлые большие брать не хотел.
Просто счастье. Ящики вынули, весь хлам побросали в корыто. Припекло, разделись, всё в корыто. Если бы наколбасили, тоже всё бы в корыто.
Несколько лет назад подруга ногу подвернула. Эхх, тогда бы нам это корыто..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

леха-химик - был титан 20 мм, сломал, сейчас 24 мм стенка 2мм уже 15 лет сломать не могу и не хочу, шнек проварен по всей длине, тощина 1.2 мм -диаметр 100мм - неубиваемо, клинился несколько раз в мертвую, но выдирал. Делали специально на Климова, этого специалиста уже нет в живых, ручка эксцентрик, длину верхнего изгиба от вертикали до ручки на самом коловороте он мерил на мне от локтя до середины кисти, сверлить очень удобно!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще одно.
Ручка (изгиб) из более тонкой трубы которая приварена к основной. На рукоятках стоит цена 12 руб.

12664_9d8fnx.jpg.39001ec0beb134fdf7e024f095b55c3c.jpg

12664_xjg4tt.jpg.62e1eadfecad29978fa3b41934621d26.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Робинзон , ясно.

Я купил с 2-мя полозьями. По льду с водой супер,по снежной каше тяжеловато. Но скорее всего так со всеми санками. Насверлил дрелью доп дырок побокам чтобы вещи крепить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Beholder
У меня точно такой же,это наш всеми любимый Советский-Ленинградский бур.Был куплен мной в 5-том классе на сэкономленные на обедах 12-ть руб.Это было в 82-м году,до сих пор только им и сверлю.С ним шло два комплекта ножей,так вот второй комплект поставил только прошлой зимой т.к первый уж больно сточился.Я считаю что это самый лучший серийный бур(Барнаул отдыхает)Я конечно не имею в виду самодельные буры сделанные мастерами,ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Beholder У меня точно такой же,это наш всеми любимый Советский-Ленинградский бур.Был куплен мной в 5-том классе на сэкономленные на обедах 12-ть руб.Это было в 82-м году,до сих пор только им и сверлю.С ним шло два комплекта ножей,так вот второй комплект поставил только прошлой зимой т.к первый уж больно сточился.Я считаю что это самый лучший серийный бур(Барнаул отдыхает)Я конечно не имею в виду самодельные буры сделанные мастерами,ИМХО.


Спасибо.
Этот бур абсолютно не использовался судя по его состоянию, ножи залиты парафином. Брат принес - говорит нашел его возле помойки, заметил когда мимо проходил. Видать у когото долго долго лежал, а потом взяли и выкинули. Попробую его в деле, только вот ручки надо переделать, туго крутятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Был куплен мной в 5-том классе на сэкономленные на обедах 12-ть руб.Это было в 82-м году,


:biggrin: :thumbup: хорошие деньги по тем временам ,цена обеда 26 коп (завтрака - 18 коп ) правда тогда Я уже 4 года как закончил школу .

только вот ручки надо переделать, туго крутятся.


ни чего переделывать не надо - разработаются после первой же рыбалки . Только ручки изолентой перемотай и усики загни получше ( иначе все рукавицы издерешь ) .

Бур действительно ОЧЕНЬ хороший (отходил с ним лет 10 , один недостаток - планка (где барашек) выгибается - ну это не сразу , да и в продаже они есть . Ну и конечно - ТЯЖЕЛОВАТ .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с утерей ледоруба, 31.03.10 г. по дороге Кабона - Мурманка по собственной дурости, ищу бур, а именно, титановый, длинный, прочный, качественный.
Рассмотрю приемлемые варианты 900-14-56 Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

opus
У нас талоны на завтрак стоили 20-ть коп.а на обед 30-ть,родители давали по 3руб. на неделю и на мое счастье не проверяли наличие талонов,которых у меня не было практически никогда. :) Согнутую планку под барашеком вылечил в тисках пару лет назад,пока стоит не гнется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завезли в соседний магазин компактные газовые плитки. Среди них китайская маленькая (примерно 30х30 см) за 150 рублей. Но под россиийский большой баллон. Возможно ли на практике переходник переделать под цанговый баллон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

urosil
Спросите в туристском магазине. Видел по крайней мере 2 типа переходников (резьба - цанговый, что-то ещё).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно ли на практике переходник переделать под цанговый баллон


Зайди в лабаз "Тритон" на Лесном пр., 69. Спроси Стаса. Он подскажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поюзал плитку за 150 руб. Не достойна внимания. Много деталей не зкреплённых, плитка только для стационарного применения. Возить не предоставляется возможным кучу деталей . А вот другие , чемоданного типа, за 600 и 800 рублей, под цанговый балон наверно куплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много лет (5-6) пользуюсь Белорусской плиткой "Турист" в комплекте с 5 л баллоном, единственная доработка - нарезать резьбу и закрепить гайками решетку конфорки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги!
Загорелся приобрести разборную пешню производства Тонар, вот такую:
http://www.tonar.su/index/prod.../index.htm
скорее уже с прицелом на следующий сезон твердой воды.
Может кто встречал сей агрегат в продаже в Питере?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поюзал плитку за 150 руб. Не достойна внимания. Много деталей не зкреплённых, плитка только для стационарного применения. Возить не предоставляется возможным кучу деталей . А вот другие , чемоданного типа, за 600 и 800 рублей, под цанговый балон наверно куплю.


личку гляньте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

koler -пешня- в начале зимы видел в каком-то из магазинчиков у Калининского рынка, но ценник был около 700р, у меня самоделка - ручка для лопаты 1500х50, внизу долото шириной 40мм, служит верой и правдой лет 8. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу купить "правильный" комплект одежды для рыбалки - что-то типа комбинезона или штанов с курткой, чтобы и не париться в нем, как в резиновых костюмах, и в дождь в лодке не мокнуть.
С чего начать смотреть?

Желательно, чтобы к телу нигде не прилегала синтетика, в ней вообще ходить не могу.

Погодные условия - сезон открытой воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу купить "правильный" комплект одежды для рыбалки - что-то типа комбинезона или штанов с курткой, чтобы и не париться в нем, как в резиновых костюмах, и в дождь в лодке не мокнуть.
С чего начать смотреть?

Желательно, чтобы к телу нигде не прилегала синтетика, в ней вообще ходить не могу.

Погодные условия - сезон открытой воды.


Загляни в магазины Спецодежды.Там есть,по крайне мере был неплохой костюм.Куртка-штаны.Очень компактный.Я уже его второй год таскаю и не каких прблем с водой. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тотоха
А какой именно, и сколько примерно стоил?


Сколько стоит не помню.Вот цвет всегда один темно синий.Собирается в пакет размером 200 на 250мм.Манжеты руковов и штанов с резинкой.С капюшоном.Молния и клепки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тотоха
:) а меня зеленый был а счас хаки
Dreamer
Я знаю что он имеет ввиду.
до 1000 рублей непромокайка. Я себе брал такой на углу верности и Гражданки в рабочей одежде. Комфорт до +10 без солнца, потом преешь помаленьку. Но реально не промокает. Есть одно "но". Когда штаны немного сползут а ты сделаешь большой шаг, то порвется между ног :biggrin: штаны порвутся :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТОТОХА-заедь в любой туристический магаз(Кант;ПланетаСпорт;Снаряжение;Терра;Ирбис и т.п.)там сможешь выбрать для души и тела.Цена правда не низка,но этого стоит.Замечу,что из ХЛОПКА одежду,которая "одновременно дышит и не промакает"уже не производят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТОТОХА-заедь в любой туристический магаз(Кант;ПланетаСпорт;Снаряжение;Терра;Ирбис и т.п.)там сможешь выбрать для души и тела.Цена правда не низка,но этого стоит.Замечу,что из ХЛОПКА одежду,которая "одновременно дышит и не промакает"уже не производят.


А мне пока не надо.Все есть вроде.Это Dreamer ишет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если правильный комплект нужен, а не "правильный"


сам то понял, че написал :biggrin:
а Нексус это вешь! пользую 4 года ни разу не пожалел, и от ветра и дождем сильнейшим и волнами в спину, практически из ведра поливали)) сухой абсолютно, правда прошлым летом стоя за штурвалом баркаса открытого, под сильнейшей грозой с градом и стеной дождя промокло через молнию, но видно плохо закрыл в районе горла, и на солнце не парился :thumbup: :

12890_aygqnl.jpg.eb5ee60b291c2c19a63fea97000b3277.jpg

12890_4gn7tj.jpg.a2a116b73c826a584852705cfbd6db68.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята - там моделей Нексусов много - вы бы каждый свой номер написали, чтоб понять можно было что и сколько стоит.
Мы с братом в прошлом году обзавелись вот такими - Куртка - Жми на ссылку

Брюки - Жми на ссылку

В куртке и брюках, просто для проверки сидел около часа в кресле под дождем - то есть в луже - не промокло. В шторм - окатывало с ног до головы - по барабану. Нексус - ВЕЩЬ, но хорошие и утепленные стоят оч дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть одно "но". Когда штаны немного сползут а ты сделаешь большой шаг, то порвется между ног



Комфорт до +10 без солнца, потом преешь помаленьку



Да, все правильно, именно по той причине и выкинул свой старый костюм из материала, похожего на смесь резины и клеенки - надоело между ног зашивать и преть.

Grek
Там есть костюмчики и за 4 тысячи, и за 29 . У тебя самого какой?

Sid
Спасибо. Маленькое уточнение - в сравнении с "Нексусом-вещью" - это хуже, лучше, или почти то же самое?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer
Посмотрел свои старые сообщения - вроде как модель RT-152, но поиском ее не нашел, но есть видимо похожие (моему уже семь лет) типа этих. Я свой за 7500 покупал, щас, видимо, в районе 11-12 тыс. дожны стоить. Те, что дорогие, это с гортексовской мембраной - платишь больше за бренд, те что дешевые - только лето, весной и осенью будет холодно, подкладки там нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Маленькое уточнение - в сравнении с "Нексусом-вещью" - это хуже, лучше, или почти то же самое?



Примерно то же самое. не хуже - точно, все таки Vision в мире такой одежды имя не последнее. Но на 2-4 тысяч дешевле чем Нексус, а во вторых - брюки Vision сделаны в виде комбинезона - спине теплее, что для наших краев - лучше. помимо того, куртка эта подходит для забродной ловли. У меня помимо брюк - которые для лодки - есть вейдерсы - Вейдерсы жми на эту ссылку
так вот куртка эта и с ними то что надо.
А в Нексусе - взабродку- не пойдешь.
Сам выбирай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня помимо брюк - которые для лодки - есть вейдерсы


На этой неделе, думаю приобрести приблизительно этот же комплект, но вейдерсы - Vision Gillie. Почему-то смутила молния в твоем варианте. Говорят, что часто течет молния через сезон-другой. А сейчас придут все размеры, даже нестандартные (это для меня).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid написал:У меня помимо брюк - которые для лодки - есть вейдерсыНа этой неделе, думаю приобрести приблизительно этот же комплект, но вейдерсы - Vision Gillie. Почему-то смутила молния в твоем варианте. Говорят, что часто течет молния через сезон-другой. А сейчас придут все размеры, даже нестандартные (это для меня).


Нормальный выбор! Только я бы не заморачивался на дороговизну тогда - если не с молнией - то можно и Vision Keeper взять. А с молнией - немногие фирмы - Simms, Vision и Kola Salmon делают, вроде.
Молния - пока не течет. Наверное течь начинает если в вейдерсах ну очень часто лазить - поэтому часто использовать. Потом - не так часто стоишь в воде выше пояса. соответственно молния не часто в воде. Кстати - я в них с забродными ботами и в лодке пробовал - удобно - пофиг при высадке- не зачерпнешь точно. при этом - все это дышит и внутри- сухой, в отличие от забродных резиновых сапог - в которых ноги преют и потеют или мерзнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный выбор!


И все же, лично ты какой бы вариант посоветовал: с молнией или без, но чуть с лучшими характеристиками по водостойкости, "дышимости" и износостойкости? Хочу определиться. А то все меньжуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...