Перейти к публикации

Снаряжение для рыбалки...


KuKoNi
Пытался через поисковик найти, пишет, что "такая комбинация слов нигде не встречается". Ничего не напутал? Что за фирма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин
Фирма италия :)
Я просто имел ввиду, что я не спецом покупал в рыболовных товарах. Там мне все малы и на череп давят :(
Поляризационных очков куча в обычных магазинах оптики. Выбор там больше, работают они на воде так же. Можно сравнить, я не против.
;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

синие, коричневые, серые... парни, вы теряете кучу положительных эмоций, если не смотрите на мир сквозь желтые стекла :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

синие, коричневые, серые... парни, вы теряете кучу положительных эмоций, если не смотрите на мир сквозь желтые стекла



Саня, есть у меня и желтые, итальянские, Aqua - вот эти -Жми ссылку
, но Solano лучше, поверь. :thumbup:


и цвет когда через них смотришь не синий - а как раз желтоватый. Уж не знаю, как они там это сделали. Окуляры made in USA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане, а случаем никто поляризационные очки с диоптриями себе не делал?
Почем в итоге получилось (если стекла не толстые), и где в Питере можно полюбопытствовать о бюджетничке ...
в Невской Оптике мне посчитали на 5,5 тыс. руб., не слабо так охренел на месте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане, а случаем никто поляризационные очки с диоптриями себе не делал?
Почем в итоге получилось (если стекла не толстые), и где в Питере можно полюбопытствовать о бюджетничке ...
в Невской Оптике мне посчитали на 5,5 тыс. руб., не слабо так охренел на месте!



Есть центр где-то на ВО на набережной Смоленки толи 12, толи 14 линия, могу узнать, но будут делать и за сколько не знаю, года три линзы с подгонкой стоили около 1000 рублей, гораздо дешевле чем в Невской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gramazeka

Оптика находится на углу Камской и 15 линии, название не знаю, если завтра буду в том районе посмотрю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера.

Решил купить себе наконец рыбацкое корыто-санки. Иногда тяжеловато рюкзак тащить.

Кто постоянно с санками ездит - Подскажите какое лучше брать? Что получше?

И может кто-нибудь магазин знает корытный. Был на Кондрашке - там все больше совсем здоровые. небольших было только пару-тройку видов-так и не решился какое купить.

Очень жду ценных советов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера.

Решил купить себе наконец рыбацкое корыто-санки. Иногда тяжеловато рюкзак тащить.

Кто постоянно с санками ездит - Подскажите какое лучше брать? Что получше?

И может кто-нибудь магазин знает корытный. Был на Кондрашке - там все больше совсем здоровые. небольших было только пару-тройку видов-так и не решился какое купить.

Очень жду ценных советов.


Корыто это хорошо!!!!
Мы с ребятами задумали приобрести мотобуксировщик.За год может управимся.Если еще такая зима-в самый раз будет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тотоха написал:А у тебя комплект" мама папа".

Ну само собой. Извини за поздний ответ. Щукарить ездил в выхи.



Как на щукарили?
Друзья ездили на Раковые озера-взяли 24 штуки. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил купить себе наконец рыбацкое корыто-санки


Я купил небольшое корыто, похожее как за 350р тут
http://www.centerplast-spb.ru/pages_4/index.html?group=8
Брал в магазе недалеко от м.Ленинский пр., их там несколько, цены приемлемые.
Недавнее обсуждение по корытам тут
http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=50&o=1&st=400
Большое удобнее с точки зрения перевозки хлама - ц.т. ниже, больше влезает, лучше переплывает воду. Но вот по снегу с ним намного тяжелее - гребет в разы больше перед собой. Поэтому и взял "всхожее" и не сильно маленькое, с неким подобием полозьев. правда, спать неудобно - маловато будет :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У глубоких корыт сильно центр тяжести смещён в неправильную сторону, они клюют носом часто. Но удобные в плане "бросил хлам и поволок".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто постоянно с санками ездит - Подскажите какое лучше брать? Что получше?



В разделе "Зимние жерлицы" посмотри то ли Хобот, то ли Kest ходит с надувными санями, очень о них хорошо отзывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятнистый написал:Решил купить себе наконец рыбацкое корыто-санки



Да если собирешься покупать пластикоое, покупай из гладкой резины, легче иду, а то мне приятель купил второе корыто, большего размера, а оно оказалось выполнено из пластика похожего на тот из которого делают локера, скольжение не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что цена-то такая бешенная?


Ты у меня спрашиваешь? Я же их не делаю. Но мы это уже обсуждали: нормальная ватруха из хорошей ПВХ 2,5-3 тысячи. Так что получается не очень и дорого. Они же (мои сани) профилированные, по бокам толще, в серёдке тоньше, снизу на скользячку дополнительно профиль наклеен, как привалы на надувной лодке. 4 ручки. Лодочный клапан.
Всё по мелочам и набегает. В целом девайс очень универсальный. Ты же не спрашиваешь почему такая универсальная вещь как вездеходы Mack, Argo, заменяющие собой внедорожник, снегоход, болотоход и лодку, стоят в нормальной комплектации далеко за поллимона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тотоха написал:А что цена-то такая бешенная?

Ты у меня спрашиваешь? Я же их не делаю. Но мы это уже обсуждали: нормальная ватруха из хорошей ПВХ 2,5-3 тысячи. Так что получается не очень и дорого. Они же (мои сани) профилированные, по бокам толще, в серёдке тоньше, снизу на скользячку дополнительно профиль наклеен, как привалы на надувной лодке. 4 ручки. Лодочный клапан.
Всё по мелочам и набегает. В целом девайс очень универсальный. Ты же не спрашиваешь почему такая универсальная вещь как вездеходы Mack, Argo, заменяющие собой внедорожник, снегоход, болотоход и лодку, стоят в нормальной комплектации далеко за поллимона?


Ну ты сравнил. :)
Этоже предел мечтания любого рыбачка.
А так согласен я,хорошие прибамбасы сейчас кусаются. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этоже предел мечтания любого рыбачка


И не говори, именно мечтаний. Сам приценивался, но 600 кусков с нормальным двиглом, гусеницами, лебедой и кабиной - это полный аут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятнистый
Я брал на Ленинском. Там в малозаметном магазинчике цена была вкусная, корыто среднехапужистое, за 300 с чем-то. Два сезона с ним, доволен. Бери с приподнятым передком, и прикинь что ты в него ставить будешь (ящик, стульчик. ведро с живцом, бур) - чтоб влезало и лучше без люфта. Длинное корыто лучше идет, чем широкое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй раз обнаружил в продаже польские сапоги якобы для зимней рыбалки Lamigo. Изящно, легко. Сам сапог сделан из чего-то резинопластического и явно не теплоизиолирующего. Вкладыш вроде войлочный, тоньше, чем в «Роксе». При этом обещают тепловой комфорт до минус 30 (???). Что-то сомнительно. Кто-то сталкивался с реальными свойствами сего изделия?
Для себя я лично приобрел «Арктик-спорт». Пока нет оснований жалеть. При более существенной теплоизоляции «Арктик-спорта» он более реалистично обещает тепловой комфорт без дополнительных носков до минус 15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загорелся подкупить себе эхолот. В конце концов pешил остановиться на JJ-Connect Fisherman Wireless-2 . Вроде бы несложное управление, не слишком дорого. Казалось бы все, готов, беру. Но тут вдруг засомневался. А стОит ли вообще? И самое главное - нигде не могу найти реальных отзывов его использования. Одно дело - реклама (у продавцов ведь все товары "хорошие и самые лучшие"!) . И совсем другое дело - реальные отзывы, основанные на практике. Есть хоть кто-то, кто может реально рассказать об эой модели или посоветовать что-то получше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загорелся подкупить себе эхолот. В конце концов pешил остановиться на JJ-Connect Fisherman Wireless-2 . Вроде бы несложное управление, не слишком дорого. Казалось бы все, готов, беру. Но тут вдруг засомневался. А стОит ли вообще? И самое главное - нигде не могу найти реальных отзывов его использования. Одно дело - реклама (у продавцов ведь все товары "хорошие и самые лучшие"!) . И совсем другое дело - реальные отзывы, основанные на практике. Есть хоть кто-то, кто может реально рассказать об эой модели или посоветовать что-то получше?


На этой ветке форума обычно об эхолотах не говорят.
В этом же форуме есть специальный раздел - эхолоты. Там Вы можете узнать значительно больше о этих девайсах.) Перед тем, как покупать эхолот задайте себе вопрос, что Вы от него хотите? От этого ответа и делайте свой выбор. Эхолотов сейчас изготавливается очень много и можно подобрать по цене и качеству то, что тебе необходимо.
Перед покупкой советуйтесь с рыбаками, а не с рекламными агентами. Лучше было бы посмотреть эхолот в действии на реальной рыбалке, у реальных пользователей, и постараться понять для чего он нужен и как им пользуются.))
Тип эхолота, который Вы указываете выше не подойдет для зимней рыбалки. Зимой надо датчик надо опускать в воду, ниже кромки льда, а этот будет плавать только на поверхности лунки.
Как я понимаю его можно использовать только летом, на тихом летнем озере, без течения, привязывая датчик или леской или веревкой, чтобы не уплыл.
Сначала определитесь с Вашим ответом на поставленный вопрос: "А стоит ли вообще...?" Сделайте покупку осознанно и тогда она принесет Вам удовольствие и пользу.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этой ветке форума обычно об эхолотах не говорят.
В этом же форуме есть специальный раздел - эхолоты. Там Вы можете узнать значительно больше о этих девайсах.) Перед тем, как покупать эхолот задайте себе вопрос, что Вы от него хотите? От этого ответа и делайте свой выбор. Эхолотов сейчас изготавливается очень много и можно подобрать по цене и качеству то, что тебе необходимо.
Перед покупкой советуйтесь с рыбаками, а не с рекламными агентами. Лучше было бы посмотреть эхолот в действии на реальной рыбалке, у реальных пользователей, и постараться понять для чего он нужен и как им пользуются.))
Тип эхолота, который Вы указываете выше не подойдет для зимней рыбалки. Зимой надо датчик надо опускать в воду, ниже кромки льда, а этот будет плавать только на поверхности лунки.
Как я понимаю его можно использовать только летом, на тихом летнем озере, без течения, привязывая датчик или леской или веревкой, чтобы не уплыл.
Сначала определитесь с Вашим ответом на поставленный вопрос: "А стоит ли вообще...?" Сделайте покупку осознанно и тогда она принесет Вам удовольствие и пользу.))


Смотрел тему про эхолоты, она вроде старая, чуть ли не 2004 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрел тему про эхолоты, она вроде старая, чуть ли не 2004 года.


Вы что то не так делаете.
Сейчас зашел в тему эхолоты и там последнее обновление от 22 марта сего года. Вот ссылка: http://www.fisher.spb.ru/forums/index.php?t=63
Удачи.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сегодня узнал большой недостаток титанового ледобура (по конструкции аналог традиционного ленинградского): им проблемно свертить толстый пропитанный водой лёд так как хлипковат он для этого случая. Со стальным проще: по принцепу сила есть ума не надо. Можно прикладываль большее усилие. Сломать конечно можно всё что угодно. Титановый когда его заклинивает: страшно прикладывать большое крутящее усилие из за боязни сорвать шарнир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Johny501 написал:Смотрел тему про эхолоты, она вроде старая, чуть ли не 2004 года.
Вы что то не так делаете.
Сейчас зашел в тему эхолоты и там последнее обновление от 22 марта сего года. Вот ссылка: http://www.fisher.spb.ru/forums/index.php?t=63
Удачи.))


Спасибо, я и правда не туда посмотрел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

леха-химик,

поставь на титановый бур полукруглые ножи. Стандартные на 130. Есть во многих магазинах. Они отлично сверлят мокрый,пропитанный водой лед. Желательно только 2-3 раза при засверливании прокачать выходящюю высверленную шугу. А бур не клинит!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоят у меня на трёхножевом титане такие же полукруглые. Мне всё равно сил не хватает. А если 2-3 раза чистить, то любые идут. Но всё равно каждая лунка - пешком на Луну и обратно.
Задумался о мотобуре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26 марта 2010 11:32 sudachok
Уважаемые! Кто может посоветовать вейдерсы 6-8 т.р. Что лучше Vision Flywater, Vision Gillie, Вейдерсы Dryzip производителя Aquaz.
Условия эксплуатации таковы: Финский залив 80%, 15%- Карелия, 5% может быть еще что-то. Большие переходы по речкам не предполагаются (здоровье не то). Покупаю в первый раз. Может кто посоветует свою модель. Скоро откроется вода хочу быть подготовленным. Полистал здесь ориентируясь по сезонам, но ничего не нашел. По поиску. Нашел себя. Если кто-то даст свой телефон, я могу перезвонить, чтобы человек не тратился, а я не начинал новую (или хорошо забытую старую тему) Зарание, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sudachok
Найдено 2 страницы сообщений за последние 6 лет. В каждом слово "вейдерсы"
Некоторые:

Тема: Снаряжение для рыбалки...
26 марта 2008 21:09 Sid
Мужчины! Озадачился взять себе хорошие вейдерсы. Имею забродники - болотники, просто сапоги - маскботы - доволен. но вот нужны вейдерсы. жизть так сказать диктует- надо. Кто что пользует. Поделитесь. Всем заранее спасибо.

Тема: Снаряжение для рыбалки...
24 октября 2008 16:47 Kol9mba
ФМА
У меня тож дешовые вейдерсы вижин. Покупал со скидкой за 4т.р. хожу второй год, не текут. текли когда проколол крючком при экстриме, но заклеил и все ок. на ноги одеваю резиновые сапожки обрезаные и с бырками внизу. В лодке тож сапожки снимаю. Из минусов, протираются и на комнях скользко, ну так они не часто встречаются. Из плюсов, прямо дома одел, в машину сел доехал, отловился и домой. Товарищ в автобусе в них на рыбалку ездит, но он нахлыстовик, они вообще не от мира сего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
  • Создать...