Перейти к публикации

Снаряжение для рыбалки...


а смазывать пластик чемнить надо?


По отрицательной температуре ни пластик, ни смолёное дерево можно не мазать, и так едут нормально. На охоторях всё-таки шагаешь, а не скользишь. Если при минусе вляпаешься в дристалище - ничто не поможет. В этом случае снимаешь лыжи, чистишь их пластиковым скребком, даёшь подсохнуть на морозце и дальше. А по оттепели мазать нужно. Я свои деревяшки просто свечкой натираю. Помогает, на несколько часов, потом надо дотирать. Иначе подлип снега будет чудовищный. Вот на последней рыбалке (27-28.02) умудрился забыть свечку в машине, на обратном пути была ЖОПА. Специальными мазями никогда не пользовался, всё как-то по старинке. Лыжи для меня всё-таки средство дойти до места ловли. Вокруг лунок я на них уже не хожу, набиваю обычные тропы между жерлицами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я лыжами занимался, по наследству передалось, дядя биатлонист, мастер спорта, тренер и т. д., батя гонял тоже немного. Ну и я в юношах носился, самые лучшие лыжи - конечно Fisher)))). С насечкой только прогулочные, беговые только гладкие, скольжение корректируется мазями, парафином мазали, утюжком растирали. Для конькового хода никакие насечки не нужны.
Слабо на охотничьих коньковым???)))).
На самом деле я бы гладкие взял, они универсальнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis. написал:а смазывать пластик чемнить надо?

Если при минусе вляпаешься в дристалище - ничто не поможет.



Это точно))))


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С насечкой только прогулочные, беговые только гладкие


А охотари что беговые что ли? Мы чё бегать за мядалями идём, или отдыхать и получать удовольствие от рыбалки. Значитца охотничьи=прогулочные. И насечка не вредит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь использовал канадские сапоги для зимней рыбалки Angara? Какое мнение о качестве, а если качество на уровне, то почему цена 2600 – 2800, что существенно ниже, чем на «Бафины»?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

канадские сапоги


Использую Арктик Спорт (неопрен 5 мм, на Ангаре 8 мм). Никаких нарецаний пока нет. Небольшое неудобство на многодневной рыбалке: конденсат из сапог не уходит. Но на тепле это не сказывается, т.к. неопрен греет даже во влажном состоянии. С правильными влагоотводящими носками проблем нет - ноги то всё равно сухие. А разница в цене: разные технологии изготовления, плюс бренд Баффин тоже требует дополнительных денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А откуда взялось название Angara? От Ангары до Канады полдня лёту. Интересно, что есть и РФ-ские сапоги "Анагра" - судя по фото, гибрид кирзовых сапог с унтами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У"Бафинов"имеется слоеный вкладыш,что очень удобно при сушке-сохнут 2-3 часа,а "Ангару" производит МакБут,сапоги без вкладышей,более легкие,колодка под ногу "заточена",хотя говорят,для некоторых колодка не удобна-надо то и то мерить!На выставке думаю будет возможность все потрогать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колодка под ногу "заточена",хотя говорят,для некоторых колодка не удобна-


Сапоги имеют низкий подъём, отсюда и неудобства для некоторых. Я таскал Баффин Титан, так в нём моя нога как гавно в проруби болталась.
Хотя всё по размеру. Не для ходьбы эти Баффины, их первоочередное назначение - снегоходы и для работяг Севера. Честно говорю после неск.км пешкодрала ноги были как чугунные, но ТЕПЛО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А откуда взялось название Angara


Думаю, что это название дал импортёр, хотя хрен его знает. У меня в коллекции тоже есть пуховая куртка Логан, а это гора в Сев.Америке.
О сапогах можно вкратце посмотреть здесь:
http://www.badger.ru/shop/catalog/equipments/Wear/muckboots/
На родно сайте никакой Ангары нет:
http://www.muckbootcompany.com/outdoor-sporting

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в каком магазине можно было бы найти эти МакБутовские "Ангару" или "Арктик-спорт" по минимальной цене? На сайте висит реклама "Рыбачка", да только это магазинчик с ценами выше среднего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

реклама "Рыбачка", да только это магазинчик с ценами выше среднего.


Ангару ниже по цене чем в рекламе Рыбачка я не видел. Я кстати её мерял, мне не понравилось то, что за счёт 8 мм неопрена возникает очень большая жесткость на сгибе, когда приседаешь. Совсем не есть гуд.
А чем тебе Баджер не устраивает: Арктик у них висит по 2168. На кондратии до 3 просють :thumbdown: , в лабазах перед рынком 2500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арктик Спорт уже пару-тройку сезонов торгуют в Рыбаклюе, по цене не знаю, когда я брал, всяко подешевле чем в Рыбачке было, Serpilius , зайди к ним в тему, спроси...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сломалась подставка в кресле King Camp, диаметр ножек 19 мм.
Подскажите, плиз, где можно отремонтировать кресло или найти любые подставки. Судя по всему, величина диаметра не принципиальна.
Спасибо. :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заглянул в «Рыбачек», посмотрел обувь от «МакБута». Именно «Аркик-спорта» у них не было. Показали другое от той же фирмы. Сапоги легкие, голенище из неопрена кажется слишком облегающим, так что в него, глядишь, и штанины от теплых штанов не засунешь. Кто пользовался: удается в голенища «МакБутовской» продукции засовывать брюки?

В «Счастливом рыбаке» в «Каруселе» представлена отечественная продукция с широкими голенищами со шнуровкой ценой в 2200 рублей. Голенище камуфляжного цвета, не их ПВХ, сверху похоже на палаточную ткань. Со слов продавца – водонепроницаемое. Но каждый чёбот весит около 3.5 кг. Там же стояли какие-то польские уж очень тонкие и легкие сапоги за 1700 рублей, название фирмы на букву L.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заглянул в «Рыбачек», посмотрел обувь от «МакБута». Именно «Аркик-спорта» у них не было. Показали другое от той же фирмы. Сапоги легкие, голенище из неопрена кажется слишком облегающим, так что в него, глядишь, и штанины от теплых штанов не засунешь. Кто пользовался: удается в голенища «МакБутовской» продукции засовывать брюки?

В «Счастливом рыбаке» в «Каруселе» представлена отечественная продукция с широкими голенищами со шнуровкой ценой в 2200 рублей. Голенище камуфляжного цвета, не их ПВХ, сверху похоже на палаточную ткань. Со слов продавца – водонепроницаемое. Но каждый чёбот весит около 3.5 кг. Там же стояли какие-то польские уж очень тонкие и легкие сапоги за 1700 рублей, название фирмы на букву L.


А какой подьем у голенищ?А то воды много будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех моделей голенища не доходили до моего колена где-то сантиметров 10


Вот это-то и плохо.Дристалищи по колено будут.Сам недавно испытал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно бахилы представлены только «Роксом». Правда, ныне «Рокс» выходит под маркой «Назия». Срок жизни вроде в пределах 2 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius ,
у меня костюм Норфин Арктик, на Ладоге два раза был на окуне по дристалищам, заправлял штанины в свои Макбуты без проблем, у них голенища растягиваются, ноги не промочил, высоты сапог всегда хватало с запасом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius ,
у меня костюм Норфин Арктик, на Ладоге два раза был на окуне по дристалищам, заправлял штанины в свои Макбуты без проблем, у них голенища растягиваются, ноги не промочил, высоты сапог всегда хватало с запасом.


Если фотка есть Макбутов скинь посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тотоха ,
вот тут я стою в Макбутах с заправлеными штанами других фото нет: http://abav.gallery.ru/watch?ph=Laa-b9wLf#feature=topscroll


Почетная обувка :thumbup: Легкие наверно и чуня есть из новейших технологий.А вот что за материал на голенише,как тянется? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почетная обувка Легкие наверно и чуня есть из новейших технологий.А вот что за материал на голенише,как тянется?



Думаю, что тут, ты ответы получишь более полные и быстрее. :)

http://www.badger.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тотоха ,
низ у сапог из вспененной резины, как в указанном сайте написано а верх - фиг его знает. Я когда на них в первый раз посмотрел, из-за верха-то и засомневался, как они воду держат, не пропускают ли? Позвонил БМП проконсультироваться, он их уже сезон как юзал, тот меня успокоил, типа, все с этим в порядке. Так и есть, в прошлом году в глубокие лужи не попадал, а когда в середине нынешнего января с ладожскими дристалищами познакомился, убедился в водонепроницаемости лично. Ходить да, очень удобно и приятно, особенно после роксовских бахил :) . Единственное - по гладкому льду - ну оооочень скользкие, купил съемные шипы. Прошлой зимой не раз выручали, в этом сезоне не пригодились :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius У меня из "Muck Boots" cапоги "Woody Max" третий сезон - оч.доволен. В первом сезоне умудрился ночью при -15 по "С" провалиться по пояс в воду, дак я их как мог отжал и подсушил у костра (около получаса). Полностью просушить конечно не удалось, но на термоноски и тонкий х/б носок сверху - одел сапоги и проходил до утра без каких либо посл-ий со здор-ем. Так-что испытание "девайс" прошел на 5баллов.
Купить "Muck Boots" по приемлемой цене можно в "Рыбаклюй"(могу предложить карту со скидкой - живу рядом) или на "Кондрашке" - (не помню назв-я маг-на) перед центральным входом справа(только не угловой).
Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загорелся подкупить себе эхолот. В конце концов pешил остановиться на Humminbird PiranhaMAX 170 . Вроде бы несложное управлениеа, не слишком дорого. Вроде бы все, готов, беру. Но тут вдруг засомневался. А стОит ли вообще? И самое главное - нигде не могу найти реальных отзывов его использования. Одно дело - реклама (у продавцов ведь все товары "хорошие и самые лучшие"!) . И совсем другое дело - реальные отзывы, основанные на практике. Есть хоть кто-то, кто может реально рассказать об эой модели или посоветовать что-то получше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые рыбачки!
Сломались две пластиковые защелки на рюкзаке,на основном клапане.
Ходил в магазины "Снаряжение"там такого нет.
Подскажите где можно отыскать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые рыбачки!Сломались две пластиковые защелки на рюкзаке,на основном клапане.Ходил в магазины "Снаряжение"там такого нет.Подскажите где можно отыскать.


Какие КОНКРЕТНО защелки сломались ? Фото в студию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тотоха написал:Уважаемые рыбачки!Сломались две пластиковые защелки на рюкзаке,на основном клапане.Ходил в магазины "Снаряжение"там такого нет.Подскажите где можно отыскать.

Какие КОНКРЕТНО защелки сломались ? Фото в студию



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тотоха
На этих защелках размер по ширине вроде берется,завтра буду на 7-ой линии в снаряжении посмотрю какие есть.Самому надо,на спасиках в нашей компании наломано несколько.Напомнил... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...