Перейти к публикации

Снаряжение для рыбалки...


От металических, в конце концов отказался, особенно зимой. Последний японский купленный не дешево, не принес ожидаемых результатов (макс плюс час) И даже термосумка не спасала на морозе. В результате опять стеклянные, время остывани и цена конкурентнее почти в 2 раза. Щас купил уже второй "Термос" (разного объема), небо и земля с железом.



Безусловно, стекло вне конкуренции, но ведь зараза бьются, особенно если брахло в корыте или ящике. На самом деле, мне это держание температуры вообще не критично, так как я не могу пить чай очень горячим, лучше пить чуть тепленьким. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Риддик ....... писал....."а я голосую за Зойруши 1 литр"
Ответ почти правильный....Правильный ответ-1.2 литра....( а налить другу!!!) .Действительно хорошая штука..старинные металлические тоже ничего, но похуже... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот еще вопрос ...хотелось бы мнение пользователей о термобелье Сатила услышать ... ну дабы не кота в мешке брать ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а если можно то и какие нить рекомендаци по приобретению бюджетного комплекта термобелья (в пределах 2 т.р.)...подчеркиваю - комплекта ...использовать сам собой на зимней рыбалке буду - рыбалка с нагрузкой (блесна, балансир).. заранее спс))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советский металлический термос 1985 года-без проблем,подарили литровый Regent-держит хорошо,после этого купил два термоса Regent-0.5 литра и два литра .Оба нравятся,двухлитровый держит похуже,за счет большого горла и дозатора,но все-равно чай горячий весь день,к вечеру градусов 40-50.Ничего не разгерметизируется,у советского горловина вмята внутрь на 10 миллиметров,с перекосом.
А сколько я стеклянных перебил......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК, мущщины, спасибо. Уразумел, што БИОСТАЛИ нет ни у кого :-)



Ну почему же нет, есть. Покупал свой в прошлом году, таскаю с собой постоянно, и не только на рыбалку, но и по командировкам. Пока держит нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отечественный (СССР). ц. 15р. 70коп. 1л. кипятог держит сутки, ну может чутка менее. наливаю в 4.00 - ошпарица можно часов до 17.00. есть свидетели :) правда крышка прикипает - не открыть горячий. есть ещё китае-германские - за это же время чуть тёплые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел BIOstal по ссылке. Очередной Китай?
Нет, всё-таки Zojirushi 1,2 л - это мой правильный выбор! 2 года - никаких проблем. Доволен!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые рыболовы час наазад сделал себе подарок на новый год купил костюм Норфин Ультра Флоат - вопрос нормально или нет (РС больше - 12 не езжу) заранее благодаре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый у меня На мой взгляд хороший костюм, :( после армейских зимних комков - разница на мой взгляд - пропасть - ( Может я здесь на форуме Динозавор)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ACJ
Спасибо.

АС(Сухопаров)
Уважаемый тезка! По мне так хоть из Гондураса, лишь бы держал нормально и стоил недорого :-) Аметовский - тут уже не раз писали - держит ничуть не хуже японского чуда, но цена последнего предполагает наличие в нем телевизора, а я проверял - его там нет :-)
Зы: я нисколько не хаю Ваш выбор, просто мне нужен недорогой девайс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Риддик
Поддерживаю.Так же интересует хорошо влагоотводящее термобельё ,не растягивающееся после первой стирки(или рыбалки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AL spb
Бери Сиверу - самое дешевое из лучших материалов. Баск и Редфокс - чутка дороже. В 5т.р. за комплект уложишься :) Остальное - изрядный компромисс! Правда к хорошему белью нужно и остальные слои соответствующие подобрать: иначе какой прок от белья? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про зимний костюм от www.lynxwear.ru :

Вчера забрал изделие, обошлось в 3700. Всё, как и хотел, за исключением:
- вставки под пенку высоковаты -когда опускаешься на колени, то уползают наверх, нужно подергивать;
- молния на куртке - гуд, на полукомбезе - обычная, не "трактор", хотя мое пожелание по двум "собачкам" (низ как ширинку можно расстегнуть) выполнили. Хрен знает, как быстро она умрет - вроде нагрузка не самая большая.
- не нашли резинок на низ брюк, по внутреннему чулку по низу - с полосочкой открытой резины, чтоб чулок не задирался вверх. Такие ещё на хороших брюках по талии пускают, чтоб рубашка не выправлялась.

Вчера испытал на выгуле собаки - все хорошо и удобно. На рыбалке пока не был. Капюшон - класс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Demon123
Вы лучше фото СВОЕГО костюма скиньте (можно и с собакой )


Да ничего особенного, куртка, полукомбез... Фишка в точной подгонке по фигуре (для меня - большой плюс, хех!), заведомо качественном пошиве и материалах на свой выбор, количестве, качестве и расположении фарнитуры - утяжки, карманы, светоотражающие полоски, усиливающие вставки по низу брюк, где они друг о дружку шоркаются, молнии подмышками для вентиляции, планка на куртке изнутри, строго с того места, где полукомбез кончается, кармашек под тлф, в который влезает коммуникатор и т.д. Хотя фото выложу, не жалко :) Но уже на будущий год! Могу и лично проDemon123стрировать, если на рыбалке пересечёмся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Demon123 , назначай после 05 дату дефиле. :biggrin:
Будем ходить напару, если РЫБа клЮвать НЕ БУДЕТ :)
Может и срубим :eek: чего, чтобы расходы компенсировать :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Demon123 В.А.
Гаспада, точную дату и место пжаласта ,я приеду но денюх не дам ,за просмотр денюх не берут,а с таким клёвом, Вам только и останется
дефелировать сначала в верхнем ,а потом и в нижнем белье :biggrin:
С новым годом,счастья, удачи!!!
С уважением ко ВСЕМ фишерам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу и лично проDemon123стрировать, если на рыбалке пересечёмся...


Demon123 , назначай после 05 дату дефиле. Будем ходить напару, если РЫБа клЮвать НЕ БУДЕТ Может и срубим чего, чтобы расходы компенсировать


Вам только и останется дефелировать сначала в верхнем ,а потом и в нижнем белье



А что мысля знатная (попытался с бодуна представить - впал в истерику) :biggrin: :thumbup:

Нуууу ,если научите окуней да плотву ловить - можно и пересечься ( Я ж закоренелый корюшатник ) :)


С наступившим Всех Новым годом ! Здоровья и удачных рыбалок в Новом году!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Demon123 В.А.
Гаспада, точную дату и место пжаласта ,я приеду но денюх не дам ,за просмотр денюх не берут,а с таким клёвом, Вам только и останется
дефелировать сначала в верхнем ,а потом и в нижнем белье
С новым годом,счастья, удачи!!!
С уважением ко ВСЕМ фишерам!!!



Я в нижнем белье ловил всего несколько раз по весне,когда клев был хороший. да солнышко! Организуешь - готов подефилировать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, кто-нибудь знает, где можно приобрести в СПб каталитическую грелку для рук Kovea? Нигде нет (ну, только в Москве есть, там все есть, но ценник они заряжают дай боже).
Или советская ГК-1 не хуже, и за эти деньги лучше взять 2 наших, чем 1 корейскую? Китайская оказалась фуфлом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

паблоэскобар
Я советую Вам вовсе отказаться от каких либо грелок для рук. Лучше закаляйте руки.
Поясню, однажды грелка может сломаться\потеряться, и тогда изнеженным рукам придётся туго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

паблоэскобар

Тонкие, в любых перчатках и сапогах не помеха. Не воняют. Голову не надо ломать с заправкой. Использовал - выбросил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, кто-нибудь знает, где можно приобрести в СПб каталитическую грелку для рук Kovea? Нигде нет (ну, только в Москве есть, там все есть, но ценник они заряжают дай боже).
Или советская ГК-1 не хуже, и за эти деньги лучше взять 2 наших, чем 1 корейскую? Китайская оказалась фуфлом.


паблоэскобар
Я советую Вам вовсе отказаться от каких либо грелок для рук. Лучше закаляйте руки.
Поясню, однажды грелка может сломаться\потеряться, и тогда изнеженным рукам придётся туго.



Тут проблема немного глубже. При обморожении, как впрочем и при переохлаждении не рекомендуют греть снаружи, там что-то с сосудами происходит, и может быть ещё хуже.
Помните в детстве, когда переморозишься где-нибудь на катке, как больно руки и ноги в тепле отходят? А вот под струей воды холодной (градусов 10) всё проходило намного комфортнее. Теплой водой было жуть как больно. Свеху сосуды сужаются и становится ещё хуже. Но это если конкретно прихватило, до ломоты. Если просто руки мёрзнут, то наверное вещь пригодится.
Многие наверное замечали, как краснеют распухают руки на морозе, вот это есть гуд, тогда руки не обморозишь, главное от ветра прятать и вытирать, если намочил. Кожа рук сухая легко справляется с минус 20 без ветра конечно, ловил частенько, важно чтобы не было общего переохлаждения, там другая защита включается, организм спасает себя, пуская кровоток мимо конечностей, грея более важные части тела и внутренние органы, особливо мозх.
Пальцы морозил, до потери на пол-года чувствительности, по глупости грел засунув их в рот, очень холодно было но корюшка клевала тогда...!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так уж прям сильно руки у меня не мерзнут. Просто люблю ловить без перчаток, мешают мне они, но греть все равно надо, хочу подоревать именно рукавицы.
Одноразовые в продаже часто видел, но железное-то кажется надежнее, да и греет эта каталитическая, по времени, вроде целую рыбалку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько такая греет (время) и сколько стоит?



Стоимость везде разная. Есть 70р за пару, есть и дороже. По времени действия, они разные. Есть нательные, есть для рук, а есть для ног(в сапоги). Ручные греют до 12 часов, но наибольшая температура у них, часов семь, потом на спад идет, но продолжает греть. Для ног, греют от 4 до 7 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне в «Судаке» в период существования этого заведения у «Выборгской» под видом спиртовой каталитической грелки продали бензиновую. Причём, она вроде и не каталитическая, а с фитильком. Так как в морозец ловлю в палатке, то пока не было большого смысла разжигать. Так что отзыв л качестве согрева дать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю отчеты- Товарищи, зачем так себя мучить, ведь есть лыжи охотничьи обыкновенные деревянные. В просмоленном виде - замечательный транспорт, когда много снега. Счас, пока неклевые погоды- посвятил время разведке всяких новых мест (речьки) - 10 км пройти - не вопрос, налегке. Наоборот - чем снега больше- идти ровнее.
А по озеру- вообще кайф. Если все одной ширины купят- набьются лыжни- вооще с ветерком можно будет. Лучшая модель- "лесные" , довольно длинные и шириной 15 см.
Недорого. Не прикалываюсь, просто все как-то позабыли :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдельным эпизодом я постараюсь рассказать про свою экипировку. В частности про новые сапоги «MuckBoots». Модель Woody Max.
Эту тему я раскрою не случайно – не секрет, что спортсмен-блеснильщик должен придти на точку быстрее других. И при этом отмечать комфорт при любой погоде и разных условиях. Так что этот момент очень важен…
Отмечу сразу, что большого опыта сравнения зимней обуви не имею. И, по большей части, буду проводить аналогии со своими прежними сапогами «Баффинами».
Отмечу, что сапоги приятно удивили. И весьма значительной «морозостойкостью». И относительным удобством.
Сначала мне показалось неудобным отсутствие вкладышей в МакБутсах, которые есть у Баффинов. Нога не очень плотно садилась в колодку сапога. И при этом ноги довольно сильно потели в моих шерстяных носках. Однако, после покупки так называемых «тинсулейтовых» носков (порядка 400 рублей за пару – мне эта пара обошлась в 330 рублей в "Баджере" у Макса Балачевцева), эта проблема была практически решена.
Вторая решенная проблема – слишком узкие (плотные) голенища сапога, в которые не очень удобно было запихивать штанины комбинезона. Решение было еще более простым. Голенища банально закатывались – причем на тот уровень, который был необходимым. И теперь штанины удобно заправлялись в сапог.
Что касается подошвы – то субъективным минусом показалась ее некоторая жесткость. Из-за чего не хватало своеобразного «прилипания» к чистому льду. Но, с другой стороны, такая высокая ребристая подошва Макбутсов позволяла удобнее перемещаться по снегу и насту.
При этом высокая и плотная колодка позволяла с относительным удобством перемещаться по неровным поверхностям.
Что касается веса сапога – то вполне достойно выраженный параметр. Мне они показались чуть тяжеловатыми. Однако для таких «теплых» сапог все в пределах нормы. Баффин Арктик, к примеру, тяжелее.
Кстати, выглядят сапоги очень прилично – со стороны они вообще не выглядят теплыми. Разбирающиеся в снаряжении люди, не видевшие этой модели, вообще сочли сапоги осенними!!! Однако насколько бы они изменили свое мнение, хоть раз надев эту обувку…
В них действительно тепло…
В этом сезоне отловился на паре рыбалок при ниже -20 градусов – никаких проблем. Реально непривычно тепло.
В общем, вывод – товар явно стоит своих денег – порядка 2500 рублей (дешевле "баффинов"), являясь весьма удобным и теплым вариантом обувки.
Причем, МакБутсы вполне подходят мне для соревнований (по совокупности качеств)– свои "баффины" (правда, сильно изношенные) я уже отставил в сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом сезоне отловился на паре рыбалок при ниже -20 градусов – никаких проблем. Реально непривычно тепло.


Сергей, не все читатели знакомы с тобой лично. Поэтому стоит упомянуть тот факт, что порог чувства холода у тебя значительно ниже многих других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...