Перейти к публикации

Снаряжение для рыбалки...


Подскажите где можно наточить Шведские ножи для МОРА . Точить самому не получилось , хотя вроде и точил как учили. Хватило на 10 лунок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер. Кто знает, где могут правильно заточить голову для рапаловкого бура, или сразу новую искать? (и где искать?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините за оффтоп, но... чем точить эти сферические ножи за несколько сотен рублей, и иметь эти гемморои в будущем, ИМНО проще купить новый барнаул за тыщщу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis. :thumbup: Плюс два комплекта ножей Тонар по 140 руб хватает на весь сезон и еще немного остается на следующий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите где можно наточить Шведские ножи для МОРА . Точить самому не получилось , хотя вроде и точил как учили. Хватило на 10 лунок



я сам лично точил на ул. Садовая дом 11. вход под арку, там мастерская. рядом метро Гостинка.
стоит это удовольствие там 60 рублей за комплект ножей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гарис Denis.

Плюс два комплекта ножей Тонар по 140 руб хватает на весь сезон



Действительно, идеальный вариант. :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Demon123 написал:Не смейся, я так треску ловил...
Я не смеюсь, а плачу... А ловил где - в Мельничном ручье или в Оредеже?


Интересное место лова трески! Нет, я чуть выше, по карте два лаптя :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня в Карусели на углу Дальневосточного и Коллонтай купил ножи для Мора Эксперт 110 мм российского производства.
цена 264 рубля.

11509_8vg0lq.jpg.ad3b32c56eda3832f688e08c2f37a74d.jpg

11509_3z686j.jpg.8066621a74387cdee8073cbeccd99e82.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

термосы БИОСТАЛЬ и Irit никто не пользует? Гэ или не гэ?



Биосталь ничего, но сравнивал с Новатуром и другими. Новатур больше держит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Новатура хватило на несколько рыбалок, а дальше развакуум и в мусорку его



Ну, я же не про качество сборки, а про то, что больше держит температуру. А разгермитизируются очень многие, что фински, что китайские, что наши....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый термос с металлической колбой был куплен в начале 89-х.
Жив до сих пор,тока лробок штуки три поменял.Но тяжелый..
Захотел поновее..Было у меня штук 5 разных,названий не помню.
Максимально держали тепло год,затем разгерметизация и помойка.
А года 4 назад купил вот такой Термос Zojirushi SJ-SD 10 AH
и горя теперь не знаю.Легкий,держит тепло отлично.Дороговато,но мы
же "не настолько бедные,чтобы покупать дешевые вещи" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"И что это за разгерметизация такая? Хто её выдумал?... Немцы, наверное... вот вечно, они чего-нибудь выдумают, а русский человек потом мучается.... " (с) И.И. Бавурин.

С чего разгерметизация-то? Термосы роняем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чего разгерметизация-то? Термосы роняем?



и роняем тоже :) хотя у меня 2 термоса уж все битые-перемятые, но держат :) (тьфу-тьфу 3 раза ) :) причем один кЕтайский из разряда "no name" , а другой с надписью IKEA был куплен в одноименном магазине на распродаже за 100 рублей проста ради прикола :)

обычно за сезон 2 штуки разгерметизируеются - это 100% !!!! ну может я как-то криво ими пользуюсь.

пару недель назад все термосы перед зимним сезоном тестировал :) вот фото :

11518_b1diqk.jpg.30173137fe26730c5a2f04e369cdc704.jpg

11518_eml64g.jpg.7465053eb08a1e44ebdfd3bdc454197f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чего разгерметизация-то


Ктож ее знает. :eek:
Приехали раз в Леднево,дошли до места,сели чаю попить.Открываю,наливаю,чай холодный как вода в Ладоге.А термос жена наливала...Домой приехал,поблагодарил :) .Жена клялась-божилась ,что все наливала правильно.Ну ,рыбы -то мы поймали тогда,поэтому поехали на след.день.Сам теперь наливал.Приехали,открыл-то же самое.Закрыл,поставил на берегу,с озера пришли,смотрю нет,повезло кому-то.
А первый советский раз сто ронял,машиной наезжал-хоть бы хны..Тока пробки менял со временем,вот и сейчас надо бы поменять а материала-то нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... я сам лично точил на ул. Садовая дом 11. вход под арку, там мастерская. рядом метро Гостинка.стоит это удовольствие там 60 рублей за комплект ножей.


А после этого на лед ходил? Если да ,то как сверлят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, хто такая разгерметизация, уяснил. А как насчет реальных пользователей БИОСТАЛИ?
У меня АМЕТовский термос есть, всем устраивает, кроме объема - полтора литра одному не нужно. Хочу вот литровый взять, заинтересовал сей бренд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

opus нет не ходил, не сверлил :)
там в мастерской сразу сказали, что у этих МОРАвских ножей "закалена" режущая кромка, а сами ножи из какой-то мягкой железяки сделаны.
ГАРАНТИИ НЕ ДАЛИ :) но предупредили , что этих заточенных ножей хватит максимум на 1 рыбалку :)
вот :biggrin: :biggrin: :biggrin:

поэтому и купил сегодня наши ножи для шведского друга :) несмотря на то, что Барнаульский бур я все-таки купил :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek
А чего литровый или поллитровый амет не взять? Я литровый полтора года пользую, без нареканий. Ручки снял нафиг, для компактности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek
у свояка амет литровый хорошо держит,я бы взял на 0,5 л.(для кофейка на обратном пути)если где увидишь подскажи пожалуйста.
А вообще термос сейчас это лотерея....имхо Пользую из нержавейки выпуска 1985г,не подводил ни разу,повезло.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek
Я позвонил на представителей завода в Питере, она перечислили сети. кто у них берет...
В домовом есть. я в Купчино брал. ещё какая-то сеть, они на просвете. на Благодатной, в приморском районе где-то торгуют. По инету у них можно заказать, даже чуть дешевле с доставкой выйдет, правда ждать сейчас (НГ!) долго придется.
Вот ссылка на производителя:
http://www.tnp-amet.ru/pr_therm.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у свояка амет литровый хорошо держит,



Хорошо - понятие растяжимое. Все они примерно одинаково держат. И амет этот, как все остальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Череватик написал:у свояка амет литровый хорошо держит,

Хорошо - понятие растяжимое. Все они примерно одинаково держат. И амет этот, как все остальные.


Сравнивал? Я дома тестик провел - китайский стеклянный вне конкуренции, за ним амет, потом два каких-то железных. По цене как амет, а держат на треть времени меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо - понятие растяжимое.....

Амет-через 8часов(зимой) пьешь горячий чай.
1985г.выпуска,через 8часов(зимой,при тех же условиях)Ну очень горячий чай,обжигает.
Китай-.......-Теплая водичка.
Спецом не тестировал,градусник не ставил,написал как есть. :)
Лотерея :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(...)1985г.выпуска,через 8часов(зимой,при тех же условиях)Ну очень горячий чай,обжигает.


Да, точно, юзаю подобный более 20 лет - вещь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чего разгерметизация-то? Термосы роняем?


Одна из причин разгерметизации это прокладка крышки в приличных девайсах она делается из силикона который как известно хорошо и долго держит высокую температуру Но силикон (хороший) значительно дороже чем другие материалы поэтому "некоторые " ставят дешовые прокладки которых на долго не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна из причин разгерметизации это прокладка крышки


Здесь о другой разгерметизации речь. Это когда вакуум пропадает из внутренней части колбы. В металлических термосах это происходит из-за некачественной сварки (пайки). И термос сначала становится горячим снаружи, а потом холодным как снаружи, так и внутри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна из причин разгерметизации это прокладка крышки


При разгерметизации этого типа термос просто течёт
:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


При разгерметизации этого типа термос просто течёт


Когда течет это уже не термос! :) Некоторые материалы ПАРОПРОНИЦАЕМЫ и силикон в том числе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут, скорее, потеря тепла идёт через саму пробку термоса. Припомните, она всегда более тёплая по сравнению с корпусом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут, скорее, потеря тепла идёт через саму пробку термоса. Припомните, она всегда более тёплая по сравнению с корпусом.


И это то же и не случайно одно из свойств различных материалов это коэф. теплопередачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Череватик написал:(...)1985г.выпуска,через 8часов(зимой,при тех же условиях)Ну очень горячий чай,обжигает.Да, точно, юзаю подобный более 20 лет - вещь!


ага ,у меня постарше будет ( литровый за 15,70 со знаком качества на донышке ) :thumbup:
baiker и без какого либо намека на силикон (на крышке)

Несколько раз такие видел в комиссионках ( естественно не новые )





Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага ,у меня постарше будет ( литровый за 15,70 со знаком качества на донышке ) :thumbup:
baiker и без какого либо намека на силикон (на крышке)

Несколько раз такие видел в комиссионках ( естественно не новые )


Раньше делали "как положено" в соответствии с ТУ и ГОСТами и ни кто не знал что такое бизнес
А сейчас делают" по дешевле" и что бы побыстрее пришли и опять купили-БИЗНЕС :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От металических, в конце концов отказался, особенно зимой. Последний японский купленный не дешево, не принес ожидаемых результатов (макс плюс час) И даже термосумка не спасала на морозе. В результате опять стеклянные, время остывани и цена конкурентнее почти в 2 раза. Щас купил уже второй "Термос" (разного объема), небо и земля с железом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я голосую за Зойруши 1 литр ... купил пару лет назад в салмо на добролюбова..горя не знаю *тьфу тьфу тьфу* ...легкий, температуру держит))) как пользоваетль рекомендую его всем ...и как было сказано ниже - мы не так богаты чтобы покупать дешевые вещи :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня металлический литровый LUO TUO (Шанхай), символ фирмы - верблюд, третий год, температуру держит всю рыбалку. Пока, соответственно, вполне устраивает:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...