Перейти к публикации

Снаряжение для рыбалки...


ИНБ
Капать удобно, с лопаты не соскальзывает :)
Было время когда воще их (и многое другое) из машины не доставал, там и сохли! На даче зимой играл в футбол :) и там же ловил при -18, но часа через два сидения ноги замерзли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бауков
Может повторю сказанное уже другими...
Относил 3 года черные Макбуты в хвост и гриву, порезов нет, изломов нет, не протекают. Офигено в лесу на буреломах и на камнях, не скользко и хорошо защищают голеностоп (для меня это важно).
Зимой ниже -18 не сидел, ноги мерзнуть, а ходовой вариант без проблем. Хотя модель помоему до -20, но без движения макс час и я мёрзну. Носок толстый армированный гольф (размер мерил сразу с ним и не пожалел). Влага тупо стекает вниз на подошву и к пятке, похоже на протёк. Сохнут долго, но даже невысушенные сохраняют тепло без потерь. Попахивают! Особено летом! Для снегохода отлично.
Для себя определил комфортные условия любой интенсивности движения: температура +10 до -10, холоднее - обувь с термо вставками.
Отличное сочетание Макбуты с Поплавком, при попадании в воду - ноги сухие и имеют положительную плавучесть)). Поэтому первый лед и лодка по холодной воде, только Макбутс с Поплавком.
Вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, вспомнил ещё минусы макбутов!
1. Самый главный минус Офигитительно скользкие по мокрым камням!!! На льду ничего так, снег со льдом - держат, но вот мокрый камень... Один раз на каменном "лбу" на Вуоксе руки в воде споласкивал, сам на сухом стоял, но набрызгал на камень. Развернулся уходить и... съехал как с горки в воду, хоть и уклон всего ничего был. На .опе по пояс съехал.
2. Чтобы быстро ходить по самому гладкому льду нужны кошки с жесткой основой. Резинка с шипами сдвигается так, что шипы попадают в рисунок протектора и могут вообще выдавиться из резинки.
Может летние по камням и не скользят, но вот в арктик спорт нужно быть очень осторожным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Demon123
Мне показалось что из резиноподошвенных они самые НЕскользкие и цепкие, но резина есть резина - надо быть осторожнее.

Бауков
Все же не расчитывай что в мороз -10 и ниже ты будешь защищен целый день! Очень много зависит от индивидуальных особенностей. У меня отец начинает мерзнуть через час после меня, а жена за час до выхода на улицу))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Demon123
Мне показалось что из резиноподошвенных они самые НЕскользкие и цепкие, но резина есть резина - надо быть осторожнее.


Мы про лед или про "+" и камни? По льду вопросов нет, вполне достойно держат. А вот просто по мокрым камням - почти как по линолеуму со снегом! А подошва там совсем не резина, а что-то хитрое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Demon123
На сколько понимаю в резине :biggrin: на них вспененная смесь: полиуретан, искуственный каучук - не суть важно. Главное что за счет этого низкая теплопроводность и меньший вес. На морозе соответственно меньше дубеют и не так скользят (по анологии с авто резиной).

резиноподошвенных


Потомушта не кожа и не войлок (как нахлыстовые боты)

Мы про лед или про "+" и камни?


Про мокрые камни тоже. Прблема конечно есть, но на голимой резине еще хуже, но у этих есть плюс - жесткая колодка дляизподвывиха :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергоф писал...."в хасках выходил"....а вот здесь не все понятно...что такой есть ХАСКИ?Фото в студию :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс
http://www.wht.ru/shop/catalog/Shoes/haski/
http://www.gisindex.ru/tools/cat210/cat212/
Надо не забывать обрабатывать водооталкивающим спреем, когда воды по калено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turist, спасибо за ссылку....Нога каждый сезон требует новых преференций....и чтоб не текло, и чтоб не холодно...
По третьему кругу обратил взор на модель ботинок Control от Баффина....Может кто юзал....
Шевелится вариант: трекинговые ботинки+бахилки новые америкосские от Баджера(береговая водичка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс
В пользу Хаски в сравнении с Баффин Контрол:
- значительно дешевле по цене
- ощутимо легче по весу
- имеют шипы
- обещанную температуру держат без оговорок
- материал и швы качественные
К производству и распространению отношения не имею :)
Чисто моё ИМХО после многолетней эксплуатации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Самый главный минус Офигитительно скользкие по мокрым камням!!!



Ну, на мой взгляд, это не главный минус. :) По мокрым камням скользит ВСЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс

Хаски без вопросов хороши во всем, но если нет воды на льду. И то они некоторое время держать влагу, а если обработать силиконовой смазкой от этих же производителей, то и дольше держат воду. Но это конечно не резиновые сапоги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое прикольное, что есть аналог Баджеровским МакБутсам, нашего производства. Никто не пробовал? Я имею ввиду МакБутсы от Назии. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val

Я про С073. Тока они стоят также, как и МакБутсы. :) Видать произвести и привезти из Америки стоит столько же, как и произвести в Красном Селе. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Demon123 написал:1. Самый главный минус Офигитительно скользкие по мокрым камням!!!

Ну, на мой взгляд, это не главный минус. По мокрым камням скользит ВСЕ!


Ну в резиновых сапогах я прямо скажем - немало времени провел. Обычные резинки не такие скользкие. Я не про заиленные валуны, а про дождем намоченные например булыжники на дороге ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что такой есть ХАСКИ?Фото в студию



Уже ответили..Все верно..
У меня с кожанным верхом..За эти деньги весьма добротная обувь , если нет воды на льду..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отец_А хороший наборчик :) :thumbup: сам не так давно увлекся :) правда по ножам проще на других форумах (knifelife.ru , ганза и другие) единомышленников найти :) продуктивнее :)

Игорь, в них ОЧЕНЬ удобно ходить.


ага :) наслушался я ваших (всей спортивной братии) отзывов про эти Маски, решил купить :) поехать в Рыбаклюй, померил ..... а пройтись так и не смог :( колодка не моя, ноге больно, шагать тяжело :(
пришлось опять брать Баффины :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пришлось опять брать Баффины



А вот Бафины, на мой взгляд, не оправданно потраченные деньги. :)


ПС Только если Титаны, при условии сидения при -20гр весь день на льду. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот Бафины, на мой взгляд, не оправданно потраченные деньги. :)


Года три назад с Мишкой ГОРом долго спорил на эту тему, никто меня тогда не поддержал :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Года три назад с Мишкой ГОРом долго спорил на эту тему, никто меня тогда не поддержал



Значит не видел. :) Но...тогда еще не было свободного нахождения в продаже термоотводящих вставок. Сейчас это не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turist Макбутс конечно :)

ИНБ а мне Баффины очень нравятся :thumbup: 4 года в Трапперах отходил, только положительные эмоции!
насчет Титанов не совсем согласен. думаю, что они не такие уж теплые.
ну в общем-то этой зимой сам и проверю их :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ
вставки понятно , а в какую шкуру их? в обычные резинки, так они дубеют при минусах...
кстати сегодня вставки для Баффинов крутил 2000р -100 град, а нафига :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в этом году в ноябре зимний сезон открывал в своих старых Роксах :) это ужас какой-то, они не предназначены для хотьбы :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но...тогда еще не было свободного нахождения в продаже термоотводящих вставок. Сейчас это не проблема.


Как это не было? В кожаных Хасках были, а они были в свободной продаже, стоили 2700 (даже щас помню) а Бафины за 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в этом году в ноябре зимний сезон открывал в своих старых Роксах это ужас какой-то, они не предназначены для хотьбы



Но как это было круто, после валенок с чунями :) , просто прорыв в свое время. :) .Красивыми казались и с шипами :biggrin: ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валенки это роксы..В хасках нога не болтается..


Я образно, в том смысле что там когдка большая и мягкая вставка - почти валенок. А в Максбутах колодка жесткая, почти не гнется, если что не по ноге, подъем или ширина - (высказался нецензурно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел Борзов написал:я в этом году в ноябре зимний сезон открывал в своих старых Роксах это ужас какой-то, они не предназначены для хотьбы Но как это было круто, после валенок с чунями , просто прорыв в свое время. .Красивыми казались и с шипами ..



совершенно верно :) до Роксов ездил на рыбалку только в валенках , когда появились на них почти молились :) и удобные и не скользят :)
потом им на смену пришли баффин траппер, 4 года роксы просто лежали в кладовке (жалко выбросить было), а когда трапперы потерял , вспомнил про "заначку" роксовскую :biggrin: скатался 1 раз на рыбалку ...... переплевался.....
и вот опять в баффинах , но уже других :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот Бафины, на мой взгляд, не оправданно потраченные деньги.


ПС Только если Титаны, при условии сидения при -20гр весь день на льду


Есть у мну и Траппер и Титан.Покупал сразу как только появились себе и сыну.Срвзу скажу,что у первыхэкземпляров ,на мой взгляд,вкладыши были толще,особенно у Трапперов.Сравнивал свои и приятелей,купивших годом-двумя позже. Титан,конечно,теплее,но и тяжелее.Сын ходит в Трапперах,в Титане ему неудобно.Мне наоборот.
Макбутсы не пробовал,есть у знакомых.Хвалят за удобную колодку,жалуются,что дого сохнут.
В общем Баффины устраивают меня полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

topo
Сравнивать Бафины с термовставками и Макбутс не корректно - это разная обувь, для разных температурных режимов. На все сезоны логично иметь и то и то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравнивать Бафины с термовставками и Макбутс не корректно - это разная обувь, для разных температурных режимов


Вот зти Сапоги Arctic Angara до-25,почему не сравнить?
Да я и не сравнивал,вроде :)


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я баффины не носил, но они это узкоспециализированная обувь для зимней рыбалки, в отличие от макбутсов. Их (легкий вариант) я спокойно ношу и летом (с подвернутым голенищем) и до нуля. По скользкости не согласен. Самое скользкое это поваленные мокрые деревья без коры. Маки на них однозначно лучше обычных сапог из классической резины. Хотя ногу можно сломать в любых сапогах. Это как повезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это не было? В кожаных Хасках были, а они были в свободной продаже, стоили 2700 (даже щас помню) а Бафины за 5.



Я говорил о вставках отдельно, а не о обуви целиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в обычные резинки, так они дубеют при минусах...



Что значит дубеют? Мы говорим о каких температурах? До -10 в обычных резинках все нормально, если со вставками.
Понятное дело, что в МакБутсах колодка удобнее и ходить приятнее, но денег то в два раза больше платишь. Ну, тут каждому выбирать самому. Цена или удобство хождения. :) Приоритеты конечно, каждый сам выбирает. Наверное если много и долго ходить, то МакБутсы предпочтительней. Или как Туристу, важно, чтобы нога с лопаты не соскакивала. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...