Перейти к публикации

Снаряжение для рыбалки...


В.А.

Действительно, похоже, что это сейчас две фирмы, где рукастый персонал, который может классно/по мировым стандартам, но при этом еще и строго по фигуре/ одеть и рыбака и охотника



Точно :) . Главное что "строго по фигуре" :thumbup: . Только из за этого и решил на заказ шить. Остальное все второстепенно было.

Demon123

На счет комплектации вроде все уже написали с сылками :)
На счет липучек на рукавах, толку от них не замечал :) , но на всех костюмах имеются.
А карманы - дело сугубо личное :) . По мне лучше - больше, под нож, ключи, телефон, балансиры/блесны, документы, деньги, и т. д. Главное, чтоб на молниях были. И не путаться в них, если много :) .
Молнии для вентиляции нет, не знаю.

З.Ы. Понравилось, что заказанный костюм мона стирать/выжимать как угодно и чем угодно, только не кипятить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя добавить её никогда не поздно. Я о светоотражающей полоске. У меня одно из требований к костюму - его заметность в любое время суток.


Полностью согласен. Вот например, остановлся на дороге вышел из машины ... а машины с рыбаками все едут и едут. Тут лучше перебдеть, чем не добдеть. ИМХО.
Кстати, насчет вкладок в накаленники :thumbup: :thumbup: :thumbup: .
Хорошая идея. По остальному в статье согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3:16
ВАЛ !


и еще транспорт ...

Прикрепленный файл (%EC%EE%F2%EE.jpg, 122102 байт)

Где берут такой моторчик ??????? А финки на лыжах у меня есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А. Извиняюсь спросить - а где можно приобрести такое чудо техники ?



Оно пока в одном экземпляре.
Похожие есть - называются Муравей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал сегодня костюм, все мои пожелания внимательно выслушали и зарисовали, посмотрим, что из этого получится. С самым дорогим утеплителем озвученная "страшная" цена обещает быть порядка 3 т.р., окончательно станет понятно после скрупулезного подсчета тех финтишлюшек, на которых я особо настаивал. Срок изготовления озвучили - "до НГ - точно успеем".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. С самым дорогим утеплителем озвученная "страшная" цена обещает быть порядка 3 т.р., окончательно станет понятно после скрупулезного подсчета тех финтишлюшек,


Дима привет!! А где можно заказать за такую цену, письни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А. А где на Муровья можно глянуть ? А то поисковик только насекомых выдает



Кто-то здесь на сайте его приобретал и зимой использовал. Адрес производителя я не знаю.
Я больше общался с http://motocamokat.ru/motosnegokaty

И моторчеГ для своих мотофинок - http://www.youtube.com/watch?v=YHlIBHJ7Wtk

брал там...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Demon123 написал:. С самым дорогим утеплителем озвученная "страшная" цена обещает быть порядка 3 т.р., окончательно станет понятно после скрупулезного подсчета тех финтишлюшек,
Дима привет!! А где можно заказать за такую цену, письни.



lynxwear.ru

Можно передавать от меня привет, я обещал, если нормально сошьют, еще стадо фишеров на них наслать :)
Хотя я смотрел у них же готовые костюмы - очень достойно. Но мне похоже показан индивидуальный пошив, при моих-то размерах :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто подскажет где разборные финские сани можно приобрести?
(про кондрашку не говорите,ихний ценник мне известен)
Може кто частным образом клепает и продает без посредников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Demon123
Три сезона относил их костюмчик, стирал в мащине после каждой рыбалки, материал супер, почти цвет не изменил и сохнет на лету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Demon123 , а ты от меня Светлане Н привет передал?
Скидку бы получил



А как же- достаю расчепятку статьи - говорю вот этого помните?
- А как же! Привереда такой, черте-что с костюмом наворотил, но мы его удовлетворили :) И журнал достает :)))
А скидка там у них похоже всем. Судя по ценам и подходу к клиенту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NEBREK Совет , не опускай руки, шарься по разным рыболовным сайтам Вот только сейчас купил незадорого финки на Карельском клубе рыбаков А я все равно после нового года поеду на Онего на рыбалку , ну и заберу у хозяина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



А как же- достаю расчепятку статьи - говорю вот этого помните?
- А как же! Привереда такой, черте-что с костюмом наворотил, но мы его удовлетворили И журнал достает ))


Костюм классный получился, если Шнобелевскую премию получу, то в нем поеду на вручение :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Demon123 написал:

А как же- достаю расчепятку статьи - говорю вот этого помните?
- А как же! Привереда такой, черте-что с костюмом наворотил, но мы его удовлетворили И журнал достает ))

Костюм классный получился, если Шнобелевскую премию получу, то в нем поеду на вручение



Хоть игнобелевскую, лишь бы не дарвинскую :)
Вот сейчас ломаю голову - а не прошляпил ли я. не заказав юбку? Да нет, не ту, пошляки! У куртки. Хотя с высоким полукомбезом задувать не должно бы... Хотя у последни 2- х курток она была. и её "включение" ощущалось. Правда куртки были - чуть выше. чем "вам по пояс будет!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот чего "наши избранники" надумали


Это уже давно обсуждали. Будет несколько вариантов расцветок для силовых структур, которыми нельзя будет пользоваться. Остальное не запрещено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил присмотрется к зимним вариантам Шимано Нексус. Как правильно и Где можно найти, подобрать размер и прибресть? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

petr77760
Доброе утро!
Это Вам надо в ветку "Рыболовные товары и услуги".
Там разделы от магазинов,ребята очень профессиональные,помогут определиться.
Мне уже помогли! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ножи -2009

(небольшой обзор, состоящий из субъективных оценок)
Долгое время ездил на рыбалки пользуясь исключительно Морой-2000, но произошел остый приступ найфомании, и я попытался совместить приятное с полезным.
Для начала попытаюсь сформулировать задачи для ножа рыбака:
- фикс(хотя и о фолдерах речь зайдет, но все их преимущества тускнеют при чистке ножа после потрошения рыбы)
- длина клинка - 115-120 мм - большая длина делает использование ножа неудобным в лодке, меньшая - в лагере.
- толщина клинка - максимум 3,5 мм
- материал клинка - нержавеющая сталь
- материал рукояти - пробка, резинопластик, G10. Дерево все-таки требует большего ухода, чем все перечисленные материалы.

Сфера применения:
Кухня
Лагерь - без колки дров и валки деревьев :)
Подготовка снастей, использование в лодке
Чистка рыбы

Итак, первым был Ontario RAT folder Model 1:


длина клинка - 91 мм
толщина клинка - 3 мм в самой толстой части
материал клинка - AUS8
длина рукояти - 126 мм
материал накладок - нейлон.
тип замка - лайнер.
вес ножа - 140 грамм

Работяга. Без наворотов, очень продуманный, ухватистый нож, с хорошей геометрией клинка, очень качественно собран. Стоит там - 27$ -без стоимости доставки(!) Здесь можно купить на барахолке в приделах 2000 рэ. Проявил себя прекрасно, кроме чистки рыбы, точнее, рыбу он чистил хорошо, но вот отмывать его потом... Радовал он меня до тех пор, пока я не решил снать накладки - металлические пластины были покрыты ржавчиной. Ржавчина была удалена, чтобы влага больше не попадала, перед монтажем накладок нанес густую силиконовую смазку, пока - полет нормальный. Сталь AUS8 - не из новомодных, однако на этом ноже оставила хорошее впечатление.
Переодически катается на рыбалку, но рыбу им не чищу.

Следующим ножем стал Linder Super Edge 2:



длина клинка - 115 мм
толщина клинка - 4.5 мм
материал клинка - ATS34
длина рукояти - 121 мм
материал рукояти - кратон.
материал ножен - кожа (есть вариант поставки с пластиковыми ножнами)

Очень хороший нож, для охотников. Сведение кончика клинка не нает возможности комфортно чистить рыбу, особенно мелкую. Все остальное - прекрасно. Несмотря на изрядную толщину клинка, нож легкий и резучий, охотники его хвалят... Рукоять - прекрасно сидит в руке, мокрая - не скользит. ATS34 называют лучшей нержавеющей непорошковой сталью для ножей.
Стоит 99 ойро с доставкой.
Итог - несколько раз съездил на рыбалку, определен в рюкзак, как резервный.


Navy - 622:


фотка с guns.ru ©


длина клинка - 93 мм
толщина клинка - 3 мм в самой толстой части
материал клинка - 440С
длина рукояти - 121 мм
материал накладок - нейлон.
тип замка - лайнер.

Нож, который заставляет отнестись к китайскому ножестроению серьезнее. На дизайнере китайцы сэкономили, и сперли с Al Mar S.E.R.E. 2000 и сделали цену в 10 ниже, чем у оригинала. По ТТХ очень похож на RAT Folder, но имеет одно существенное достоинство - форма клинка удобнее для чистки рыбы.
Стоит на ebay 26$ с доставкой
Едет со мной, когда не едет RAT Folder

Buck Silver Creek Bait Knife



длина клинка - 110 мм
толщина клинка - 2 мм
материал клинка - 420J2
длина рукояти - 123 мм
материал рукояти - пластик.
материал ножен - пластик.

Долго собирался его купить, все как-то смущала толщина клинка, но таки купил, и нож мне понравился, удобный, легкий. Несколько смущает рыбочистка на обухе - один раз чуть не порезался, попытавшись проконтролировать рез, нажав на обух. Кстати, единственный нож в обзоре сделанный специально для рыбаков. Ножны - без подвеса, с прищепкой, не самый лучший вариант, также вызывает некоторые сомнения выступ для темляка (стеклобоем язык не поворачивается назвать) Простой, удобный нож, силовые работы я все-таки остерегаюсь им делать...
Стоит 20$ без доставки там.
Был со мной на одной рыбалке, неприменно поедет еще.


Универсал-1 Мастерская Чебуркова:



длина клинка - 133 мм
толщина клинка - 3,6 мм
материал клинка - Х12МФТ
длина рукояти - 117 мм
материал рукояти - гринодил.
материал ножен - кожа.

Непросто с этим ножом складывалось... Нож почти был готов, но клинок сломался на тестировании. Изготовили новый, прислали, получив, обнаружил трещину на рукояти, отослал обратно, переделали, поставили другую деревяху. Пришел, но сезон уже был закончен.
Заказывался с изменением от базовой модели, в первую очередь - материал клинка - из термоциклированной Х12МФ, далее, отсутствует дол, уменьшена толщина клинка. Клинок точится тяжело, заточку держит долго. В базовой версии стоит 3300 рэ без доставки, мне обошелся, с учетом двух пересылок почти в 7000... Стоит ли оно того, посмотрим в следующем сезоне, но в руках держать приятно. Сделан качественно. Ножны - из толстой качественной кожи, погружного типа, с подвесом.
Поживем - увидим.

Цельнометаллический №2 Виктора Батурова:



длина клинка - 115 мм
толщина клинка - 4 мм
материал клинка - Х12МФ
длина рукояти - 125 мм
материал рукояти - G10.
материал ножен - кожа.

Мда, есть такие культовые ножи, изготавливаемые фирмой Busse, помимо прочих недостатков :) главный - цена. Виктор Батуров с этим недостатком борется :) Вобщем, заказал я буссеподобный нож, опять таки с отличиями от базовой модели - изменения коснулись длины клинка. Нож - увесистый, в руке сидит удобно. При попытке переточить на меньший угол - всерьез задолбался с DMT-шными подсевшими алмазами. Сделан качественно. В противовес У-1 - эдакий острый ломик, довольно тяжел. Ножны пришлось дополнительно обрабатывать, но - учитывая стоимость - не расстраивает ниразу.
Стоит 2700 с копейками, включая доставку. Мастер предлагает несколько вариантов сталей и рукоятей.
Посмотрим, будет ли его вес недостатком.

Спасибо всем, у кого хватило терпения дочитать до конца :)
Идеальных ножей не бывает, и выбор его может затянуться надолго, если его не прервать усилием воли :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите уважаемые, кто носил зимой известные сапоги Muck Boot именно в теплом исполнении.Такие как на ссылке http://www.badger.ru/shop/cata...woodymax/. или подобные, теплые. Обычные уже ношу года три-четыре( лучше не втречал), но не зимой, а тут купил на зимнюю рыбалку и засомневался, до скольки градусов будет комфортно? Прошелся от гаража десять минут в обычных носках при -12 вроде ничего, холод не чуствуется, но это десять минут. А вот насчет целого дня пока не испытал, а в выхи уже ехать на соревнования. Так-то конечно как в кроссовках, удобно но замерзнуть не хочу. Сапоги на рынке уже давно, наверное уже есть владельцы? Кто чего скажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бауков

Влад, все это очень индивидуально. У меня такие же, прошлый сезон отходил.

Совсем надежно - купи там же http://www.badger.ru/shop/cata.../31187.php
За практически гарантированное тепло заплатишь (когда снимать будешь) мокрыми насквозь носками и вонью :biggrin:

По собственному опыту - постарайся как можно раньше разогреть ноги - долго быстро пройтись или пробежаться, запаса тепла потом хватает надолго. Стал подмерзать - опять пробежка.

Я буду на соревах в таких же сапогах, при такой Т одену полартековские (200-300) термоноски с Кабеласа.

И еще - сапоги на ногах должны быть не в натяг - воздушная подушка в лапе должна быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Demon 123.
Я в поиске набрал, мельком посмотрел и понял что там в основном реклама магазинов с выдержками с сайта Баджера. Твой пост сейчас поищу.
Серега, у меня такие есть :)
В носках из полартека влага скапливаеться между носком и сапогом. У меня ноги вроде сухие остаются. Правда все было до нуля. Сушить их долго, но я голенище заворачиваю пополам и так вроде быстрее намного. Для меня главное, что в этих сапогах ходишь как в кроссовках, почти :). А на счет пробежаться, я в них планирую в лодке около нуля половить. Вот там движения нет в принципе и способность держать тепло особенно важна. Ну или мостки на Охотничьем. Движения никакого. В общем в Выхи испытаю на своей шкуре. Надеюсь не подведут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Demon123.
Прочитал спасибо. Сам не нашел.
А вообще думаю все зависит от количества выделяемой влаги в сапог. Если ее много то все равно нога промокнет и будет мерзнуть. Тут надо найти баланс. Правильные сапоги и соответствующий носок. Отпишусь как испытаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lazarus.
Я тебя видел давно в сапогах с красным(оранжевым) голенищем изнутри. Это вроде обычные, не утепленные. Они до нуля вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бауков
Вот оно http://fisher.spb.ru/forums/in...2#pp550892



Тоже прочитал, тока не понял. А ты только носки обычные надевал или полартековские вставки?

ПС Да и ваще, все сбрендили с этими МакБутами, что в них хорошего...не пойму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПС Да и ваще, все сбрендили с этими МакБутами, что в них хорошего...не пойму


Игорь , а ты их пробовал? Я , каждый сезон покупал новую обувь.. На МакБутах тормознул... Все устраивает.. Правда сегодня в хасках выходил... :) Но... в легкий минус только арктик спорт..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ
Покупал черные (самые теплые) МакБуты, когда ты еще в Окуне работал, то есть года 3 назад. Оказались очень удобными в эксплуатации, легкие, теплые и защищают голеностоп. Наверняка поверишь, что у меня это не единственный вариант, но по мне это лучший "ходовой" вариант термосапог. После этого купил жене (зеленые, как на ссылке) и отцу.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но по мне это лучший "ходовой" вариант термосапог.



На сколько я помню, ты говорил, что для дачи просто не заменимый вариант. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...