Перейти к публикации

Снаряжение для рыбалки...


Господа, а у кого-нибудь был опыт использования подводной камеры?


О какой конкретно камере идет речь?
Вот тут: http://forum.rybachim-vmeste.ru/index.php?showtopic=157&hl= человек описал и показал как он сделал камеру и телек и наблюдение за рыбой.
Можно видео посмотреть.
Я так понял, что такую камеру на любой жесткой палочке (удилище) закрепить можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Demon123 IgorK

Ребята, камера уже есть, это подводная JJ коннект моно. То что на палке, это понятно. Причем надо какую-то телескопическую, потому-что глубины надо отслеживать до 6-8метров. Просто может у кого был опыт непосредственно крепежа этой подводной камеры, чтобы велосипед не изобретать.
И еще очень нужна дополнительная подсветка, со штатной ничего не видно. А фионовцы снимали при солнечной погоде с чистым и тонким льдом на небольшой глубине с очень чистой водой, да еще и на цветную камеру, где все получше видно. Т.е. практически идеальные условия, а для прямого назначения камеры, особенно зимой, таких условий не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё, ты ничего мне выслать не забыл? А то я жду



Забыл. :) Только не знаю, как это сделать в личке. Дай свою почту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ Я делал себе камеру ещё несколько лет назад, самодельную. крепил к старому телескопу.

Результат: Светодиодная подсветка работает всего на пол метра в нашей воде. Подсветка герметичной лампочкой от фары не катит ( зимой подольдом начинает светится все вокруг и виден один лишь снег)
Освещение возможно лишь только сверху отдельной хорошей фарой, тогда нет засветки. Поэтому весь професиональный свет под водой только боковой. При включении мощьного света видно как рыбы почемуто разбегаются. Надо долго ждать пока привыкнут.
Компактно сделать все в одном плафоне не получилось, поэтому наблюдение только в солнечный день, на глубине до 4 метров, без подсветки. Тогда очень интересно. но всё время проблемы с запотеванием обьектива
Когда занимался, рыбы не ловил почти совсем, некогда.

Сейчас уже не пользуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Demon123 написал:И ещё, ты ничего мне выслать не забыл? А то я жду

Забыл. Только не знаю, как это сделать в личке. Дай свою почту.


А та, что под ником - не подойдет? :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ
и по подсветке: сверъяркие светодиоды стоят копейки, свеят строго направленно, питаются постоянным током, не греются - собрать гроздь и залить строительным силиконовым герметиком прозрачным. или залить только хвосты с проводами (питание с поверхности) а линзы пусть себе торчат и светят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и по подсветке: сверъяркие светодиоды стоят копейки



Дело в том, что нужна подсветка, как и штатная - ультрокрасная.

При включении мощьного света видно как рыбы почемуто разбегаются.



Геннадий ВДК

но всё время проблемы с запотеванием обьектива



Запотевает самоделка? А то я уже одну камеру сдал на возврат, там тоже запотевает объектив совместно с подсветкой и вообще становится ничего не видно.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Demon123 написал:и по подсветке: сверъяркие светодиоды стоят копейки

Дело в том, что нужна подсветка, как и штатная - ультрокрасная.



П-п-поясни! Диоды хоть инфракрасные есть, пульты к телеящику на них работают. Ультрафиолетовыми купюры с брелоков подсвечивают.
Ультракрасный - это оранжевый что ли? Ну или длину волны скажи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

П-п-поясни! Диоды хоть инфракрасные есть, пульты к телеящику на них работают. Ультрафиолетовыми купюры с брелоков подсвечивают.
Ультракрасный - это оранжевый что ли? Ну или длину волны скажи



Ну да, конечно инфракрасные. :biggrin: Но как сделать самостаятельно, такую, герметичную и сильную приблуду я не знаю, это рукоделие не для меня. :) Мне бы готовое прикупить.
Кстати, сегодня получил возвратную камеру, буду опять проверять, запотевает или нет. Может это нормально и всегда будет, в смысле запотевания от разницы температур, а я людей напрасно напрягаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ
а ты ей остыть давал до температуры воды? В принципе внутри камеры воздух есть. Теплый и влажный, как вариант. Если в воде у неё первым стекло остывает - будет конденсат. Хотя для электроники это очень не гуд - несколько фотиков дохлых сам вскрывал. которые знакомые туристы пользовали в режиме - достал из-за пазухи - поснимал и обратно холодный, чтоб аккум не дох и смазка не загустевала. Так там унутре все разъедало нахрен конденсатом, дорожки печатных плат и контакты шлейфов - в труху.

офф: письма не получил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ Инфракрасных диодов я цеплял по 12 штук, заливал контакты в эпоксидку, Повторяю, в нашей воде в темноте они светят на 0,5-1,0 метра.

Лучший результат даёт лампочка от фары с обычным светом , но светить она должна сбоку или с верху, если по оси камеры то всё в воде начинает искрится как снег и камера авторегулировкой снижает чувствительность .
Камера потеет всегда, чтобы не потела надо ставить подогреватель обьектива. В дешёвых камерах его нет. Если обьектив не подогревать , то надо держать камеру больше часа на улице, и только потом в воду.

Яркий искуственный свет пугает рыбу, а инфракрасный не светит под водой.
Потратил пол зимы на эту игрушку и понял что это одна морока. Но когда яркий солнечный день, на льду нет снега и не большая глубина, то очень интерестно. Становятся понятны многие " высказывания" теоретиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы не потела надо ставить подогреватель обьектива


А спрэи и силикагель в этом случае не помогают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А спрэи и силикагель в этом случае не помогают?

Первый вариант был просто миникамера из магозина и залита эпоксидкой. Про запотевание тогда не знал , выкинул. Второй вариант был с подогревателем ( сначала все сжёг, потом научился регулировать)
Вообщем муторное это дело, затраченые усилия не оправдались как хотелось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги! Помогите составить фоторобот удачного зимнего костюма.
Приветствуются описания всех найденных удобный или наоборт - неудобных "фишек" и "примочек" для варианта куртка + полукомбез.
На текущий момент размышляю над:
1. Нужен ли высокий (и насколько) воротник или плотно пристёгнутый капюшон решает проблемы с ветром?
2. Манжеты на рукавах. Никак не могу найти удобного способа стыковать рукава и перчатки - все время или задувает или расстегивается или полчаса один рукав упаковывать приходится. Липучки, манжеты, на резинках?
3. Удобство вставок из пенки на .опе и на коленях? Насколько с ней удобней\теплее и нужно ли плотно закрывать "кармашки" для вставок, или и так снег-вода туда особо не попадают?
4. Стык штанины и сапог. То ли натягивать поверх, то ли уменьшить толщину утеплителя и заправлять в голенище? Если поверх, то при воде на льду или сыром снеге - закатывать? Обувь - макбуты.
Всем откликнувшимся - заранее спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Demon123 в Спортивном рыболовстве N1 за 2009 год статья
"Рыболовный костюм на нестандартного рыбака"
Там все ответы на твои вопросы с фото :) и даже больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Классная статья, уже читаю! Каюсь, пропустил! А где шили, на Васильевском или на Ломоносовской?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Классная статья, уже читаю! Каюсь, пропустил! А где шили, на Васильевском или на Ломоносовской?



На Ваське у Светланы Недельчевой. Там есть их сайт.
Все остальные за это заряжали в 2 и более раза дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
А я вот к этому http://www.kronawear.ru/ ателье присматриваюсь. Ценник такой же заявлен, но они и с мембраной работают. Можно что-нить про них сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Возник ряд вопросов по статье, уж понастырничаю :)
1. торчащие спасалки на плечах не мешают носить рюкзак или веревку от корыта - не цепляются?
2. По расположению карманов - насколько удобно расположение такого количества карманов изнутри, что в них носить в таком количестве. если нет оперативного доступа? И отдельно - объемные карманы изнутри полукомбеза - кроме как документы - не смог придумать, что туда стоит убирать. А зачем тогда такой объем?
3. Низ брюк - всегда поверх сапога? А если вода на льду, или снежная каша - не намокает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго времени всем, погрызли крысы в гараже мои ботинки рыбацкие зимние купленные вы чушке на распродаже за 10 еврейчиков, и задался я целью купить новые такие или такие, м.б. у кто ими пользовался и может что-то сказать(не РОКС и не НАЗИЯ), или предложите сво варианты плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго времени всем, погрызли крысы в гараже мои ботинки рыбацкие зимние купленные вы чушке на распродаже за 10 еврейчиков, и задался я целью купить новые такие или такие, м.б. у кто ими пользовался и может что-то сказать(не РОКС и не НАЗИЯ), или предложите сво варианты


Имею и MuckBoots и Norfin. Так вот, они для разных условий использования.

MuckBoots - для ходовой рыбалки. В основном блеснение. По температуре до -10. До -5 можно и посидеть. Да, в них достаточно удобная колодка. Об этом уже писалось. Мне нравится. :thumbup: Но ... есть кому не нравятся.

Norfin - для сидячей. В последнее время использую редко. Хватает 1-го варианта. Вес значительно тяжелее.

Итого, если для небольшой темпепатуры и не засиживаться, то я за MuckBoots.

Как-то так. Но это мое ИМХО.

А дальше мерить и определяться окончательно.
Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
А я вот к этому http://www.kronawear.ru/ ателье присматриваюсь. Ценник такой же заявлен, но они и с мембраной работают. Можно что-нить про них сказать?


У них ценник на полностью свою модель, за каждую добавку из головы клиента, тянут довесок из клиентова кармана. Срок мне установили не реальный.

У Недельчевой можно и мембрану и нещуршащие, и холофайбер

В.А.
Возник ряд вопросов по статье, уж понастырничаю
1. торчащие спасалки на плечах не мешают носить рюкзак или веревку от корыта - не цепляются?
2. По расположению карманов - насколько удобно расположение такого количества карманов изнутри, что в них носить в таком количестве. если нет оперативного доступа? И отдельно - объемные карманы изнутри полукомбеза - кроме как документы - не смог придумать, что туда стоит убирать. А зачем тогда такой объем?
3. Низ брюк - всегда поверх сапога? А если вода на льду, или снежная каша - не намокает?


1 Не мешает, я на льду на плечах НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ВОЖУ И НЕ НОШУ - КОРЫТО ФОРЕВА. Веревка в руках.
2 Изначально убрал почти все карманы снаружи куртки, чтобы ничего не цеплялось и не терялось из них.
Во внутренних карманах куртки и комбеза: телефон, фотоаппарат, ГПС, комплект АА+ ААА, минибинокль, иногда наживка, документы, ключи дом, ключи машина, миниаптечка. Пока все, что вспомнил.
3 Не промокает. Ткань - пропитка. За счет того, что достаточно плотно и в несколько слоев облегает сапог, даже макание на 1-2 секунды в воду более, чем по колено не дало просачивания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Demon123

А я вот к этому http://www.kronawear.ru/ ателье присматриваюсь. Ценник такой же заявлен, но они и с мембраной работают. Можно что-нить про них сказать?



Я, и многие мои компаньоны заказывали себе костюмы там. И зимние и летние. Отзывы только положительные. Выполняются любые пожелания. :)
В сентябре заказал там зимний, к середине октября был готов. Цена 4500, в максимальной комплектации :) В мороз еще в нем не ловил, но по отзывам от тех, кто там заказывал - все ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MSPB
Хожу в арктик спорт третий сезон - без нареканий. До -5 с тонким носком можно на месте сидеть, до -12-15 ходить. С утепленным в -27 ловил, сидеть - холодновато :))) Ходить не спеша - совершенно комфортно.
Из минусов - надевать нужно строго на чистые ноги :) и тщательно просушивать. Стелька отводит влагу вниз, под себя. Отводит очень эффективно, к вечеру под ней лужа.
Из минусов - в машине и в электричке в них жарко. Отворачиваю голенища, закатываю штаны. Летом носил до +10 - +15 градусов под дождем или при хождении по воде - терпимо, тем более что колодка и правда очень удобная. Голеностоп держит великолепно. не хуже берцев как минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В сентябре заказал там зимний, к середине октября был готов. Цена 4500, в максимальной комплектации



Demon123 , вот видишь , и еще одно подтверждение моих слов.

Костюм шили месяц или даже больше. А здесть 10-12 дней.
В их!!! максимальной комплектации /сомнение, что все это надо? :cool: / - 4500, а если бы в твоей - умножь еще на 1,5-2,0. А здесь в полностью моей - 2450

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. Арктик Ангара может соответствовать заявленным -25 "с носком" если сидеть?? Я ездил в баджер и мне показалось что они тяжеловаты, м.б. конечно я отвык от роксовских и иже с ними

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.

Костюм шили месяц или даже больше. А здесть 10-12 дней.
В их!!! максимальной комплектации /сомнение, что все это надо?



Я эту фирму не рекламирую. :)
А "максимальная комплектация" была моя, а не "их" :) . Я там много чего понапридумывал, фантазия у меня имеется :biggrin: .
И по времени я не торопил, до зимы ведь далеко было.....
Но то же слышал, что кто-то из знакомых долго ждал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Ваське у Светланы Недельчевой. Там есть их сайт.
Все остальные за это заряжали в 2 и более раза дороже.


А координаты или ссылочку можно. :)
Хочу приятелю подсобить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А. написал:На Ваське у Светланы Недельчевой. Там есть их сайт.
Все остальные за это заряжали в 2 и более раза дороже.
А координаты или ссылочку можно.
Хочу приятелю подсобить.



http://lynxwear.ru/address/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. Арктик Ангара может соответствовать заявленным -25 "с носком" если сидеть?? Я ездил в баджер и мне показалось что они тяжеловаты, м.б. конечно я отвык от роксовских и иже с ними


Судя по арктик спорт - может. Но сидеть - это не весь день без движения, раз в полчаса-минут 20 пара приседаний или полсотни шагов нужны :) Опять же - кто как сидит, если ноги затекают (пережимаются сосуды ящиком или стулом) - мерзнешь намного быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А "максимальная комплектация" была моя, а не "их" . Я там много чего понапридумывал, фантазия у меня имеется .



Ты не хвастайся, ты рассказывай, лучше с фото :) Владимир на мой призыв вон, целой статьей в журнале откликнулся :thumbup: :thumbup: :thumbup: :biggrin:
А то я в субботу уже намылился ехать заказывать :)

All

Мне одному нравится использовать молнии подмышками и на бедрах для вентиляции при переходах и при нагрузках? Как альтернативу снятию лишних слоев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шурыч , просто у меня в Кроне друзья шили костюмы еще в конце 90 и пищали от восторга. После этого они поменяли уже две точки и я к ним пошел по их наводке. Но, после разговора с ними и со Светланой Н, я уже и остановил свой выбор.
Действительно, похоже, что это сейчас две фирмы, где рукастый персонал, который может классно/по мировым стандартам, но при этом еще и строго по фигуре/ одеть и рыбака и охотника :thumbup: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://lynxwear.ru/address/


Спасибо. Отпишись когда закажешь по сроку и деньгам. Можно в личку. Хочу приятелю подсобить :) :) :)

Шурыч, В.А.
Про комлектацию можно по-подробнее плз.
Если фотку выложете, то вооооооще айс будет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Про комлектацию можно по-подробнее плз.
Если фотку выложете, то вооооооще айс будет.


Журнал Спортивное рыболовство N1 за 2009 года. Там страниц 10 с описанием и фото.
До этого я себе сам костюмы шил, поэтому все наработки из тез времен.
А тут сшили мастера из хороших материалов, по-моему наглядно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Журнал Спортивное рыболовство N1 за 2009 года.


Вот ссылка на статью. Может кому-то пригодится.
http://www.sfish.ru/content/ar...CLE_ID=623

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Demon123 написал:http://lynxwear.ru/address/
Спасибо. Отпишись когда закажешь по сроку и деньгам. Можно в личку. Хочу приятелю подсобить



Не вопрос, в тяпницу или в четверг поеду обмеряться-заказывать. Сейчас пока дизайн продумываю.
Сомнения пока по липучкам на рукаве, и количеству карманов. Ну и то, о чем я ниже писал - стоит ли заморачиваться на молнии для вентиляции.
Кстати, на костюме В.А. не хватает одной очень важной вещи :)
Хотя добавить её никогда не поздно. Я о светоотражающей полоске. У меня одно из требований к костюму - его заметность в любое время суток. До того, как встать на ролики, я был уверен, что яркая одежда роллеров и веллеров - это просто способ выпендриться. Ни фига подобного! На проезжей полосе понимаешь, какой ты мягкий и хрупкий, сразу хочется обвешаться фонариками-катафотами-светящимися полосками. и одежку поярче, покислотней :) Прятаться я на рыбалке не буду, подсекать-вываживать пальчиками умею :) , а безопасности заметность добавит. Случаи "чуть не сбили" в моей жизни встречались куда чаще, чем "чуть не утоп", а спасалки я все равно беру ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Кстати, на костюме В.А. не хватает одной очень важной вещи
Хотя добавить её никогда не поздно. Я о светоотражающей полоске.


Так как передвигаюсь по льду на технических средствах, на них все, до фары и картплоттера уже оборудовано :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...